Дополнения к отзыву о Тойота Карина 1998

Toyota Carina 1998

, Челябинск
Тема:

Стоял 35 "Атлас". Убитый в хлам. Фары на 10 минут оставишь - потом не заведешься даже летом. Купил 45 "Force". Сказали хохлы делают по пендостанской технологии. Летом было нормально, но при наступлении минусовой температуры он себя "показал"! при температуре -5 не занесешь на ночь домой - утром не заведешься. Одно время так вот и жил: приехал с работы - открыл капот и выдернул акум. Поехал на работу - вставил акум. У многих спрашивал если взять емкостью больше - вывезет ли генератор. Мнения расходились на 180 градусов: от "да зашибись все будет", до "нифига не потянет!...

Зашибись! Весь день шел дождь. Коммунальные службы конечно же ливневки "прочистили". В гробу им бы им вертеться! Затопило напрочь перекресток. Воды по фары. Проехал - заглохнуть не заглох. Но как выехал - сначала затроила, а потом вообще заглохла нахрен. Друг отбуксировал. Опять разбирать придется :( Наверно контрактное таки двигло брать придется. Задаю повторно вопрос, для тех кто в курсе: можно ли без переделок кузова поменять двигло и коробку на 1.8? А то ИМХО маловато таки для такого "кораблика" 1,5.

Что-то забросил я отзыв... В общем никакого гидроудара и в помине не было. Банально просто: умер трамблер. Поменяли с другом, но идиотизм русский неистребим: я пока затягивал ролик натяжителя ремня ГРМ - лишка сил приложил и перетянул... Перетянул так, что крышка развалилась нахрен... Короче говоря, фтопку все! Ремонтировать его надоело - буду покупать контрактный. На выходных планирую оттащить ее к спецу.

Есть! Свершилось - поменяли двигатель. Воткнули 4A-FE. Ну заметной резвости я от движка на 10 кобыл сильнее предыдущего я и не ожидал. Но в целом неплохо. Идет гораздо лучше, чем 5А. Ну пока километраж маленький -там по мере эксплуатации посмотрим.

Полтора года - полет нормальный? Вот через полтора года "ведмедь" и наелся! Перестал принимать заряд. Поехал в "Цефей". Манагер после сочетания "тойта-медведь" договорить даже не дал: сам за меня все продолжил. "Акум перестал принимать заряд. Верно?" - "Да" - "А что Вы хотели вставляя ТАКОЕ убожество в иномарку? Зарядный ток на генераторе у них выше - акум от этого кипит. В итоге срок службы год... Ну от силы 2". В этот раз взял "Титана".

, пробег 178 км

Преамбула: когда я купил свою "Тавоту", одновременно со мной купил коллега себе "чирибаса". Ладу-десятку. Через неделю эксплуатации поехал перебирать подвеску и был он доволен: аж обошлось в сумме ему 6,5 тыров. Коммент его был - "а свою ты сколько вложишь? Как сбитый боинг обойдется" я пожал плечами и забил на его его стеб. Прошло 50 км с того момента и только сейчас произошло... Наши дни. Случимшись неприятность: треснул бачок радиатора ДВС. Не туда, куда доливают, а именно бачок радиатора. По толщине - микротрещина....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 5A-FE в Челябинске