Отзыв автовладельца Toyota Carina 1993

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-9л. л/100км
Название: 1.6 SX-i
Цвет кузова: нефертити
Цвет салона: серый велюр,панель и вставки чёрные
Салон: подушка у водителя,пэп
Кузов: противотуманки,ветровеки
Ходовая часть: гур
Двигатель: 4A-FE, 4 цилиндра,16 клапанов,2 распредвала ,105л.с.
здраствуйте всем кто читает мой отзыв.строго не судите пишу первый раз)
для начала расскажу как появилась у меня каринка.ездил нетужил на жигулях 15 модели,копил на новый автомобиль подороже,всё отлаживал,но вот беда 13 декабря 2012 года в 7 утра я услышал тревожный писк брелка сигнализации,которую я установил за три дня до всего произошедшего, а собственно что случилось,загорелось моё чудо отечественного автопрома прям возле подъезда моего дома,завелась на автозапуске и вспыхнула,погоревал пару недель,продал кое как,поездил до февраля на автобусе и понял что мне нужна машина.расмотрел кучу вариантов но ничего по душе не приходилось,хотелось машинку подороже а тут печаль полная. посмотрел мазды 2000-х годов непонравились,короллы,короны-всё мёртвое,приглянулась мне каринка,вроде симпатичная,прошарил интернет,нашёл несколько вариантов,ездил смотрел цена качеству несоответствует( 23 февраля случайно наткнулся на объявление,сразу отпрасился с работы и поехал с братом посмотреть,сначала заехали посмотреть каринку с двигателем 5а,оказалось надо менять пороги,поехали на следующий адрес и вот она машина которая мне нужна,посмотрел понравилась,оставил залог и на следующий день в 10 часов вечера я сидел за рулём этой лапочки)))машина моя ровестница,едет идеально,всё работает,правда отдал я за неё 180т.р. машинка досталась мне ухоженая,чистенькая,на липучке ёкохама,с родными колпаками,дополнительно шумкой проклеина,не прокурена,в салоне хим чистка,неплохая музыка,сигнализация с аз и ос,вся подсветка заменена на светодиоды,пробег 221т.как выяснилось позже машина пришла в россию в сетке в 2009 году и набегала здесь всего 11000км.подвеска в идеале,не стучит не гремит,коробка не пинается.вообщем не машина а сказка.тем более что я сел на неё после жигулей 2002 года.но как я понял года ни чего не значат,старый хозяин с трясущимися руками подписывал дкп,до сих пор с ним общаюсь)
теперь о том что делалось за время пользования: в целом ничего,только для души пару мелочей, потеплело,заменил масло с toyota ns 0w30 на toyota ns 5w30(на лето чуток погуще) 1300р. заменил фильтра(топливный,воздушный,масленный)600р. поставил 2din мультимедийную магнитолу 4000р. поставил ксенон в фары и в туманки 2550р. переобул на литьё и летнюю резину(взял бу но в идеале)12т.р.,навешал ванючек,поменял оплётку на руле в принцепи всё.машинка-огонь,езжу каждый день,раз в неделю межгород,на трассе держится идеально,спидометр кладёт,немножко с натяжечкой правда,а так постоянно 140-150км/ч,так как купил зимой первое на что смотрел-на печку,печка просто жесть,ездил в футболочке)))кандёр тоже бешеный,правда мощность теряется,всётаки слабоват 4а.
никапельки не пожалел,что купил каринку,машинка старая но надёжная,умеют японцы автомобили собирать)
на этом всё,если и дальше буду на ней ездить,напишу продолжение))) фотографии не очень,так как отзыв решил спантанно написать)))

решил маленько ещё про каринку написать))) машинка как выяснилось давольно таки неплохая,езжу на ней каждый день,она ещё ни дня не стояла,пробег на глазах увеличивается,а всё по прежнемпару дней назад заменил масло и масляный фильтр,так как после предыдущей замены 8000 накотал.что произошло за эти 8000 сейчас расскажу.

2 раза заменил воздушный фильтр,ездил в деревне по полям,по бездорожью.

заменил свечи, веной ставил ngk фигня полная, машина не ехала,сейчас поставил denso, пока что ещё не понял ничего,но движок равнее работает....

немного фото

вот так я и езжу на своей каринке, особо времени с ней ковыряться нет, да и ковырять нечего, но кое что всё равно делается)

к зиме полностью готов, купил аккумулятор, заменил масло, фильтра, поменял резину, купил одеяло(пока в гараже лежит)

поставил саб усь и заменил задние блинчики, теперь моя каринка поёт, да ещё как!!! одел кожаные чехлы. пока что машина радует, думаю в феврале на продажу поставить.

Есть вопрос ко всем каринаводам, ребят подскажите, вот мне нравятся рули на четыре спицы в новых короллах, которые с хромированой эмблемой, можно ли такой руль в каринку поставить???

Земля
карина
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988
A2

Алексей Михайлович!:
карина
Тойота

На вид машинка хороша, поставил 5. Дефлектор капота бы в цвет авто покрасить. Упаковки от ксенона остались?
Мой отзыв: Toyota Carina 1992

Воронежская обл.
A2:
Тойота
Улыбка
Carina 2 GLi ST171, 3S-FE 121Hp + S53 |1991|
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991

Приятно смотреть на неё ))
Ipsum

Пал_Палыч87:
упаковочки в гараже посмотрю,если найду пришлю фото

Лаймонд:
Приятно смотреть на неё ))
спасибо

добротный утилек! удачи в эксплуатации

Новониколаевск
отличная машина- надёжная, быстрая, хоть и не супергонка , не очень дорогая в обслуживании. Повезло тебе, автор!
N7

За кариночку только пятёрочка.

Смотрю появился ололоша, минусы херачит к каждому комменту. Вот что за люди такие.......

Отличное авто.
раз в нормальном состоянии проблем знать не будешь. 5

5! за каринку

Scorpioshka:
спасибо)))

Пал_Палыч87:
да пускай херрачит,мне как то не особо то и обидно,кому нравится-те скажут,а на остальных до лампочки))))

Ну и как ксенон в повторителях сильно слепит встречку?

Пал_Палыч87:
Ну и как ксенон в повторителях сильно слепит встречку?
сначала нравилось,потом стало бесить,теперь езжу с обычными лампочками 90/100w

братск
что за мафон?? ХЕНДАЙ ЧТО ЛИ?? или ...

У меня жена на таком 4 года откатала. Только я ещё аэрографию сделал на левой стороне и диски 16-е воткнул. Забыл, ещё газ на неё поставил. Машина дешевле не бывает!
Пробег уже под 300000, а она бегает и бабла не просит.

Следи за креплением водитьельского кресла! Заднее крепление у них отваливается - болезнь их.
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

бред, про то, что в 2009 г. ввезли, такие кузова в 2005 уже в Р.Ф. не ввозили,
про пробег тоже бред.
Никто как правило в Япии до 200х сот с лишним тысяч не катается.

ИванОмск:
Пробег уже под 300000, а она бегает и бабла не просит.
Прочитал про крепление твою цитату и подумал - да что за фигню ты пишешь)))) На следующий день при повороте налева, как хрустнуло заднее левое крепление, сердце чуть не выпрыгнуло)))) Подставил домкратик на время.

Белгород
Класс. Вижу без проблем машинка, таких счас не найдешь. Удачи вам.

kig39:
Класс. Вижу без проблем машинка, таких счас не найдешь. Удачи вам.
спасибо)))

Отличная каринка 5. Машинку не обижай) Подскажи как сделал панель приборов светлее?просто светодиоды поставил?
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Пал_Палыч87:
Отламывается чаще правое крепление:-)
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

ИванОмск:
Отламывается чаще правое крепление:-)
Перепутал я чет, правое и сломалось)))

Продажа Toyota Carina 1993 в России