Тойота Карина 1997 — отзыв владельца

Цвет салона: Фиолетово-серый
Кузов: Противотуманки, ветровики
Двигатель: 105 л.с., 77,2кВт,
Всем привет! :)
Я-таки решилась написать сюда отзыв о своей любимой машине.

Предистория:
А все началось, как обычно, неожиданно, но начну с самого начала.
С 2000 года папа владел кариной, только 2000 года, она была первой, с которой я стала официально ездить, получив права. С тех пор и пробудилась моя любовь к каринам.
Так случилось, что в 2011 году мне подвернулся старенький и жутко битый спринтер, который я с помощью мастеров и собственных сил восстанавливала месяца 2. И отъездила я на нем...тоже 2 месяца.
Нелюбовь у нас с ним была. То одно в пути сломается, то другое. Замучил он меня и продала.
После продажи приехала домой, залезла на дром. Сначала хотела я 3S, да с 4WD, но поездив и посмотрев на рынках и на "руках" машины, пришла к выводу, что половина из них ушатаны, а половина, ну не цепляет.
Расстроенная решила пройтись по всему ряду двигателей, и вот я увидела ее, сразу договорились и поехала я смотреть. Смешно было продавцу, конечно, приезжает смотреть карину на карине.))

Как мы познакомились:
Увидела я ее. И пропала, сразу же сказала, что ее беру. Меня устроило в ней все. А может мне повезло просто, значит невредная я)
Машина была в идеальном состоянии, все диагностики мы прошли на ура. Довольная я была до визгов и писков.
Вот эта фотография ее с покупки.

Что было сделано за время экспуатации:
Первым делом, были поменяны все расходники, о которых я не знала ничего в плане когда точно и как менялись.
Поэтому было сменены все фильтра, тех.жидкости, ремни, поставлены новые чашки.
К приходу зимы была сменена только резина, выбиралась она тщательно,но быстро. Липучкам я, увы, не особо доверяю, поэтому было решено покупать шипованную, которую у нас в "несезон" фиг найдешь, но нашли. Довольно-таки дешево и резина хорошая - Nordman.
Сколько за это время пережила машина, но ни разу не подвела. На ней ездили и в Сов.Гавань в самый ужасный дорожный сезон, когда было скользко и ямы. Самое удивительное, что на этой трассе в колесо мы поймали 3 камня один из которых насквозь прошел, но колесо ни сдулось, а только по приезду домой начало спускать.

Зиму первую мы с ней прожили на ура. ТТТ. Не завелась всего раз, и то позволительно было ей. 1 января -40, да на улице ночевала. Ну, и дорогу держала отлично, не буксовали ни разу, все горки были нашими, вот что значит надежная машина+шипованная резина.
Но время идет, и приходят новые проблемы.

Планы:
А планов у нас тьма тьмущая.
Близжайщее будущее - это,конечно, техническая часть.
- Стойки. За зиму я хорошо ушатала их, они газомаслянные, на наших морозах просто не разогревались.
- Свечи. Начали недавно беспокоить. То нормально вроде, а то "троит". Сняла - посмотрела, так и есть, электроды на одной закопчен, пора менять.
- Перебрать ходовку. Пока еще не лазили туда, но явно посмотреть ее надо.

В будущем хочу поменять оптику на затемненную, стоковый спойлер, ангелайсы, обвес ставить не хочу, потому что машина потеряет в высоте. А в идеале поставить другой двигатель. 5А, конечно, прост и надежен, но мне просто не хватает 1,5.
И когда это слышат, начинаются разговоры "Купи машину мощнее, смысл возится с этой".
С такими даже и объяснятся не хочется, ведь "друзей" не бросают, их делают, любят.
Да и вообще в машине самое дорогое и стоящее - это кузов, а все остальное ставится, меняется.

По мере того, как буду делать и менять, отчет будет удлиннятся и расти!

А вообще всем кариноводам огроооомный респект, на дороге когда проезжает карина мимо, улыбаюсь :)

Так как фотографий салона не было, то покажу то, что имею на сегодняшний день.

Как я и говорила, в салоне для меня главное - простота и удобство, без лишних побрякушек, мехов, цветов и плюшевых медведей за задним стеклом))

Итак. Начнем. Салон обыкновенный, без кучи и тьмы кнопок, и это меня, если честно радует. Мне некогда отвлекаться на кнопочки, все что нужно, я делаю не глядя, по привычке.

Панель на каринах у всех одинаковая, единственная разница - это до или после рестайлинга. Моя, как видите - после....

Добавлю фото машины на сегодняшний день, таки без меня с ней))

И то, что под капотом. "Под капотом все спокойно" )) стандартно, ничего лишнего. )

Ну, и зимняя шиповка от Nordman. Хочу резине поставить 5, за зиму без происшествий. Тормозила всегда, заносов не было, под собой мы не копали, на горки забирались. Nokian - это марка, это бренд. А за бренд приходится переплачивать, что я делать не стала. Посмотрев варианты Nokian на шипах (R14) за 20к 4 тапка, я отказалась и взяла наши по технологии выше сказанных, за 12.)

Карина не перестает меня радовать своим расходом бензина. Кто хочет иметь не "пусичную" машину и чтобы она ела немного, карина варинтный вариант из всех вариантов)))

В плане заправки я редко когда кусочничаю, обычно докатываю почти полный бак и еду заливаю полный снова. Плюсы в этом есть, во-первых, я отслеживаю прожорливость, во-вторых, машина почему-то ест медленнее, или мне так кажется))))

Бензин заливается обычно 95, но иногда и 92. 98 заливался один раз - попробовать, больше не стала, боюсь, что выпускные клапаны прогорят, поэтому по фэншую-мануалу я лучше буду лить 92-95....

Наступает тепло и теперь можно мыть машину сколько угодно и где угодно, грязи вроде меньше, поэтому сегодня я достала кучу своих средств для машины и вечером решила ее помыть и отполеролить.

Полероль у меня всякая. Поэтому под нее попадает не только кузов, но и колеса, и естественно салон.

Мыть машину я люблю, на мойки езжу оооочень редко, когда либо некогда самой это сделать, либо надо срочно.

В общем, мыть и полеровать машину можно и в домашних условиях, без напрягов и с удовольствием))

До мытья фото со мной))

Вот и подошло время менять масло. Сегодня погода была хорошая, поэтому с утра поехала за масломфильтромпромывайкой. Изначально хотела брать Мотюль. Его я лила в Спринтер однажды, вот решила и в карину залить.

Но приехав в магазин, где я обычно все покупаю, его там не оказалось, а знакомый мальчик посоветовал мне еще раз залить Кастрол. Правда раньше был зелененький, а теперь я купила золотой. Вязкость та же, что и была. Фильтр у меня стоял Vicовский, посоветовали лучше взять Bosch. Ну, и стандартная промывайка от Zic....

Не могу ни написать здесь о сей радости))

Лето близко. Пора менять обувь. Если честно летнюю никогда не покупала, но фирмыкачество примерно представляю, поэтому спокойно поехала сама себе покупать.

Я девочка. И нет ничего приятней, чем покупать новые туфли себе, ну и как оказалось машине.

Бу я не рассматривала вовсе, так как люблю комфорт, люблю ездить, не думая, что что-то случится. Как в принципе отъездила зиму на новой. Так и лето решила встретить в новой. Ведь многие летом "докатывают" липучки, но ездить на липучках летом - это не то, чтобы не хорошо, это опасно....

Произошел форс-мажор, пришлось внепланово переходить не летнюю.

Утром спустило сильно одна из зимних шин, дома накачали, но после работы я была намерена ехать на шиномонтаж в любом случае, проверятьклеить шину, а потом подумала "что по сто раз ездить, если все равно одно колесо снимать будут?!" Летнюю загрузила и поехала.

После работы как и планировала заехала на шиномонтаж возле работы, ни очереди, ничего. Мне паренек быстренько снял колеса, переставил резину, заклеил зимнюю. Там торчало пластиковое стекло толщиной 3 мм где-то....

Не могла удержаться и не показать)))

сегодня увидела в магазине и пройти мимо не смогла.

в общем, увидете девочку в "тойоте" в прямом смысле. это я :D

Наступило тепло и желание менять стойки как-то само собой начинает отпадать.

Всю зиму они стучали и не отыгрывались. Газомаслянные, что с них взять. Всю зиму я думала "вот отъезжу до тепла и сменю на другие", т.к. думала, что эти я пробила все и ушатала.

Но случилось чудо)) ну,как чудо, температуры поднялись, стали отыгрываться и стуки пропали.

Подумала - подумала и решила, что пока менять не буду, пусть катается, начнут стучать, тогда уже сменю.

Но стал вопрос о том, на что менять. У меня стоят каябы, пружины у меня спортивные + проставки, поэтому машина выше, жестче, но я привыкла....

А вот в этом отзыве можно почитать про вторую мою карину.))

Вот и началась моя эпопея с ходовой после зимы.

Диагностика пройдена. Итог : потекла задняя стойка, изрядно побиты пыльники на обеих передних, треснул пыльник на приводе. Передние стойки и пружины в порядке. Поэтому следующими покупками будут вышеперечисленные расходники))

Мальчики хорошие, сделали мне еще и крепление на глушителе, которое было сорвано зимой и он издавал рык) Ну, и поглядев на мои колодки, которые я планировала, но не сегодня менять, сказали, что все-таки поменять бы их в близжайшие дни....

Все случилось очень спонтанно.

Ставить ресницы я давно хотела, но поисками и покупкой их я не занималась.

А тут зашла в магазин, нужно было взять лампочку, а у них там ресницы, очки, я дай и спрошу "А на карину есть ресницы?"

Достал, сбегала на стоянку примерила, думаю - надо брать, раз такая суета)

Взяла, и началась проблема где быстро,хорошо и не дорого пшикнуть их.

Искала-искала, то дорого, то далеко. А тут друг предложил своего знакомого мастера на 1 м-не, относительно рядом, в общем.

Я мимоходом завезла, он даже мне их решил загрунтовать получше....

Нежданно-негаданно сгорела лампочка в противотуманке. С ними мне ездить куда привычней, поэтому решила не забить, а сделать.

Купила лампочку в магазине, и пошла вставлять.

Машину, как обычно, загнала на препятствие))) И полезла под нее.

Защиту полностью снимать не нужно, выкрутила я 3 болта (фото 3), отогнула защиту и вот она (фото 4).

Сама фара крепится на 1 болт, поэтому тоже ничего сверхъестественно сложного. Отсоединила проводки и вытолкнула ее из бампера наружу.

Вытащила "поломыш" (фото 1), вставила новую (фото 2)))) ну....

Решила сфотографировать свой пепелац в ночи с ресницами. ))

Глазки стали хитрее, но определенно по-прежнему не хватает линз с ксеноном.

Давно не писала. Повода не было)

Но сегодня он случился.

На своем любимом СТО я поехала поменять пыльники на передних стойках и пыльник на приводе.

Мастера просто золотки)

Поменяли мне и все пыльники. Сделали при этом мне по ходу дела диагностику всех тех.жидкостей, фильтров и ходовой.

Все в общем-то в порядке, только надо уже менять тормозную, срок откатала.

Ах, да. Еще воздушный фильтр мне поменяли по ходу дела) Теперь можно 10 000км кататься не задумываясь о нем.

Полет нормальный, машина просто умничка....

VITALION:
Расход слишком маленький....для полторашки)Все таки слабоват он для 1130 кг. У меня в городе летом выходит 9,5-10 литров...при интенсивной езде и до 12 доходит. По трассе стабильно 6-7 литров, не менее.
последние измерения показали, что ест она в смешанном режиме 7,5 литров. Вот так. ))

Andrey161RUS:
Карины,что -то к вам интерес со стороны общества поугас...
да я ж пишу, когда появляется что-то) поэтому редко.
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

Я же говорю, девчонки то стали какие у нас. Прямо все сами пытаются делать-прямо Молодцы. Не каждый мужик хочет этим заниматься -Едет на разных колесах, одна фара горит, в салоне грязища.. Так держать...!

53 регион
Умница!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

За хозяйку и её коленки ставлю большой жирный ПЯТЬ!!! ;-)
Макс
Honda Legend дилер
Мой отзыв: Acura TL 2002

Как всегда умничка))

Молодец! Хороший отзыв! Поставил 5

ant16:
спасибочки)) еще бы силы были, то все бы делали сами) а так слабый мы пол)

Kirill 707:
Умница!!!!
спасибочки!)))

maximishe:
За хозяйку и её коленки ставлю большой жирный ПЯТЬ!!! ;-)
а за машинуууу?)))

Ленчiк:
Как всегда умничка))
спасибо, Леночка))) рада тебя вновь у себя видеть)

"Вален тин":
Молодец! Хороший отзыв! Поставил 5
спасибо)))

Лови 5! молодец!)
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

а за машинуууу?)))
спасибо)
Да всегда пожалуйста! )) а за машину? я не поклонник таёт(( ничего личного! машинка в поряде! а вот за твои старания, за то что все сама - еще один жирный пять! ;-)
Макс
Honda Legend дилер

КаринаМояМашина :):
спасибочки)) еще бы силы были, то все бы делали сами) а так слабый мы пол)
Да и необязательно все делать самой. Есть ( специальные) люди. Главное смотришь за машинкой ,хоть это тойота , хоть мерин. Умничка!!!

Сибирь
5++++++
R.Rover Sport `06

Fashion087:
Лови 5! молодец!)
мерси)))

maximishe:
а поклонник чего, если не секрет?)))

стараюсь)))

Lan333:
5++++++
спасибочки за оценку)

Южно-Сахалинск
5)кариноводу девушке от кариновода)умница что следишь за машиной,а не тока за ее внешним видом)хочешь побыстрей возьми карину гт)ну или как у меня двухлитровую на коробке,еще с 4 вд,чтоб и зимой тож побыстрей можно было)1.5 года уже езжу на такой,оч.доволен)
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Не ну то что занимаешься это конечно гуд. И в состоянии приличном машина по крайней мере по фото...
Но улыбка все ж милее... И красивей наследницы

большое спасибо))

абраам грант:
Но улыбка все ж милее... И красивей наследницы
кому что)) тут спорить бесполезно)

Первоуральск
Молодец!

Биробиджан
Ксюша провода эти не очень! брал такие вроде норм работали! один минус когда решил проверить свечи я их со свечей еле стащил! при этом контакты проводов остались прям на свечках выдирал их пинцетом! после 2 раз! плюнул достал свои родные проверил поставил и всё норм! движок у меня 4а!
Toyota Premio ZZT - 245, 1ZZ-FE, 1.8 AT, 4WD
Ни что не истина и всё позволено!!!

[quote=Михашаня-96]Молодец![/q uote]

VIK_91:
посмотрим как себя поведут. других не было((

тюмень
Не часто встретишь таких девушек) респект и уважуха! держи пять за авто и за отзыв.
P.S моя пятерка тебе была 300:-)
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

sergei 72:
P.S моя пятерка тебе была 300:-)
спасибочки)) юбилейная ;)
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

Хорошо что твой отзыв не читал Колхида замоскваречный он весь япон автопром хаит.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Карина не перестает радовать, помогать и подставлять своей надежное тойотовское плечо мне вот уже второй год.
Люблю тебя, моя машинка :)
это хорошо. удачи в дальнейшем

tahkist:
нам от этого хуже не будет)))

laughs:
Люблю тебя, моя машинка :)
это хорошо. удачи в дальнейшем
спасибо большое)
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

Да молодец,чего говорить. Машину тоже надо любить. И она будет служить без сюрпризов.5+

да)) спасибо!!))

КаринаМояМашина :):
большое спасибо)) я когда покупала.. хотела что-то выбрать из другого..но тут победила любовь. почему-то многие другие карины..хоть они и карины так не цепляют. а моя душевная))
Ну речи нет,тем более когда стока вложено сил в нее,она прям как родная становится)))
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)

Ну молодец,чего еще скажешь!!!

Классный аппарат) Отзыв тоже)
3aebал0 двоемыслие..

Андрей меххханик:
для такого года пока вложено немного)) тут скорее всего какое-то отношение между нами))

ant16:
Ну молодец,чего еще скажешь!!!

Spieler:
Классный аппарат) Отзыв тоже)
спасибо, дорогой ;)

Это! ЛюпоФФь!!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Хомутово
Почему кот 98-ой просит:) какой-то зажратый:)

Южно-Сахалинск
ну дай бог чтоб такие отношения и сохранились между вами,прям таки любовные)))
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)

В городе ехал вечером,карину знакомую увидел кое как догнал)

И подрезал случайно,извините мадам)

evgenii383:
Это! ЛюпоФФь!!!!
еще какая))

Lern Bern:
Почему кот 98-ой просит:) какой-то зажратый:)
кот вообще наглый))) хоть не так часто просит))
Андрей меххханик:
ну дай бог чтоб такие отношения и сохранились между вами,прям таки любовные)))
да)) мы стараемся ;)
Саня470:
В городе ехал вечером,карину знакомую увидел кое как догнал)
обижают мою каринку..подрезают)))

Южно-Сахалинск
главное что все без серьезных проблем)у меня в эту зиму все хуже с моей кариной было(

а что было?

дальнегорск
заботливая хозяйка.удачи 5

Классная машинка! Сам такой владел. Хозяюшке спасибо за отзыв и удачи на дорогах)

Южно-Сахалинск
двиг менял,ну и там еще по мелочи,в отз ыве написано,так не помню уже)
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)

Про салон много написано. А как секс в салоне, удобно ли?

kulibin-77:
заботливая хозяйка.удачи 5
мерси)
спасибо, сосед ;)
Андрей меххханик:
двиг менял,ну и там еще по мелочи,в отз ыве написано,так не помню уже)
почитаю)))
arzy:
Про салон много написано. А как секс в салоне, удобно ли?
в карине все удобно)

Южно-Сахалинск
почитай)ну и так удачи на дорогах,тем более зима)

Вологда
Привет землячка! За отзыв и любовь к машине 5!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

мерси)спасибо, сосед ;)
Ксюша, можешь сделать фото как лампочки светят?

Заринск
"В очередной раз удивляет печка в машине. Жарит, как в Африке. Приходится ездить с приоткрытым окошком, т.к. если даже включаешь среднюю температуру, то жарко, а холодный я не включаю, мало ли)"

Я не понял- а почему климатом не убавить температуру печки???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Особенно это касается стоек и амортов. Менять их придется в любом случае, но дождусь уже тепла

это разные вещи , чтоли? или я чего-то не понимаю в каринах

medvedvvv:
Привет землячка! За отзыв и любовь к машине 5!
спасибо))
почему землячка?)
Жекан27rus:
Ксюша, можешь сделать фото как лампочки светят?
хорошо)) постараюсь)
Carozeria:
Я не понял- а почему климатом не убавить температуру печки???
доубивались. стекло от перепадов треснуло - это раз. когда дует по салону - холоднее. если же делать меньший обдув - то идет заморозка всех стекол. с нашими-то -30))
AREPHIEV:
это разные вещи , чтоли? или я чего-то не понимаю в каринах
аморты в сборе) стойки+пружины.

хорошо)) постараюсь)
Буду ждать)

КаринаМояМашина :):
)аморты в сборе) стойки+пружины.
во-во)))

Южно-Сахалинск
ставь в туманки ксенон)очень даже неплохо,я не жалею ни разу что поставил)
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)

Спасибо Ксюша) За фото ламп, обязательно себе буду ставить в замен ксенона)

Отличная машинка! Удачи в эксплуатации!
H. Fit 1.3 - городской вжик

когда у меня была я так и не научился салонный фильтр менять)

Андрей меххханик:
ставь в туманки ксенон)очень даже неплохо,я не жалею ни разу что поставил)
я подумаю)))
Жекан27rus:
Спасибо Ксюша) За фото ламп, обязательно себе буду ставить в замен ксенона)
не за что ;)
а почему в замен?
Tourer B:
Отличная машинка! Удачи в эксплуатации!
спасибочки))
Hondaezdok:
когда у меня была я так и не научился салонный фильтр менять)
так сложно)

я подумаю)))
Хорошо подумай. И задумайся, почему сами производители туда ксенон не ставят

Дам наводку: лампы с низкой световой температурой (белые или желтоватые) лучше освещают дорогу в трудных погодных условиях (как раз в туман, дождь, снеги , прежде всего, туман). Так что если хочешь получать от туманок максимум исходя из того, для чего они предназначены, лучше не изобретай велосипед. Если же хочется быть самой яркой и светить дальше всех. пусть и не туда, то тут лучше ксенона не придомуть. Только вот зачем.

Сам езжу с Koito WhiteBeam III в ближнем и обычными лампами в туманках.

Хорошо подумай. И задумайся, почему сами производители туда ксенон не ставят
Сам езжу с Koito WhiteBeam III в ближнем и обычными лампами в туманках.
яркой не хочу, т.к. саму бесят встречки с ярким светом, которые больше свет рассеивают, чем освещают.
мне нужно, чтобы видимость была хорошая и не мучила встречных)

КаринаМояМашина :):
мне нужно, чтобы видимость была хорошая и не мучила встречных)
Тогда сними туманки, помой их (только не горячей водой, а то отражатель облезет) и отполируй. И более ничего ен выдумывай))

а почему в замен?
Ксенон светит хорошо но не туда куда хотелось, плохо подается регулировкам и проблем с техосмотром будут)

Хомутово
У меня Карины без ксеноно светила,отлично,поставил лампочки белого цвета Koito,свет тоже был белым. И кстати свет был почти евро,светил куда надо,и ни кого не слепил. Правда в этом деле штучка одна,помогла,без нее на ближнем даже моргали :)

Lern Bern:
Что за штука?

Что за штука?
Типо переходники,на самом деле две железки,которые изменяют угол света. Я их в Карина-Клубе купил

Tourer B:
я их снимала, мыла)) просто там лампочки самые-самые обычные стоят)
Жекан27rus:
да техосмотр-то не проходим)))

КаринаМояМашина :):
я их снимала, мыла)) просто там лампочки самые-самые обычные стоят)да техосмотр-то не проходим)))
От него не куда не денешься)))

Жекан27rus:
От него не куда не денешься)))
почему? я вот вообще без ТО езжу, т.к. у меня страховая позволяет. Сказали - не обязательно.
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

Кстати, цифры на номере клевые))

КаринаМояМашина :):
А мне без диагностики не хотели выписывать страховку)

Tourer B:
Кстати, цифры на номере клевые))
а номер потеряшечка))
Жекан27rus:
А мне без диагностики не хотели выписывать страховку)
******цы)) не.. мы ничего такого не делали..ни диагностику..ничего)

пасиб)) 4-ка мое любимое число.
а номер потеряшечка))******цы)) не.. мы ничего такого не делали..ни диагностику..ничего)
У меня друг недавно покупал машину, ему в страховой компании все сделали за отдельную плату) И машину не надо было не куда гнать) Ксюша недавно просматривал твой отзыв, фоток салона не увидел) Можешь закинуть?

а номер потеряшечка))
веб-разработкой занимаешься? ;-)

Жекан27rus:
ну, по поводу никуда гнать, так можно и в страховую не ездить)))

да я тут и салон показывала в фотках и там даже я есть))
веб-разработкой занимаешься? ;-)

КаринаМояМашина :):
ну, по поводу никуда гнать, так можно и в страховую не ездить)))
да я тут и салон показывала в фотках и там даже я есть))да неее)) я к этому никоим боком не причастна, но html и css для себя немного знаю)
Пардон) Ксюша, а ты салонный фильтр меняла и жидкость в автомате?

Жекан27rus:
Пардон) Ксюша, а ты салонный фильтр меняла и жидкость в автомате?
салонный и жижу в автомате меняла осенью 2011))
салонный хочу все поменять..а самой там лезть несподручно, а на сто заехать никак не могу - поменять.))

КаринаМояМашина :):
салонный и жижу в автомате меняла осенью 2011))
Марку жижи не помнишь? А то мне надо тоже менять, но я хочу с снятием поддона) Только у меня 7A

Жекан27rus:
да там идентичные)) в 7а такую же лили)
оригинальное тойотовское)
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

Привет счастливой обладательнице т. Карины ! Прочитал твой отзыв, сам являюсь владельцем Короны Премио АТ-211 96г.в. уже несколько лет. Поскольку Карина и Корона это практически одно и то же, а разница только внешняя, могу кое что посоветовать по поводу стоек. Я себе пару лет назад купил контрактные передние от 4WD ST-215, высота стойки выше на 1-1.5см, шток мощнее 22мм, а не 20, пружина жёстче, задние поставил от калдины ST-210 шток на 22, а не на 18. С этими стойками машина стала жестче и выше, её уже так не кренит, не болтает как лодку на поворотах. Через год контрактные аморты потекли и были заменены на такие же новые + поставил сзади алюминиевые проставки 2,5 см, чтоб при полной загрузке машины корма авто не сильно проседала.

привет-привет))
у меня стоят каябы жесткие, еще прошлый хозяин их ставил, я на них до сих пор езжу. + проставки. машина выше, не проседает. буду скоро тоже менять. но пока не знаю на какие))

привет-привет))
Проставки это гут, по нашим дорогам никак иначе
H. Fit 1.3 - городской вжик

жесткость определяют не совсем амортизатор каяба, а пружина как ты писала спортивная....просто те каябы которые у тебя стоят могут быть по параметрам один в один как и родные на АТ-212, а они гораздо слабее тех что я описал ранее от ST215 и ST210 и менее долговечные

Проставки это гут, по нашим дорогам никак иначе
угу)) як жип)) в энкаунтер все на джипах, я на карине))
Борисыч307:
мне к тебе ехать, подскажешь-поможешь?))
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

приезжай, помогу, всего 750 км до Владивостока......пару лет назад я ездил в Хабаровск на своей короне, очень утомительно....))

дальнегорск
Борисыч307:
кузов st отличается от at значительно по весу.в этом и собака:)

КаринаМояМашина :):
да там идентичные)) в 7а такую же лили)
оригинальное тойотовское)

kulibin-77:
кузов st отличается от at значительно по весу.в этом и собака:)
да все дело в массе авто и японцы это учли

Ксюша, марка жижи Type T-IV? Не подскажешь в сколько тебе замена встала?
Жижа та самая, я себе менял когда то сам без снятия поддона, слил через пробку в поддоне, залил через щуп как знакомые советовали)))

Борисыч307:
я к вам может наведаюсь весной))))
Ксюша, марка жижи Type T-IV? Не подскажешь в сколько тебе замена встала?
если честно, не помню уже.. я тогда просто в магазине купила все жижы тойоты под свою. и поехала сменила. Меняла тогда ремни, жидкости, пыльники. встало мне это в тысяч 10 вроде все)

Продажа Toyota Carina 1997 в России