Ремонт радиатора печки

Toyota Carina 1986

Темы: Фотографии

В первую очередь хочу выразить слова благодарности всем тем, кто готов был помочь с радиатором печки. Ребята писали с Омска, с Абакана, из Ростова-на-Дону. Всем большое человеческое спасибо!

После того, как мне торжественно вручили радиатор было несколько путей решения проблемы: а) искать аналог; б) покупать б/у и тестировать его; в) ремонтировать родной.

Вариант с заказом оригинального радиатора печки не рассматривал вообще в виду необоснованно завышенного ценника (11 000 руб.)

Итак, первый вариант отпал сразу, поскольку аналога найти мне не удалось, оставались два варианта: или покупать б/у, который в обязательном порядке перед установкой необходимо протестировать, как минимум продуть и промыть, и вариант с ремонтом родного. Решил сперва отдать на диагностику в мастерскую родной радиатор. Диагностика стоит 300 рублей. Нашёл одну конторку, отзывы вроде положительные, специалисты почти все из "оборонки", выбрал их.

Спецы полностью восстановили радиатор, пайке подверглась почти вся нижняя часть радиатора, очистили от накипи, промыли специальным составом и т.д. С этим все хорошо, но вот потом… Позвонили на следующий день, сказали, что радиатор готов, "с Вас 3500 рублей"… а я как раз только встал, поздно лёг, ещё не раскачался. Когда сдавал радиатор мне сказали, что 300 рублей — это за диагностику, и в случае ремонтопригодности радиатора она будет входить в сумму ремонта, а ремонт будет стоить в зависимости от сложности, но в пределах от 900 до 3500 рублей. Другими словами с меня потребовали наивысшую возможную сумму. Нет, я конечно всё понимаю, любой труд должен оплачиваться, но я радиатор им не кусками сдавал, т.е. ремонт требовался, но не капитальный. В общем, высказал всё, что думал по этому поводу и сказал, что возможно я им его подарю, поскольку есть вариант купить б/у за нормальные деньги. Я был сразу услышан, и мне с радостью предоставили наивысшую скидку в 20%, чему я был конечно же рад. В общей сложности доплатил 2500 рублей и забрал радиатор. Сегодня наконец Каринка выехала из сервиса. Работой остался доволен. Все "крутилки" на своих местах и всё функционирует. Работа, я Вам скажу, там кропотливая, нужно стараться. Несколько фоток прилагаются.

За снятие и установку радиатора печки заплатил 4000 рублей (понимаю, что много, но это Москва, никуда не деться).

Всем дочитавшим спасибо за потраченное время и поставленные плюсы!

Цены:

Ремонт радиатора — 2800 р.

Снять и поставить — 4000 р.

Антифриз на доливку 1 литр — 120 р.

Мойка авто — 250 р.

Заправка — 500 р.