Список дополнений

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Тойота Карина 1997 г.в.

Тема:

Так как фотографий салона не было, то покажу то, что имею на сегодняшний день.

Как я и говорила, в салоне для меня главное - простота и удобство, без лишних побрякушек, мехов, цветов и плюшевых медведей за задним стеклом))

Итак. Начнем. Салон обыкновенный, без кучи и тьмы кнопок, и это меня, если честно радует. Мне некогда отвлекаться на кнопочки, все что нужно, я делаю не глядя, по привычке.

Панель на каринах у всех одинаковая, единственная разница - это до или после рестайлинга. Моя, как видите - после....

Добавлю фото машины на сегодняшний день, таки без меня с ней))

И то, что под капотом. "Под капотом все спокойно" )) стандартно, ничего лишнего. )

Ну, и зимняя шиповка от Nordman. Хочу резине поставить 5, за зиму без происшествий. Тормозила всегда, заносов не было, под собой мы не копали, на горки забирались. Nokian - это марка, это бренд. А за бренд приходится переплачивать, что я делать не стала. Посмотрев варианты Nokian на шипах (R14) за 20к 4 тапка, я отказалась и взяла наши по технологии выше сказанных, за 12.)

Наступает тепло и теперь можно мыть машину сколько угодно и где угодно, грязи вроде меньше, поэтому сегодня я достала кучу своих средств для машины и вечером решила ее помыть и отполеролить.

Полероль у меня всякая. Поэтому под нее попадает не только кузов, но и колеса, и естественно салон.

Мыть машину я люблю, на мойки езжу оооочень редко, когда либо некогда самой это сделать, либо надо срочно.

В общем, мыть и полеровать машину можно и в домашних условиях, без напрягов и с удовольствием))

До мытья фото со мной))

Вот и подошло время менять масло. Сегодня погода была хорошая, поэтому с утра поехала за масломфильтромпромывайкой. Изначально хотела брать Мотюль. Его я лила в Спринтер однажды, вот решила и в карину залить.

Но приехав в магазин, где я обычно все покупаю, его там не оказалось, а знакомый мальчик посоветовал мне еще раз залить Кастрол. Правда раньше был зелененький, а теперь я купила золотой. Вязкость та же, что и была. Фильтр у меня стоял Vicовский, посоветовали лучше взять Bosch. Ну, и стандартная промывайка от Zic....

Не могла удержаться и не показать)))

сегодня увидела в магазине и пройти мимо не смогла.

в общем, увидете девочку в "тойоте" в прямом смысле. это я :D

А вот в этом отзыве можно почитать про вторую мою карину.))

Все случилось очень спонтанно.

Ставить ресницы я давно хотела, но поисками и покупкой их я не занималась.

А тут зашла в магазин, нужно было взять лампочку, а у них там ресницы, очки, я дай и спрошу "А на карину есть ресницы?"

Достал, сбегала на стоянку примерила, думаю - надо брать, раз такая суета)

Взяла, и началась проблема где быстро,хорошо и не дорого пшикнуть их.

Искала-искала, то дорого, то далеко. А тут друг предложил своего знакомого мастера на 1 м-не, относительно рядом, в общем.

Я мимоходом завезла, он даже мне их решил загрунтовать получше....

Нежданно-негаданно сгорела лампочка в противотуманке. С ними мне ездить куда привычней, поэтому решила не забить, а сделать.

Купила лампочку в магазине, и пошла вставлять.

Машину, как обычно, загнала на препятствие))) И полезла под нее.

Защиту полностью снимать не нужно, выкрутила я 3 болта (фото 3), отогнула защиту и вот она (фото 4).

Сама фара крепится на 1 болт, поэтому тоже ничего сверхъестественно сложного. Отсоединила проводки и вытолкнула ее из бампера наружу.

Вытащила "поломыш" (фото 1), вставила новую (фото 2)))) ну....

Решила сфотографировать свой пепелац в ночи с ресницами. ))

Глазки стали хитрее, но определенно по-прежнему не хватает линз с ксеноном.

Теперь на моей машинке красуются стикеры Дрома)

ну, и Саймон-таки появился на кузове))

Проехала машина 150 000 км.

За 11 месяцев я на ней отъездила из них 30 т.км.)

Подошел срок менять масло (6 т.км).

Хотела поменять на то, что было уже. Но тут получилось, что приобрела хорошее голландское масло и настоящий японский масляный фильтр.

Залила сегодня. Посмотрим как будет себя вести машинка :)

Стала заливать 9598 бензин, чтобы ездила порезвее.

Заменила и прокачала тормозную жидкость, подошел срок.

По-прежнему остается открытым вопрос о замене задних стоек на другие, нашла уже где хорошие настоящие куплю, спасибо добрым людям)))

...

Вот и отъездила я на карине ровно год.

Ничего нового в ней не сделалось с последнего дополнения.

Поэтому просто выставлю еще фоток.

Ездили сегодня по полям и маленькому внедорожью.

Мой маленький и горячо любимый "танк" ))

Отъездила почти 6 тысяч на масле NGN очень довольная. Поэтому взяла еще. И успешно поменяла.

Также купила воздушный фильтр, пока менять не буду, еще на том не отъездила срок, да и проверив его, он как новенький, зато на зиму есть на что менять)

В планы заносим замену свечей+бронепровода, на зиму хочется свеженькое, дабы не троило, если что)

Вновь надо смотреть ходовку, надеюсь ничего критичного не будет, и кроме стоек менять нужно ничего не будет.

Топливный также под замену, отъездил свои мили он, но менять его муторно, сама не полезу туда....

Вновь добралась до своего отзыва, чтоб рассказать что у нас изменилось и как мы вообще живем)

По плану были куплены свечи, бронепровода. Кто ездит на 5А и 7А прекрасно знает болячку этих двигателей, что при плохих брониках, даже с заменой свечей "яма" между 80 и 100 кмч существенно бесит. Поэтому кто столкнулся с данной проблемой в виде "ямы", не нужно ничего мудрить, попробуйте поменять не только свечи, но и броники ;)

Глаза боятся - руки делают. Свечи выкрутила, прожглись конкретно, да и в последнее время вели себя неадекватно, поэтому их вид был не неожиданностью....

Лампочками очень довольна.

И по просьбе хочу тут показать как они все-таки светят))

Свет приятный, белый.

А так как эти лампы именно для улучшения видимости в ночное время, то весьма-весьма.

Дальний, конечно, вообще шикарен, но с кучей машин повсюду его практически не использую, и при ближнем хорошо ездить за городом даже, не говоря про город.

Теперь задумываюсь поменять в противотуманках лампочки, правда раньше всегда меняли на обычные. Вот думаю - что-нибудь посильнее выбрать. ))

ссылка на новый отзыв!

Рады видеть всех :)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина