КАП.РЕМОНТ

КАП.РЕМОНТ

Всем привет, вот продолжаю свой отзыв жаль только фоток самого ремонта не сохранилось. После частичного разбора двигателя выяснилось что бывший владелец ездил ездил скорей всего на камазавской отработке и от этого кольца по залегали, а до то того как сломалась помпа лил воду из ближайшего болота. Отмывали мы это целый день, использовав 5 флаконов тысячки (profam 1000), литров 5 бензина, море ветоши и стерли в ноль 2 металлических щетки.

Во второй день занялись головой, расухарив клапана выяснилось что половина из них вообще и не работала. Счистив кучу нагара от хорошего бенза, пришла очередь колпачков их мы сдергивали по кусочкам и так легким движением руки все клапана были удачно притерты, колпачки заменены голова прошлефована, собрана и проверена. Очередь подошла к блоку там были заменены: поршневые кольца, коленвал так как родной был весь в задирах, все вкладыши, прокладки, сальники, диск сцепления. Так как радиатор был сильно забит ржавчиной решено было его заменить вместе с патрубками потрескавшимися от старости, был выбит катализатор да и так по мелочи.

Когда двигатель был собран и установлен процесс сборки и установки описывать не буду, решено было авто протянуть на передачи с выкрученными свечами, протянули около 5-6 км и вот наконец-то запуск завелась с первого раза сам удивился когда была жига завелась она только раза с десятого и то кривым помогали.

На радостях помчался на заправку но не на карине, купил 15 литров 95 бенза я начал потихоньку проходить обкатку. Особенно хорошо проходить обкатку да и ремонтировать тоже в январе месяце когда на улице -30.

И не прошло 3 дней как 15 литров было спалено на хх, потом не больше 50 до 500 км, 70-80 до 1000 км после этого замена масла, 90 до 3000 вот и на этом была завершена обкатка. Теперь не могу нарадоваться масло от замены до замены не грамма не доливаю, да и ехать стала нормально все че есть, а до капиталки максимум 135. Фото кстати сделаны после 15000 км.