Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Тойота Карина 1997 г.в.

Тема:

Наступило тепло и желание менять стойки как-то само собой начинает отпадать.

Всю зиму они стучали и не отыгрывались. Газомаслянные, что с них взять. Всю зиму я думала "вот отъезжу до тепла и сменю на другие", т.к. думала, что эти я пробила все и ушатала.

Но случилось чудо)) ну,как чудо, температуры поднялись, стали отыгрываться и стуки пропали.

Подумала - подумала и решила, что пока менять не буду, пусть катается, начнут стучать, тогда уже сменю.

Но стал вопрос о том, на что менять. У меня стоят каябы, пружины у меня спортивные + проставки, поэтому машина выше, жестче, но я привыкла....

Вот и началась моя эпопея с ходовой после зимы.

Диагностика пройдена. Итог : потекла задняя стойка, изрядно побиты пыльники на обеих передних, треснул пыльник на приводе. Передние стойки и пружины в порядке. Поэтому следующими покупками будут вышеперечисленные расходники))

Мальчики хорошие, сделали мне еще и крепление на глушителе, которое было сорвано зимой и он издавал рык) Ну, и поглядев на мои колодки, которые я планировала, но не сегодня менять, сказали, что все-таки поменять бы их в близжайшие дни....

Все случилось очень спонтанно.

Ставить ресницы я давно хотела, но поисками и покупкой их я не занималась.

А тут зашла в магазин, нужно было взять лампочку, а у них там ресницы, очки, я дай и спрошу "А на карину есть ресницы?"

Достал, сбегала на стоянку примерила, думаю - надо брать, раз такая суета)

Взяла, и началась проблема где быстро,хорошо и не дорого пшикнуть их.

Искала-искала, то дорого, то далеко. А тут друг предложил своего знакомого мастера на 1 м-не, относительно рядом, в общем.

Я мимоходом завезла, он даже мне их решил загрунтовать получше....

Решила сфотографировать свой пепелац в ночи с ресницами. ))

Глазки стали хитрее, но определенно по-прежнему не хватает линз с ксеноном.

Давно не писала. Повода не было)

Но сегодня он случился.

На своем любимом СТО я поехала поменять пыльники на передних стойках и пыльник на приводе.

Мастера просто золотки)

Поменяли мне и все пыльники. Сделали при этом мне по ходу дела диагностику всех тех.жидкостей, фильтров и ходовой.

Все в общем-то в порядке, только надо уже менять тормозную, срок откатала.

Ах, да. Еще воздушный фильтр мне поменяли по ходу дела) Теперь можно 10 000км кататься не задумываясь о нем.

Полет нормальный, машина просто умничка....

Перевалили через 1,5 года эксплуатации, надо отписаться о том, что есть :)

Масло, как обычно, через 6 тысяч я поменяла. Полет нормальный, масло отличное :)

В конце декабря-начале января были жуткие минусы за окном, замерзали напрочь все, но слава Богу заводилась, правда первые километры ехала скрепя сердцем, т.к. от холода все было колом :)

Видимо от холода же и стала тупить лампочка в фаре. Ближний через раз, дальний всегда. Поехала купила лампы от OSRAM. Правда ждала 2 недели, чтоб их поменять - боялась на морозе это делать....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина