Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Цвет салона: Фиолетово-серый
Кузов: Противотуманки, ветровики
Двигатель: 105 л.с., 77,2кВт,
Всем привет! :)
Я-таки решилась написать сюда отзыв о своей любимой машине.

Предистория:
А все началось, как обычно, неожиданно, но начну с самого начала.
С 2000 года папа владел кариной, только 2000 года, она была первой, с которой я стала официально ездить, получив права. С тех пор и пробудилась моя любовь к каринам.
Так случилось, что в 2011 году мне подвернулся старенький и жутко битый спринтер, который я с помощью мастеров и собственных сил восстанавливала месяца 2. И отъездила я на нем...тоже 2 месяца.
Нелюбовь у нас с ним была. То одно в пути сломается, то другое. Замучил он меня и продала.
После продажи приехала домой, залезла на дром. Сначала хотела я 3S, да с 4WD, но поездив и посмотрев на рынках и на "руках" машины, пришла к выводу, что половина из них ушатаны, а половина, ну не цепляет.
Расстроенная решила пройтись по всему ряду двигателей, и вот я увидела ее, сразу договорились и поехала я смотреть. Смешно было продавцу, конечно, приезжает смотреть карину на карине.))

Как мы познакомились:
Увидела я ее. И пропала, сразу же сказала, что ее беру. Меня устроило в ней все. А может мне повезло просто, значит невредная я)
Машина была в идеальном состоянии, все диагностики мы прошли на ура. Довольная я была до визгов и писков.
Вот эта фотография ее с покупки.

Что было сделано за время экспуатации:
Первым делом, были поменяны все расходники, о которых я не знала ничего в плане когда точно и как менялись.
Поэтому было сменены все фильтра, тех.жидкости, ремни, поставлены новые чашки.
К приходу зимы была сменена только резина, выбиралась она тщательно,но быстро. Липучкам я, увы, не особо доверяю, поэтому было решено покупать шипованную, которую у нас в "несезон" фиг найдешь, но нашли. Довольно-таки дешево и резина хорошая - Nordman.
Сколько за это время пережила машина, но ни разу не подвела. На ней ездили и в Сов.Гавань в самый ужасный дорожный сезон, когда было скользко и ямы. Самое удивительное, что на этой трассе в колесо мы поймали 3 камня один из которых насквозь прошел, но колесо ни сдулось, а только по приезду домой начало спускать.

Зиму первую мы с ней прожили на ура. ТТТ. Не завелась всего раз, и то позволительно было ей. 1 января -40, да на улице ночевала. Ну, и дорогу держала отлично, не буксовали ни разу, все горки были нашими, вот что значит надежная машина+шипованная резина.
Но время идет, и приходят новые проблемы.

Планы:
А планов у нас тьма тьмущая.
Близжайщее будущее - это,конечно, техническая часть.
- Стойки. За зиму я хорошо ушатала их, они газомаслянные, на наших морозах просто не разогревались.
- Свечи. Начали недавно беспокоить. То нормально вроде, а то "троит". Сняла - посмотрела, так и есть, электроды на одной закопчен, пора менять.
- Перебрать ходовку. Пока еще не лазили туда, но явно посмотреть ее надо.

В будущем хочу поменять оптику на затемненную, стоковый спойлер, ангелайсы, обвес ставить не хочу, потому что машина потеряет в высоте. А в идеале поставить другой двигатель. 5А, конечно, прост и надежен, но мне просто не хватает 1,5.
И когда это слышат, начинаются разговоры "Купи машину мощнее, смысл возится с этой".
С такими даже и объяснятся не хочется, ведь "друзей" не бросают, их делают, любят.
Да и вообще в машине самое дорогое и стоящее - это кузов, а все остальное ставится, меняется.

По мере того, как буду делать и менять, отчет будет удлиннятся и расти!

А вообще всем кариноводам огроооомный респект, на дороге когда проезжает карина мимо, улыбаюсь :)

Так как фотографий салона не было, то покажу то, что имею на сегодняшний день.

Как я и говорила, в салоне для меня главное - простота и удобство, без лишних побрякушек, мехов, цветов и плюшевых медведей за задним стеклом))

Итак. Начнем. Салон обыкновенный, без кучи и тьмы кнопок, и это меня, если честно радует. Мне некогда отвлекаться на кнопочки, все что нужно, я делаю не глядя, по привычке.

Панель на каринах у всех одинаковая, единственная разница - это до или после рестайлинга. Моя, как видите - после....

Добавлю фото машины на сегодняшний день, таки без меня с ней))

И то, что под капотом. "Под капотом все спокойно" )) стандартно, ничего лишнего. )

Ну, и зимняя шиповка от Nordman. Хочу резине поставить 5, за зиму без происшествий. Тормозила всегда, заносов не было, под собой мы не копали, на горки забирались. Nokian - это марка, это бренд. А за бренд приходится переплачивать, что я делать не стала. Посмотрев варианты Nokian на шипах (R14) за 20к 4 тапка, я отказалась и взяла наши по технологии выше сказанных, за 12.)

Карина не перестает меня радовать своим расходом бензина. Кто хочет иметь не "пусичную" машину и чтобы она ела немного, карина варинтный вариант из всех вариантов)))

В плане заправки я редко когда кусочничаю, обычно докатываю почти полный бак и еду заливаю полный снова. Плюсы в этом есть, во-первых, я отслеживаю прожорливость, во-вторых, машина почему-то ест медленнее, или мне так кажется))))

Бензин заливается обычно 95, но иногда и 92. 98 заливался один раз - попробовать, больше не стала, боюсь, что выпускные клапаны прогорят, поэтому по фэншую-мануалу я лучше буду лить 92-95....

Наступает тепло и теперь можно мыть машину сколько угодно и где угодно, грязи вроде меньше, поэтому сегодня я достала кучу своих средств для машины и вечером решила ее помыть и отполеролить.

Полероль у меня всякая. Поэтому под нее попадает не только кузов, но и колеса, и естественно салон.

Мыть машину я люблю, на мойки езжу оооочень редко, когда либо некогда самой это сделать, либо надо срочно.

В общем, мыть и полеровать машину можно и в домашних условиях, без напрягов и с удовольствием))

До мытья фото со мной))

Вот и подошло время менять масло. Сегодня погода была хорошая, поэтому с утра поехала за масломфильтромпромывайкой. Изначально хотела брать Мотюль. Его я лила в Спринтер однажды, вот решила и в карину залить.

Но приехав в магазин, где я обычно все покупаю, его там не оказалось, а знакомый мальчик посоветовал мне еще раз залить Кастрол. Правда раньше был зелененький, а теперь я купила золотой. Вязкость та же, что и была. Фильтр у меня стоял Vicовский, посоветовали лучше взять Bosch. Ну, и стандартная промывайка от Zic....

Не могу ни написать здесь о сей радости))

Лето близко. Пора менять обувь. Если честно летнюю никогда не покупала, но фирмыкачество примерно представляю, поэтому спокойно поехала сама себе покупать.

Я девочка. И нет ничего приятней, чем покупать новые туфли себе, ну и как оказалось машине.

Бу я не рассматривала вовсе, так как люблю комфорт, люблю ездить, не думая, что что-то случится. Как в принципе отъездила зиму на новой. Так и лето решила встретить в новой. Ведь многие летом "докатывают" липучки, но ездить на липучках летом - это не то, чтобы не хорошо, это опасно....

Произошел форс-мажор, пришлось внепланово переходить не летнюю.

Утром спустило сильно одна из зимних шин, дома накачали, но после работы я была намерена ехать на шиномонтаж в любом случае, проверятьклеить шину, а потом подумала "что по сто раз ездить, если все равно одно колесо снимать будут?!" Летнюю загрузила и поехала.

После работы как и планировала заехала на шиномонтаж возле работы, ни очереди, ничего. Мне паренек быстренько снял колеса, переставил резину, заклеил зимнюю. Там торчало пластиковое стекло толщиной 3 мм где-то....

Не могла удержаться и не показать)))

сегодня увидела в магазине и пройти мимо не смогла.

в общем, увидете девочку в "тойоте" в прямом смысле. это я :D

Наступило тепло и желание менять стойки как-то само собой начинает отпадать.

Всю зиму они стучали и не отыгрывались. Газомаслянные, что с них взять. Всю зиму я думала "вот отъезжу до тепла и сменю на другие", т.к. думала, что эти я пробила все и ушатала.

Но случилось чудо)) ну,как чудо, температуры поднялись, стали отыгрываться и стуки пропали.

Подумала - подумала и решила, что пока менять не буду, пусть катается, начнут стучать, тогда уже сменю.

Но стал вопрос о том, на что менять. У меня стоят каябы, пружины у меня спортивные + проставки, поэтому машина выше, жестче, но я привыкла....

А вот в этом отзыве можно почитать про вторую мою карину.))

Вот и началась моя эпопея с ходовой после зимы.

Диагностика пройдена. Итог : потекла задняя стойка, изрядно побиты пыльники на обеих передних, треснул пыльник на приводе. Передние стойки и пружины в порядке. Поэтому следующими покупками будут вышеперечисленные расходники))

Мальчики хорошие, сделали мне еще и крепление на глушителе, которое было сорвано зимой и он издавал рык) Ну, и поглядев на мои колодки, которые я планировала, но не сегодня менять, сказали, что все-таки поменять бы их в близжайшие дни....

Все случилось очень спонтанно.

Ставить ресницы я давно хотела, но поисками и покупкой их я не занималась.

А тут зашла в магазин, нужно было взять лампочку, а у них там ресницы, очки, я дай и спрошу "А на карину есть ресницы?"

Достал, сбегала на стоянку примерила, думаю - надо брать, раз такая суета)

Взяла, и началась проблема где быстро,хорошо и не дорого пшикнуть их.

Искала-искала, то дорого, то далеко. А тут друг предложил своего знакомого мастера на 1 м-не, относительно рядом, в общем.

Я мимоходом завезла, он даже мне их решил загрунтовать получше....

Нежданно-негаданно сгорела лампочка в противотуманке. С ними мне ездить куда привычней, поэтому решила не забить, а сделать.

Купила лампочку в магазине, и пошла вставлять.

Машину, как обычно, загнала на препятствие))) И полезла под нее.

Защиту полностью снимать не нужно, выкрутила я 3 болта (фото 3), отогнула защиту и вот она (фото 4).

Сама фара крепится на 1 болт, поэтому тоже ничего сверхъестественно сложного. Отсоединила проводки и вытолкнула ее из бампера наружу.

Вытащила "поломыш" (фото 1), вставила новую (фото 2)))) ну....

Решила сфотографировать свой пепелац в ночи с ресницами. ))

Глазки стали хитрее, но определенно по-прежнему не хватает линз с ксеноном.

Давно не писала. Повода не было)

Но сегодня он случился.

На своем любимом СТО я поехала поменять пыльники на передних стойках и пыльник на приводе.

Мастера просто золотки)

Поменяли мне и все пыльники. Сделали при этом мне по ходу дела диагностику всех тех.жидкостей, фильтров и ходовой.

Все в общем-то в порядке, только надо уже менять тормозную, срок откатала.

Ах, да. Еще воздушный фильтр мне поменяли по ходу дела) Теперь можно 10 000км кататься не задумываясь о нем.

Полет нормальный, машина просто умничка....

Все,собрались???)))))))))) )))
зав гар:
Не,смеюсь сижу))))))Чтобы собрать весь мужской пол,надо отзыв с хозяйкой, на главной фотке))))))
Что и требовалось ,доказать))))))))))))

Пожапусты) ))
Это чё? щас гранада стока стоит???О_О))))))))))))))

NeAmericanec:
Интересно от чего заднее стекло воткнули? на агрегат.

[quote=rromario]Это чё? щас гранада стока стоит???О_О))))))))))))))[/quo te]
Это мне!

Reguds:
да у нас еще и марк одного года был! тока я свой продал пара лет назад
Я же говорю свой человек)))

зав гар:
Что и требовалось ,доказать))))))))))))
Увидел знакомую аву в отзывах)

[quote=rromario]Это чё? щас гранада стока стоит???О_О))))))))))))))[/quo te]
Брал две за 14.

_Far East_:
Интересно от чего заднее стекло воткнули? на агрегат.
С жигуляки)))

Это мне!
Эт понятно)) Я к тому что деньги надо брать!))))
Toyota Corona Premio 03.1996 ST210-AEPGK 3S-FE A241E-05A

https://barnaul.drom.ru/toyota/... Вот мой первый в продажу выкинули))) https://barnaul.drom.ru/nissan/... И кефир тоже)))

NeAmericanec:
https://barnaul.drom.ru/toyota/... 84346.html Вот мой первый в продажу выкинули))) https://barnaul.drom.ru/nissan/... И кефир тоже)))
марк красивый ваще! а цифра сегодня один в один под пресс пошла(

Reguds:
марк красивый ваще!
а цифра сегодня один в один под пресс пошла(
Я этого продал осенью, щас другой мучаю))) А кефир за что пристрелили???
Болен МАРКоголизмом!!!

Госпади, не искушайте, я все жду не дождусь момента когда прилечу домой и возьму марка в 100 кузове.
а цифра... ну у нее просто пришел ее час, пара по документам было. мотор выпоторшил кто то. ходовку разобрали... и сердце ее оживет в новь на малайской, или там незнаю куда он подет, земле

NeAmericanec:
Я этого продал осенью, щас другой мучаю))) А кефир за что пристрелили???
Смотри,на кого наткнулся))))Гармонично бы смотрелось у тебя в профиле, в друзьях)))))) https://forums.drom.ru/member.p...

зав гар:
Во мля, нашлась)))Главное шоб моя незаревновала)))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Симпатичная ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

NeAmericanec:
Во мля, нашлась)))Главное шоб моя незаревновала)))
Мое дело -предложить)))))
вован-с порт:
Симпатичная ))
Я заметил)))))

:)))......

красноярск
автор супер, машина тоже, у самого такая была.
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 1998

Хорошая машина даже отличная)
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Малах))):
автор супер, машина тоже, у самого такая была.
большое спасибо, нам приятно)
сансэй:
Хорошая машина даже отличная)
мерси_)))

там уже альбом есть !

ну, и фотобонус меня)))
Всем привет!)

ну, и фотобонус меня)))
Всем привет!)
А так зачёт .

томичи.:
кто фотку делал ? Лицо , рука и шапка засвечены ( от солнца яркого ) . Такую фотографию надо было делать со вспышкой ( принудительной ) . А так зачёт .
фотографию делал фотоаппарат на задержке, все притензии к нему, да и не я тут главная, это просто так, поздороваться))))

КаринаМояМашина :):
, да и не я тут главная,))))
ну почему ? Кому как

КаринаМояМашина :):
ну, и фотобонус меня))) Всем привет!)
КаринаМояМашина :):
ну, и фотобонус меня))) Всем привет!)
красивая, очень.
Еще фото салона понравилось где коленки видно )))
люди, не ждите чуда, чудите сами.

томичи.:
ну почему ? Кому как
вот, когда Карина будет писать отзыв обо мне, тогда будут мои фотки :D ))) я и так на главной стою))

OnlyRSX:
красивая, очень. Еще фото салона понравилось где коленки видно )))
спасибочки))) а коленки просто деть было некуда)

КаринаМояМашина :):
спасибочки))) а коленки просто деть было некуда)
да и не зачем))))
люди, не ждите чуда, чудите сами.

OnlyRSX:
да и не зачем))))
хорошо тогда)))))

годом ранее на 1.8))
Симпатичная. А что там еще за Опель Гранада на фото? И парняга какойта девченку куда то ведет? Бгг.

Alexanchezz:
А что там еще за Опель Гранада на фото?.
судя по пластмассовому обвесу это четырка

Стерлитамак
Владел кариной, только положительные вспоминания, респект хозяйке
LC Prado 2007 4 л

Alexanchezz:
Симпатичная . А что там еще за Опель Гранада на фото? И парняга какойта девченку куда то ведет? Бгг.
а это не мое)) это тут набаловались без меня вчера)
Guffi004:
Владел кариной, только положительные вспоминания, респект хозяйке
респект-респект)) вот и у меня от нее только положительные эмоции на протяжении уже 12 лет катания на каринах.

https://irkutsk.drom.ru/toyota/... у нас улыбки по 250
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

https://irkutsk.drom.ru/toyota/... tml у нас улыбки по 250
дороговато будет))

КаринаМояМашина :):
мне побыстрее уже хочется..поэтому планирую контрактник ставить.)
5 за отзыв).

Саня470:
Ну если контрактник,то 3S GE,с 56й коробой. Такча огонь будет. А всякие блеки, силверы не бери. 5 за отзыв).
спасибо)) ну, я 3S-GE и хочу, правда еще не знаю во что выльется мне это все... в плане смены еще чего-либо под движок...

5 за отзыв).
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

а зачем мне рвать?)))
боюсь я 4аже черноголовых....)))

4аже блэктоп рвет 3сже с ямаховской башкой
Куда и кого он рвет? ))))

КаринаМояМашина :):
боюсь я 4аже черноголовых....)))
Страшные?)))

Страшные?)))
на вид нет.. просто как-то что-то мне внутри подсказывает, что не надо мне))

КаринаМояМашина :):
на вид нет.. просто как-то что-то мне внутри подсказывает, что не надо мне))
Добрый вечер кстати) что то внутри тебя правильно тебе подсказывает)

_Far East_:
Добрый вечер кстати) что то внутри тебя правильно тебе подсказывает)
доообрый))) рада видеть! да еще не скоро я к вопросу о двигателе приду.. как минимум осенью если только)

доообрый))) рада видеть!
Взаимно)))
КаринаМояМашина :):
да еще не скоро я к вопросу о двигателе приду.. как минимум осенью если только)
ты этот сначала до конца ушатай) гонщица)))

_Far East_:
Взаимно)))ты этот сначала до конца ушатай) гонщица)))
Можно ведь и не ушатывать) да и что-то на меня эйфория расслабления напала, сегодня не гоняла ни разу)

КаринаМояМашина :):
Можно ведь и не ушатывать)
Да я шутю)
КаринаМояМашина :):
да и что-то на меня эйфория расслабления напала, сегодня не гоняла ни разу)
Можно повод узнать сей эйфории?))))

_Far East_:
Да я шутю)Можно повод узнать сей эйфории?))))
Солнышко светило, хорошо) да и ехала одна по трассе, никто не дергал, не подстегивал :)

Солнышко светило, хорошо)
))))
КаринаМояМашина :):
да и ехала одна по трассе, никто не дергал, не подстегивал :)
любишь закусываться?)))))

))))любишь закусываться?)))))
Да не то чтобы.)
У меня манера езды такая. За городом никого не должно быть не передо мной, ни сзади меня. Поэтому когда никого нет- скучно. А в городе я люблю слалом))

Да не то чтобы.)
Ну теперь я понимаю твоего папу))))))) В шашки играть не хорошо))))

_Far East_:
Ну теперь я понимаю твоего папу))))))) В шашки играть не хорошо))))
С пассажирами я езжу медленнее, отвлекаюсь на них же и так не балуюсь, поэтому и предпочитаю ездить одна.)

КаринаМояМашина :):
ну ты тоже не лехачь одна. беречь надо себя)

_Far East_:
ну ты тоже не лехачь одна. беречь надо себя)
Я не лихачу) больше 150 и не ездила-то никогда, стрелку не ложила)

КаринаМояМашина :):
Я не лихачу) больше 150 и не ездила-то никогда, стрелку не ложила)
Ага верю))))

Ага верю))))
Честное Ксюшкино слово) мне ни верить нельзя)

Честное Ксюшкино слово)
Оно какое то особенное ?)))
мне ни верить нельзя)
А то что?)))

_Far East_:
Оно какое то особенное ?)))А то что?)))
Конечно, особенное) а то будет обидно, надо верить людям))

Конечно, особенное)
Забавная))))

вообще , как мне кажется, машины нужно либо чаще менять, либо ездить всю жизнь

Под капот 3S-FE, и будет счастье. А еще кама-евро 519 тоже очень достойная резина. Это так, для справки. Машина у тебя хорошая, береги ее.

КаринаМояМашина :):
Спрашивай,все до мелочей расскажу.

_Far East_:
Взаимно)))ты этот сначала до конца ушатай) гонщица)))
Это очень сложно,ушатать такой мотор). Жгешь жгешь его, остановишься,а он как часы работает)

Александр517:
3S FE,тихоходный мотор,прошивка его компа,не позволяет крутить его как надо...
4аже блэктоп рвет 3сже с ямаховской башкой
Потом тока муфта гремит, вкладыши высыпаются, ну и провал преславутый.

иваново
карина е интересная машинка. 3 года без проблем отъездил. ни разу не подвела. звижка 3s-fe. купил случайно. понравилась по салону и по внешнему виду. влюбился можно сказать в нее( и купил даже 14 февраля) сейчас авика приобрел и каринку оставил. жалко продавать. хороший автомобиль- надежный

whitebeer:
в машине самое дорогое-это сумма, вырученая за продажу. а кузов так же меняется. вообще , как мне кажется, машины нужно либо чаще менять, либо ездить всю жизнь
Если кузов гнилой, битый, отмакияженый- это не совсем то, что нужно менять/варить и прочее, ведь любой кузов можно напичкать тем, что хочется) а по поводу денег. Для кого-то машина- это то, с чего можно заработать деньги, для меня это то, на что можно их потратить, как-то так.

Александр517:
Спасибо) просто если ставить мотор другой, то я хочу помощнее или тогда вовсе не ставить))

Саня470:
Спрашивай,все до мелочей расскажу.
Оу, буду безумно рада)

николай2306:
Это да. Карина она такая, влюбился раз, вспоминаешь и сейчас)

КаринаМояМашина :):
Так он и будет мощнее. 140 л.с.

Александр517:
Так он и будет мощнее. 140 л.с.
мощнее-то это понятно. но раз ставить, так ставить)) чтоб разница была видна. У GE все-таки и лошадей больше, да и крутящий момент главное больше. Хотелось бы, конечно, GTE, но боюсь с турбиной возится, морочные они..

КаринаМояМашина :):
здесь дело не столько в мороке, а в том, хватит ли места под капотом на всё?...

Александр517:
здесь дело не столько в мороке, а в том, хватит ли места под капотом на всё?... Насчет GE еще можно подумать. Я хотел сказать, что 3S-FE, чипованый до 150 л.с, очень неплохой вариант. Запчасти дешёвые, да и вообще, общедоступнее как-то. Как думаете?
можно на "ты".
я еще не вникала в вопрос доступностиценывместимости.
пока только размышлялки на эту тему.

просто хочется уже сделать и чтоб какое-то время не было желания сделать что-то еще. так как я не знаю влезет- не влезет, то и еще пока точно не решила какой лучше. Но GE мне как-то больше импонирует, чем FE, крутящий больше, резвее будет..

КаринаМояМашина :):
У меня в городе была Карина с 3S-GTE но правда не долго. Ездил блоу оффом народ пугал)))) Что с ней стало тоже не в курсе. Может еще жива.

эххххей... а я блин своим 5А и порваным глушаком пугаю :D

эххххей... а я блин своим 5А и порваным глушаком пугаю :D
Бгг)))) он себя кстати ничем внешне не выдавал) и всегда издевался потом над другими) когда со светофора улетал со свистом)))))

ишь какой...скромняжка))ахаха
"минимум действий, максимум понтааа" ))

+ две шестерни распредвалов,
вкладыши большего размера,
маслянная система другая,колектор 4-2-1,
колектор впускной,с изменямой геметрией,
ну и передаточное число в ихней коробе это сила)))
Я такой комлект в Короллу 91 года поставил,ощущения не передаваемые.

Александр517:
В короллу влазит,где 2E стоял. У тоетовских компов закрытая архитектура,не шьются они

_Far East_:
А у тебя привод какой был?

Биробиджан
Привет соседка наконец то от тебя отзыв дождались!!! 5!!!!!!!!!!!
Toyota Premio ZZT - 245, 1ZZ-FE, 1.8 AT, 4WD
Ни что не истина и всё позволено!!!

Саня470:
На FE комп имеет отсечку еще и по топливным картам,сами наверное замечали,стрела тахометра начинает переваливать за 5000,мотор все хуже хуже тянет,ну и потом тока отсечка по оборотам и то не всегда до нее дотянешь. У GE нет такого, крутится до 7200 спокойно,при чем с 5000 подхват происходит(система ASIS срабатывает) + две шестерни распредвалов, вкладыши большего размера, маслянная система другая,колектор 4-2-1, колектор впускной,с изменямой геметрией, ну и передаточное число в ихней коробе это сила))) Я такой комлект в Короллу 91 года поставил,ощущения не передаваемые.
VIK_91:
Привет соседка наконец то от тебя отзыв дождались!!! 5!!!!!!!!!!!
приветик, каринолюбам))) а мой отзыв ждали?)) спасибо!
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

Могу еще и прокатить,вдруг тебе не понравится как едет машина.

Саня470:
А у тебя привод какой был?
Как бы она не моя) была)

Саня470:
воооо)) раз уже делал такое, то знаю к кому теперь можно точно обращаться за помощью)) да, Саш?)) Могу еще и прокатить,вдруг тебе не понравится как едет машина.
ну, а что может мне не понравится?)) едет резвее? резвее, значит понраааавится))

КаринаМояМашина :):
Резвая,будешь быстрее всех трогаться со светофора.

Саня470:
Резвая,будешь быстрее всех трогаться со светофора.
это радует.)
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

Мне теперь кажется что марк не едет совсем.

А ты коробой обладаешь?

Саня470:
Мне теперь кажется что марк не едет совсем.
Почему?
Да, езжу спокойно на механике, но себе брать/делать не стану)

Почему?
когда надоедает гудение трубы,ходовка жесткая,на нем еду.

Саня470:
Такой,вольяжный автомобиль,разгоняется плавно,без рывков там всяких,ходовка мягкая,не для гонок машина для комфорта ,но в городе сложней ездить, когда надоедает гудение трубы,ходовка жесткая,на нем еду.

Саня470:
когда надоедает гудение трубы,ходовка жесткая,на нем еду.

Биробиджан
Хорошо, когда можно выбрать) а у меня либо карина, либо другая карина))
вот и у меня также либо 170 карина либо 190))))
Toyota Premio ZZT - 245, 1ZZ-FE, 1.8 AT, 4WD
Ни что не истина и всё позволено!!!

Железногорск
Совет от кариновода)))
далеко не факт что дело в свечах. Прежде чем менять можно просто между собой поменять, если на этом цилиндре не будет черная, то тогда да-свечи.А так еще пицот причин может быть.
Сам отьездил 4 года на карине, наверно больше не куплю) не то чтобы машина плохая, но 1,5 маловато уже мне.
работаю в интернете

На чем?

Вэшка чтоли

Хорошо, когда можно выбрать) а у меня либо карина, либо другая карина))
В какой машине бензин есть, в той и едешь)))

Продажа Toyota Carina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина