Печка.Часть 2.Стирка или кипичение?Ремонт индикации ремней безопасности.

Печка.Часть 2.Стирка или кипичение?Ремонт индикации ремней безопасности.

Добрый выходной день дром!

Ох,если б я знал что радиатор печки снимается на раз два то ни в жись не стал бы мутить с промывкой без снятия помпой от газели,покупать шланги и т.д.Спасибо товарищу SeregaBiysk что подсказал наглядно как это делается,ну не буду заниматься плагиатом расскажу как это было у меня.

Итак снимаем воздухан,затем сдергиваем под капотом подачу и обратку и загибаем вверх что бы не бежало.Далее убираем коврики ковролин прям до полика потому как есть вероятность что часть антифриза все же прольется,заранее подготовил чеплашку для сбора вытекшего антифриза.После того как убрал ковролин убираем пластиковую накладку на алюминиевые трубки и радиатор перед глазами.Делеее крестовой отверткой открутил зажимы выдернул трубки ввуаля радиатор у меня в руках.

Дальше немного расстроился что соты на просвет видно не забит собака подумал я.Свернулся пошёл домой через магазин набрал лимонной кислоты.Ну на счёт чистоты ошибался он был в каких то чёрных отложениях,под краном струей воды мин 5 мыл потом кипятил со сменой воды с кислотой 3 раза только после этого он стал частенький прям как новый,и снутри тоже видно.

Поставил все на место долил с полиграфия антифриза проверил ну как то так....все таки мне кажется поток воздуха должен быть горячее...асе таки решусь летом почистить испаритель он точно забит потому как прошлый хозяин ездил без салонного фильтра буду делать со снятием панели предварительно откачав фреон,но это уже совсем другая история...

Индикация ремней.

Ещё недавно ехал и думал а что не моргает индикация ремней?Как бы на предыдущих авто тоже не работало я не заморачиваться,но тут подумал если есть должно работать.

Первое это конечно поменял лампочки в приборке не помогло,затем полез в защелки ремней.О черт что бы разобрать понадобилась отвертка звездочка,но нет пока не расковырял плоской не смог подобраться видимо япы не ремонтируют такие вещи да и не ломаются они там в основном лампочки горят.

Ну что разобрал увидел что сломан у стопора ус который ездит по плате замыкая и размыкая цепь.Вариантов было несколько купить контракт по 500 р.или говорить что нибудь.Решилось стальной проволокой прожег с двух сторон и намертво оставил,помазал маслом немного,пока работает,не знаю на сколько хватит с пассажирским сделал тоже самое.Интеоесно что в пасажирском есть датчик попы он идёт на подушку и индикацю ремня т.е.если человека нет то подушка пассажира не стреляет при дтп и индикация ремня не активны,мелоч а приятно.

На этом пока все..фото прилагаю.