Отзыв автовладельца Toyota Carina 1994

Тойота Карина 1994 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
Доброго времени суток всем кто здесь присутствует))) После долгого откладывания на завтра пишу свой первый отвыз о автомобиле который запал мне в душу с первого дня покупки. Машинка на которой в данный передвигаюсь является первой и пока что единственной))). Преобрёл я её 14 октября 2010 года. Покупка произошла спонтанно, ни каких планов на покупку машины небыло, я студент мои родители обычные сельские жители, поэтому мне приходилось довольствоваться только отцовским ниссан серена 1994 года выпуска, на котором редко выдавался шанс куда нибудь отправится самому, хотя водительское удостоверение уже было, но о своём личном автомобиде я мог и не мечтать. Изредка заходили разговоры о том, что мне нужна личная машина, но  это так на уровне разговоров и оставалось, до тех пор пока я случайно в соц. сети "вконтакте" в объявлениях не наткнулся на интересный экземпляр за приемлемую цену ещё и с торгом. Решил позвонить отцу, сказал что в объявлении увидел иномарку не сильно старую и дешёвую, он сказал звони, спрашивай, смотри, что и было сделанно. При первой встрече мне было важно как она ездит, внешний вид не особо интересовал, потому что в городе,  за рулём я проехал только один раз, при просмотре был второй)))) ходовые качества мне понравились и на вид она мне показалась симпатичная, в голове уже прояснилась идея что у неё неплохой потенциал))). Было решение о покупке, договорившись с хозяином я отдал сумму которой меня обеспечили родители и первые два месяца ездил по доверенности, а когда сам заработал остальную сумму, переоформил её на себя. Эта мысль о том что у меня свой собственный автомобиль радовала каждый день)))) первое время я накапливал денюшку и ремонтировал недочёты, хрустела граната заменил, всё ещё не хрустит хоть и корейская))) на вид машинка была пострадавшая потресканная краска даже местами отваливалась совсем но это не мешало набираться опыта вождению по городу и просто наслаждаться ездой))). Друзья хвалили, говорили молодец такую хорошую машину отхватил. В том что она хорошая я не раз убеждался, потому что меня ни разу не прикатывали на троссу, я не стоял с аварийкой по среди дороги, всегда куда бы я не ездил я приезжал без проблем. Движок у этой малышки простой, надёжный и всем известный 5a-fe, с режимной коробкой автомат. Правда автомат уже своё отъездил при переключении сильные рывки, замена масла ничего не дала поэтому со временем хочу поменять, а пока что привык и к рывкам. Колёсные диски родные и тоже ждут замены))) салон очень просторный тёплый, помогает зимой если проблемы с тем куда бы на пару часов податься (думаю многие поняли о чём я)))) ), 4 стеклоподъёмника, электрозеркала, центральный замок, всё на кнопочках и всё настолько удобно, я о таком даже и не мечтал)))
  Водительский опыт познаётся во всём, аварии в наше время никто не отменял, "если не ты то в тебя" так всегда говорил мой отец, первая авария случилась из-за невнимательности в феврале во время снегопада, я тогда работал на развозке цветов, ехал по заказу подъезжал к московскому кольцу, основной ряд стоял на красном но зелённая стрелка горела, я поехал по этой полосе впереди меня ехала более новая иномарка, остановившись за ней ждал когда она заедет на кольцо, убедившись что она двинулась с места я не подумавши начал смотреть в левую сторону что бы убедиться что там свободно и вот когда когда появилось окошко я поддал газку, но оказалось что впереди стоящая машина отъехала не так уж и далеко а точнее на несколько метров в итоге повредил бампер сильно, я очень расстроился, но зато это помогло мне набраться хоть немножко опыта в ремонте бамперов, мой отец хорошо владеет этими навыками но он не стал просто так мне всё ремотировать а только лишь давал советы как и что делать, я считаю это правильным, пока сам не попробуешь ничему не научишься))) после этого в аварии я не попадал. Благодоря моей каринке я набрался неплохого опыта в вождении, на ней я работал на развозке цветов, в такси, теперь снова на доставке но в другой индустрии)). Она моя кормилица и не подводит меня, наверно чувствует что мне она необходима как воздух. В июле 2011 было решено поставить новый телевизор потому что старый был весь уже переваренный прошлыми владельцами и не внушал никакого доверия, также перекрашивали кузов, старую краску и шпатлёвку снимал до голового железа, она была неплохо битая это огорчает конечно но не перебивает рвения сделать её как новенькую, потому что такие машины как toyota 90-х годов должны жить вечно, они единственные сохранили японский дух, они надёжны преданны и всегда радуют своих владельцев)))
  На этом пока что поставлю точку. Скажу только что менять её не хочу теперь, буду востонавливать её и радоваться каждый раз как сяду за руль)))) Не судите строго за отзыв если он покажеться скучным, может в дальнейшем научусь писать более коротко и с интересом. Всем пока до новых отзывов))))

Во время ремонта решил салон промыть от пыли, просушить и ковролин постирать, кузон оказался по достоинству хороший)))))) ни ржавчины не дырок))

Горыныч 1, Свободный

Россия

Железногорск
Хорошая Каринка... УЛЫБКА.

Заринск
Даааа ..... Капот конечное ......
На самом деле- они просто всплыли.

за карину 5 !удачи в востановлений!

Всё делали сами с отцом, никаких автосервисов и слесарей
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

maks22:
за карину 5 !удачи в востановлений!
спасибо))) как только начнётся второй этап ремонта всё напишу и покажу

Carozeria:
Даааа ..... Капот конечное ......
а что с капотом не так?)))

кстати фары не менял просто отшлифовал и полирнул, стали как новенькие))))

нда....
За труды 5 вам с папой, молодцы. Но я бы такую уставшую не взял.
"салон очень просторный тёплый, помогает зимой если проблемы с тем куда бы на пару часов податься (думаю многие поняли о чём я)))) )"
ей богу, не поняли...ЗИМОЙ?!

нда....
За труды 5 вам с папой, молодцы. Но я бы такую уставшую не взял.
ей богу, не поняли...ЗИМОЙ?!
как первая машина за такую цену очень даже отличный вариант, а насчёт зимы это мелочи, просто зимой я жил в общаге при университете, а туда даже любимых не пускают вот машина и выручала своим теплом и компфортом)))

на мой взгляд если нет опыта с авто, то нужно покупать как раз таки таких уставших, можно многому чему научится, я например разбирал и собирал на нём двигатель, в декабре 2011 были заменнены кольца и сальники в круг, мне конечно помогали, не без этого)))) но зато знаю что да как)))

ха-ха, тройбан кто-то залепил, Carozerria, наверное)
как студент скажу что когда иду на экзамен то и тройке рад это тоже положительная оценка)))

за позитиф плюсану ! пятерой )))

ха-ха, тройбан кто-то залепил, Carozerria, наверное)
не мог он так ... он же японовод )))

Лаймонд:
не мог он так ... он же японовод )))
+1000.
Только про капот минусанул, и то- комментом.

+1000.

А за сколько купил?

Есть в ней душа. 5. У самого такая же.
Езжу на Toyota corolla 2001г

саня_на_тойоте:
если нет опыта, то нужно брать тазик, японец слишком сложен, имхо
саня_на_тойоте:
не, ну я наконец-то отмучился, диплом защитил..., а тебе удачи)

Где-то здесь
когда наверное этот экземпляр и был хорошим автомобилем. а сейчас - это драндулет. тока без обид

Рональд 76:
И чем же по Вашему это драндулет? Были б средства все бы пересели на новые Не драндулеты. А за свои деньги считаю авто отличным.
Езжу на Toyota corolla 2001г

Aleksios:
если нет опыта, то нужно брать тазик, японец слишком сложен, имхоне, ну я наконец-то отмучился, диплом защитил..., а тебе удачи)
спасибо мне год ещё остался)))))

вставал вопрос о цене))) предлагаю типа аукцион кто сколько даст)))) после 5 вариантов скажу реальную цену и вложения))) оценивать нужно по первой фотке где она вв лесу, эта фотка в объявлении была

[quote=Aleksios]если нет опыта, то нужно брать тазик, японец слишком сложен, имхо
насчёт тазика не соглашусь они хоть и простые но ни какого удовольствия не приносят, а в старых японцах ничего сложного на мой взгляд и нет в них наоборот попроще что то снять разобрать и собрать)))) у меня на то чтобы лампочки в приборной панели поменять уходит не больше 10 минут, кстати поставил диодные лампочки, светит ярко и приятно, хотел ещё стрелки в синий или голубой перекрасить но не могу снять, кажеться их уже снимали до меня и на клей посадили...

Всё делали сами с отцом, никаких автосервисов и слесарей
Молодцы за труды 5))

Партизанск
[quote=саня_на_тойоте][quote=A leksios]кажеться их уже снимали до меня и на клей посадили...[/quote]
Не. Они реально так плохо снимаются. Попробуй не по одной стороны отверткой потдеть а по периметру. Я снимал двумя ножами, отходит хорошо.
Вот + за твою последнею фразу что машины 90 годов должны жить. Крепкие машины до 95 года были.
Молодец что "шпингалеты" с капота убрал. Литьё родное, крепкое, дефицит блин.
Toyota Carina AT191
Acura MDX YD1
Мой отзыв: Toyota Carina 1995

[quote=spirit-25rus][quote=сан я_на_тойоте][quote=Aleksios]ка жеться их уже снимали до меня и на клей посадили...[/quote]
Молодец что "шпингалеты" с капота убрал. Литьё родное, крепкое, дефицит блин.[/quote]

они вобще стояли потому что замка небыло, телевизор трясло как холодец боялся радиатор потерять а щас с новым теликом и замком всё в поряде))) а диски хорошие и смотряться не плохо но уже покревились трясёт на дороге, резину менял не помогает, может прокатать их? кто пробовал такую услугу помогает?

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
машине 5
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Всегда нравились такие машины. Завтра беру Карину 92 года на палке, меняюсь своей 99-й ключ в ключ. https://ufa.drom.ru/toyota/cari...
Мой отзыв: Audi 100 1984

А на капоте нарисовано или наклеено?

disk5man:
А на капоте нарисовано или наклеено?
аэрография, отец художник, приобрёл аэрогров, компрессор и занялся этим делом, клиентов не так много но машины оживляются сразу))

саня_на_тойоте:
я так думаю купил примерно за 110 угадал?

AVil:
я так думаю купил примерно за 110 угадал?
поменьше)))))

По дешевки отхватил
да дешевле некуда))))

да дешевле некуда))))
не хочешь продать?

пока даже и не думаю об этом)))

МАЛАДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
Отхреначил ты ее знатно.
С отцом большие молодцы.
Главное теперь удачи на дороге и не перегореть.
А то старенькие тойоты это не наш*****оавтопром - там раз сделал и ездишь.
Долго и беспроблемно.
5 с плюсом

абраам грант спасибо за отзыв)))

ребята такой вопрос, помогите кто чем может))) у меня за всё время владения этой машиной оборван провод от лямбда зонда, который внизу расположен тот на месте подключен но не уверен что живой а который спереди у него неизвестная судьба, сами понимаете рассход топлива как на трёх литровом двигателе не успеваю заправлять, никак не могу найти от куда оторван этот провод, бывшие владельцы сильно надругались на проводкой до сих пор исправляю, если можете выложите фото как подключен эта лямбда))

И отдельный вопрос тюменцам может кто знает где достать недорого косу моторного отсека, спрашивал в магазине они сказали их там типо три разных косы и не смогли заказать а на разборках каринок у нас к сожалению не нашёл

Продажа Toyota Carina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина