Отзыв автовладельца Toyota Carina 1999

Тойота Карина 1999 — отзыв владельца

, Биробиджан
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин
Здравствуйте  всем посетителям сайта DROM. Пишу свой первый отзыв о первой личной машине. Хочется начать с того, что никогда не думала, что приобрету себе старую Carinку. Хотелось сразу чего-то нового и не дорогого, но разве такое найдешь?! Решила для первого раза попробовать что-то простенькое. Маленькую машину никогда не хотела, предпочитала Висту, Краун, Корону или Карину. Подвернулась удача, и машина по совсем скромной цене перешла ко мне. Свежая т.е. только только после общего ремонта(хадовка, замена всех жидкостей, свечей, лампочек,  и т.д.) Купила я её с рук, первый месяц осваивалась, знакомилась, прислушивалась. За это время машинка показалась послушной девочкой, но чуть позже стала немного огорчать.
Опишу для начала все плюсы этой малышки:
Внешний вид на четверочку, мелкие коцки, вмятинки, и на заднем стекле не было тонировки. Так же нет литья, позже хочу приобрести японское. Над её внешним видом работать и работать, на что постоянно не хватает денег. Цвет серебристый с золотым переливом. На лобовуху налепила полоску от солнца, черную(20см), удобно, но не по ГОСТу. Немного низковата посадочка, а так удобная и симпатичная.
Внутри машинка аккуратная, салон чистый, не прокуренный, не прожжённый. Кондер летом выдает на 5+, а зимой приходится периодически выключать печку или убавлять мощность, машинка жаркая, под капотом и на радиаторной решетке на зиму стоит утеплитель. Магнитола была родная, через 6 мес. заменила на Pioneer. Колонки не меняла, стоят родные выдают чистый звук, нужна только шумка, дверные ручки немного трещат в такт музыке. Места в салоне достаточно. Задние сидушки опрокидываются в салон, и в багажнике можно возить что-то длинное и большое=)
Двигатель  работает ровно, но  с наружи, с выхлопной, шумно как на дизеле, в принципе это не мешает! Руля машина слушается чутко. Все педали тормоз, газ очень чувствительные. Объем 1,8.  Двигатель 7А- эконом режим. Бензин А-92 ест не много. По городу примерно 9-10, по трассе 7-8(эконом). Масло за 5 тыс.км съедает на половину щупа – зимой, а летом не замечала. Все зиму стояла в неотапливаемом гараже(-14 -20 градусов) заводилась с пол-оборота. Подвеска жесткая как на спортивной, вальяжно уже не проедешь. Колеса родные по документам  R-14, а в данный момент стоят на 15.
Так же в этой машине, к сожалению, есть и минусы, но их не много.
Фары темнеют, видать не родные. Старый хозяин даже не додумался настроить дальний свет и поменять лампочки.
При троганье с места немного дергает передача, так же переключает при езде с рывками. Думала свечи или сальники, все заменила, и ничего не изменилось – это напрягает. Внутри панель управления печкой немного барахлит, переключает только с раза 2-3. Сзади стоят родные колонки и одна из них, к сожалению умерла. Так же я считаю небольшой минус, что на заднем стекле нет метлы, в дождь и снег неудобно.
А вообще, машиной я довольна! Советую всем начинающим вадилам, Carinку, она никогда не подведет! Теплая, проходимая, удобная, конечно не очень мобильная, но габариты на ней чувствуешь хорошо. Она ездила по крутым склонам, сопкам, глубоким лужам, а так же по сугробам и нигде не слетела и не застряла.

а тебе оно зачем?)

Знаком?)

Знаком?)
тоже хочешь?)

тоже хочешь?)
может быть)

Биробиджан
Не то слово хозяйка прекрасна,она просто очеровашка=))))таких я не видал больше и навряд-ли увижу как она=)))))
Жги резину,а не землю=)))
ТОЙОТА-управляй мечтой.ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Corona Premio 7a-fe

Gangster-EAO-DV 79:
расписал то как) показывай)

Плюсану!!!

_Far East_:
расписал то как) показывай)
Не стоит себя утруждать , время только потеряешь.

показывай)

а мы и попросим))))

обязательно!

Калуга
хороший машин, у самого такая.
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Нормальная тачка
GET BIG OR DIE.

АНГАРСК
Корона премия была такая 210 кузове, зачет. 5
Глубокий вдох, задержать
дыхание и выдохнуть, и мир ярче,
и люди добрей, и улыбки на лицах.

Los Angeles Police Department
дорого они стоят...
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Родина
6 лет езжу на такой же только на механике, минусов нет вообще, и никакая она не старенькая. очень хороший автомобиль.

Уже почти 7 лет в семье Карина. Надоела уже, но всё равно хороша. То что надо для повседневной эксплуатации.
Toyota Carina Ti MyRoad 5A-FE 1,5 1998
Toyota Alphard V 4WD 2,4 2002
Toyota Avensis D4 2,0 2004
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

5)ухаживай за ней и будет верная машинка))у самого в такой же комплектации)
продажа металлических гаражей с доставкой,документами т.8952-907-28-29

+ 5 кариноводу)))
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190415
отлицно 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Только пять!
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

А зачем моё фото?=)))
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Машина классная, хозяйка прекрасная.
Ну так а то=)))) Тебе то не знать про машину, уже облазил её всю=)))

Спасибо большое=))))

strelok-yurik:
хороший машин, у самого такая.
Если честно, самой нравится и плевать на год=)))

Street Storm:
Нормальная тачка
Большое спасибо=))))

pepper 669:
5)ухаживай за ней и будет верная машинка))у самого в такой же комплектации)
Стараюсь! Люблю её=)

КаринаМояМашина :):
+ 5 кариноводу)))
Аналогично=)))

А зачем моё фото?=)))
Ну как зачем?))) фото машинки уже видели теперь надо фото хозяйки чтоб так сказать оценить по достоинству) а то может и нет хозяйки вовсе.

без фото не верю)))))

без фото не верю)))))
тоже не верю!) фото давай!

красотка)ммммммммммммм)

есть=)))
Вот теперь обоим Пять!)))))

_Far East_:
Вот теперь обоим Пять!)))))
и с тобой рядом!)

и с тобой рядом!)

да!
Эй! Народ, без фанатизма=)))

А за +5 спасибо=)))

А за +5 спасибо=)))
да было бы за что)))))

Lis":
Эй! Народ, без фанатизма=)))
но не исключаешь)))))

но не исключаешь)))))
видимо и ты нет!))

видимо и ты нет!))
да что ты все время за меня отвечаешь и додумывать пытаешься?

на раздольном фоткался))

хозяйке отзыва) Сделай шумовиброизоляцию в передних дверях.Не так это дорого.Лист вибропласта+лист шумки(его покупай толщиной в 4мм,в 8мм много будет,для дверей не годитсо) погонного метра хватит на две двери.Сразу ощутишь результат.А потом и в задних дверях.Динамики если хочешь мощнее ставить в передние двери,то диаметр динамиков 13 см там.Можно и на 16 поставить конечно) / Масло в двигателе проверяй почаще,не ленить открывать капот) Далее,про рывки.Проверяем уровень декстрона по щупу в АКПП на заведёном прогретом двигателе и коробке.При необходимости меняем . А рывки есть у многих,особенно при переходе с первой на вторую передачу--они основные и рабочие.Вообще желательно снять поддон АКПП и промытьего и сетку-фильтр там)Всё собираюсь такое мероприятие осуществить)Руки всё не доходят)

Хомутово
Ну у меня например рывки из-за изношенных подушек двигателя.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Дмитрий989:
Спасибо! Шумку хотела ставить, сказали на 2 двери в один слой 4 ру*** выходит! А про рывки, я понаблюдаю...

Lern Bern:
Ну у меня например рывки из-за изношенных подушек двигателя.
А вот тут вот не проверяла и даже не думала об этом вообще!!!

Хомутово
Не помешало бы проверить,я не зря заменил у меня 3 из 4 были уже далеко не целыми и одна сильно просевшая.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Lern Bern:
Спасибо большое! На след.выходных займусь этим вопросом!

Да, хороша слов нет, каринка тоже ничего

ka4evski:
Да, хороша слов нет, каринка тоже ничего
Спасибочки большое=)))

Биробиджан
Девушка действительно хороша и машинка нормальная но ездит на 3+(сам убедился).

Биробиджан
Извеняюсь за опечатку ездит отлично

Продажа Toyota Carina 1999 в России