Отзыв автовладельца Toyota Carina 1999

Тойота Карина 1999 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2017
Приветствую, всех собравшихся, честно к  отзыву  немного подготовился, а то есть набрал уже ремонтов запчастей, соплей, опыта, слез счастья за время владения с 3 июня 2017 лето-солнце-жара.Честно говоря последняя метафора про слезы и счастье скорее всего сарказм.
Уже не первый авто японского производства под попой, честно говоря вот то ли желания не хватает купить новый авто то ли денег пока еще не определился, а пока это вторая Карина за последний год, предидущая была полторашка тоже в 21* кузове 98 года рестайл.
По мукам выбора было чуть больше 200 тысяч на руках после продажи "Красненькой" особо ничего не хотел, был выбор между Tesla Model X и S В России к сожалению эти модели не так популярны и стоимость обслуживания будет подороже поэтому Карина в том же кузове только мотором 1.8 в хорошей комплектации будет самое оно.
Смотрел варианты Nissan Sunny они годом как то посвежее посвежее подумал я, не бит не крашен ездил свещенник на работу да и на дне японского моря не лежала — говорили они,3,14здят подумал я и пересмотрел интересы, начал смотреть все таки Карины 1,8 но это "Фиаско братан"живые 250+ но как бы мне то не надо дорого)я ж тот еще еврей.
Автомобиль как обычно искал не у нас в городе так как к там тащили со всей Сибири разный шлак и продавали за деньги.
Вообщем срываюсь с работы беру отгулы друг едет с соседнего Барнаула и ночь срываемся в г.Новокузнецк. Дорога знакома уже брали там Аккорда так же в ночь)В 6 утра были там хозяину позвонили что мы здесь ну и как бы "По пацански"попросили что бы он показал нам первым, так как ценник был "сладкий"с описанием в Дром.ру "Состояние нормальное.СРОЧНО!Ну удача не на нашей стороне к 7 часам мы были уже не первые и хозяин все таки показывает ее нам, я накален и готов послать их но они тактично ушли.Осмотрели авто, пробили документы, нормально все, торгуемся и мчим домой.
Домчали хорошо без проблем, и началось бесконечное ТО сразу замена масла Neste 5-30 синь, замена сетки в баке так же замена фильтра тонкой очистки по капотом, замена свечей брал ДЕНСО обычные как говориться в любой не понятной ситуации меняй свечи, замена бронепроводов на NGK, но знаете я знал на что шел, ничего удивительного не увидел все крутится вертится на первый взгляд.буду ремонтировать вместе с вами, читать делиться опытом, но это уже совсем другая история, с ув.Михаил.

По приезду как уже и описал выше сменил расходники,для меня это как одеть чистые вещи, не смотря на то что прошлый хозяин недавно сменил.Сразу же начал развешивать уши по всему салону что где стучит,хрустит и кашляет.Все было в меру.Из приятного только хорошая комплектация в качестве салона под дерево,подогрева зеркал,режимой коробки мотор чуть менее овощной все что мне не хватало в прошлой карине,а так все требовало рук,но как говорит мой друг можно ездить и так но так извините не могу.

1)Подвеска

Плотная но как у всех и вся втулки и стойки стабилизатора требовали замены взял обычные дубли фирмы Sat яйца оказались такие добротные с пыльниками и дополнительным фиксатором по 190р,втулки Just drive по 90р.Саленблоки на переднем рычаге большой 350р и малый 200р задняя и передняя подушки двигателя по совету товарищей надо было брать контракт вообщем вибрацию не победил,передняя оказалась целой менять не стал.На кочках болтался глушитель результат оторван центральный подвес,сварил из крюка как родной зашёл,подвеска у карин в меру жёсткая скорее мягкая,хотите пожесче берите KYB помягче TOKICO,на данном этапе все больше не лазил туда,сейчас морозы под 40 не лезу....

В обычный летний теплый день решил заморочится проклеить двери и тут как говорится Остапа понесло...

Начал как уже и сказал с дверей выбрал недорогой для этого материал вибропласт и сплен для шумки толщиной 3 и 5 мм по цене 215р. за лист.Проклеил двери ну что думаю надо и пол тоже)не знаю зачем я это делал хотелось просто посмотреть результат,на пол стелил 5 мм.разглаживал руками хотя был и валик им удобно только куда рука не залезла.

По итогу наверно стало тише по умолчанию,но черт его знает в дверях баса добавилось + на каждую дверь килограмм 2-3,двери массивнее стали.Так в принципе ничего сложного за день проклеил двери за день проклеил пол,не сложно но все равно работа, раньше думал что мастера шумоизоляции делают лёгкие деньги,ладно пора на работу всем ровных дорог и жезлов поменьше.

Вечер в хату,господа дромовцы!

Ничего удивительного то что после покупки настало яркое,жаркое лето так что попец так и хотел рвануть куда нибудь в горы.Честно говоря не собирались так далеко,просто жена никогда не была там и хотел показать красоту Алтая,сам же был там в 2014 на Ваз2109)

Собирались недолго было решено ехать на двух Каринах,да одна из них моя хотя можно и на трех только она подьедала мало не хотелось добивать.

Ну я то что я ниче,машину купил 2 недели назад а вы предлагаете мне с полной машиной корячится по горам а потом ещё заехать в перевал?ладно пофиг подумал я так как и быть к этому моменту сменил все расходники,не успел только одно задуманное дело...кондиционер.......

Добрый вечер,дромовцы.

Обычным зимним днем решился все таки побороть эти морозы,так как уже на протяжении недели ничего не могу сделать,а задумал ещё на прошлой помыть и отполировать оптику.

С оптикой получилось попроще заехал к знакомому,в начале заматовал, а потом полирнул машинкой,небо и земля смотрятся теперь как новый Sat),ну у него центральное отопление поэтому проблем с комфортным ремонтом не было.

Ну а я все думаю про промывку радиатора печки...-32-35 за бортом,просыпаюсь дома еб..ун ладно по чаю и вперёд,завожусь без проблем так как автопрогрев по температуре двигателя -10 правда за неделю 40 литров сгорело,ну ничего привык бензин не считать зимой,так как люблю потеплее,а посему до последнего момента казалось что дует не так как должно дуть))

Первое это замена термостата на более горячий, на 88 гадусов вместо родного 82,стало теплее но на этом не остановился поэтому немного подготовился......

Настало время ещё одного дополнения от меня,продолжая приводить каришку в достойное состояние.

Итак по порядку:

1) С наступлением холодов на прежних машинах пренебрегал покупкой одеяла считая это не нужной вещью,и вот в один из дней все таки купил прошитое автоодеяло Новосибирской фирмы,так как я наслышан о возгораниях из за попадания на коллектор поджог его,о чудо не горит после чего положил его на авто,и знаете не пожелел,кто ещё думает берите! У НАС стояли жуткие морозы -35-40 и даже после прогрева спустя 10 минут подняв одеяло от двигателя было тепло соответственно это продлит автозапуск по температуре + дополнительная шумоизоляция мотора вообщем кто против прошу в комменты обсудим....

Добрый выходной день дром!

Ох,если б я знал что радиатор печки снимается на раз два то ни в жись не стал бы мутить с промывкой без снятия помпой от газели,покупать шланги и т.д.Спасибо товарищу SeregaBiysk что подсказал наглядно как это делается,ну не буду заниматься плагиатом расскажу как это было у меня.

Итак снимаем воздухан,затем сдергиваем под капотом подачу и обратку и загибаем вверх что бы не бежало.Далее убираем коврики ковролин прям до полика потому как есть вероятность что часть антифриза все же прольется,заранее подготовил чеплашку для сбора вытекшего антифриза.После того как убрал ковролин убираем пластиковую накладку на алюминиевые трубки и радиатор перед глазами.Делеее крестовой отверткой открутил зажимы выдернул трубки ввуаля радиатор у меня в руках....

Приветствую,всех дром,хочу поделиться информацией, может кому пригодиться или мне подскажите в той или иной ситуации,старушка с каждым ремонтом подкидывает дров, но думаю когда доведу до ума отплатит тем же, а по сбажу по порядку...

1)Покупка летней резины,помидорами сразу говорю не кидаться Купил новую Кама breeze 185/70/14 сразу скажу что из детства вырос понты не нужны искал специально высокий профиль для комфортной езды,понятно качество,там жёсткая,но зато новая мне на пару сезонов точно хватит почитал обзоры отзывы нормальная резина хожавая судя по отзывам и рейтингу дрома и яндекс маркет.Доставили доволен, штампы приобрёл чуть раньше.Весной как поставлю сделаю дополнение....

Ребята всех приветствую!16 Июля продал автомобиль, забрали за 20 часов, карины в цене скажу я вам.Звонков было очень много, Цена была чуть ниже рыночной дрома сошлись на 215 000р. Причина была одна, в связи с переездом в другой город нужен был левый руль, так по трассе часто мотаюсь в родной город и семья со мной всегда, поэтому главным было условие не брать семейных денег, так и получилось.Купил даже дешевле, сейчас снова довожу до ума.

Toyota Avensis 1998г 1,8LB Механика, так как у меня уже был опыт владения Авенсисом пять лет назад только 1,6 я знал все его слабые стороны и смотрел куда надо)

Скоро напишу отзыв покупки впечатления, но это совсем другая история.

MеtiS, город посаженных приор
10158455, Новосибирск
20052422, Иркутск

ну удачи дальше

Я вернулся!)
У меня была первая такая. 1997 года, конструктор, по документам 1986 года. 4 динамика, автомат, 2 подушки, задние сидения складываются. Покупал в 2008. Для того времени тачка огонь!

Хорошая Каринка, при должном уходе проездит еще очень долго.
Коварный тип

Пипец ржал :)))

Биробиджан
Сел недавно в такую, седушки детские, спинки заканчиваются, около лопаток(рост всего то 170).
Мелковатая.
Олег
Смотрел Тэслу но решил брать Карину)))))
maks22
ну удачи дальше
Спасибо Максим.
Хорошие машинки, но уже практически на 90% изжили себя
Да действительно уже мало достойных вариантов . Заканчиваются уже,но все равно приятно видеть ухоженный авто на дорогах,пусть и 20 летнюю видно душа вложена,и деньги.
Роман Кныш
Да Роман для тех времен огонь,помню тоже в эти годы на висте 50 прокатился вот подумал я как вообще может авто просто плыть ничего не слышно,водитель отдыхает.
Асиан
Хорошая Каринка, при должном уходе проездит еще очень долго.
Спасибо Асиан,буду ездить на ней долго,ремонтировпть по немного.
Мелковатая.
Смотря после чего садиться если после s класса то да а так вполне приемлемо мой рост 185 комфортно в принципе,есть регулировки высота,наклон,спина,длинна.
Олег
Смотрел Тэслу но решил брать Карину)))))
Ага у карины запчасти дешевле)да и заправок нет в нашей деревне на неё)

Хороший аппарат++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Хотел тэслу за девять Лямов ,а взял Карину за двести Тыр

Москва (Кемерово)
Хорошая машина! Только добрые воспоминания!
Иногда вижу, объявления и захожу посмотреть в надежде может увижу её. Брал в 2006 Б/П по РФ, на одометре было 90, в 2013 продал (в Междуреченск) с пробегом 175, за время владения поменял стойки на раз и правую гранату. В 2015 видел её на продаже с пробегом 230, вся целая ещё была. Эх...... только теплые воспоминания.
Сургут
Константин
Ага у карины запчасти дешевле)да и заправок нет в нашей деревне на неё)
Ну если у вас есть деньги на Теслу,стоимость запчастей на неё вас будет беспокоить в последнюю очередь

Да нет, после тииды(

pazik124
Хороший аппарат++
Спасибо!

Саня Кр
Хотел тэслу за девять Лямов ,а взял Карину за двести Тыр
Сарказм Саня сарказм это.

Vanechka
Хорошая машина! Только добрые воспоминания! Была 1,5 МКПП АТ215 1999 г.. Очень экономичная, при 100 л.с динамики хватало, но если в салоне не более 3 чел, при полной загрузке газу "до отказа"!...
Да уж бывают попадаются машинки в душу западают.
Константин
Денег было только на карину,все остальное сарказм.
Да нет, после тииды(
Посидите в аллионе тогда,тогда какого года выпуска? А Карина?хотя Карина многим ниссанам типо тииды фору даст.
Константин
В смысле дизайн тииды рассчитан на 2000 год карины 90е так вот алион это продолжение моделей карин.

Константин
Алион тоже меньше тииды, я ее не нахваливают, но в принципе у нее есть только один минус, передняя ходовка, но если делать самому то не дорого. В обслуживании она дешевле Карины)
Ну вы ведь согласны, что ценник на Карины завышен(
вообще думаю брать улыбку, чтобы на долго и не жалко)
Ну вы ведь согласны, что ценник на Карины завышен(
вообще думаю брать улыбку, чтобы на долго и не жалко)
Абсолютно согласен,полюбилась она в свое время людям.Но с тиидой сравнивать как то не то.Живая Карина улыбка тоже не мало стоит рублей так 150.

Ну 150 не 250-300 за 97-2000 год

Сургут
Константин
Денег было только на карину,все остальное сарказм.
Так и у меня шутка.

Поставил 5. Сам пять лет на карине рестайловой 211 откатал. При должном отношении эта машина бессмертна. 120000 я накатал, купил было 115000, на 235000 продал. Ни разу не подвела. Машина как автомат калашникова - безотказная. По ходовке раз в год менял наконечники тяг, линки. Перед продажей ремень грм поменял, потому что сотню откатал на нем сам. Как выяснилось, можно было не менять.
А так авто хорошее, запчасти недорогие, в обслуживании проста. Мало их уже остаётся целых.
Жене скоро брать машину буду, хочу попробовать найти каринку более-менее целую.

Valentos27RUS
Да 240+ цена будет есть и фанаты,так что удачи в покупке)
Для 2008 года,это отстой
Tort
Была 2 литра 4 вд ,тачка огонь,в свое время не ценили их ,так как были избалованы разнообразием и ценой,а сейчас с удовольствием сесть бы на такую Б/П,тоже иногда смотрю объявы)

Хорошие машинки, но уже практически на 90% изжили себя
Приходят распилы еще в 170-ом кузове, живее всех живых. Если бы не наше дибильное правительство, покупали бы и ездили с удовольствием, ибо тазы и прочая леворульная новая шелуха не обладает и половиной запаса той надежности.
Коварный тип

Асиан
Да, правительство о нас позаботилось. Дбл блд....

Веста все равно лучше
Забавно видеть такие комментарии когда 20 летний авто сравнивают с новым)Но и тут можно поспорить)

MeDveD22
Веста это тот идеал к которому мы все, грешные люди, должны стремиться

Если смотреть конкурент весте взял бы филдер 4вд за те же деньги например

Если смотреть конкурент весте взял бы филдер 4вд за те же деньги например

Веста это тот идеал к которому мы все, грешные люди, должны стремиться
Надеюсь это шутка.

Я хоть и сам на пруле езжу, но Веста SV, явно уделает Филдер)
О черт как вы можете сравнивать абсолютно разные машины по классу?кому что ближе я не готов ездить на весте на механике с овощным двигателем по цене 3 моих карин.Когда появится полноправный автомат хотя бы со 120 л.с. Тогда можно подумать.

Я хоть и сам на пруле езжу, но Веста SV, явно уделает Филдер)
В каком смысле уделяет? В цене?
Я хоть и сам на пруле езжу, но Веста SV, явно уделает Филдер)
По снегу и льду в сибири ездить на переднем приводе не хочу,когда веста будет 4 вд можно будет думать

MeDveD22
А с чего Филдер и Веста СВ разного класса? Так-то Веста больше , чем Филдер 160. И моторы такие же слабые.
А вот автомата на Весте св нет, вот это косяк.

Асиан
Ну распилы то понятное дело, а вот те что легально таможены были уже почти усё(
евгений
Ува
Я хоть и сам на пруле езжу, но Веста SV, явно уделает Филдер)
в ижевске норм никогда хороших машин не делали москвич 412 ваз 2106 киа спектру все *******и и оду туда же может веста поднимет это у ще ваза
54Павел
Про расход. У меня тоже 7а, правда калдина, я с Нск. У меня расход зимой по городу около 15 л, +-. Что только не делал, расходники регулярно меняю, бдз чистил, термостат менял, датчик Т на эбу менял, хх в норме, клапан лб исправный, авто утепленный, ночных прогревов нету. Все равно расход такой же. Я смирился с этим. Менял, кстати лямбду летом, расход упал на 1-1.5 л. Летом около 10 л. Трасса летом 80 км/ч - меньше 6 л, 120-140 км/ч - 8 л. Как то так.

54Павел
Да это норм расход для зимы я думаю! У знакомого на Карине холостой 5а, холостые 1200 , при этом говорит жрет меньше 10 литров в городе, наверное имеет ввиду масло)
Горно-Алтайск
Привет С Алтая, отзыв на отлично, хотел поинтересоваться осталась ли у тебя стекло с приборной панели щитка приборов(куплю)тел.89236650610

54Павел
Павел,согласен с вами полностью.Так же летом по трассе в горный ездили получилось по 7,4 скорость 80-100 полная машина с кондером а вот зима напрягает с таким расходом,Новосиб не Бийск думаю литра на 1,5 два должно быть меньше 14 расход.Я до лб не добрался ещё не работает.

bacha1
Ахаха был 5а полностью исправный зимой 12-13 расход с прогревами у него,а 1200 холостой эта беда термостат 88 градусов поможет,хотя 1200 многовато.На 1000 долго греется га родном термостате.Я так понял это баг карин.Вообще завидую тем людям у которых на автомате в городе 10 литров расход.
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem

Приветствую,да так бы отдал но к сожалению продал,есть фанатики забрали мою тусклую приборку.
Юрий
Хорошие машинки, но уже практически на 90% изжили себя
Она ещё много других современных авто переживёт, особенно тех что собраны у нас.

Юрий
Пережить пережевут, но не все, их всё равно стало в разы меньше, чем было хотя бы лет 5 назад
Я вернулся!)
Решил жену свозить на водопады, до первого доехал без проблем, до второго не доехал около километра, так мужик на TLC удивился, как я на Карине вообще туда доехал, он в некоторых местах с пробуксовкой ехал, а я без всяких проблем, так что эта машинка еще даст фору новым
Привет, не собираешься продавать? Я могу купить. Ищу как раз такую, целенькую

Привет, не собираешься продавать? Я могу купить. Ищу как раз такую, целенькую
Она была далеко не целенькая)

Советская Гавань
54Павел
Да у мня пробокс полторашка так же жрал , сейчас карина , тоже самое .

Продажа Toyota Carina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина