Отзыв автовладельца Toyota Carina 1998

, Черногорск
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2015
Всем привет! Итак, это моя третья машина. Когда надо было покупать машину, выбора какую брать не было, т. к. искала принципиально только Каринку. Почему именно она? Потому что моя вторая машина была тоже Карина, которая покупалась у знакомого за меньшую, чем рыночная, цену, и в то время марка машины особой роли не играла, просто чтобы была иномарка, в которой зимой будет тепло. Единственное, я спросила почему он взял именно Карину, а не, например, Королу, на что он ответил, что эта машина лучшая из всего семейства. И за время эксплуатации я соглашусь, что это классная машина! Но радовалась я не долго, потому что у меня её отжали. Печаль печальная конечно, но теперь у меня есть собственная, моя личная Кариночка, которую у меня уже никто не заберет!
Итак, поиски моей ласточки длились где-то полмесяца, потому что, если мне что-то приспичит, ждать я не могу. На тот момент (а это был декабрь месяц) в продаже таких машин было очень мало, да и по годам и комплектации не очень. Искала только автомат в 211 кузове. Смотрела я одну машину, после которой мой дух был почти сломлен, в таком убитом состоянии она была. Ехать куда-то в другой город был не вариант. Но! вот оно: "машина в отличном состоянии, делали для себя, ездила девушка". И с девизом: "Что, я машину не куплю что ли?", я поехала её смотреть. Приехала, посмотрела … и купила :) Ну, правда, что я там увижу? Едет прямо, не дымит, двигатель работает тихо, салон чистый и целый. Из недостатков: по кузову есть косяки, пороги и капот под покраску, лобовое с трещинами, но по низу, год 1998 (отсюда и не богатая комплектация), штамповка на разной зимней резине, без летней, домкрат сломан. Зато мне достались: накидки на передние сиденья из искусственного меха, магнитола с выдвижным экраном, камера заднего вида, парктроник, сигнализация с автозапуском, шторки на передние боковые двери, резиновые коврики салона с тряпочными вставками, тонировка заднего и задних боковых стекол (ненавижу аквариумы), ветровики, мухобойка, колпаки под цвет машины :) Вот скажите, как я могла в неё не влюбиться? Да ещё и такой контраст получился: я брюнетка, она блондинка))
Теперь я езжу и радуюсь, особенно зимой, потому что НЕ НАДО: таскать аккумуляторы домой и из дома, чтобы завестись; стоять и мёрзнуть пока машина прогреется; испытывать чувство обиды, что тебя все обгоняют на трассе, потому что если ехать быстрее, то машина развалиться; качать бицепсы пока руль повернешь; в пробке постоянно дергать этот рычаг и нажимать кучу педалей; слушать как тарахтит двигатель и постоянно её чинить. А вместо этого садиться в теплую машину, где только две педали, гидрач, тишина в салоне и фары других машин в зеркале заднего вида! Ещё мне нравится эконом режим; панель салона, на которой нет ничего лишнего и всё правильно расположено; огромный багажник, в который влазят без проблем все четыре колеса и не надо пачкать сиденья; складывающиеся зеркала (хотя сейчас этим никого не удивишь); просторный салон, в котором на задних сиденьях троим пассажирам не будет тесно и колени не будут упираться в подбородок даже у высоких, да и головой никто не упрется в потолок, и для каждого есть ремень безопасности; регулировка руля по высоте (что очень для меня актуально, т. к. я не японка); встроенные часы, и не надо каждый раз отвлекаться на телефон; очень теплая печка, которая регулируется по вашему вкусу; а какие у неё формы!; и наконец, ЗАПЧАСТИ! Они есть! и не надо как сумасшедшему бегать по всему городу с высунутым языком, чтобы купить хоть что-нибудь на свою машину. А ещё мне нравится, что нельзя вытащить ключ из замка зажигания пока не поставишь селектор в положение Р; машина дает тебе знать, если забудешь выключить фары. Вроде мелочь, а приятно.
Так что, я нисколько не разочарована в своем выборе машины. Единственное, мне не нравится как она входит в повороты, на скорости больше 40 км/ч её сильно кренит. Задумалась о растяжке передних стоек, но только задумалась, потому что начиталась, что это помогает. И хотелось бы, чтобы она тоже иногда сидела на диете и не хавала бы как бегемот.
Что было сделано за два года эксплуатации: была куплена летняя резина, салонный фильтр (его там не было вообще), новый АКБ TITAN ARCTIC 62A (от прежних хозяев АКБ весной решил, что его душе пора к остальным братьям в лучший мир), долита жидкость в ГУР, заменены правый рулевой наконечник, втулки переднего стаба, задние стойки (на одной пыльник уже состоял из двух частей) и продольные тяги, топливные фильтры, передние колодки, куплена подушка в виде сердца на заднюю полку (для головы приятно, когда малость поспать надо в машине), установлена дополнительная лента в багажник (стандартной лампочки зимой очень мало), заменила оптику от Карины GT. Из старых запасов были одеты чехлы из искус. меха, и я теперь точно знаю, что задние сиденья у моей машины не раскладываются. В планах заменить антифриз и масло в АКПП. Масло в двигателе меняю через 10000 км, за всё время уровень держится в норме, ни разу не доливала.
Из поломок: 1) глохла, если не давить на педаль газа, когда заводишь. Решение: наверно пожалев мой девичий мозг, мне сказали, что когда промывали форсунки, чего-то там не доделали. Мне, вернее, Карине, доделали, что там другие не доделали, больше такое не повторялось. 2) перестал гореть ECON на панели приборов. Решение: лампочка сгорела, поменяли. 3) перестал включаться рычаг с парковки обычным нажатием на рычаге, только через спецкнопку. Решение: перегоревшие лампы в задних фонарях были заменены. 4) летом ездили отдыхать, так на обратном пути внезапно перестали работать поворотники, лампы не горели ни в самих поворотниках, ни в панели приборов. Решение: когда до дома осталось совсем чуть-чуть, сами заработали :-) (кстати, тогда же перестал ECON гореть, но он не сдался, гад). 5) прошлой весной треснула мухобойка, но не критично, пока держится. 6) при переобувке шиномонтажник сломал колпак, машина осталась без одной туфельки. Решение: выбраны и куплены новые колпаки. Вот и всё)) Машина радует меня каждый день и я в ответ стараюсь её тоже не подводить) О какой-то другой машине не мечтается. Очень радует то, что, так как комплектация у меня не шикарная, то в на данной машине есть возможность поставить всё, чего не достает, если уж сильно приспичит) Отличный вариант для тех, кто нуждается в доработке своего авто) Карина всегда готова к совершенствованию!
На этом буду заканчивать свой обзор. Всем спасибо за внимание!

Всем привет! Вчера был последний день первого месяца весны) Зима у нас в этом году выдалась снежная, перебоев снега не ощутилось, да и мороз не давал расслабиться) Поэтому всем уже очень хотелось весны и тепла) Но увы… В этом году она решила где-то пошляться и не приходить)) Где-то после середины марта вроде она очухалась, и на улице стало таять и подниматься температура) Потекли ручьи, и с ними асфальт на дороге) Но да ладно, нам к этому не привыкать, каждый год одно и тоже по весне) Так как снега было очень много, то и ходил он не так быстро....

Всем здратути!) Мороз продолжает щекотать нас за все места, какие только можно)) Но, в отличии от нас, людей, машины нельзя укутать в шубу и обуть в валенки((( Единственное, что можно сделать — это спрятать в домике, т. е. в гараже, и если он тёплый, то вообще замечательно) У нас такой домик есть, чему, я думаю, Каринка очень рада) А вот пока она стоит на улице и ждёт, когда я отработаю работу, всё это время у меня сердце кровью обливается((( Потепление вроде к выходным обещают, но лучше всего конечно, чтобы уже было лето))

Ну и, когда я подъехала к работе, то на одометре появились очень красивенькие циферки) Вот и наступила наша трёхсоточка!) Машине в сентябре этого года будет 20 лет, чуть-чуть к юбилею не дотянули) Поэтому, я не думаю, что на моей машине кто-то скручивал пробег, и она честно накатала столько км) Надеюсь, с ней мы накатаем не меньше!)

Никогда не было тяги к фотографированию, сама не люблю фотографироваться, но вот от того, чтобы пофотать Карину, удержаться не могу))) Наверно, я нашла свою модель)) Правда в роли фотоаппарата мой телефон, но он вроде справляется)

Как всегда, ничего необычного, после выезда с мойки снег просто обязан пойти)) В другие дни он отдыхал...

Константин
Приветствую,ну да каринка хороша вот только не пойму в ней есть по моему все что должно быть разве только нет метлы.

Константин
Добрый!) Спасибо за комплимент) Но только в ней наоборот, ничего нет)) Нет задней метлы, нет автосвета, нет подогрева лобового и зеркал, нет обшивки крышки багажника и капота, заднее сиденье не раскладывается. Есть только консоль под дерево и противотуманки) Моя Карина одна из первых рестайловых машин, выпустили её на волю в сентябре 1998 г., а все новороты достались последним, юбилейным Каринам конца 2001 г.) У таких даже обогрев ног задних пассажиров есть! Но вся прелесть в том, что всего, чего не достает, можно легко поставить! Есть к чему стремиться) Если это конечно нужно)
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

Mirika
C Любовью вспоминаю свою кариночку, была она как новая с пробегом 67 тысяч и аукционным быллом 4,5

Последний выпуск 2001 года

Ачинск-Красноярск
А это я взял в июне для племянника

Баллом

aurum10002
Да, Карину не любить - невозможно) Каждый день наслаждаюсь, проводя время за рулём этой машины)

Mirika
))) У меня это была первая Японка, и в своей ценовой категории это одно из лучших предложений

aurum10002
Полностью солидарна)) ну ещё Toyota Corona Premio в 21# кузовах) Для меня они с Кариной как родные сёстры)

б
сразу видно, что человек любит свою машину...!

б
сразу видно, что человек любит свою машину...!
спасибо) ей со мной повезло))

Петропавловск-Камчатский
Без преувеличения - народный автомобиль !!! На Д.В. Вернись моя каринка:-)))!!!

Черногорск
Без преувеличения - народный автомобиль !!! На Д.В. Вернись моя каринка:-)))!!!
мощей бы ей побольше, и цены бы не было)

Продажа Toyota Carina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина