Отзыв автовладельца Toyota Carina 2000

Тойота Карина 2000 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 7-10 л. л/100км
Цвет кузова: Серый (хотя похож на металик)
Цвет салона: тёмно пепельный
Всем доброго времени суток !
Приобрёл я сие транспортное средство прошлой осенью.
Оно у меня далеко не первое.
Имел BMW323M , Mersedes разных видов  вплоть до ма , VW Jetta , Audi 80 , Nissan Patrol , Nissan AD .
О произведениях Российского автопрома умолчу.
У всех автомобилей свои достоинства и недостатки.
Последний - Nissan AD - убил во мне все хорошие качества .
Незнаю , может это машина такая проклятая досталась.
Внимательно изучая рынок пользователей я обнаружил что они так задуманы.
Глючная электрика , проблемные мозги , бренчащая ходовка , быстро ржавеющий корпус.
Продал за копейки и не жалею.
Когда она стояла и ржавела во дворе , я мечтал о TOYOTA .
Друг помог перелохматить множество страниц по продажам авто и порекомендовал эту.
Когда я увидел её фото , она сразу понравилась.
Хотя при этом отметил мастерство фотографа - он умело снял её с разных ракурсов , и смотрелась она симпатично.
При первом осмотре я не заметил некоторых нюансов , которые помогли бы сбросить цену .
Хозяин её холил , она была чистенькая.
Колёса были лысые (почти) , в середине скатов виднелись последние остатки японского протектора.
Они оказались доисторические - 90х годов , но хорошо сохранились похоже.
Когда ехал первую тысячу , заметил что тянет на встречку.
Думал что предыдущий водитель где то поймал яму.
Пригнав в развал-схождение  и сделав диагностику , узнал что ходовка отличная и никуда тянуть не должно.
Мастер посоветовал поменять резину.
Это колёса кривые были.
Заморачиваться пока не стал - просто перекинул колёса с задка на перед .
Тянуть перестала.
Осень я на них доездил , а весной они растрескались окончательно и уже не накачивались .
Пришлось купить новые - купил Континенталь французский , мягкие конечно , но вроде цепляют хорошо , и не скользят на мокрой дороге.
Хозяин незадолго до продажи поменял все жижи и ремни , так что пока не болит голова.
С маслом конечно немного попарился в морозы.
Залил в ноябре французскую синтетику , а она (хоть по цифрам и подходила) стала густой и выдавила при холодном старте резинку из под фильтра - как раз в то время , когда нужно было срочно ехать .(закон подлости)
Залил мобил синтетику (настоящую) - пока вроде нормально всё.
Присмотревшись к корпусу , увидел подмятую водительскую дверь , коцнутое левое крыло .
Очевидно был небольшой удар , и противотуманка лопнула , стала пропускать пыль.
Ерунда , товарный вид не портит.
Предыдущие водители были курильщиками и пожгли пластмассу и обшивку.
В остальном - вроде всё нормально - заводится в любую погоду , давишь на педаль - едет , рулишь - поворачивает.
Ничего не стучит.
Вобщем надёжный японский тарантас.
Пока доволен (конечно не всеми аспектами)
Нехватает обогрева сидений - бэк сайд подмерзает зимой.
Так же мечтаю подогрев руля сделать - зимой первые 15-20 минут руки отмерзают от руля.
Конечно мотор слабоват - иногда на обгонах возникают сомнения в успехе начатого дела.
Стоит отметить свет.
Почти на всех предыдущих авто меня беспокоил плохой свет по ночам , особенно зимой.
На этом аппарате свет сделан элегантно - светит хорошо , всё видно , и не появляются мысли поставить дополнительные фары или более мощные лампочки.
Правый руль - и достоинство и недостаток одновременно.
При обгонах на трассе рисковать приходится.
Сейчас купил автомобильный телевизор и подбираю видеорегистратор с видео выходом - чтобы видеть что творится не выезжая на полдороги и не подставляясь под встречный транспорт.
Говорят что карина е , сделаная для европы тоже надёжная - может в следующий раз её присматривать буду.
Однако у меня пока есть вера в надёжность праворукого и японского .
Японцы - народ дисциплинированный и аккуратный .
Хоть и фанатичный , но в отношении техники - с головой дружат.
Русские механизмы уступают , они несколько я бы сказал непредсказуемы и копейку тянут постоянно.
На вкус и цвет товарища нет .
Спорить не собираюсь .
Каждому нравится то , что ему нравится.
Всем желаю удачи и успехов в делах !

Вот и 230000км за плечами. Машина не разочаровала. Надёжная, всегда заводится. Пришло время менять ремень грм. До этого поменял передние тормозные диски - предыдущий хозяин где то в лужу заехал, било при торможении. Поменял задние амортизаторы. Аккумулятор - старый здох. Масло в коробке. Ну это всё текучка - без неё ни как.

Я слышал что японцы в этом отношении люди не аккуратные-Бредятина!!!
А машина отличная и неприхотливая! У самого такая 5 лет была проехал лично 180 тысяч и получил только положительные эмоции и по эксплуатации ремонтов не было! Заменил только задние стойки , линьки 2 раза менял, 2 раза менял комплект ремня грм с роликами по 80 тысяч каждый. Все остальные агрегаты прекрасно служат и по сей день у нового её владельца

Вот моя красота бывшая Отзыв о Toyota Carina
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

У меня такая же. Хорошая, спокойная, надежная...
При обгонах: до обгона отключаем "О/Д" (т.е. четвертую передачу, принудительно переходим на первые три передачи), затем обгон, затем опять включаем. Иначе "в середине обгона" может перейти на четвертую - совсем тяга пропадет...

Автор, а вот интересный вопрос: что с прогревочными оборотами? У меня, если стоять на месте, ниже 1100-1200 не опускаются. Если начать движение (может, АКПП прогревается? не пойму, чесно слово) - то километров через 20 обороты ХХ падают до нормальных 650-700. Но при "холодной коробке" - ну никак... Или что почистить надо?

Казань

там есть эл.устройство , отвечающее за холостые обороты.
когда прохладно и мотор холодный - оно повышает обороты.
зимой меня эта тема раздражала немного , особенно в то время , когда были сильные морозы и выдавило резинку из под масляного фильтра.
я нашёл даже предохранитель, который это устройство отключает.
правда не до этого что то было , так и не попробовал отключить.
может доберусь и попробую .
отпишусь что вышло.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Спасибо! В принципе, "в движении" обороты ХХ "не принципиальны", а после прогрева - все нормально.
Просто "мысль свербит"...

Да, сорри, "к предыдущему" - обороты ХХ даже на прогретом двигателе, но "не начиная движения" - не опускаются меньше 1100... Падают только после "пробега" эдак км 20.

Только 5.

Не делай так. У видеорегистратора угол обзора широкий (почти 180 градусов), у него задача - "глядеть" в непосредственной близости, автомобили дальше 30 - 40 метров с его камеры уже неразличимы. Для камеры обгона используется объектив с углом обзора порядка 17 - 19 градусов (фокусное расстояние 16 или 12 мм), тогда автомобили видны издалека.

Так что совместить регистратор с камерой обгона не получится.

У меня две машины, обе с обгонными камерами.
Toyota Corolla Wagon 1998 (AE100G, AT, 5A-FE) & Suzuki Escudo Nomad 1993 (TD01W, AT, G16A)

надежное ,не прихотливое авто .5

Отец семь лет на такой ездит и до сих пор понять на может:-Почему ничего не ломается?))
после рашнпрома то!

У меня тоже такая Карина была. Только самые лучшие воспоминания!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

Казань
ЙЕСКЕЛ - благодарю за совет.
у меня были подозрения , что лучше ставить обычную камеру или фотоаппарат.
попробую поставить старый кенон с 5мп.
правда он пишет видео убого.
зато есть 4 zoom.

хороший тарантас

Казань
aurum10001 - японцев оскорбить не хотел.
просто не знаю кто из предыдущих хоз. беспощадно курил и попрожигал пластмассу.
да и Бог с ней , с этой пластмассой .
я и так удовлетворён.

Я 8-й год на такой-же гоняю, уж сколько раз продавать думал, аж не могу, природнился к ней)

Деваспада:
aurum10001 - японцев оскорбить не хотел.
просто не знаю кто из предыдущих хоз. беспощадно курил и попрожигал пластмассу.
да и Бог с ней , с этой пластмассой .
я и так удовлетворён.
Надо было выбирать!)) За мою карину мне спасибо сказали при покупке!)
Она была просто идеальной! А сейчас думаю вот я идеот!!!)))

LekaS:
Как мне это знакомо!!!)))) Но я блин продал(((
N7

Надёжность есть. Комфорта нет вообще.

N7:
Надёжность есть. Комфорта нет вообще.

aurum10001:
Да ну?) Почему это его нету? И что заключается в слове комфорт?
И что бы взял ты за эти же деньги комфортабельное?))

aurum10001:
Да ну?) Почему это его нету? И что заключается в слове комфорт?
Да не просто так ведь пишу. У меня была корона 01-го года. Один день ездил поочерёдно, то на ней, то на Пежо 406. После Пежо в короне просто ужас. Шумки нет совсем и т.д. Мне врать-то зачем? Тем более Корона была моя, а Пежо не моя.

N7:
Ну кому как!) Мне карина больше нравилась а на пыжике на таком я еще до карины катался!)

5! хороша

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
отличная машинка
Точно!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

старушенские накидки и чехол с руля ф топку,было не? а так машин рабочий.У самого карина в 212 кузове дорестайл.Уж 7лет как

Казань
старушенские накидки и чехол с руля ф топку,было не?
Инферно989
-фотки устаревшие , с продажи.
чехол с руля и накидки уже давно в топке.
пофотаю и выложу новые.

"......Я слышал что японцы в этом отношении люди не аккуратные , горящую сигарету могут бросить где попало....."
"......Японцы - народ дисциплинированный и аккуратный ......."

Автор так какие же всё таки японцы? То они у вас не аккуратные, а потом вдруг аккуратные?

Нижневартовск
Alex-Kor:
У меня такая же. Хорошая, спокойная, надежная...
у меня был машин с 7А фе,теперь Машин с 4А-фе. проблемы те же. на зиму заменил термостат на самый высокий градус окр. (кажется 97) проблема ушол. родной термос на 87, а МОЗГ ДВС команду на Х.Х. дает при 90. отсюда следует,что в холодное время года при достижении 87 подключается радиатор. по большому кругу ДВС греется до нужных 90 заметно дольше. отсюда и завышеные (прогревочные) обороты. если я не прав поправьте меня. тока не пинайте!

Накатал почти 200000 - полёт нормальный.
Заметил ржу в местах боя - правый задний угол в аккурат рядом с поворотником.
Предыдущий хозяин заляпал и закрасил - с виду нормально (практически не видно), но с нутри видно что гнули.
Похоже тяпнулся в правый задний угол и левый передний угол не очень сильно и получилось заляпать.
Да Бог с ним.
На езду не влияет.
В прошлом году поменял зад - аммортизаторы каяба, все резинки, разные железячки.
При закупке забыл резинки для пружин купить - старые при разборе показались разъезженными и местами проеденными.
Попытался побыстрячку купить - не получилось - на карину нужно заказывать и ждать , а время не стоит на месте , нужна машина.
Решил в следующий раз без колхоза, а в этот отрезал огородный шланг и натянул на конец пружины - вроде стоит и не жужжит.
Перед пока не гремит, подшипники не воют.
Летом натираю воском - цвет становится объёмным и краска как новая.
Какая то морда проехалась по капоту когда на улице стояла - натёр воском - пошкрябанные места слились с общим фоном.
Масло лью мобил 1 синтетику - каждые 9-10 ткм.
Бензин только хороший - на плохом не так тянет - ощутимо на обгонах, когда тапку в пол и всё решают мгновения. Сибнефть - самый лучший - с него машина зверь, выдаёт жар. Лукойл тоже ничего, но хуже (зависит от заправки). Татнефть - солидол.
Прошлой зимой от дальнобоя отлетела небольшая железяка прямо в заднюю левую дверь - небольшая вмятина , обидно - дело было на трассе.
Этим летом нашёл неисправности в проводке - начало пропадать питание электро приборов - магнитофон, сингналы - долго рылся не мог понять, предохранители целы.. Оказалось что блок предохранителей и реле под капотом находится рядом с аккумулятором, и кислотные пары за время эксплуатации разъели провода (в основном медные разъёмы) и они потихоньку начали отваливаться, при этом вокруг сыпалась зеленоватая перхоть - купорос от меди. Пришлось опять колхозить, потому что под рукой не нашлось подходящих разьёмов.
Вобщем аппарат достойный для своего масштаба.

Alex-Kor:
Была такая беда! Температурный датчик поменяй!

Константин
Интересно в Казани ещё радуются прульным япам лохматых годов?да неее вы не поняли я наоборот рад что ещё не все люди думают что купив соляриса они переходят на новый уровень класса авто.Автору пять поставил.
У самого уже вторая Карина.

Дмитрий
Ермаковское
N7
aurum10001:Да ну?) Почему это его нету? И что заключается в слове комфорт?Да не просто так ведь пишу. У меня была корона 01-го года. Один день ездил поочерёдно, то на ней, то на Пежо 406. После Пежо в...
купи цивика до 2000 г.в. вот там точно ни шумки ни комфорта ни надежности . а карина , корона премио и спринтерчик рестайлинговые это лучшие машины !!!

Дмитрий
Ермаковское
игорь-ёк
Alex-Kor:У меня такая же. Хорошая, спокойная, надежная... При обгонах: до обгона отключаем "О/Д" (т.е. четвертую передачу, принудительно переходим на первые три передачи), затем обгон, затем опять включаем....
пипец , нет термоса на 97 , а родной на 82 так то . фигню всякую пишете . при 97 у вас кольца залягут и все тутю )))) .

Продажа Toyota Carina 2000 в России