Майские заморочки

Начну с дефлектора капота.

Вобщем все те кто мне писал года два ранее что это колхоз, говорю - я был неправ. Это действительно колхозище, раньше нравилось и вот чем больше смотришь на тюнингованые авто, тем больше убеждаешься. А ведь до покраски в цвет машины хотел поставить как есть - черный. А сейчас смотришь - ну бровь какая-та ейбо. Хуже наверное смотрится только дефлектор лже люка))), ипать это срам срам срам. И как мне только в голову могло такое прийти - налепить все это на авто? Вобщем лжелюк давно оторвал (никому не надо случайно?)))), и дефлектор капота тоже оторвал. Из-за нового бампера и отсутствия дефлектора поначалу было очень непривычно, так как в старом бампере визуально было много горизонтальных линий. А теперь голо, тюнинг капота так и просится, не нашел исполнителя пока.

Так далее. Про выхлопную трубу.

Получилось так старая юбка была подогнана вровень с бампером, и так как задница была задрана усиленными пружинами то расстояние до земли достигало 30 см. И так как в производство был запущен новый обвес, то юбка просилась в первую очередь. Пришлось заказывать новый бампер с Владика, т.к. старая юбка сидит намертво. Вобщем бампер пришел, на саморезики временно пришлепал к нему юбку. Поездил, присмотрелся, ага надо ниже опускать.

Опустил юбку ещё на 2 см, можно еще опускать но столкнулся с проблемой. Юбка ниже бампера см на 10 и выхлопная труба смотрит в юбку. С осени стоит насадка, она изогнутая под углом, и если с прошлой юбкой она смотрела вверх (как и должна), то теперь смотрит вниз. Позаглядывал под низ, там вроде все на креплениях ниже не опустишь, вот вопрос и возник как быть? Конец трубы гнуть что-ли? Или есть другой способ?

И еще момент. Началась горячая пора — сессия. И на паре а точнее — "квантовая и оптическая электроника" увидал дедушку оптитрона))) Я и не думал что до стрелочного табло было что то ещё. Вакуумная электроника рулит. Оптитрон 1983 года))).

По литью. Ищу, хочу литье на 16 или на крайняк на 17. Какой родной вылет на Улыбке, кто знает? И подскажите интернет магазин литья. Какие шины влезут?

Новые тумакни.

Привык я ездить в темное время суток чтобы помимо основных фар светили ещё и туманки. Использовал туманки всегда именно как дополнение к основному свету фар, а не как дневные ходовые огни. Для это есть ангельские глазки. И так как в новый бампер не вставишь родные, то это меня напрягало. И тут вспомнил что существуют линзы для ксеноновых ламп H3. Они бывают с разного рода кронштейнами. Установил такие, что счел подходящими для общего вида авто. Поездил, присмотрелся, думаю надо побольше диаметром ставить. Вставил ксенон 6000K, думал будет расхождения с основными фарами т.к. там стоят на 8000K. Но разницы как оказалось почти никакой. Светят холодный белым, чуть с синевой. Мне нравится такой цвет, потому что с желтым и желто-белым ассоциации чего-то устаревшего. Ксенон в линзе имеет четкую границу, т.е. не мешает другим участникам движения как например ксенон без линзы, а если еще и фары японские (светят на встречку) — то вообще "туши свет". Дождался выходного дня, а точнее вечера, отъехал от стены на метров 10 и опустил чуть ниже линзы, фото ниже. На улице чет дубак стоит, как будет потеплее левую думаю надо еще левее сделать и обе ещё чуть пониже опустить, чтобы светило впереди идущей машине не выше верхнего края бампера. Вечерние покатушки показали что можно даже основные фары не включать, а если ещё и их включить то светло как днем. Для усердно слепящих есть хорошее оружие — дальний свет, правда применял наверное год назад.

Хорошо что времена лютого колхоза уходят из головы, а то ума бы хватило затянуть пленкой какой-нибудь цветной)))

P.S. — кто может хорошую идею подкинет, что вставить вместо сеточки в центральном отверствии в бампере? Мысля дурная есть, сделать стенку и когда бампер покраситься, наклейку в виде надписи Japan 92)))))