Отзыв автовладельца Toyota Carina 1997

Цвет салона: Фиолетово-серый
Кузов: Противотуманки, ветровики
Двигатель: 105 л.с., 77,2кВт,
Всем привет! :)
Я-таки решилась написать сюда отзыв о своей любимой машине.

Предистория:
А все началось, как обычно, неожиданно, но начну с самого начала.
С 2000 года папа владел кариной, только 2000 года, она была первой, с которой я стала официально ездить, получив права. С тех пор и пробудилась моя любовь к каринам.
Так случилось, что в 2011 году мне подвернулся старенький и жутко битый спринтер, который я с помощью мастеров и собственных сил восстанавливала месяца 2. И отъездила я на нем...тоже 2 месяца.
Нелюбовь у нас с ним была. То одно в пути сломается, то другое. Замучил он меня и продала.
После продажи приехала домой, залезла на дром. Сначала хотела я 3S, да с 4WD, но поездив и посмотрев на рынках и на "руках" машины, пришла к выводу, что половина из них ушатаны, а половина, ну не цепляет.
Расстроенная решила пройтись по всему ряду двигателей, и вот я увидела ее, сразу договорились и поехала я смотреть. Смешно было продавцу, конечно, приезжает смотреть карину на карине.))

Как мы познакомились:
Увидела я ее. И пропала, сразу же сказала, что ее беру. Меня устроило в ней все. А может мне повезло просто, значит невредная я)
Машина была в идеальном состоянии, все диагностики мы прошли на ура. Довольная я была до визгов и писков.
Вот эта фотография ее с покупки.

Что было сделано за время экспуатации:
Первым делом, были поменяны все расходники, о которых я не знала ничего в плане когда точно и как менялись.
Поэтому было сменены все фильтра, тех.жидкости, ремни, поставлены новые чашки.
К приходу зимы была сменена только резина, выбиралась она тщательно,но быстро. Липучкам я, увы, не особо доверяю, поэтому было решено покупать шипованную, которую у нас в "несезон" фиг найдешь, но нашли. Довольно-таки дешево и резина хорошая - Nordman.
Сколько за это время пережила машина, но ни разу не подвела. На ней ездили и в Сов.Гавань в самый ужасный дорожный сезон, когда было скользко и ямы. Самое удивительное, что на этой трассе в колесо мы поймали 3 камня один из которых насквозь прошел, но колесо ни сдулось, а только по приезду домой начало спускать.

Зиму первую мы с ней прожили на ура. ТТТ. Не завелась всего раз, и то позволительно было ей. 1 января -40, да на улице ночевала. Ну, и дорогу держала отлично, не буксовали ни разу, все горки были нашими, вот что значит надежная машина+шипованная резина.
Но время идет, и приходят новые проблемы.

Планы:
А планов у нас тьма тьмущая.
Близжайщее будущее - это,конечно, техническая часть.
- Стойки. За зиму я хорошо ушатала их, они газомаслянные, на наших морозах просто не разогревались.
- Перебрать ходовку. Пока еще не лазили туда, но явно посмотреть ее надо.

В будущем хочу поменять оптику на затемненную, стоковый спойлер, ангелайсы, обвес ставить не хочу, потому что машина потеряет в высоте. А в идеале поставить другой двигатель. 5А, конечно, прост и надежен, но мне просто не хватает 1,5.
И когда это слышат, начинаются разговоры "Купи машину мощнее, смысл возится с этой".
С такими даже и объяснятся не хочется, ведь "друзей" не бросают, их делают, любят.
Да и вообще в машине самое дорогое и стоящее - это кузов, а все остальное ставится, меняется.

По мере того, как буду делать и менять, отчет будет удлиннятся и расти!

А вообще всем кариноводам огроооомный респект, на дороге когда проезжает карина мимо, улыбаюсь :)

Так как фотографий салона не было, то покажу то, что имею на сегодняшний день.

Как я и говорила, в салоне для меня главное - простота и удобство, без лишних побрякушек, мехов, цветов и плюшевых медведей за задним стеклом))

Итак. Начнем. Салон обыкновенный, без кучи и тьмы кнопок, и это меня, если честно радует. Мне некогда отвлекаться на кнопочки, все что нужно, я делаю не глядя, по привычке.

Панель на каринах у всех одинаковая, единственная разница - это до или после рестайлинга. Моя, как видите - после....

Добавлю фото машины на сегодняшний день, таки без меня с ней))

И то, что под капотом. "Под капотом все спокойно" )) стандартно, ничего лишнего. )

Ну, и зимняя шиповка от Nordman. Хочу резине поставить 5, за зиму без происшествий. Тормозила всегда, заносов не было, под собой мы не копали, на горки забирались. Nokian - это марка, это бренд. А за бренд приходится переплачивать, что я делать не стала. Посмотрев варианты Nokian на шипах (R14) за 20к 4 тапка, я отказалась и взяла наши по технологии выше сказанных, за 12.)

Карина не перестает меня радовать своим расходом бензина. Кто хочет иметь не "пусичную" машину и чтобы она ела немного, карина варинтный вариант из всех вариантов)))

В плане заправки я редко когда кусочничаю, обычно докатываю почти полный бак и еду заливаю полный снова. Плюсы в этом есть, во-первых, я отслеживаю прожорливость, во-вторых, машина почему-то ест медленнее, или мне так кажется))))

Бензин заливается обычно 95, но иногда и 92. 98 заливался один раз - попробовать, больше не стала, боюсь, что выпускные клапаны прогорят, поэтому по фэншую-мануалу я лучше буду лить 92-95....

Наступает тепло и теперь можно мыть машину сколько угодно и где угодно, грязи вроде меньше, поэтому сегодня я достала кучу своих средств для машины и вечером решила ее помыть и отполеролить.

Полероль у меня всякая. Поэтому под нее попадает не только кузов, но и колеса, и естественно салон.

Мыть машину я люблю, на мойки езжу оооочень редко, когда либо некогда самой это сделать, либо надо срочно.

В общем, мыть и полеровать машину можно и в домашних условиях, без напрягов и с удовольствием))

До мытья фото со мной))

Вот и подошло время менять масло. Сегодня погода была хорошая, поэтому с утра поехала за масломфильтромпромывайкой. Изначально хотела брать Мотюль. Его я лила в Спринтер однажды, вот решила и в карину залить.

Но приехав в магазин, где я обычно все покупаю, его там не оказалось, а знакомый мальчик посоветовал мне еще раз залить Кастрол. Правда раньше был зелененький, а теперь я купила золотой. Вязкость та же, что и была. Фильтр у меня стоял Vicовский, посоветовали лучше взять Bosch. Ну, и стандартная промывайка от Zic....

Не могу ни написать здесь о сей радости))

Лето близко. Пора менять обувь. Если честно летнюю никогда не покупала, но фирмыкачество примерно представляю, поэтому спокойно поехала сама себе покупать.

Я девочка. И нет ничего приятней, чем покупать новые туфли себе, ну и как оказалось машине.

Бу я не рассматривала вовсе, так как люблю комфорт, люблю ездить, не думая, что что-то случится. Как в принципе отъездила зиму на новой. Так и лето решила встретить в новой. Ведь многие летом "докатывают" липучки, но ездить на липучках летом - это не то, чтобы не хорошо, это опасно....

Произошел форс-мажор, пришлось внепланово переходить не летнюю.

Утром спустило сильно одна из зимних шин, дома накачали, но после работы я была намерена ехать на шиномонтаж в любом случае, проверятьклеить шину, а потом подумала "что по сто раз ездить, если все равно одно колесо снимать будут?!" Летнюю загрузила и поехала.

После работы как и планировала заехала на шиномонтаж возле работы, ни очереди, ничего. Мне паренек быстренько снял колеса, переставил резину, заклеил зимнюю. Там торчало пластиковое стекло толщиной 3 мм где-то....

Не могла удержаться и не показать)))

сегодня увидела в магазине и пройти мимо не смогла.

в общем, увидете девочку в "тойоте" в прямом смысле. это я :D

Наступило тепло и желание менять стойки как-то само собой начинает отпадать.

Всю зиму они стучали и не отыгрывались. Газомаслянные, что с них взять. Всю зиму я думала "вот отъезжу до тепла и сменю на другие", т.к. думала, что эти я пробила все и ушатала.

Но случилось чудо)) ну,как чудо, температуры поднялись, стали отыгрываться и стуки пропали.

Подумала - подумала и решила, что пока менять не буду, пусть катается, начнут стучать, тогда уже сменю.

Но стал вопрос о том, на что менять. У меня стоят каябы, пружины у меня спортивные + проставки, поэтому машина выше, жестче, но я привыкла....

А вот в этом отзыве можно почитать про вторую мою карину.))

Вот и началась моя эпопея с ходовой после зимы.

Диагностика пройдена. Итог : потекла задняя стойка, изрядно побиты пыльники на обеих передних, треснул пыльник на приводе. Передние стойки и пружины в порядке. Поэтому следующими покупками будут вышеперечисленные расходники))

Мальчики хорошие, сделали мне еще и крепление на глушителе, которое было сорвано зимой и он издавал рык) Ну, и поглядев на мои колодки, которые я планировала, но не сегодня менять, сказали, что все-таки поменять бы их в близжайшие дни....

Все случилось очень спонтанно.

Ставить ресницы я давно хотела, но поисками и покупкой их я не занималась.

А тут зашла в магазин, нужно было взять лампочку, а у них там ресницы, очки, я дай и спрошу "А на карину есть ресницы?"

Достал, сбегала на стоянку примерила, думаю - надо брать, раз такая суета)

Взяла, и началась проблема где быстро,хорошо и не дорого пшикнуть их.

Искала-искала, то дорого, то далеко. А тут друг предложил своего знакомого мастера на 1 м-не, относительно рядом, в общем.

Я мимоходом завезла, он даже мне их решил загрунтовать получше....

Нежданно-негаданно сгорела лампочка в противотуманке. С ними мне ездить куда привычней, поэтому решила не забить, а сделать.

Купила лампочку в магазине, и пошла вставлять.

Машину, как обычно, загнала на препятствие))) И полезла под нее.

Защиту полностью снимать не нужно, выкрутила я 3 болта (фото 3), отогнула защиту и вот она (фото 4).

Сама фара крепится на 1 болт, поэтому тоже ничего сверхъестественно сложного. Отсоединила проводки и вытолкнула ее из бампера наружу.

Вытащила "поломыш" (фото 1), вставила новую (фото 2)))) ну....

Решила сфотографировать свой пепелац в ночи с ресницами. ))

Глазки стали хитрее, но определенно по-прежнему не хватает линз с ксеноном.

Давно не писала. Повода не было)

Но сегодня он случился.

На своем любимом СТО я поехала поменять пыльники на передних стойках и пыльник на приводе.

Мастера просто золотки)

Поменяли мне и все пыльники. Сделали при этом мне по ходу дела диагностику всех тех.жидкостей, фильтров и ходовой.

Все в общем-то в порядке, только надо уже менять тормозную, срок откатала.

Ах, да. Еще воздушный фильтр мне поменяли по ходу дела) Теперь можно 10 000км кататься не задумываясь о нем.

Полет нормальный, машина просто умничка....

На чем?
Вэшка чтоли
Она самая.

Она самая.
Было такое чудо,как купил сразу не понравилось,1,5 джей даже ставил поставил,но с места так толком и не поехала,турбояма меня напрягала сильно,расход 40 литров напрягал да и тяжелый автомобиль,опасный,зимой стоит,все ездят а ты лета ждешь. Скорость в нем не чувствуется,хоть 250 разгонись,все равно мало кажется,тачка ломучая,крутишь крутишь пятаки,то автомат сдохнет,то двигатель застучит,то буста передавил,поршня поплавились...продал его,не нарадуюсь)))

Всем спокойной ночи)

VIK_91:
вот и у меня также либо 170 карина либо 190))))
судьба наша такая, кариноводская)))
frazer:
- Свечи. Начали недавно беспокоить. То нормально вроде, а то "троит". Сняла - посмотрела, так и есть, электроды на одной закопчен, пора менять.Совет от кариновода))) далеко не факт что дело в свечах. Прежде чем менять можно просто между собой поменять, если на этом цилиндре не будет черная, то тогда да-свечи.А так еще пицот причин может быть. Сам отьездил 4 года на карине, наверно больше не куплю) не то чтобы машина плохая, но 1,5 маловато уже мне.
да с каринами мы уже дело имеем всей семьей на протяжении 12 лет, поэтому тут явно свечи) т.к. да их я местами поменяла все. На другой тоже была проблема в плане их болезни "держат за попу" до 3000 об., там думали, что свечи, но причиной стали броники.
Свечи на этой я скорее всего менять буду, так как если честно, мне они доверия не внушают, лучше поставить те, в которых я буду уверена))

Машина из серой массы!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Work t:
Машина из серой массы!
Серая масса для каждого своя, главное- это серая жидкость в голове))

Хомутово
Только 5-ка. Комплектация "Северная" - ??? :)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

хорошо написала))) тока у нас что 92-что 98 бенз по=моему один фиг)) делают из 76))) удачи на трассе)
сдаётся рекламное место

Lern Bern:
Только 5-ка. Комплектация "Северная" - ??? :)
Спасибо) ты имеешь в виду обогрев всего? Да не совсем. На зеркалах, увы, нет)
EVREYCIVCA:
Спасибо)) один-то один, но я лучше перестрахуюсь лишний раз) да и 1.5 кормить таким октановым числом в принципе не целесообразно что ли

М ясно:)
Машинка хорошая за 8-лет ни разу не подвела:)
Кстати смотрю на фотке на прогретом движке обороты высокие не гуд:)

Lern Bern:
М ясно:) Машинка хорошая за 8-лет ни разу не подвела:) Кстати смотрю на фотке на прогретом движке обороты высокие не гуд:)
Да, нас тоже не подводят) а обороты, знаю. Это мне на сто перекрутили их искусственно, мол низкие были. А сейчас выше нужного.

Хомутово
Нда,перекрутили,так перекрутили 800 должна держать,как с куста,а на D вобще 500 :)

Lern Bern:
850 в идеале) в общем надо опять ехать на сто, сама я там не разберусь)

КаринаМояМашина :):
850 в идеале) в общем надо опять ехать на сто, сама я там не разберусь)
У меня 800 держит:) Правда раз всего был один глюк,после прогрева,она обороты не опускала,А наоборот поднимала:):):) я уж было испугался,а оказалось просто дроссельную заслонку нужно было почистить все гуд :)

КаринаМояМашина :):
Серая масса для каждого своя, главное- это серая жидкость в голове))

Спасибо, дружочек))

Спасибо, дружочек))
Всегда пжлст)

КаринаМояМашина :):
Глянем что у меня там. Хотя когда диагностировали и на компе и визуально всё было хорошо) посмотрим что на сей раз скажут...Спасибо, дружочек))
Не помешает все таки прочистить,если даже после диагностики все гуд:) процедура не такая уж и дорогая:)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

машинёшка хорошая,беспроблемная,сам на такой катаюсь)

обороты как прогреется--700,держа на педали тормоза 600.Двигатель 5а-фе.

Хомутово
Надо мануал глянуть,что да как:)

Lern Bern:
посмотрим, если и правда понадобится - сделаю)))
Дмитрий989:
машинёшка хорошая,беспроблемная,сам на такой катаюсь)
сестричка)))
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

Её как выдвинули по профсоюзной линии,так и не могут обратно задвинуть.А,так,она в бухгалтерии работала.(с)"Служебный роман".
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.

д.Саня:
задвигать и двигать нас не надо. сами как-нибудь решим)

Дмитрий989:
обороты как прогреется--700,держа на педали тормоза 600.Двигатель 5а-фе.
У меня так)Вот уж 5 лет как)

Молодец!
Поставил 5!
Для женщины - не плохо написано!
Землячке - Респект и Уважуха!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Дмитрий989:
У меня так)Вот уж 5 лет как)
эх..а я вот буду разбираться))
Андрей ХабОмск:
Молодец! Поставил 5! Для женщины - не плохо написано! Землячке - Респект и Уважуха!
спасибо, земляк)) правда не для женщины, а скорее еще пока для девушки))

Новосибирск, академгородок
молодец .

тоже люблю карину , но только ЕД
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Саяногорск
КаринаМояМашина :):
эх..а я вот буду разбираться))спасибо, земляк)) правда не для женщины, а скорее еще пока для девушки))
Что не ребенок писал, понятно а остальное.........
Мой отзыв: Audi A6 2000

Пачти,полное зеркало))))))))))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

зав гар:
почему почти?

johnny S:
молодец . 5 тоже люблю карину , но только ЕД
они не только внешне и по динамике разные, я ед немного воспринимаю иначе, чем карины такие, как у меня))
михей19:
Что не ребенок писал, понятно а остальное.........
я уточнила.
легкозапоминающиеся))
зав гар:
Пачти,полное зеркало))))))))))
цифры-то полное зеркало) а буквы..буквы осмысловку тоже несут свою) мне вообще приятны эти номера, потому что люблю цифру 4
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

Колесницу свою намыла))) А я все не как не решусь,жду пока дороги высохнут.

Саня470:
Колесницу свою намыла))) А я все не как не решусь,жду пока дороги высохнут.
я тоже ждала-ждала.. а потом замучалась об грязь обтираться в гараже. Уже второй раз мою за весну. Первый раз просто ополаскивала. А вчера делать нечего было, решила еще полеролью пройтись))

КаринаМояМашина :):
Оно и видно,блестит) Тока я сам перестал мыть,лучше на мойку поеду.

Саня470:
Оно и видно,блестит) Тока я сам перестал мыть,лучше на мойку поеду.
Как у кота .... ))))))))))) мойка конечно однозначно он гуд!

Потрясен! Настоящая автоЛеди! Удачи!
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT

aboyarkin:
Потрясен! Настоящая автоЛеди! Удачи!
спасибо, очень приятно)))

G8

Capital of RF
И всё-таки,это хозяйка отзыва трёт комменты..(( Опять все подчистила..Это не есть хорошо.

это в самую точку!
Мой отзыв: Renault Duster 2013

а причина?

а причина?
У промывки смазывающих свойств нету,я один раз залил вместо масла у меня двигатель застучал (от А.порта до Комсомольской площади тока успел долететь),ну а когда промывкой пользуешься,у тебя она в двигателе все равно остается,потом с маслом крутится вместе в твоем двигателе,износ возврастает.

Саня470:
Застучал?)))Ну-ну))) На промывке наверное ехал бедолага))).

Дмитрий989:
Застучал?))) Ну-ну))) На промывке наверное ехал бедолага))).
он же написал-не ехал-летел!)))

Саня470:
блин, так нафиг ты на ней ездил?)) ее на высоких и нельзя..так на хололстых покрутить минут 15))

КаринаМояМашина :):
Да до сих пор смешно,банки с маслом перепутал в гараже)))

Саня470:
Да до сих пор смешно,банки с маслом перепутал в гараже)))
ну, ты даешь))) протестил машину))

КаринаМояМашина :):
ну, ты даешь))) протестил машину))
Было у меня такое,че поделаешь.

Отличный отзыв! Хозяйка умничка!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Совет, деньги на промывку не трать, зря.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Bridgestone В250 отличная резина в своем классе, выбор хороший, молодец!

Саня470:
Было у меня такое,че поделаешь.
главное, что закончилось все без последствий))
Kucherman:
Отличный отзыв! Хозяйка умничка!
спасибо)))
Kucherman:
Совет, деньги на промывку не трать, зря. Масло хорошее обладает моющими свойствами, поэтому при своевременной замене двигатель должен быть чистым без отложений. Промывка остается в двигателе, и кто его знает, как остатки промывочного потом смешаются с маслом, особенно если производители промывки и масла разные, и их базовые масла могут не смешиваться!
масло было без отложений, просто отработанное уже, стружки на болте я тоже не нашла. Хотя масло лилось одной и той же фирмы, привычка уже что ли.. промывать)
Kucherman:
Bridgestone В250 отличная резина в своем классе, выбор хороший, молодец!
спасибо)) скоро буду тестить ее))
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

Норм тапки на лето есть!)

_Far East_:
Норм тапки на лето есть!)
о, да))) осталось купить все к летнему сезону, "очки", "бикини" ))))
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

Судя по фото вы берёте очень хорошее, новое из линейки Кастрола, а промывкой вы его просто портите, так как сказано выше промывка - щелочное масло, которое остаеться в двигателе и вступает в реакцию с кастролом.

DDN075:
ну, я взяла из линейки Кастрола можно сказать самое лучшее))) просто я несколько в сомненьях. Мешать тогда с отстатками отработанного масла?

а на какое перешел?
просто что только не лили уже. И Мотюль, и Тойотовское оригинальное, но вот уже второй раз лью Кастрол. Вроде довольная я)))

Ты на нем поезди,слей и залей такое же,это на верочку

Ты на нем поезди,слей и залей такое же,это на верочку

Хомутово
А мне щас,наоборот оригинальное нравится...

Lern Bern:
А мне щас,наоборот оригинальное нравится...
ну, может я что еще через 10ткм придумаю залить)))) кто ж меня знает..девушки..мы такие девушки))

:):):)

А я вот от Кастрола наоборот отказался.
поддерживаю насчёт кастрола ! с вязкостью 10W-40/угар масла сильный.Сейчас двигатель на Джи Энерджи,полусинтетике10w-40/Сл ыхали про такое?200рупь литр.Масло дешевле.Но оно лучше для моего 5а-фе.Не жрёт в такой мере как кастюль

Я перешёл на Оригинальное Тойотовское:):):)
И как если не секрет?доволен?)

DDN075:
хорошим промывочным маслом,качество масла не испортишь.Я за то.чтоб мыть систему смазки двигателя.10 минут хорошим промывочным маслом

КаринаМояМашина :):
о, да))) осталось купить все к летнему сезону, "очки", "бикини" ))))
енто да))))

скучно везде.влезу..
не экономьте.

Дмитрий989:
И как если не секрет?доволен?)
Честно доволен:)

GRom 22rus:
скучно везде.влезу..советую раз в несколько десятков тыс км снимать поддон двига и вычищать те лохмотья,которые вымываются промывкой.иначе забьёт сетку маслозаборника.прекратится поступление масла в каналы...лампочка конечно покажет это,но может быть уже поздно...не экономьте.
О,давно тебя не видел)
Такая проблема не возникнет если масло меняют и оно не коксуется. Такие машины обычно с японии приходят (тыяч 50 проехали которые без замены масла),тут масло менять начинают,всякие раскоксовки лить,весь нагар в поддон падает,забивает сетку, падает давление масла,и двигатель стучит в итоге..

КаринаМояМашина :):
у меня было оригинальное.. но чой-то оно меня не вдохновило)) хотя в автомате оригинальное залито))ну, сейчас-то понятно уже)) просто зиму отъездила на кастроле,но другом. поэтому и промыть решила. )
А я Роснефть тестирую) которая 550 рублей канистра стоит)

GRom 22rus:
он же написал-не ехал-летел!)))
Так там же не просто мотор, 1,5 джей легендарный был.

О,давно тебя не видел)
Где ты его не видел? он тут живет!

_Far East_:
Где ты его не видел? он тут живет!
В комментах.

В комментах.
именно в этом отзыве он редко. а так каждый день!

_Far East_:
именно в этом отзыве он редко. а так каждый день!
Я то в те отзывы и не захожу почти где он каждый день,живем то мы в разных городах,нашей необъятной страны,и машины которые для каждого из нас интересны и актуальны разные.

да эт понятно))))

енто да))))
енто-енто..найди бы еще енто что хочу)))
Саня470:
А я Роснефть тестирую) которая 550 рублей канистра стоит)
ой..а я боюся ее тестить)))

Где-то здесь

Lan333:
отзыв на 5 )))
спасибочки)

КаринаМояМашина :):
чем же он нереален?) на каринах езжу не первый месяц.. и сколько она ест высчитываю до литра))спасибочки)
Расход реален,еще как,у меня зимой литром 10 ест:)

Lern Bern:
Расход реален,еще как,у меня зимой литром 10 ест:)
у меня 1,8 ест маааксимум 12.
а 1,5 примерно 10-ку ест. но как я его зимой грела, много на подогрев уходило с нашими-то -40)))

КаринаМояМашина :):
енто-енто..найди бы еще енто что хочу)))
великая проблема?
ЗЫ: привет)

KMV 26RUS
хозяка красивая)))
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

KMV 26RUS
а Вы сама масло меняете?)))
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

КаринаМояМашина :):
, фильтр поменяйте и свежень кого залейте. Так дешевле и для двигателя лучше!

Биробиджан-эйро
А я ещё уступаю где-то дорогу тем кто на каринках!=))) Респект тебе=)))
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

_Far East_:
великая проблема? ЗЫ: привет)
великая ага)))
Manager26:
хозяка красивая)))
спасибо)
Manager26:
а Вы сама масло меняете?)))
можно на ты, да сама) правда предпоследний меняли на СТО, что я не смогла ни болт, ни фильтр открутить, папа помогал откручивать.. сил не хватило у меня))
DDN075:
Конечно мешать, старое масло Кастрола не испортит как промывка! Постоянно теперь пользуйтесь, при смене старое просто слейте , фильтр поменяйте и свежень кого залейте. Так дешевле и для двигателя лучше!
агамс, в следующий раз если буду лить Кастрюль, так и сделаю)
Lis":
А я ещё уступаю где-то дорогу тем кто на каринках!=))) Респект тебе=)))
дааа, мы кариноводы такие добрыые, хорошииие))
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

Давно не встречала такую грамотную девушку по авто +5!

Ленчiк:
Давно не встречала такую грамотную девушку по авто +5!
спасибо)))

Рональд 76:
нифига себе живут еще машины 97 г.в. Тока думаю что вкидывать в неё придется в ближайшее время не слабо, что в общем то и планах владелицы)))
У меня 96 года, владею год вложил уже тыс. 50 наверное...

Devil_777:
У меня 96 года, владею год вложил уже тыс. 50 наверное...
на что вложили, интересно? расходники или что-то еще?

Канск
У меня точно такая же карина только серебристого цвета, в целом машина не плохая, только вот двигатель 5а слабоватый и подвеска тоже слабоватая для наших дорог, по гравийной дороге ездить просто караул.

КаринаМояМашина :):
на что вложили, интересно? расходники или что-то еще?
Просто когда брал машину мало понимал в ней, в итоге досталась с убитой подвеской. Было поменено: стойки в круг KYB, пружины в круг ОВК(старые одна была поломана, другая засварена, в сервесе говарят такого еще не видели)))линки в круг,тяги,наконечники рулевые,шрусы наружние. Как то так!!!

Devil_777:
ну 1,5 оно и есть 1,5)) я когда брала в первую очередь думала об экономии на тот момент. сейчас вот в мечтаниях о новом "сердце")))
вторая карина 1,8, вроде 300мл всего, а идет намного резвее.

ну, подвеска с нашими дорогами у всех убивается и требует постоянных вложений, так что это дело такое)) я пока своей кроме чашек ничего не меняла. при покупке на диагностике была оценка ходовки, как идеальная)) а на стойки даже гарантия есть..
правда после зимы подушаталась, планирую "проренгенится" в скором времени)))

КаринаМояМашина :):
вторая карина 1,8, вроде 300мл всего, а идет намного резвее.
правда после зимы подушаталась, планирую "проренгенится" в скором времени)))
По поводу экономии топлива 5А ест примерно так же как и 7А и как мне показалось по динамике тоже самое 105 и 115 л.с. не велика разница!!!

Продажа Toyota Carina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина