Продал Каринку ))

Toyota Carina 1999

, 125 Rus
Темы: Продал!

Салют. Если быть точнее, то я обменял Карину на Краун. Давно мечтал о Крауне. И так сложилось что выпал шанс махнуться без доплат, просто ключ на ключ. Что и было сделано. Хотя если честно решение далось не легко) (Как в пословице - И хочется и в то же время колется...)) В итоге решил и обменялся!)

И так что имеем: Краун 97 год. Двигатель 1 JZ - GE с системой VVT-i (т.е 200 ЛС). Цвет как и хотел белый (снежка) и золотой низ. Так сказать комбинированный :) Состояние отличное. Ни одной крашенной детали и ни грамма шпакли на кузове. Сколы есть не отрицаю от камней и больше ничего. Снимал обшивки и ахнул... Все заводской наклейки с иероглифами и японская пыль местами виднелась))) Все клипсы и хомутики заводские! В первый день как оформили всю эту лабуду, вышли с здания и я сел в него. ТАкой огромный и массивный после Карины. Покурил и сел за руль, только хочу крутануть замок зажигания и вдруг вижу что машина уже заведена обороты были в рабочей зоне)))) Думаю во колхозник :))) ( как сел сам же и сразу завел и курил с заведенной машиной). А все потому, что двигатель просто не слышно. Шумка просто обалденная, двери закрывать не привычно (двери тяжелые). Салон тоже порадовал - велюр и вставки под дерево. Смотрится шикарно! И начал первое движение самостоятельно. Выезжаю на перекресток и чуть даванул на газ, после чего небольшой рев 200 японских пони и резкое ускорение.. До дома ехал как курсант ( Газ - Тормоз). Улыбка не сходила с лица еще примерно неделю)) Как приехал домой, сразу помыл и поехал на заправку))) Залил на 1000 рэ, а датчик до половины только поднялся... На Карине при такой же заправке, датчик показывал больше половины, а если точнее не хватало одного деления до горла)) Думаю ладно - знал на что шел) Друзья и знакомые пугали частыми заправками и дорогими запчастями. Как оказалось по расчетам потреблял Краун мой 10,7 литров, при скорости 80-90 * 2000-2100 Об/Мин. Если топить то 15-17 МАКСИМУМ. Кто спрашивал не верил. Это их дело. Получилось так, что в этой машине еще не лазил русский Ваня с кувалдой) Все стоит штатное. Не считая масла в ДВС и фильтров. Декстрон Японский. А еще самостоятельно лампочку на ПТФ поменял сгорела и ремень накидной и все) Наклейка висит еще. Еще 23 000 проехать можно, а потом и поменять на новую. Колодки и те блеать японские еще))) Чему было мое удивление. В общем машина радует со всех сторон) Катался у друзей на Марке JZХ 100 и Чайзер JZХ 100, но все равно не то пальто. Я всегда говорил сядьте в мой Краун и все поймете)))

Как говориться не знаешь что будет дальше.. И получилось так что предстоит переезд в другой регион. По секрету скажу в ЮФО. И значит приходится попрощаться с Крауном(((( Очень жалко мне его, столько мечтал о нем и тут бац... Месяц я покатался на нем и усе((( Очень хорошая машина. Радует одно, что продал я его в хорошие руки своему другу. Тоже катается и нарадоваться не может. Чего не понятно подсказываю ему) На прошлой неделе масло и фильтра ему поменяли своими силами и до зимы будет кататсья без проблем) Вот такие вот дела. Со стороны наверное смешно выглядит мой рассказ, но как то так! В будущем все равно вновь сяду за руль замечательного авто под название Toyota Crown.... Может быть и Атлета ептить))) Спасибо за внимание и понимание. Удачи на дорогах!