Расход, одеяло, приборка, свеча.

Настало время ещё одного дополнения от меня,продолжая приводить каришку в достойное состояние.

Итак по порядку:

1) С наступлением холодов на прежних машинах пренебрегал покупкой одеяла считая это не нужной вещью,и вот в один из дней все таки купил прошитое автоодеяло Новосибирской фирмы,так как я наслышан о возгораниях из за попадания на коллектор поджог его,о чудо не горит после чего положил его на авто,и знаете не пожелел,кто ещё думает берите! У НАС стояли жуткие морозы -35-40 и даже после прогрева спустя 10 минут подняв одеяло от двигателя было тепло соответственно это продлит автозапуск по температуре + дополнительная шумоизоляция мотора вообщем кто против прошу в комменты обсудим.

2)Это конечно же вопрос расхода топлива.С момента покупки так и не смог с точностью замерить показания расхода бензина.Знаю что ленберн привередлив к топливу,но кормлю его исключительно на заправках лукойл АИ-92.Скажу сразу что расходники меняю вовремя фильтра,свечи,масло недавно помыл форсунки,резина простая 185/70/14 на штампах почти штатная чуть повыше профиль из за наших замечательных дорог,ошибок двигателя нет,прогревы 5-7 мин езда до работы 5 км прогрев и обратно домой + примерно 30 км из этой сотки на город,температура за бортом -20-25 по Цельсию,пробок особо нет город небольшой заливал полный бак проехал в таком пенсионерском режиме 100 км повторю по городу и заправил 14,33 литра! Ребята сразу указал все точности по ситуации что бы не было разногласий что вы едите по трассе 50% и город и расход 10 литров,да согласен реч идёт только о городе с прогревами зима.(Фото прилагаю)Буду рад слышать ваши истории о расходе.

3)Как раз до ремонта... Головы.... Откручивая свечу сломал её оставив нижнюю часть в резьбе,это фиаско братан,сказал бы сейчас школьник хайп,как?как её доставать Карл?Точно я же собрался ремонтировать и попробую это сделать снизу,после снятия головы(слава богу я затеял ремонт)снизу провернуть не получилось,концы оказались слишком мягкие отломил.Ну что ещё не начавшийся ремонт идёт ко дну,настроение 0,как говориться,доломал. Сбегал до ближайшего магазина за сверлом давай высверливать,появилась тонкая грань до резьбы в гбц,харе подумал я щас подковырну,но эта идея не увенчалась успехом.Позвонил другу спросил совета оказывается на такой случай есть ввертыш обратной с резьбой,и ввуаля 2 мин и резьба свечи у меня в руках,все пока окончательно не доломал решил пойти домой и продолжить в другой раз.(Фото ниже)

4)Небольшое ТО. Щетки генератора пришли в негодность,снял Геннадия и лёгким движением руки поменял щеточный узел,собрал после чего свет перестал моргать,прошлые были мягко говоря уставшие.Так же заменил колодки в круг спереди поставил Кпшияма 600 р комплект,задние JD 500р. Последние редкостное Г.Полет нормальный так же сменил тормозные диски перед так как били очень сильно,одноклубник подогнал за символическую плату оригинальные в очень хорошем состоянии на которых езжу до сих пор.

5)Замена оптитрона на оптитрон,вообщем пришёл в негодность из за кончавшейся газоразрядной лампой,в итоге друг привёз с разбора за 1500р. рабочую,я как бы за простоту,но просто случайно нашёл недорого не знаю за что они так гнут цену за него,но как бы если бы стояла обычно приборка заморочки бы менять на оптитрон точно бы не возникло,но как говорится кто как хочет так и др.ит.

Всем спасибо ребят кто дочитал,буду рад пообщаться.