Отзыв автовладельца Toyota Carina 1993

Тойота Карина 1993 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Цвет кузова: Тёмно-серый
Цвет салона: Бежевый
Двигатель: 3S-FE, 140 л.с.
Всем привет, решил написать отзыв о машине, которую продал уже полгода назад и владел которой 4 года. Сейчас все эмоции прошли, постараюсь максимально объективно оценить машину. Фото остались только те, что при продаже делал, больше нет.
За всё время владения я два раза сменил ремень ГРМ с роликами, 1 раз заменил амортизаторы (KYB), покрасил "в круг", заменил помпу, привод передний, катушку зажигания, шланг ГУР, сделал печку, ну и расходники (линки, резинки). На момент покупки машине было 15 лет, но остались о ней у меня только самые положительные впечатления.
Каринка короткая, поэтому, имея ВД, я лазил по ямам-горкам, бордюрам без всяких проблем. Вообще, там стоит межосефой дифференциал с вискомуфтой, поэтому это «честное» 4ВД, конечно, без блокировок, но момент делится 50х50 и, только когда машина буксует, автоматически (за счёт механики) распределяется между осями ассиметрично. За всё это время я не заехал только в две ледяные горки и то, если на них останавливался и пытался тронуться с места, стоя уже на подъёме. Когда берёшь разгон, везде заедёшь.
Недостаток, я считаю, в том, что на пятой передаче при скорости 90 км/ч уже 2 тысячи оборотов и двигатель начинает напрягаться. При 120 км/ч  гул такой, что кажется, будто движка вот-вот вылетит! Но не вылетает… Это машина, скорее, для города, чем для загородных поездок. Достаточно мощная (140 лс.) и юркая. Расход в городе при режиме «тапка в пол» - 13 литров летом. За городом, при скорости 140 км/ч – 10 литров, если ехать до 110, - 8, не больше.
Масло машина любила только на больших оборотах, если ездить спокойно, уровень не падал. С движкой что-то не то было, но за 4 года изменений в худшую сторону не произошло, поэтому я ничего с ней не делал. Мощности хватало всегда.
Ходовая часть просто неубиваемая! Получилось так, что после того, как я отремонтировал ходовку, началась подготовка к Саммиту АТЭС, дороги перерыли, везде гравийка, стройка, разруха, а мне нужно было ездить за город каждые выходные. Я машину уже не жалел, поэтому по разбитым дорогам я ехал быстрее всех, убивал её, но за 2 года так ничего и не забренчало даже. После всех этих издевательств загнал её на диагностику и очень удивился, когда мне сказали, что только пыльник порвался. Заменил.
О салоне не знаю что сказать, на любителя, как говорят. Обычный салон, всё работало, скрипы были, но некритичные.
Продал я её мастеру, который её, в основном и ремонтировал. Говорит, машина ездит без проблем, только бензонасос сменил.
Если бы мне сейчас опять решать что взять за 150 +- руб, тоя бы опять взял Каринку не задумываясь, очень надёжное и неприхотливое авто.
За всё время я потратил на неё 100 000 +- рублей, это все расходники, стойки, покраска, ремонты, ксенон и т.д., так что миф о дороговизне б/у иномарок считаю вымышленным.
Иногда её вижу и так хочется прокатиться, хотя сейчас у меня машина другого класса, сравнивать их нельзя, но всё же ностальгия мучает, привык я к ней.

Менял радиатор на ней, это, конечно, мелочь, но всё же ремонт. Лопнула верхняя пластмассовая крышка. Поставил тайваньский новый, цена около 2500 (кстати, на своём субарике сейчас тоже поменял и цена тоже 2620) и забыл о течах и вони антифриза в салоне.

ИЛЬЯ, Красноярск
Toyota Carina, 1994
Toyota Carina, 1994
Горыныч 1, Свободный

Седьмая столица...
Кратко, но хорошо написал о Каринке.
Молодца, зачтено, и пятачок!!!!!!!!!

sb1955:
Кратко, но хорошо написал о Каринке.
Молодца, зачтено, и пятачок!!!!!!!!!
Спасибо!

Седьмая столица...
На чем сейчас передвигаешься?

Нижневарварск

она у тебя прульная?
На фото это видно неплохо, если что...

ДВ
Естественно! %)
за каринку 5! за отзыв тоже 5!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Колпашево
А где ксенон?

Без жертв не бывает победы

sb1955:
На чем сейчас передвигаешься?
Subaru Legacy Lancaster6, чудо-зверь, жду нормального снега чтоб испытать :)
Vlad-9:
А где ксенон?
Ксенон снял перед прохождением ТО (сам проходил) так и не поставил обратно, уже и не поставлю.
она у тебя прульная?
Да. Такие Карины только праворульные делали. А те, которые леворукие карины у нас назывались Короны (с правым рулём).

У еас, в смысле на ДВ и в Японии :)

Ден8877:
Subaru Legacy Lancaster6, чудо-зверь, жду нормального снега чтоб испытать :).
Достойный выбор, поздравляю тебя с ним!
Хорошей эксплуатации замечательной машинки этой!

sb1955:
Достойный выбор, поздравляю тебя с ним!
Хорошей эксплуатации замечательной машинки этой!
Спасибо, думаю машина не подведёт!

тюмень
Хороший отзыв и машинка хорошая! была. Пять! и за субаря респект!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Нормальная
GET BIG OR DIE.

Сахалин
5. по ходовке я за 10 лет только стойки ремонтировал.
Карина АТ192 96г.5А-FE,была у меня 10 лет.
Mitsubishi Pajero V73, 6G72, 04г.в.
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

JEKAAT192:
5. по ходовке я за 10 лет только стойки ремонтировал.
Не удивляюсь даже, если ставить недешёвые запчасти, про них и забываешь надолго.

дальнегорск
японская жига!неубиваемая ,простая,неприхотливая,что надо приморскому жителю:)!5
NAR

пять+

Классная машина! я такую же только белую как снег на крышу как то по зиме поставил) сам жив) спасибо авто)

Согласен, живучая машинка, особенно подвеска. Расходу с 4вэдэ 10л/100км в городе по тихому завидую, у меня на автомате 12-13л/100км при нормальном (а кто-то говорит резком) режиме езды по городу + пробки, ниже не будет (пробовал "тошнить" сжег 50л получил расход 12), если наваливать вырастает до 15. По трассе 7,5-8,5 (если ехать ровно, без кикдаунов). На автомате (4-х ступ.) на 100км/ч, обороты в районе 3000, так что у тебя потише в салоне будет, да и ездить на МТ по интереснее. В общем отзыв на отлично (машинка честная - все что есть работает, а большего от нее и не надо требовать).
А у нас в НСКе 3-ю неделю валит снег (+ убирают хреново) - езжу и радуюсь 4wd.
Удачи на дорогах!!!
ВАЗ 2106
ИЖ-ОДА
Toyota Carina 1995 2.0 АТ 4wd SX
MMC Lancer 1989
Toyota Carina (вернул в стойло)

Киров
Была такая и цвет такой же,только 1992г двиг. 1.5 и АКПП. Пригнал в 2005г сам из Приморья , своим ходом,ни разу не подвела. Машина продана , о ней только хорошие впечатления . За отзыв 5,всё по делу,кратко и понятно.

бодрая улыбка.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Хорошая "улыбка".И цвет отлично смотрится.
Пятёрочка.

нормальная карина

но спойлер я бы убрал

laughs:
но спойлер я бы убрал
это как же?

Усиша
за отзыв пять!Не особо разбираюсь в карине и в короне,по моему у них зад фонари одинаковые?
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

е 713 ук:
Карина и Корона - по сути, та же машина, кузов с тем же номером, ходовая часть - один в один, двигатели те же самые (только вот Корон 1,5 л я не встречал), но оптика разная. Просто есть Карина с левым рулём - она и есть Корона с правым. (Если интересно, посмотри Продажа Карина2 и Корона)

е 713 ук:
Ден8877:
я бы так не сказал.отличия есть и в ходовке и в тех. подходе.по салону разная в объеме и интерьере,багажники отличаются, объемом тоже.про различия в кузове вообще молчу

дальнегорск
про радиатор-обычное дело трещина верхнего бачка на подобных машинах.можно сказать это норма на почти 20 летних тойетах.

Насчет ходовой. Вот всё, что ни менял я на ней в каталогах значилась всегда Carina/Corona ST195. Абсолютно все детали и резинки даже. Может быть до чего-то я не добрался, т.к. это не ломалось, но говорю, что всё, что менял стояло именно под такими номерами.
Салон - да, разная, по кузову - очень похожи, но номер один точно.
Я ж говорю что они ПО СУТИ одни и те же. Имел ввиду двигатель, ходовку, кузов.
-Основные компоненты и часть кузовных элементов Carina одинаковы с Corona.- выдержка из статьи. А мелочёвка - это не суть.

Ден8877:
Салон - да, разная, по кузову - очень похожи, но номер один точно.
Я ж говорю что они ПО СУТИ одни и те же. Имел ввиду двигатель, ходовку, кузов.
ну если одинаковые то попробуй поставить стойку от короны в сборе на карину! я бы посмотрел бы на недоумение!мелочевка как раз и суть!в мелочах и отличие!от крепления датчиков авс до метода крепления косы в двс.различий хватает поверь!поэтому народ с большим желанием бочку берет!

Задние стойки у меня, кстати, при замене выяснилось, от висты, причём в сборе, только чашки мои, насчёт короновских не знаю, - не мерял. АБС у меня не было вообще. Видимо, я не сталкивался с теми проблемами, что ты. Да я и не настаиваю на том, что они совсем одинаковые, как уже писал ОСНОВНЫЕ узлы - один в один, (говорю же, виста 140 кузов - стойки по креплениям задние подошли, чашки только кариновские поставил) а остальное - надо смотреть, может не подойти.

kulibin-77:
А почему народ бочку берёт?
Мой отзыв: Toyota Carina 1992

Пал_Палыч87:
А почему народ бочку берёт?
объемнее в салоне,в багажнике.моторы в основном большей кубатуры.автор отметил это.каринка вроде одноклассница точнее родственница,а подход к мелочам не такой дотошный.цены на каринки ниже.очень не удобный багажник.оптика не имеет рестайла,кроме задней стоп планки и решетки.запчасти кузовные только карина.на бочку можно с калды ставить как оптику так и куз.детали.

kulibin-77:
а задняя стоп-планка бывает разных видов? а в чем разница?

хорошая машина

отзыв мал. за 4 года можно больше

жаль нет фото салона

kulibin-77:
Есть на карину два вида бампера, и хрусталь есть даже на повторители фар!

laughs:
отзыв мал. за 4 года можно больше
Да, вижу как другие пишут и завидую их красноречию, но я, увы, так не умею. Следующий, возможно, будет больше.

Южно-Сахалинск
зачот карина)вд да еще и на мехе самое то для наших дорог)аппарат неубиваемый)5)
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Продажа Toyota Carina 1993 в России