Отзыв автовладельца Toyota Carina 1990

Год выпуска: 1990
Название: S. limited
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
Всем доброго времени суток, уважаемые обитатели данного ресурса.
Вообщем-то предлагаю на суд общественности отзыв, скорее даже не отзыв, а первые впечатления о автомобиле, думаю буду дополнять отзыв в виде "бортового журнала", может кому будет интересно следить за моим автомобилем.
Отзывы до этого писал, так что судите строго. Зовут меня Данил, мне 18 лет, я студент, ну и собственно это мой первый личный автомобиль. Раз я уже обмолвился что я студент, естественно а какой-нибудь супер машине речи и не шло при выборе, но и "Жигули" брать не хотелось (не в обиду владельцам) думаю вы скажите, уж лучше ВАЗ чем 23-ёх летняя японка. Но уж какой опыт был, решил всё же рискнуть и купить очень-очень-очень пробежный авто.
  Права получены, карман греют. В планах автомобиль, бюджет чуть больше чем кот наплакал. Дни и ночи сидел на дроме, искал всё же что-то типа Королла/Спринтер в 100 кузове. Ведь как никак эталон надёжности, привитый мне в мозг ещё с недалёкого детства. Цены за куски шпаклёвки, по другому не назвать были просто космическими для моего бюджета. Было принято решение ехать на рынок в столицу Приангарья. Сказано-сделано. Ходим с отцом, бродим. Цены на 100-ые кузова чуть выше чем космос. Продрогнув и опечалившись думали уже идти в сторону Российского автопрома, но тут наткнулись на мою будующую машину. Тойота Карина 90-ого года, чисто визуально в отличном состояние, кроме немного подбитого левого крыла (как позже выяснилось всё из-за автозапуска и забытой включенной первой передачи). Более досканальнно осмотрев поняли что это то что нужно. Двигатель стоял контрактный, МКПП в неплохом состояние, подвеска недавно была проревизирована. Вообщем ударив по рукам забрали машинку на следующий день. Цена вопроса 90000 вечно деревянных.
Пока только осваиваюсь, но машинка радует безусловно.
Проблемы:
1. Слишком большие ХХ в районе 1600об.
2. Порван пыльник правого привода.
3. Не открывается заднее окно, сломан стеклоподъемник.
Думаю не так уж много для 23-ёх летнего автомобиля, потрепанного суровыми российскими мужиками, по суровым российским направлениям.
Всем спасибо:) Буду дополнять по мере ремонта и появления новых интересностей:)

Всем здравствуйте.

Писать много не буду, но я восстановил машину после аварии. Ура товарищи!

Всем привет.

Так уж получилось что последний день весны для меня не выдался с самого начала.

Так получилось что вернулся домой позднее чем обычно, пришлось ставить машину под окнами, ничего криминального, пол дома там обычно ставят. Но не в этот раз, приехав не наблюдал ни одной машины, ну всё равно поставил, это была изначально плохая задумка.

Только уснул, как услышал хлопок, и звук тормозов. Сразу понял что кроме моей машины задеть больше некого.

Низколетящая Honda CR-V под пилотированием дамы средних лет, не поделила почти 15 метров дорожного полотна с моей машиной....

Всем привет.

Так как машина в последнее время стала троить и из трубы валил белый дым. Решено было менять прокладку.

В итоге узнал много нового, с завода машина была карбюраторная. Позже поставлен инжектор. Но это полбеды. Когда предыдущий владелец менял головку, не удосужился мало того поменять прокладку, так болты даже толком не затянул. В итоге тосол уходил плавно в масло. Проблема решена полёт в норме.

Всем доброго времени суток.

Прошло уже достаточно времени чтобы сложить по крупинкам мнение о машине. Итак за 3 месяца владения автомобилем пробег составил 15 000 км. Не мало, но и не много. И я уже достаточно хорошо стал предугадывать поведение машины.

Самое главное для студента это расход топлива. У меня он составил в городе 8,5-9л. и по трассе соответственно 7л. на 100 км. пробега. Вполне не плохо, но так как пробеги иногда большие, а финансов нет, то рассматриваю как вариант установку ГБО, ибо оборудование имеется....

Салют!

Случилось кое-что неприятное.

Поехал с семьёй в Листвянку, дабы отдохнуть, да шашлыков пожарить.

Ничто не предвещало. На подъезде к Листвянке на скорости 130км/ч у меня отрывает капот и бьет по лобовому, чудом удалось встать на обочину. Так сказать за секунду затонировался и расстонировался. При торможение капот встал на исходную позицию. Сказать что я ахренел, это промолчать. Выходим с батей. На стекле пару трещин капот волной. Выправили как смогли.

Ну что делать, не зря же едим, прикрепили тросом и скотчем (гении) и в путь....

Салют!

Салон хоть и достался в хорошем состояние, но свои косячки имелись.

Первым шагом избавился от чехлов и оплётки, ибо воняли они токсинами какими-то. Стандартная оплетка имела рыжеватый цвет и руль был слишком тонким. Оплётку покупать не наш ход. Так как отец шарит, то сегодня перетянул мне руль в кожу, руль стал толще и удобней. плюс руки не потеют.

Итого машина за 3 месяца владения пробежала давольно много, но тем неменее радует.

Следующим этапом будет перетяжка панели в кожу. Оставайтесь с нами.

Всем привет.

Вот что выявил за первую неделю

Основные неисправности моего автомобиля!

1. Слишком большие холостые обороты. Буду лечить промывкой дроссельной заслонки.

2. Треснут пыльник правого привода.

3. Кое-что по электрике.

4. Аккумулятор теряет ёмкость

Думаю не слишком много для 23-ёх летнего потрёпанного аппарата. поразило то что у такой машины есть ABS, и спинка сидения раскладывается в пропорции 60/40.

Автомобилем доволен на 146 процентов. Завтра регистрация в ГИБДД.

фотографии

Легенда. 5.

Спасибо:)Не спасибо:(
Не пожалуйста))

gensher 65:
Не пожалуйста))
Да незачто:)
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

Машинка надёжная, гоняй пока учишься студент !

Хорошая Кариночка, была такая у друга-морячеллы, но только в 170 кузове. Береги ее - при должном уходе она еще долго прослужит

n.b.:
Машинка надёжная, гоняй пока учишься студент !

корч ))

"опечалившись думали уже идти в сторону Российского автопрома"
+1000, пять поставил.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Береги ее. Таких больше не делают :(

Каринка раритетная!...УДАЧИ!

в свое время классное авто было!

maks22:
в свое время классное авто было!
Для всяких максов оно и сейчас ничего...

Был такой,но на автомате и с 4S.Ходовка слабенькая и жестковатая,а так - отличный авто!
Тёплый ламповый джинн.

Блин, минусов в комментах Тазоводы, что ли понаставили?:)

Ангарск-Иркутск
Всем спасибо. Машина хоть и старая но крепкая. Для первого времени в самый раз:)

Всё верно:)

Дык это и есть ST-170.
У автора в харатеристиках 171 написан) Я ж еще подумал про 170...

С высокими оборотами ХХ разберись,у знакомого на Спринтере с двигом 4А такая же фигня была,так он что-то с блоком дроссельной заслонки мутил,отремонтировал,даже менять ничего не пришлось.Саму процедуру не опишу,но помню,что обязательно после неё нужно клемму с аккума на часик снять,чтобы комп переучился.

У отца на королле такая же беда была, думаю в этом весь сок

Алекс Яшин:
У автора в харатеристиках 171 написан) Я ж еще подумал про 170...
Извиняюсь. Да у меня же дорейстайл, а это 170 кузов:)

У отца на королле такая же беда была, думаю в этом весь сок
Щас специально позвонил,узнал - знакомый почистил блок дроссельной заслонки,потом скинул клемму на час.И наступило волшебство - 700 оборотов.Хотя,сначала он думал,что какая-то там катушка накрылась,но всё было проще.

Dromnikov:
Спасибо. Тоже думал на эту катушку. Буду чистить блок) Спасибо огромное за помощь:)

MetallMan:
Не за что))Отпишись потом в отзыве,что да как получилось.

Ангарск. Ирк.Област
Чувак, норм тачанка! Не волга конечно, но тоже покатит:) Шутко. Лучшего варианта за такие деньги у нас тупо нет.
I'm just a dreamer
Who dreams of better days
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Dromnikov:
Не за что))Отпишись потом в отзыве,что да как получилось.
Само собой разумеется:)

FrediKuz:
знакомый ник какой то:) спасибо:)

Dromnikov:
Что там слабого? Всё очень даже крепенько. И достаточно мягко. Вот двери по низу гниют. И вообще, ржавеет кузов.

N7:
Ну мож у тебя и так.А на моей бывшей Карине мне подвеска не нравилась.Вроде бы,и ездил аккуратно,но то стойки,то линьки менять приходилось.И гнили по кузову вообще не было,кроме переднего фартука.

Dromnikov:
Я не писал про гниль кузова. Не фантазируй.

N7:
Твои слова?Двери - разве не часть кузова?У тебя вообще была такая Карина?

Dromnikov:
Твои слова?Двери - разве не часть кузова?У тебя вообще была такая Карина?
про двери было написано отдельно. Да была. 1,8 автомат, 91-й год. Она и сейчас в идеальном состоянии у моего знакомого.

N7:
Смысл придираться к словам?На моей Карине ни с дверями,ни с самим кузовом проблем не было - ни ржавчины,ни гнили.Кроме фартука.На моей ещё и двигатель контрактный стоял,заводил в -45 без подогрева несколько раз.Кому ни говорил - никто не верит.Да и вообще,самая безпроблемная машина из моих была.Ну,за исключением Короллы-сотки - тоже надежный аппарат,тесноватый,по сравнению с Кариной,но ходовка была намного мягче.

Dromnikov:
Кто придирается? А -45, это ваша беда. Нас такое ни касается, слава Богу. У нас -15 редкость.

N7:
Это для вас беда с вашими -15)))А для нас - не самая экстремальная зимняя температура.

Dromnikov:
Ну каждому своё. Мне больше нравится тепло.

Точнее АТ-170 ;-)!
Алекс Яшин:
Извиняюсь. Да у меня же дорейстайл, а это 170 кузов:)

PASEBO:
Точнее АТ-170 ;-)!По кузову разницы никакой! У дорестайла тоже были 171 кузова. Просто модификация, добавлены опции, например - другие сидения, ионизатор, парктроник и т.д.

Очиститель воздуха

http://ru.wikipedia.org/wiki/%... Устанавливается на задней полке:

175 кузов - 4WD.
Забыл, есть еще кузов Т176 (VAN).

Устанавливается на задней полке:
Это не ионизатор, а вытяжной рециркуляционный воздухоочиститель. Реагирующий на табачный дым (в режиме "авто"). Никаких ионов он в этой машине не производит и ничего не ионизирует.

Биробиджан
У меня такая же была! только с 5а! расход был зимой 10 по городу! летом 8! карбюраторная! все удивлялись такому расходу на карбюраторе. Сейчас у меня 190 карина и у неё уже расход зимой 12 -13. и по 170 и по 190 есть тут отзывы! удачи тебе. только 5.
Toyota Premio ZZT - 245, 1ZZ-FE, 1.8 AT, 4WD
Ни что не истина и всё позволено!!!

5 .... за смелость.

A2:
Вот зачем ты? Хотелось послушать от знатоков сказку.

ПЕРМский край
АТ-170 отличное авто, молодец что ваз не выбрал! у самого такая-же, тачка зачётная +5,береги и она тебя не подведёт.....

Faer43:
АТ-170 отличное авто, молодец что ваз не выбрал!
...не всякий Ваз 23 года проживет:)

Алекс Яшин:
...не всякий Ваз 23 года проживет:)
Отцовская ВАЗ 2101 70-го года рождения жива и даже в очень приличном состоянии. 43 года будет скоро. В возрасте 23-х лет она была вообще как новая. Без подкрылков вообще.

N7:
Копейка 70 года выпуска редкость. можно сказать пилотный образец. Береги её:)

иркутск
владел точно такой же без малого три года,за время эксплуатации только положительные отзывы,сейчас хочу снова такую же купить! удачи в использовании,очень надежная подруга!

MetallMan:
Копейка 70 года выпуска редкость. можно сказать пилотный образец. Береги её:)
Она не легенда, да и руль слева, не на месте. Стало быть и береч её не надо.

N7:
Вот зачем ты? Хотелось послушать от знатоков сказку.
А про парктроник чего не спросил? ;-)

5 авансом, в надежде на то, что будешь беречь и отзыв дополнять

PASEBO:
А про парктроник чего не спросил? ;-)
На 170-ых был штатный парктроник?

На некоторых был.

5 авансом, в надежде на то, что будешь беречь и отзыв дополнять
Берегем, делаем что в силах.:) Спасибо:)
nigl:
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

"2. Треснут пыльник правого привода."

Это лучше бы надо исправить. Иначе, если вытечет смазка, шрус накроется. А мог бы и походить еще. Я сам сталкивался с этим. На Мицубиси Шариот. Наружный пыльник (гранаты) подошел от Нивы один в один. А внутренний - от ВАЗ. Правда, с ним поколдовать пришлось, так как диаметр совпадает, да на родном есть три прилива, а на вазовском - просто окружность. Герметик спасает. Один спец советовал мне как временную меру при треснутом пыльнике замотать его женским чулком. Чтобы избежать попадания воды и грязи. Я, правда, не пробовал, но думаю, что это все равно лучше чем ничего не делать. Ведь для замены пыльника нужно снимать и разбирать привод, а это (особенно снятие) не очень приятная процедура.
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1993

DoctorFio:
"2. Треснут пыльник правого привода."
Мне сказали что он треснут на Тех осмотре в ГАИ, на деле же все цело:)

MetallMan:
Мне сказали что он треснут на Тех осмотре в ГАИ, на деле же все цело:)
Денег, что ли, требовали? Я менял привод в сборе, брал б/у, на вид отличный. Потом смотрю - смазка на поддоне. Оказалось, трещина. На пыльник нажимаешь - он сопит воздухом, как резиновый ежик. При внимательном осмотре другого пыльника тоже обнаружил трещины, но пока не сквозные. Поэтому поменял все пыльники, а заодно и смазку (на ШРУС-4, правда, не знаю, хорошо ли это). Понажимайте на пыльник - если сопит, значит, дырка. А, может, там и смазки то уж не осталось? Поэтому и сухо...

DoctorFio:
Ну и зачем этот гемор? Пыльник (родной) сейчас найти не проблема, тем более в Москве!

PASEBO:
Как сказать... Ходил я в автомагазины (может, не в те?)... Внутренний пыльник ждать надо было три недели (а мне нужно было срочно на дачу выезжать), а наружный вообще не продавался... Только в сборе с гранатой...

Якутск
И здесь , только пять!
Смотрю на нее и ностальгия накатывает, тру ЖДМ ))
TOWN ACE Truck 89. 2C, FR, 5 MT, Truck Box.
Raum 2000. 5E-fe. AT. FF. White Hatchback.

На некоторых был.
Что-то в каталоге з/ч я его не нашел. Видимо, нештатное дооснащение. Вот на 150-ых кузовах точно был заводской парктроник. http://www.japancats.ru/Toyota...

A2:
Что-то в каталоге з/ч я его не нашел. Видимо, нештатное дооснащение.

Скан инструкции по эксплуатации:

Скан инструкции по эксплуатации:

DoctorFio:
Значит точно не в тех магазинах был. Я то же менял недавно см. отзыв Отзыв о Toyota Carina

25й Регион
Что такое ионизатор?
Писец ! Если бы у тебя были Японки знал бы и не такое !
N7:
Вот только не понятно ; Имея ВАЗ 2101 зачем тебе все те мерседесы , ауди , ниссаны , тоёты , круизёры и пр.которые якобы у тебя были ?
Как они все у тебя в гараже помещаются? Прекращай уже эту пиар - компанию !Пора взрослеть !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
Про Дополнение ;
Машина выглядит отлично ,производит впечатление " Небитой", Целой ,Ухоженой .
Едет - не дымит ,что ещё надо ?
отзыв студента - 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Сообщений: 1981
Вот же япы.... Умели делать, *****.... На их новые "творения" уже без слез не взглянешь.... Я начинал с такой же в 170 кузове. ЛЕГЕНДА!!! Думаю еще пару студентов она вывезет.... УДАЧИ!!!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Сообщений: 1981
DoctorFio:
КАПЕЦ!!!!!!!!! У нас комплект (4 пыльника) 820 рублей с хомутами и смазкой...
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение ;
Машина выглядит отлично ,производит впечатление " Небитой", Целой ,Ухоженой .
Едет - не дымит ,что ещё надо ?
отзыв студента - 5.
Есть конечно потёртости, но на езду не влияет. Спасибо за комментарий:)
Paer:
Да, вроде машине 23 года, но приблуд всяких хоть отбавляй. Спасибо.
Paer:
КАПЕЦ!!!!!!!!! У нас комплект (4 пыльника) 820 рублей с хомутами и смазкой...
Я пыльник один без смазки, но с хомутами брал в "Автограде" за 250 руб. взял.

Руль отлично получился!

Руль отлично получился!

не захлопнут что ли был?
как он мог так открыться?

не захлопнут что ли был?
как он мог так открыться?
Крючок обломился:(
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

Сфотай где и как обломился, гляну на своей, а то у меня такая же каринка. по трассе каждый день езжу, неохота на твои грабли наступить.

г. Ачинск
Привет всем. Посоветуйте что лучше взять... Девятину года так 1996 или такой аппарат!?!?!? Заранее всем спасибо)))

alex2009.90:
А третьих вариантов нет?)

A2:
Ни в коем случае не бери левый руль.
Ты бы хоть смайлик поставил,а то ведь,примет за чистую монету)

Сделай фото замка и фишки. У меня где то валялся в гараже.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Кирюха_на_Корон е:
Сделай фото замка и фишки. У меня где то валялся в гараже.
Спасибо конечно:) Я так пока поезжу:))
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

"Когда предыдущий владелец менял головку, не удосужился мало того поменять прокладку, так болты даже толком не затянул. В итоге тосол уходил плавно в масло."
Как так ты 15тыс. на ней проехал тогда?

Palfrl:
Как так ты 15тыс. на ней проехал тогда?
jон мог и больше проехать подозреваю)это ж тойота,работяга)

alex2009.90:
купи тойотку,поинтересней в науке будет нежели ваз

дальнегорск
прочитал с интересом,концовка печальная но не безнадега.запчасти дармовые,правда работа у норм.мастера стоит денег.по идее продать как есть.хотя первая машина как первая любоь.если замок и капот со стеклом не сделал это и было началом такого финала.типа намека ,ты не понял и не придал значения.машина чует отношение и налипае на новые проблемы.вывод давни и замечен и проверен временем.ждем продолжения.5

купи ноускат и все...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

дальнегорск
Antiloxer:
купи ноускат и все...
а что ноускат ему капот приклеит и крыло?

kulibin-77:
Да таких тревожных звоночков было много, было много вложено сил и средств, но отдачи от машины не было. Как раз перед аварией хотел выставлять на продажу. А тут такое, восстанавливать смысла нету, ибо уже к машине душа не лежит.

Ну йопта, коротка и печальна эта лавстори вышла.
Да всё закономерно, этому старичку пора на покой))

мадама врезалась в машину - пьяная чтоли была? скрыться не пыталась? во сколько страховая оценила? у нас в городе более менее Ингосстрах, я в нем застрахован, когда мне машину разбили не пошел в страховую виновника, а обратился с свою. Интересно будет заходи почитай отзыв, раз уж к машине душа не лежит продавай. Хотя я после дтп раза три мнение менял, в итоге восстановил))).
Мой отзыв: Toyota Carina 1992

Владел такой 3 года! двигу как ни казнили ничего ей не делалось!) масла 4 л хватало на 8т.км.!!! волшебный автомобиль!!! заводилась в любой мороз.если не со стартера,так с толчка!!!

Это точно.

что так кратко?
распиши, что да как и почём.

что так кратко?
распиши, что да как и почём.
Очень дорого, почти как стоимость авто и очень долго (полгода)

Юра
Спасск-Дальний
Патрубок на выходе с салонного радиатора холодный

Юра
Спасск-Дальний
Как выгнать пробку с системы?

Продажа Toyota Carina 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 4A-FE в Ангарске