Фото и про наводнение

Toyota Carina 1992

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Фотографии

Дополнение не совсем автомобильное, заодно и главное фото сменил.

На фото с лодкой - дача знакомого, верней теперь это уже не дача, все стоит в воде. Амур уже настолько поднялся, что можно гонять на лодке по дачам. Пик наводнения должен вот вот пройти, а его все нет. Уровень поднялся до отметки в 913 см, при том что норма считается около 600. Слухи ходили что вода поднимется до 1400 см. В городе временами возникала паника, начали сметать с прилавков все подряд, на заправках очередь из верениц машин. Нечистые на руку торговцы начали поднимать цену на товары. Банки под шумок начали присылать квитанции, что люди во время не гасят кредиты, акуеть - люди себя и свой скарб спасают. Как я понял насыпали 3 дамбы. 2 из них прорвало. Сейчас пытаются удержать последниюю на "Мылках" На 15-ом фото люди количеством 300 человек встали по всей дамбе и держат какой-то водонепроницаемый материал, чтобы волны Амура через дамбу не хлестали!!!!!!! Где-то в эти же дни в Москве праздновали день города (!) Это что за страна то такая??? Позорище, хоть бы для приличия на Хабаровский край не вещали репортажи о салютах в столице. Деньги затраченные на праздник отправили бы на Дальний Восток, пострадавшим. Понятно что обычным людям в столице как-то пох... что здесть твориться, но правительство то должно соблюдать хоть какие-то рамки приличия. Или все-таки мы лишь "Сырьевой придаток Москвы"???А про "звезд" я вообще молчу.... приехать и начать фотаца на фоне затопленных домов (!?!) Кто-то крова лишился взятого в кредит в банке, а она пофотаться решила, мол надо улыбаться даже в такое печально время. Это же в каких все-таки разных реалиях живут люди в одной стране?!

Если из-за прорыва первых двух дамб пострадали в основном жители поселков, то с прорывом третьей дамбы пострадают уже жители многоэтажек. И куда переселять жителей первых этажей, это большой вопрос. Если бы суки из правительства начали бы вовремя строить дамбы, то может быть не было бы таких последствий. Надо было начинать стройку, когда наводнение шло по Амурской области. Я думаю что те люди которые ещё до потопа раздумывали - уезжать ли из города, после такогоооо, сделали выбор. Никаких условий мать твою для нормальной жизни. То нефтезавод сероводородом травит, то Амур разливается. В местной программе "Мужской взгляд" упоминается о конкурсе местной администрации "Не уезжай" главный приз видеокамера, какой-то рассказ надо придумать вроде. Какой нахер не уезжай???, отсюда валить надо, к выше перечисленному нужно добавить климат Дальнего Востока. Да забыл сказать, что нашлись ушлые ребята которые за денюжку возят потрадавших людей к своим затопленным домам, процветатет мородерство, выборы губернатора 8 сентября почему то так и не отменили, победил на них естественно товарищ Шпрот из Единой России. Все.

P.S - Я так и не понял, предлогали ли другие страны свою помощь? Интересно будет понаблюдать что будут делать власти далее? какие компенсации выплачивать? что будут делать с теми, у кого жилье так и не придет в норму до холодов?