Отзыв автовладельца Toyota Carina 1996

Тойота Карина 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: город 9-14, трасса 5-8 л/100км
Всем доброго дня. Вот и я решил запачкать буковками страницу Дрома с отзывом о моей Каринке.
Сразу скажу, что машина продана, а сейчас пытаюсь найти новый пепелац, который будет дарить мне радость от вождения и без напряга решать те задачи, что будут возникать по мере эксплуатации. НО! только левый руль. Но об этом позже напишу, как куплю новый аппарат.
Немног предыстории: появились денежки и надо было срочно брать себе машину, а так как деньги карман жгли, я буквально с помощью одного знакомого на следующий день на нашем местной барахолке прикупил себе этого коня. Достался мне он в хорошем состоянии, только текли задние стойки, да резина была полное га.но. На следующий день, придя на стоянку, я обнаружил, что два колеса были спущены. Решил брать новую. После недолгих раздумий взял Nokian Hakka 3. Ребята! Обалденная резина: дорогу держит на отлично (и на высоких скоросятх тоже), на воде ведет себя идеально, и протектор слабо изнашивается. Как-то подъехал на тренировку по футболу, рядом знакомый припарковался. Сравнили протектор - у него гораздо больший износ (не Medved! :)), а проехал он на ней всего один сезон (я к тому времени 3 сезона накатал).
Дальше по обслуживанию:
Заменил крестовину. Скажу я вам, что руки надо оторвать тем, кто до меня менял ее - ее подварили (из-за этого часть смазки сгорела и она быстро вышла из строя) и не стали править руль, а просто рулевую колонку  переставили так ,чтобы выглядело, как будто ровно.
Потом по ходовке я менял яйца, и две гранаты (сам  недосмотрел за пыльниками). И все. К концу моего владения ходовка конечно уже подушаталась, но я не заморачивался - отдал как было перекупщикам.
Также за три года чистилфорсунки и заслонку, менял ремень ГРМ с роликами и 3 раза менял высоковольтные провода (вместе со свечами). Сам лопухнулся - помыл движку - пробило, потом поставил бу - тоже ненадолго хватило, ну а потом взялся за ум и поставил еще раз новые и движку больше не мыл.
Ходовые качества: она едет достаточно достойно, но я бы все же назвал ее городской машинкой - со светофоров резво стартует (но тут главное не мощь, а все же раекция на загорающийся зеленый). По трассе тоже едет нормуль, но все же иногда хотелось сесть на левый руль и добавить мощи движку. Кстати, про двигатель и его качество: изначально он подъедал немного, поэтому случилась такая ситуация - поехали мы с ребятами на рыбалку в Карасук (400 км от Новосиба), часть народу там уже была, а я задержался по работе в городе и выезжал уже практически ночью. Перед выездом из города вылез, немного долил масла, чтоб под максимум было и тронулся. Но так как был замотанный по работе протупил и забыл закрыть маслозаливную горловину. мда.... Но по приезду выяснилось, что масло конечно повыкидало, но чуть ниже уровня еще осталось и вроде ничего в поведении машины не изменилось. Тойота - неубиваемый автомобиль.
Удобства: сиденье конечно не табурет, но в долгих поездках начинала затекать левая нога, никак не сумел настроить его правильно. Начинка какой-никакой электрикой - огромный плюс, всякие электростеклоподъемники, разные интервалы движения дворников, климат, АКПП (хоть и не относится он к электрике), задний дворник - значительно повышают удовольствие от езды. Музыка у меня стояла штатная и я вам скажу, что колонки отлично еще прокачивали! Не ожидал.
Был у меня период примерно в год, когда машина эксплуатировалась сверх всяких норм, но она отлично показала себя и на перевозке длинных материалов (задние сидушки складываются) и когда мы по весне исколесили практически всю Томскую область, проезжая там, где Волги и Вазы буксовали.
По сравнению с походими машинами: ездил одно время на блюберде силфи, в принципе аппарат нормальный, с перевалами на Алтае справлялся неплохо при полной загрузке салона. НО. Какой японец придумал клеить зеркало заднего вида на лобовое??? Оно так скрывает обзор, особенно в поворотах ,что аж бесило. Для себя я сделал сравнение карине и блюберду: карина удобней в мелочах, а так одинаковые.
С камри, витцом сравнивать не буду - разноклассовые машины.
Как резюме:
Машина отличная, достаточно динамичная и надежная. Но старая, года берут свое.

серж, Омск
3.8
МаксимАндреевич, Новосибирск
Дмитрий - омск, Омск

Кызыл
Неубиваемый и надёжный аппарат! Держи 5!
Tuareg GP 2007 V6 3TDI

Пятак! Был у меня в этом кузове, только трактор. Не огорчил меня ни разу!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Нормальная машинка.

бери Калину быстрей ))

вот что значит медвепуты напугали все скорей продают и левый руль берут ,0небойтесь никто ниче не отменит !!!!!!!!!!!!!!! за машину 5

у Оби
Лаймонд:
бери Калину быстрей ))
неее, если уж извращаться, то уж лучше велик зимой, а лыжи летом!)
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Астрахань
Машину устаревают, но им еще кататься и катататься..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

maks22:
Буквально вчера был прецендент, отказались ставить на учет машину знакомого (Crown), ссылаясь на какое то постановление правительства.

Andrejnalin:
и не Медвепуты, а уже Педвемуты.

- это где ?

г белово кемеровская обл. У тулеева наверно маразм

Берегитесь Японы час воздмездия близок.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

г белово кемеровская обл. У тулеева наверно маразм
- на правовом форуме задайте этот вопрос, я думаю юристам местным будет интересно насколько это правомерно и чем регламентировано ))

adrenalin5848:
Берегитес ь Японы час воздмездия близок.
как бы вы сами не захворали ни с того ни с сего)

Продажа Toyota Carina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на кузов AT211 в Новосибирске