Покупка резины.КБМ ОСАГО.Клапан Lean burn ремонт.Обогрев зеркал.

Покупка резины.КБМ ОСАГО.Клапан Lean burn ремонт.Обогрев зеркал.

Приветствую,всех дром,хочу поделиться информацией, может кому пригодиться или мне подскажите в той или иной ситуации,старушка с каждым ремонтом подкидывает дров, но думаю когда доведу до ума отплатит тем же, а по сбажу по порядку...

1)Покупка летней резины,помидорами сразу говорю не кидаться Купил новую Кама breeze 185/70/14 сразу скажу что из детства вырос понты не нужны искал специально высокий профиль для комфортной езды,понятно качество,там жёсткая,но зато новая мне на пару сезонов точно хватит почитал обзоры отзывы нормальная резина хожавая судя по отзывам и рейтингу дрома и яндекс маркет.Доставили доволен, штампы приобрёл чуть раньше.Весной как поставлю сделаю дополнение.

Цена 7800р.

2)Меня начало беспокоить что по истечении 10 лет безаварийного стажа скидка по ОСАГО всего 15 % мало?очень.По совету друга подал жалобу через единое окно оф.сайта Центробанка России во вкладке жалоба все по существу объяснил со сканами документов,время на рассмотрение месяц,прошло полтора и ничего хотя на почту приходило письмо что заявка принята ожидайте.Надо разбираться дальше у людей работает,почему бы и не сделать себе положеную скидку?буду держать в курсе событий.

3)В край заманал расход 13-15 литров по городу в пенсионерском режиме, ну что подцепил Обд2 проверил кислородный датчик,все окей синусоида по графику ровненькая до 0 вольт не падает, корректирует нормально,свечи нормальные,резина штат,что тебе ещё надо собака?Давненько ребята говорили мне про не рабочий проблемный клапанок Lean burn на 7а-fe который прикрывает заслонку на впуске,типо как на жигулене опережение зажигания только японский) короче в 90% он ни у кого уже не работает,диафрагма которая под средством давления воздуха тянет заслонки вовсе не тянет уже потому что устала и порвана за 499 000 км пробега.Вообшем не долго думая проблема давным давно уже решена поставил оригинал с GM немного переделал крепление у него шток длиннее,расписывать особо нет надобности в интернете полно инфы, могу сказать что это реально работает,на небольших оборотах клапан закрыт смесь обеденная как только тапка пошла в пол едем на все деньги как говориться.По замеру расхода отпишу позже.

1000р.цена оригинал от 4000р.

4)Не работал подогрев левого зеркала,разобрал в итоге от нагревательного элемента оторваны провода пока курю инфу как восстановить.С Китая 500р.нагревательные элементы это на крайняк, не хотелось бы колхозить.Оригинал не найти рабочий думаю да и покупать придётся все зеркало от 1500 шт.Буду кумекать что да как.

Поменял фильтр салонный английский хороший купил в магазин, не стал заказывать да и смысл.Только мне кажется после промывки печки должен сильней поток быть в боковые вообще еле еле.Летом буду снимать испаритель мыть.

Цена фильтра 330р.

Ну все вот небольшое дополнение,как говорится можно ездить и так, но чот не хочется,хочется привести в порядок)Вот такие вот хотелки, всем полных баков и добрых инспекторов.

Продажа Toyota Carina 1999 в России

ул.Пушкина Дом Колотушкина
Привет. В прошлом году взял бюджетную российскую Тунгу, всё ничего, но по ощущениям она кривая, даже вырос расход топлива. После неё поставил зиму Нокиан, сразу и расход упал и разгон нормальный стал. Пожалел вобщем. Кама возможно лучше, как переобуешь, поездишь отпишись

Гагарин
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem

MeDveD22
Да спасибо,но как расход то вырос?может размерность разная?
Плохо отбалансировалась , отсюда и расход видать вырос, разгонять машину на кривой резине дольше. В этом году не знаю даже, ставить её или продавать , добавлять и покупать нормальную.

MeDveD22
Не, размерность одинаковая

6201252
приветсвую зёма про расход то да я развальцовывал клапан мембрану от 9 ставил ну и потом собирал работает всё и он срабатывает не как нажал а как 4500 обороты стали вспомни как на 4500 подхват идет на 1-2. и это про свечи ты зря расход растет из-за них вот посмотри бюджетный варик https://www.drive2.ru/l/4062246863888269891/1 комплект поставил увеличил зазор летом умерли дергаться начала. поставил неувеличил расход сразу вырос увеличил щас всё вери иридий смотрел в5-6 магазах денсо так и ненашел чтобы с увереностью сказать что неподделка

6201252
Привет зема! Да думаю контракт оригинал купить платину двухконтакные в модуле 150 р шт в кислоте вымочить и ввернуть,поглядим.
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem