Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 1996

Тойота Карина 1996 — отзыв владельца

, Нефтекамск
8206
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
48
голосов
4.7
5 — 40 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 115 л.с.
Руль: Правый
Всем привет,  решил внести свой вклад в отзывы данного портала, вообще объективность оценки отзывов какая то странная, как говориться всем не угодишь. Просматривал первые отзывы которые были написаны любителями в первые дни создания сайта, в них сугубо цифры и эмоции, а сейчас всем романтики подавай… ну да ладно, начну пожалуй.
Первая машина была ВАЗ 2107 2002 года рождения (на фото тоже добавлю, чтоб имели представление), в принципе она мне хлопот не приносила, ездила и ездила 1,5 года. Но мечта была попробовать правый руль. Сижу я на работе, было свободное время, ради интереса решил просмотреть объявления на данном сайте, и вдруг она Toyota Carina 96 года в практически пустой комплектации, НО на механике, как я и хотел, двигатель 7A-FE, даже представления не имел что за зверь такой... Машина находилась за 1000 км от меня, это не спугнуло, и по очень вкусной цене, хотя все друзья товарищи потом удивлялись как я решился на такую авантюру поехав за машиной в такую даль, да еще за правым рулем, в нашем регионе не очень одобрительно относятся к таким машинам…
Созвонился я с хозяином машины, он по телефону все объяснил и подробные фото выслал на маил, было решено брать!
Выставил семерку на продажу, поехал покупать билеты, со мной поехал еще товарищ, приехали значит мы, хозяин машины нас встретил, приехали смотреть машину, он завел с пол пинка, я волнуюсь, можно сказать я не смотрел толком машину, проехать 1000 км и обратно уехать снова на поезде не больно то хотелось, тем более цена приятная, если сравнивать с другими авто той же марки. Бывший хозяин авто оказался приятным человеком, все объяснил показал, положил трос в багажник, домкрат - баллоник, насос даже дал на всякий случай, оформили документы, довез до края города, оставил около АЗС, пожелал счастливого пути и уехал, но потом все таки через пол суток позвонил,  узнал как дела, волновался наверное…
Залил полный бак, сел машину и честно говоря офигел как не удобно все!!! Привык видать к 7ке))) Нажал сцепление и бух правой рукой об дверь! блииин переключение же слева, потом ехал посреди дороги, товарищ все боялся за свою жизнь, чтоб лоб в лоб не столкнуться с кем нибудь, короче говоря первые 300 км привыкал, остальные 700 уже балдел и думал как я раньше ездил на 7ке, в моем мировоззрении все поменялось наоборот, это в 7ке не удобно))) Доехал я до дома за 13 часов примерно, потратив примерно 65 литров бензина, со средней скоростью 80-90 за фурами, и до 140 на обгонах.
О самой Карине, в заднюю часть авто было дико бито, правая задняя арка сгнила,  шпаклевка потрескалась местами и отпала вместе с краской, пороги мятые и продавленные, с левой передней стороны порог вообще сгнил, на капоте два больших скола, крыша чуть мятая, упал снег… передняя правая часть была чуть бита, но удар видать был не сильным, ни чего ни где не повело, но поворотник закреплен чуть кривовато. На фото все увидите…Двигатель, тянет ого-ого, механика делает свое дело, сугубо личное мнение. При покупке я не обратил внимание на странный звук двигателя, как дизель тарахтит, инфо из форумов – это не взведена шестерня распредвала (предыдущий хозяин менял колечки и все остальные расх.материалы, и говорил что закручивал болтик в шестерню, мол как по книжке), либо пальчики… Все слесаря в автосервисе хором кричат что это клапана гремят! Один умник заявил что гидрокомпенсаторы гремят, откуда им там взяться интересно знать)))))) Масло за 6 тысяч долил 100 грамм, пробег по одометру 250000, не знаю скрученный или нет, авто колесит по убитым дорогам России с 2002 года, я 5 хозяин…, до меня машина была в одних руках 6 лет. В общем вскрывать надо… Коробка переключается мягко, передачи не вылетают. Ни где не капает, снег под машиной белый)))  Подвеска после классики мне показалась жесткой, потеплеет, буду проводить детальный осмотр. Рулевая - разбит рулевой карданчик, гремит на неровностях, и почему то на трассе руль чуть чуть ерзает вправо-влево если еле держаться за баранку, наверное наконечники разбило… Тормоза тормозят, но ручник не работает, буду разбирать барабаны и смотреть тросик.
Проблемы: отказалась заводится в мороз, купил новый аккум… еду значит я, выезжаю с главной на второстепенную, пропускаю всех, нажимаю на сцепление и первая передача не втыкается, холодный пот пробежал по спине, думаю все коробке трындец пришел, включил аварийку, вышел с машины и один толкаю до обочины, все меня объезжают, хоть один бы вышел помочь!!! Оказалось рассыпался диск сцепления, поменял все в сборе, диск корзину и выжимной…
При наборе температуры на холостых машина глохла, на улице -20, я заводил и сразу тихонько ехал чтоб не заглохла, я начал уже бояться садится за руль, потому что пока двигатель не остынет, она не заводилась, по совету форума поменял датчик температуры, не помогло, советовали посмотреть датчик коленвала, снял я его, визуально был целый, поставил обратно, снял крышку трамблера, там была трещина, я на это внимание не обратил, в итоге меня оттащили в сервис, звонит на след. день, мол забирайте, я говорю а причина была в чем? Трещина в крышке трамблера, поставили б/у, я блиииин ведь я видел эту трещину!!! 2000 рублей заплатил, хотя крышка стоит 500-700 р.
Один раз повалил пар из под капота, протекла крышка радиатора, поменял.
В итоге хочу сказать что машина очень приятна в управлении, дизайн радует глаз, но так как машина не новая, а её уже 17 лет, и не известно что было с ней до меня, вылезают такие вот неприятные сюрпризы. Фото сделаны на телефон, помою машину выложу более качественные…
По поводу брать не брать, каждый решает сам, кто то покупает эмоциями, кто то умом и практичностью, так что как то так!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В общем решил дополнить свой отзыв спустя много времени, машиной больше не владею, но хотелось бы рассказать как проходила дальнейшая жизнь после написания вышеизложенного отзыва, наверное это никому не нужно и не будет полезным, так.. кому-нибудь почитать от безделья… Что то могу не точно описать, т.к. было давненько.

Ездил я на ней много, так как жил на то время в 20 км от города, и приходилось наматывать километры, после выше описанных ремонтов в общем то машина сильно не капризничела.

Дула холодновато печка, начитавших разных форумов и книжек поменял термостат и решил снять радиатор и посмотреть что там, заехал к товарищу на работу в теплый гараж, на удивление я снял радиатор буквально за 30-40 минут при помощи двух трех инструментов, и на вид этого радиатора я был первый кто его снял, залил всякой химии в него, по бултыхал и с него лилась черная хрень, таким способом я его более менее почистил, поставил обратно за 10 минут, выгнал воздух, и печка задула нормально....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

2198
Toyota Carina, 1996
серж, Омск
Toyota Carina, 1996
3.8
4438
Toyota Carina, 1996
МаксимАндреевич, Новосибирск
1381
Toyota Carina, 1996
Дмитрий - омск, Омск

Комментарии

    
Земля
Сообщений: 1123
карине ее подарить бы
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 421
У меня в таком же кузове и цвете, правда 4S-FE и АКПП, вторая карина,)
Машина отличная, очень сильно радует салон, всё на кнопочках, велюрчик, вообщем 5!
Машину либо делать, либо продавать.
1
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 69
yoangel21:
У меня в таком же кузове и цвете, правда 4S-FE и АКПП, вторая карина,)
Машина отличная, очень сильно радует салон, всё на кнопочках, велюрчик, вообщем 5!
Машину либо делать, либо продавать.
Фото салона выложу позже...
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
под уставшая уже .удачи
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
За УлыбкУ 5+
JDM
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на кузов AT191 в Нефтекамске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром