Отзыв автовладельца Toyota Carina 1994

Трансмиссия: робот
Расход топлива по трассе: по городу максимум 10, трасса около 8-9 л. л/100км
Название: Myroad i
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый, темный, иногда пыльный
Салон: ничего лишнего
Кузов: противотуманки, ветровики
Ходовая часть: есть только сама ходовка ;)
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 105 лошадей, EFI, движок вроде на обедненной смеси, но не сильно экономичный (года...)
Всем доброго времени суток!
Прошу ознакомиться с  отзывом о Toyota Carina, может что-либо из предоставленной инфы пригодится.

«Смена коней»
Детище японского автопрома у меня первая. До этого были только немецкие тачки да и то не много. Ауди 100 «селедка», как её называют у нас, да Golf II. Аудюха досталась по наследству от отца с приличным пробегом по Европе и вне её, да еще и 1982 г.в., но тачка была отличная, до сих пор вспоминаю, может первая любовь ; ))
О Golfе, пусть простят меня любители данного авто если таковые  имеются, и вспоминать тошно. Брал «свежедоставленный» непонятно от куда, покатался совсем не много на нем, больше он на мне… ну да что теперь об «ошибках молодости».
Итак, о приятном, Toyota Carina 1994 год выпуска, марка двигателя 4A-FE по паспорту 115 л.с., объем двигателя 1,6, впрыск EFI, 4-х ступ автомат, почти полный электропакет, без особенных наворотов, попала мне когда избавившись с трудом от Golfa, не без советов друзей и знакомых, я стал присматриваться к «правильному» рулю. Почитав отзывы на данном сайте, просмотрев все объявления в наших «Колесах», которых было не очень много, и тщательно прикинувши количество имевшихся вечнозеленых президентов
, остановился на Карине.
Чем руководствовался при выборе:
- После здоровой Аудюхи хотелось иметь авто не много поменьше габаритами, соответственно более экономичную, маневренную. Как понимаете в данном случае Марковники и тому подобные тачки отпадали.
- После ужасно ненадежного Golf с огромным да еще и скрученным пробегом и фирменной зубодробильной ходовкой хотелось иметь свежую не уставшую машину с хорошими ходовыми качествами.
- Внешность Каринки тоже произвела на меня большое впечатление, особенно понравилась задняя «улыбка».
- Да и прочитав почти все отзывы по Каринам и не только, покатавшись несколько раз на правом руле друга желание в приобретении «левого» как-то отпало само собой. Не последним фактором конечно оказался и финансовый момент…

«Осмотр»
Созвонившись с владельцем назначил встречу, колесили с товарищами часок по району, кое-как нашли её, подошел, смотрю, снаружи все в идеале, нигде никаких косячков, ни царапинки ни пылинки, полернули перед продажей.
В салоне та же история, все в порядке. Кондей, 2-х диновый центр, почему-то Mitsubishi?!?, полики чистенькие ну как почти что с конвейера, все  работает. Сел, завел, проехал, послушал, вроде даже понюхал ;)…впечатлило.
В момент трогания с места показалось, что движок довольно мощный что б сорваться с пробуксовкой, так в принципе и получилось, но  на обычном покрытии да еще и если посадить в авто несколько человек  Карина начинает разгоняться довольно лениво, все-таки 1,6 маловато. Пару дней еще думал, прикидывал в уме варианты, но так как Карин в то время  было в городе совсем не много, а цена, по которой ее предлагали, была очень «симпатичной», решил в последний раз проехаться да брать.
Получилось что взял «на авось», на СТО что-то хозяйка не захотела загнать, доверился внутреннему голосу ;) Все понравилось в ней, но было одно НО –«похрюкивал» где-то глубоко внутри  при переключении режимов автомат. После замены Dexron в коробке и промывке фильтра звуки исчезли, да и автомат стал работать пободрее.
Машина была с небольшим пробегом по Казахстану,  всего несколько месяцев, но через некоторое время после приобретения мне пришлось поменять задние стойки, так же конечно поменял масло и фильтр, воздушный фильтр. Почти сразу поставил сигналку с пейджером, прикольная штучка… На этом на тот момент расходы закончились.

«Наслаждение»
Началась если так можно выразиться обкатка.
Привыкнул по-моему еще до того как сел за Карину, так как не раз катался до этого на авто друга. Впечатления только положительные: мягкая, не большая снаружи, огромная внутри, большой багажник и спинка заднего сиденья при необходимости раскладывается увеличивая его, маневренная, не слишком шумный движок, бензин употребляет в меру, музыка нормал, наворотов так же в меру, но не бедно, все что необходимо…

«Прояснение»
Поездив около месяца начал придираться к различным косячкам.
Во-первых, убедился что двигатель 1,6 довольно слабый для данной машины, не то что бы плохо едет, прет отменно, а вот если 5 человек в салоне то в горы лучше не соваться, заползет с трудом. Ну а как же без гор у нас в Алматы.
Шумоизоляция салона не «ахти», но это исправляется повышением громкости мафона.
Так же не много стало не нравиться поскрипывание то тут то там обшивки, но когда садился после нее в «шестерку» отца понимал что в салоне у меня полная тишина и покой по сравнению с данным авто (хотя сравнивать не корректно…но все же). Кстати долго уламывал отца на правильный руль, наблюдая как он мучается с Жигулями, которые брал «в масле» всего пару лет назад. И… моя взяла, на днях купили ему прекрасную Калдину 1995 года свеженькую, в отличной комплектации…, о ней может быть напишу отдельный отзыв, если отец доверенность выпишет и позволит покататься.

В принципе на этом мои придирки к Карине заканчиваются, как видите их не много, да и не может быть, так как все в ней сделано очень удобно, качественно, для людей, красиво!(Carina с итальянского переводится «красавица» по моему…)
Бензин расходует от 92 до 96 с одинаковым успехом, так как при этом разницы в мощности движка или расходе бензина особо не наблюдается. Дорожного просвета  для наших дорог хватает за глаза, если не лазить по бездорожью, я по крайней мере ни разу ничего не цеплял. Хотя с «фирменным» изгибом выхлопной трубы надо поосторожней, это по-моему самая низкорасположенная деталь.

«Уход»
Не буду говорить, что мол: « за все время эксплуатации поменял только масло с фильтром, лампочку где-нибудь в стоп сигнале и ВСЕ!!!» Уверен, что качество японских авто и их высокий ресурс позволяет иметь место таким случаям, но машина есть машина, ей все таки присуще иметь кое-какие проблемки… так что немного перечислю что сделал:
как уже упоминал, были заменены задние амортизаторы, а недавно и передние, машина сразу стала по жестче, даже лучше, в поворот входит почти не кренясь, носом и задницей на большой скорости не клюет и не цепляет. Поменял почти всю «расходку» кроме тормозной жидкости и жидкости ГУРа, без этого никак. Для себя поставил MP3 мафон, родных колонок для него в принципе хватает (старый CD в последнее время то работал, то молчал). Перед зимой на передок поставил Omsk-Matador, боялся, будет жесткой, но ничего, единственное немного шумная резина, но зато «гребет» нормально. Сигналку поставил о которой упоминал, да пришлось щетки стеклоочистителя прикупить. Какой-то «нарик» помог осуществить данную покупку, сняв их темным вечером с машины.
Ну вот теперь и долгожданное ВСЕ!!! Сколько составил за данное время пробег не помню, не много но и не мало, тем более что дороги у нас гов**, бензин не лучше, так что машине достается. На данный момент пробег в районе 160 000 км, вроде родной.

В целом Каринкой ОЧЕНЬ доволен!!! Езжу, отдыхаю и кайфую. Но сейчас собираюсь ее продать, а вот взять подумываю Windom. Только честно признаюсь я «на измене», с одной стороны Windom это уже совсем другой уровень, более высокий комфорт, навороты, мощность движка, класс! НО от сюда и расход минимум литров 13-15 желательно 95 не ниже на сколько я понимаю! Да и стоимость зап. частей на порядок выше чем у Каринки, а вот  ресурс данных зап. частей опять же в наших условиях думаю будет не на много выше, может и ошибаюсь. Просто прекрасно понимаю ту надпись, что написана на праворуких да и не только авто: «Хочу домой в Японию!»
На последок скажу, что брать правый руль или кататься на левом дело сугубо личное каждого человека, но в любом случае лучше за такие относительно небольшие деньги получить автомобиль с отменным качеством сборки, более молодым по годам, с небольшим  пробегом, в богатой или даже  в эксклюзивной комплектации.
Всем всего хорошего!
Если что пишите на bykov_alex@list.ru

P.S. Понравилась фраза прочтенная где-то на данном сайте: «Хороший руль левым бы не назвали».

Моя карина с виду вроде такая же, но спойлер твою без сомненья украсит.Нет метлы, которая иногда очень нужна.
На фотках заинтересовало 2 вещи.Закем заклеил пепельницу?И еще Интересные номера в Казахстане.Спереди прямоугольный,сзади квадратный.

Продажа Toyota Carina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина