Отзыв автовладельца Toyota Carina 1998

Расход топлива по трассе: 10 город, 6 - трасса л/100км
Название: Ti
Цвет кузова: белый
Салон: АКПП 4ст, ABS, подушки безопасности
Приветствую всех drom’овцев, решивших посмотреть данный отзыв. Сразу предупреждаю: я не автослесарь и особо глубоко в машине никогда не копался, посему критика без оснований и возгласы из разряда «нишаришь чайник» будут удалятся. Так же просьба ярым любителям ТАЗов – воздержаться от возгласов «лучше бы ТАЗ купил, чем ПРуль». Скажу сразу: до Карины у меня была десятка, у друзей есть «калины», на работе парк из «приор». Мне есть с чем сравнивать! То что буду писать – это то, что видел своими глазами, а не как многие любят «мой рассказывал, что друг друга его друга, рассказывал, что приятель его приятеля…» и так далее.
Поездил я на «чепыре». Была она у меня 2000 г.в. Покупал я ее не в идеальном, но для ТАЗа того года - в нормальном состоянии. И начала она у меня сыпаться. Что и как сыпалось – не буду рассказывать. Но много. При этом сказать, что машина г…авно, я не скажу. ТАЗ и он и есть ТАЗ. Ничего супер-пупер я от него не ожидал. За те деньги, за которые я ее купил, за которые продал и вложения – я ни капли не жалею. Но когда стартер приказал долго жить – скинул я ее тут же.
Встал выбор: что покупать следующее. Отец в тот же год купил нексию. Нормальный пепелац (по сравнению с той же десяткой), но не мое. Друзья на тот момент почти все были обладателями ПРулей – «тавоты» и «ниссаны». Вот и я решил посмотреть, что-нибудь из этого же разряда.
Рассказывать, что я долго выбирал – не буду. Прошелся по авторынку и встретил ее. Во-второй раз взял с собой брата. Пообщались с перекупом. Телевизор, вроде бы родной – с серийником. Под днищем следов  коррозии нет. Почти везде выбиты серийные номера. Бита была в правое переднее крыло – хреновасто выравнено, и цвет, если под определенным углом смотреть отличается. Прокатился. Проверил коробку – вроде бы не пинается. По ПТС – я у нее 4ый хозяин (вписано то 7, но остальные, судя по срокам, сами перекупы). Выбора как такого на мои деньги даже среди ПРулей почти не было (то то стояло на рынке – ну даже смотреть страшно, не то что проверять подходить). Сигналка - неизвестный мне Leopard вроде как с обраткой. Но с отломленной антеной (через год поменял брелок – оказалось вообще еще и с автозапуском)). Оформил на месте. Поехал домой.
Сразу начал сравнивать с чепырой. В кресле - как будто сидишь в домашнем сидишь. Расслаблено и получая удовольствие от вождения. На светофорах не давишь сцепление, не трогаешь рычаг скоростей. Еду с закрытыми окнами – кондей вносит свою лепту в дело комфортного перевоза моего тела с места на место. Подвеска жестковата по сравнению с тем же самым «цифириком» (на тот момент и друг и брат были обладателями «цифириков», но ИМХО класс сравнивать не стоит), но мягче чем в том же самом «винограде». В общем доволен.
Приколы начались через 2 дня владения – начала временами троить, плохо набирать обороты. Выкрутил свечи и охренел! Убитые вусмерть. Изоляторы «заизолированы» какой то хренью. Капец. Купил NGK и почувствовал разницу! Машина ПОЕХАЛА. Проблемы пропали.
Решил поменять масло. Загнал к бате на охраняемую территорию. Закупил расходники и… На неделю про нее забыл: проблемы возникли, что реально стало не до нее. Через неделю прихожу, завожу врубаю D и… Нихерна! Обороты не набирает! На нейтрали медленно-медленно. Как я долбался и что именно проверял, рассказывать не буду. Скажу только слова довольно таки авторитетного в г. Коркино (пригород Челябинска, сам я оттуда) диагноста: «не переживай, выяснишь в чем проблема – по-любому фигня и проблем знать не будешь». Ну примерно так и оказалось: кто-то из предыдущих хозяев либо сам криворукий, либо отдавал к недобросовестному механику, не закрутил до конца болт на коленвале. В результате шпонкой выбило люфт на шестерне ГРМ (в 2 зубца) и шкиве кондера (как все это счастье по правильному называется – не знаю. Такое смещение! Откуда то оборотам взяться то? В общем отдал я за шкив 1200, за шестерню - 250, за ремень ГРМ - 320 (на всякий случай - старый пожёванный какой-то оказался) и за работу хорошему своему знакомому 2000. Проблема ушла и до сих не возникала (тьфу-тьфу-тьфу). Кстати, где-то в недрах форума есть мои вопросы оп данной проблеме. Тогда меня вообще чуть до белого каления не довели – кто-то ляпнул: капец коробке – покупай новую.
Через 2 месяца поменял передние колодки. Тоже «привет» от предыдущих – поменяли только ОДНУ КОЛОДКУ! На одной - накладки осталось примерно 5 мм, а на второй почти не осталось!
К ПРулю привык почти сразу. И так же спокойно сажусь за левый руль. Ну возможно, это все от особенностей психики каждого индивида зависит.
На морозе ломал ключ в замке зажигания. Ключ был уже не оригинальный и хренового качества: судя по краям излома – внутренняя трещина, по которой я и обломил ключ. По кускам сделали новый.
Переехал жить в Челябинск. Стал эксплуатировать машину уже больше чем обычно (раньше 1-20 км в день, теперь 120-150 км.). Заметил, что стала ЖРАТЬ масло. Литр на 500 км! По началу расстроился. Потом с другом разобрали двигло – поменяли маслосъемные колпачки (кольца менять не стали – так как состояние у них хорошее с плюсом). Залили Shell полусинтетику 5-40W. Теперь стала немного кушать (по сравнению с предыдущим) и то смотря как ездить: если аккуратно, не выше 120 и не рвать, то литра на 5000 км хватает. Если «дичать», то на 3000-3500 км. Многие говорят, что это в принципе это нормально для «тавотовского» движка этих годов. Не знаю – знатоки, в комментах ответьте, плиз. Меня не напрягает.
В июне прошлого лета меня «догнала» королла. Есть в Челябе такая улица Худякова. Которая пересекает парк. И находится на ней нерегулируемый пешеходник. Вылетает на нее на всей скорости велосиПИДЕР. По другому никак не назову таких выблюдков. Он и не то что не слез с велосипеда, что бы его перевести по пешеходнику. Но и не притормозил – как пилил, так и пролетел! Все резко по тормозам. Встречке повезло. Мне – нет. Водитель «короллы» в этот момент перестраивался в мой ряд. Объезжал маршрутчика, который врубил аварийку посреди полосы и начал подбирать махнувшего ему рукой потенциального пассажира (отдельно «спасибо» тому водятелу). И, соответственно, сосредоточен был на зеркале заднего вида, а не на том, что творилось впереди. Ну и ДОГНАЛ. Гаеров не дождались. Нарисовали на «гумаге» план и поехали сами.
Фото «до» и «после» выложу.
Почти год езжу так – ибо со страховой ЗАДОЛБАЛСЯ! Задолбали гонять меня в ГАИ и обратно! За каждой бумажкой. В итоге потребовали план именно на ИХ БЛАНКЕ! Пока не отвалилось - катаюсь и подзабил. Сейчас собрал вроде бы уже все, что требовали – назначили только на 8 мая.
Зимой сам по свежему снегу «поцеловал» Черри Тиго. Забыл, что АБС очень «активно ведет себя по свежаку» и тормозной путь ой как возрастает. Правая фара – в хлам. Капот повело. У Тиго кусок пластика отлетел. Разобрались на месте.
Как закончится «эпопея» со страховой (дай то Бог!) – отдам в ремонт. Что бы делали и перед, и зад. Не закончится – «продам» дело знакомому адвокату.
В целом – я авто доволен. Ездить комфортно. Приятно. Удобно. С кикдауном до 90 вполне себе резво разгоняется (тем более для автомата). Дальше, конечно, вяло. Ну еще бы масса авто 1140, максималка – 1400. Многовато для полутора литров. Про какую тут динамику разгона можно говорить? Месте в салоне – не чета отечественному автопрому. Сидеть вполне комфортно, что при росте 160 (это я)), что при 189 (мой брат).
Разгонял я ее до 175. Стрелку не клал – не видел таких дорог, что бы мне не страшно было бы.
Планирую поменять в круговую стойки. Будут деньги – наверно и движку контрактную куплю. Посмотрим. Жизнь покажет.
Ездил по трассе к родственникам. 750 км в одну сторону. Ни капли не устал. Единственный минус – ездили в ночь, так под утро почти засыпал. На десятке такого не было . Там все тело к конце дороги настолько все болело, что ни о каком сне и речи быть не могло.
Расход по городу в районе 10 (зимой с прогревом 11-12). По трассе, если не дичать - где-то 6.
Писал я этот отзыв для тех, кто как и я в свое время – боялся брать иномарку, тем более ПРуля. Не сомневайтесь – пересаживайтесь! Если покупаешь Б/У авто всегда можно «налететь», что на отечественной машине, что инномаре. Смотреть просто надо внимательно и лучше со своим экспертом. А так – в моей «тавоте» и вижу практически одни плюсы. Менять я машину буду. Но не скоро. И то – на что-то ГОРАЗДО моложе. И явно не на ТАЗпром. Спасибо за внимание. Отзыв, по мере, изменений буду дополнять.

Стоял 35 "Атлас". Убитый в хлам. Фары на 10 минут оставишь - потом не заведешься даже летом. Купил 45 "Force". Сказали хохлы делают по пендостанской технологии. Летом было нормально, но при наступлении минусовой температуры он себя "показал"! при температуре -5 не занесешь на ночь домой - утром не заведешься. Одно время так вот и жил: приехал с работы - открыл капот и выдернул акум. Поехал на работу - вставил акум. У многих спрашивал если взять емкостью больше - вывезет ли генератор. Мнения расходились на 180 градусов: от "да зашибись все будет", до "нифига не потянет!...

Зашибись! Весь день шел дождь. Коммунальные службы конечно же ливневки "прочистили". В гробу им бы им вертеться! Затопило напрочь перекресток. Воды по фары. Проехал - заглохнуть не заглох. Но как выехал - сначала затроила, а потом вообще заглохла нахрен. Друг отбуксировал. Опять разбирать придется :( Наверно контрактное таки двигло брать придется. Задаю повторно вопрос, для тех кто в курсе: можно ли без переделок кузова поменять двигло и коробку на 1.8? А то ИМХО маловато таки для такого "кораблика" 1,5.

Что-то забросил я отзыв... В общем никакого гидроудара и в помине не было. Банально просто: умер трамблер. Поменяли с другом, но идиотизм русский неистребим: я пока затягивал ролик натяжителя ремня ГРМ - лишка сил приложил и перетянул... Перетянул так, что крышка развалилась нахрен... Короче говоря, фтопку все! Ремонтировать его надоело - буду покупать контрактный. На выходных планирую оттащить ее к спецу.

Есть! Свершилось - поменяли двигатель. Воткнули 4A-FE. Ну заметной резвости я от движка на 10 кобыл сильнее предыдущего я и не ожидал. Но в целом неплохо. Идет гораздо лучше, чем 5А. Ну пока километраж маленький -там по мере эксплуатации посмотрим.

Полтора года - полет нормальный? Вот через полтора года "ведмедь" и наелся! Перестал принимать заряд. Поехал в "Цефей". Манагер после сочетания "тойта-медведь" договорить даже не дал: сам за меня все продолжил. "Акум перестал принимать заряд. Верно?" - "Да" - "А что Вы хотели вставляя ТАКОЕ убожество в иномарку? Зарядный ток на генераторе у них выше - акум от этого кипит. В итоге срок службы год... Ну от силы 2". В этот раз взял "Титана".

, пробег 178 км

Преамбула: когда я купил свою "Тавоту", одновременно со мной купил коллега себе "чирибаса". Ладу-десятку. Через неделю эксплуатации поехал перебирать подвеску и был он доволен: аж обошлось в сумме ему 6,5 тыров. Коммент его был - "а свою ты сколько вложишь? Как сбитый боинг обойдется" я пожал плечами и забил на его его стеб. Прошло 50 км с того момента и только сейчас произошло... Наши дни. Случимшись неприятность: треснул бачок радиатора ДВС. Не туда, куда доливают, а именно бачок радиатора. По толщине - микротрещина....

Забавно. Вроде списывал в другие строки, а оказалось, что АКПП у меня к салону относится... :) Ну да фиг с ним.
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

+5 за отзыв. насыщенна событиями у тебя эксплуатация ) машина в целом не плохая но годы все таки дают о себе знать.

TopGanKote:
Есть такое дело. Хотя скорее даже не годы, а нещадная эксплуатация. Когда я брал - на одометре было 137 тыс. км. Сейчас почти 168 тыс. км. Кстати насчет насыщенной: 2 раза забывал закрыть крышку масляной горловины... Что там творится - сами представьте. Так вот вопрос: можно ли на промывку загнать? Безопасно ли это?

нужно. безопасно.
TSI DSG

Боррродач:
нужно. безопасно.
Значит загоню. Спасибо.

DopeD:
согласен с предыдущим постом. промывку нужно сделать.

как зимой то себя ведет? и кстати брал ты ее в 11м за сколько? если не секрет конечно

Нормальная тачка

TopGanKote:
Да не секрет - 200 тыров. Зимой ведет нормально. Только вот печка салон долговато нагревает. Хотя кому-как (у бати в нексии - вообще нормально нагреть не может, постоянный дубак). В итоге в машине тепло. Забыл написать - отдавал в ремонт стартер. Зимой сгорел. Но в ремонтной мастерской сказали, что он по ходу вообще родной был, так что не удивительно, что ему каюк пришел. Со старым крутить стартером приходилось. В новом только корпус оставили. Перебрали - с полтычка заводиться стала. Пока холодно было - заводил с автозапуска.

Новосиб - Бердск
Хороший отзыв!Сам являюсь владельцем данного аппарата почти два года. Всё в Карине нравится, но конечно мощи двигла (1,5) не хватает.(
Первый раз увидел карину в такой комплектации, у меня My road, по богаче будет. А у тебя как я заметил, нет левой подушки и тахометра, плюс обрамления дверных ручек у меня белые.))но это не суть...в целом машина хорошая, хоть и вложился я в неё... и ещё предстоит...быть может даже придётся менять двиг.
Расход у меня поболее будет, зимой 13-14, по теплу 9-10, причём сильно вырос прошлой осенью, но из за чего пока не разбирался, некогда, да и денег нет.)) Масло то же прилично кушает..но в терпимых пределах))

ПК
заслуженная пятерка)
Toyota Mark II GX-71 был...
Toyota Sprinter Trueno ae101 4a-ge, МКПП
Мой отзыв: Toyota Mark II 1986

Хороший отзыв!
Спасибо!
MadStark:
хоть и вложился я в неё...
То что я вложил, я не считаю вложениями. Вот в "чепыру" впулили с батей дохрена!
MadStark:
Что-то реально многовато! Цифирик брата столько кушает, а там кораблик едет на 2 литровом движке.
MadStark:
Масло то же прилично кушает..но в терпимых пределах))
Терпимые пределы это сколько примерно хоть?

Markgx71:
заслуженная пятерка)
Спасибо!

До митсубы Карина была.
Блин одни хорошие воспоминания о машине) тоже Май роад была, 1.5 литровое пихло. Масло не ела, ходовка не гремела, менял только масло в двиге фильтр, колодки да в коробасе 1 раз поменял, машина просто класс, 2 года заправляй да ездий, 60 тысяч вкатал на ней да продал) год назад, да еще купил ее за 150)) а продал за 170 новосибским перекупам :D
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

DopeD:
удивительно на факт, дешевле такие каринки не становятся. а то и дороже.

Новосиб - Бердск
Да я знаю что много))У меня до этого калдина 2л. была, ела столько же))Этим летом буду всё перебирать, смотреть что и как.
Масла, приблизительно 1 литр на 3 тысячи, опять же после этой суровой зимы, до неё ела намного меньше.
Аккум у меня с начала зимы стоял "ЗВЕРЬ" на 60, вроде всё нормально, тянул и пытался крутить стартер даже тогда когда двигла уже напрочь замерзла.))Ни разу домой не заносил.

Новосиб - Бердск
У меня она с пробегом в 242 тысяч..))С кузовщиной повезло(вся целая, если не считать мелких коцак), а вот всё остальное не ахти попалось.

TopGanKote:
удивительно на факт, дешевле такие каринки не становятся. а то и дороже.
Ну все тот же диагност мне говорил: примерно 93-03 года Тойты, практически неубиваемы. Что бы убить надо ПОСТАРАТЬСЯ. Позже стали делать упор все-таки не на "долгослужение", а на комфорт и электронику. Оттуда и пошло-поехало. Дядя жены, когда мой аппарат увидел комментировал так: ""Карина" была Машиной с большой буквы... потом она стала "Авенсисом"". В свое время у него была "Карина" 98 г.в. и один из первых "Авенсисов". Я ни в коей меня не говорю, что Авенсис - ...амно! Нет у меня опыта хоть какого-либо общения с ними (исключение - машина управляющего! 2011 г.в. Пару раз доводилось ездить. Впечатления отрицательные. Может быть и не обоснованные, но будь у меня такие деньги - я бы себе не взял). Так что мое отношение к Авенсису в целом - нейтральное.

Авенсис обалденный аппарат)) мне нравится))

AD.XAOC:
Авенсис обалденный аппарат)) мне нравится))
Не спорю. Мне не с чем сравнивать.

Ingolstadt
для своих годов машинка не плохо выглядит. Молодец, что касяки тоже написал, а то здесь любят расписывать " не ломалась, масло не ест, всё оригинал". Короче тебе 5.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

На Кит-Фин границе
КаРРина!
хороша старушка- чертовка!

отличное авто . за честный отзыв 5.
сам такую хотел в начале 2000х

по поводу жора масла- надо было все же еще и колечки поменять раз полезли в ДВС, у меня так же жрало на оборотах после 3000, заменил и все- забыл..
двс правда у меня 1,8 и а/м корона премио, но ничего особо разного по механике у нас с тобой нет)))
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

Рязань
За Каринку только 5+!
а ты совестлив?

НОВОСИБ
МАШИНА СУПЕР..........

коммунист:
Дак чего скрывать -то? Те, кто пишут, что "все идеально" почему-то и продают их довольно таки быстро. Что навевает на мысли о предпродажной рекламе.
А Каринку свою я люблю. Когда-нибудь поменяю, расти и развиваться просто необходимо. Но пока я ее продавать даже и не думаю. Хотя прошлым летом, перед тем как мне въехали - тяжкий финансовый период был. Что думал продавать ее и пересаживаться на ведроид типа "шестерки". Даже объявление дал о продаже. С Новосиба 2 архаровца предлагали мне за нее 160 тыров... Но цену перебила по телефону другая "морковка", тоже с новосиба. Сказала: "за 180 тыров забираю без вопросов". Парней побрил. "Морковка" приехала лазила-нюхала-трогала-тыкала. Сказала маме позвонит и потерялась. Ни ответа - ни привета :). Кризис худо-бедно перетянул. Так что сейчас сижу и думаю: "Слава Богу, что не продал". После майских праздников на новую работу выхожу. Надеюсь с деньгами получше будет. Я там скорее всего движку заменю наверно.
Кстати! Реально ли поменять на 1.8? Понятно, что коробку тоже менять придется, но можно ли будет и стоит ли овчинка выделки?

Карина очень хорошая машина 5 однозначно!Кто берет их в идеале вообще ни чего кроме расходников не меняет

Алекс56 рус:
Ну кто не в идеале (как я :) , к примеру) тоже особо с горя не вешается)

DopeD:
Ну кто не в идеале (как я :) , к примеру) тоже особо с горя не вешается)
)))))запчастей просто море на нее! до ума довести и горя не знать

Молодец! Хороший отзыв. Удачной эксплуатации!
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ирк.обл
Спасибо за отзыв, машинка класс, но уже надо что то лр подбирать имхо

все таки сиденья, высота спинки не устраивает, неудобно.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Bair1487:
все таки сиденья, высота спинки не устраивает, неудобно.
Рост какой? У меня 160))) Мне все - зашибись)))

"Писал я этот отзыв для тех, кто как и я в свое время – боялся брать иномарку, тем более ПРуля"

Короче, для испуганных тазоводов)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
Короче, для испуганных тазоводов)))
не понял ни иронии, ни юмора.

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Прокопьевск
DopeD:
Карина стала не Авенсисом, она стала Алионом! У Авенсиса есть сходство с Калдиной.В 2007--08г-------перегнал с ДВ 7 штук в твоем кузове,больше всех понравились ВД 2 литровые,а так довольно простая неприхотливая машина, удачи в эксплуатации!
NAR

пять+

DopeD:
В 11-м году за 200 тыс., это очень дорого.

владимир
тоже была карина леворульная не убиваемый аппарат ты молодец 5
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

N7:
В 11-м году за 200 тыс., это очень дорого.
не очень... Это было в период когда Японию топило. И целы взлетали самым причудливым образом. А насчет ОЧЕНЬ или нет - смотри цены сам. Даже сейчас за 98 год просят от 210. Так что дорого или нет - не знаю. Я своей доволен.

DopeD:
Я продал в апреле 11-го года за 230 в идеальном состоянии 2001-го года 1,8. Продал еле-еле.

N7:
Ну плохо? Или хорошо? Я УЖЕ купил. Дорого или нет - мне уже поздно думать. Меня устраивает.

DopeD:

Вас с этим поздравить или посочувствовать?

Если Вы ведете к тому, что дорого купил - то что поделаешь? Повторю: я УЖЕ купил. Кстати: если меня не подводит зрение, то на фото не "карина", а "корона".

DopeD:
Рост какой? У меня 160))) Мне все - зашибись)))
Роси171см

DopeD:
Не подводит. Корона. Но разницы между ними нет.

В твоё авто можно засунуть 4А-GE или 7А,любой ДВС ашной серии.За отзыв 5.
Спасибо! Значит скорее всего начну мутить ДВС.

В твоё авто можно засунуть 4А-GE или 7А,любой ДВС ашной серии.За отзыв 5.
В магазине сказали, что у них в наличии 4A-FE и встанет без проблем и замены АКПП. Так ли это или лапшу вешают? В интернете нахожу только статьи с ТАКИМИ техническими подробностями, что понимаю, что я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.

Встанет без проблем.

Спасибо. Нашел таки более-менее понятный форум. Посмотрим как получится, но вставлять таки скорее всего буду 7А трамблерный. Цена одна, а он резвее будет.

ky6

N7:
автор напиши что за форум - тоже думаю себе каринку брать.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

ky6:
г. Бийск, 1.8 л 2001год, 285тыс на старте!!!как вам такая цена??? перекупы ваще уже обнаглели, ужас. автор напиши что за форум - тоже думаю себе каринку брать.
Ну одно из самых мне понятных - было http://www.drive2.ru/cars/toyo... А вот где дядя полностью разжевал все с фотками... Эту ссылку найти не могу что-то... Попробуй погуглить. Кстати кому не описываю на пальцах проблему - все говорят: "гидроудар"... Решил не таскать по диагностикам. Буду ставить 7A-FE. Осталось определиться кто этим будет заниматься...

DopeD:
У меня тоже карина 1,5 литра, 2001 г.в. Менял себе двигатель с 5А-FE на 7A-FE, коробка осталась от старой движки, но как мне кажется, она может не потянуть 7А (передаточные числа другие, да и слабовата она для него, наверное)
7А встал как родной (перекинули за 10 часов), но без проблем не обошлось. Компьютер, который шел с родным двигателем, имел только 2 разъема под фишки, а обычно их 3. И одна фишка по разъемам не подходила. Машина стояла 2 недели, пока я искал грамотного электрика, никто не хотел браться. Нашел одного, он сказал, что может взяться, но не обещает, что коробка будет правильно работать (на 5А коробка полностью гидравлическая, а на 7А - гидравлика плюс электрика).
Но слава богу нашелся хороший спец, все мне сделал за пол дня. Вот только машина все время дергалась (коробка не могла понять как ей работать, как я думаю O/D, то включался, то выключался с периодичностью в секунду). Проблема решилась за 5 мин у тогоже электрика - он перерезал лишний провод от компа, который не нужен старой коробке.
В общем я тебе советую менять двигатель вместе с коробкой.
Женшина, в отличие от мужчины, не способна влюбиться в автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

отзыв на 5ку.читается нормално

отзыв на 5ку.читается нормално
благодарю! в магазине посоветовали влепить 4A-FE - объем побольше, сам подинамичнее и ставится практически без заморочек. тут же посоветовали автомастерскую куда они, собственно, и доставят сам двигатель, и куда мне нужно доставить саму машину! договорились на субботу на утро. Ну с Богом!!!

100 кубов сильно не заметшь

100 кубов сильно не заметшь

бстрее заметишь разницу в автоматах:) при одном и том же моторе

DopeD:
примерно 93-03 года Тойты, практически неубиваемы.
поправлю с 92)))))))
Мой отзыв: Toyota Carina 1992

бстрее заметишь разницу в автоматах:) при одном и том же моторе
Разницу заметил когда тапку давишь от 40. Разгоняется гораздо резвее до 90. В черте города я выше 80 и не езжу. Но меж городами мотаться приходится часто, так что там заценим :)

DopeD:
На 1,5 хоть тапка, хоть ботинок, хоть раздави совсем-быстрее мопеда не поедет.

N7:
На 1,5 хоть тапка, хоть ботинок, хоть раздави совсем-быстрее мопеда не поедет.
Ну уже не полтора :), а целые 1.6!!! :)

Тож 1и5 97 года...катаюсь радуюсь...ща полностью ремонт..жестянка..краска в круг...будет как новая ))) 186тыров пробегу..думаю после 4х хозяев можно смела 100ку еще накинуть ))))

пятак забыл прилепить )))

барнаул
Отзыв норм,но движку надо менять ,а машину.

DopeD:
почему с таким пробегом движку менять этоже пруль,зачем вы людям желаете пересаживаться на старый авто,настолько не любите россиян,есть же новые тойоты

DopeD:
Ну уже не полтора :), а целые 1.6!!! :)
очень динамичный авто,наверно даже приору обгоняли

гранта 22:
Умник,ездишь на тазике и катайся дальше!Что ты тут забыл,нет денег на новую тойоту у людей,покупают бу,это их право!И сам отзыв напиши а потом пиши людям,только зарегился и умничаешь-ПИСАКА!!!!

FBIagent:
так я поэтому и зарагился чтоб таким как сказать что пруль тоже ломается,а не вечно ездит,а то у вас двиг контр,короб конт машина огонь и все хором так она же чистый яп,отзывы то почитай не все там так радужно,было пруля очень много поэтому и говорю чтоб такие как вы людям голову не дурили своими сказками

FBIagent:
Умник,езд ишь на тазике и катайся дальше!Что ты тут забыл,нет денег на новую тойоту у людей,покупают бу,это их право!И сам отзыв напиши а потом пиши людям,только зарегился и умничаешь-ПИСАКА!!!!
поэтому и не советую и не агитирую на чтото пересаживаться,

гранта 22:
Писать вас в школе не учили,мне сказки свои не рассказывай!Свой первый пруль я взял после тазика в 91 г.,тебя наверно ещё на свете небыло!!!!Глянь мои отзывы,посмотри на чём я сейчас езжу.Твоя гранта рядом не стояла!!!!

Что-то с аккумами тебе не везёт..)

коркино
земляку пятак однозначно:) сам тоже из коркино:-)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

гранта 22:
надо было не гранта22 написать,а тойотавод22,тогдабы ты согласился я правильно понялпоэтому и не советую и не агитирую на чтото пересаживаться,
И не получится! Хватает почитать отзыв чела с ником "Белый Негр". Гранта с автоматом. Взял в 2012 г. Кросафчег! Дополнения по косякам как с пулемета штампует. Меня, после первого же коммента там, автор забанил)))) При чем коммент то был в тему) Так что тазолюбов попрошу "промолчать в сторонку"

очень динамичный авто,наверно даже приору обгоняли
Нормальная динамика. И как бы машина не для гонок бралась. А для КОМФОРТНОЙ транспортировки моего тела из точки А в точку Б. А гонщиков... Стоп! "Гонимых" правильнее будет. Насмотрелся я на таких - которые летают, как бессмертные.

DopeD:
по дополнению:можно выйти в половину суммы....

Отзыв не читал, сам пока владею, подобным авто, недостатаков серьезных не было обнаружено, это реально та еще тойота с надежным 5афе!
Циник-мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не какими они должны быть

DIMARYK:
Ну тогда советую почитать - уже 4A-FE)))

Продажа Toyota Carina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 5A-FE в Челябинске