Отзыв автовладельца Toyota Carina 1992

Тойота Карина 1992 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Приветствую всех кто читает данный отзыв. Прошу сильно не пинать так как это первый мой отзыв.
Пишу специально чтоб кинуть камень в сторону запада и русского автопрома. До "улыбки" вдадел такими авто как Mark2 tourer v, crown 151, 90 cresta tourer s. Всякий хлам вроде корейских и европейских и уж тем более русских авто никогда не рассматривал, ибо я с дальнего востока и не по наслышке знаю о надежности и крепкости японского автопрома. В силу сложившихся жизненных событий остался при бюджете в 150 рублей и нужно было купить какие то колеса на время. Выбор пал естественно на toyoty, но с таким бюджетом даже отжатого марка сложно найти. Ладно думаю, раз авто временное можно и чё нить попроще взять. Выбор пал между бочкой и улыбкой. Вторая дизайном как то ближе по душе пришлась. В норм состоянии цены на уровне 170 180 рублей (за что отдельный кусок кирпича в сторону нашего государства, так как в Япония такие в идеале тысяч 10 руб стоят!!!!!) но и за эти деньги хороших машин не осталось. Методом долгого поиска нашел эту красавицу за 150 и сторговавшись до 144 купил ее.
И так перед нами улыбка 1992 года, темно синего цвета, кузов без серьезных дтп и небольшим количеством мелних царапок, движка контрактная, ходовка новая, но устала рулевая рейка ( 5 руб с работой и проблема исчезла) , салон в идеале но есть пара сверчков.
Ну и тут пожалуй начнем самое интересное: эксплуатация и сравнение с русским гoвнoм. Кому как а мне она больше нравится чем всякие УГ в виде калин, приор, кореек и европеек тех годов.я уже не говорю про семейство классики и переднеприводных ТАЗов. .  Мотор 4s не самый тихий и не самый экономный. Но зато как он тянет... В салоне тишина, расход по городу менее 10. Запаса мощности по трассе за глаза. Раз в 100000 менять ремень, вовремя менять свечи и масло, и под капот вообще можно не заглядывать. По несколько десятков лет эти моторы ходят. А в ТАЗах только и успевай под капот нырять. Ходовка крепкая, в меру мягкая. Глотает большинство дорожных неровностей. Когда садишся в салон тут же понимаешь, нашим уголкам из АвтоВАЗа до такого далеко, а может и никогда... Климат контроль, все стеклоблоки электро, сонары, заднее сиденье складывается, зеркала тоже на электрике, подлокотник, пластик мягкий,приятной фактуры, и все это в бюджетном авто 1992 года. Я уже.не говорю про гидроусилитель руля и коробку автомат, причем с разными режимами работы. Едешь бесшумно, мягко, быстро. Затрат никаких, ничего не ломается, а машине то за 20 перевалило, и пробег 282000км. Ваши жигуары столько не живут, так себя не ведут. КУЗОВ без коррозии и ржавчины. А у деда в жиге 2001 пол прогнил насквозь. У багажнике спрятаны в пол запаска, домкрат, инструменты не вожу нужды нет))) места в нем кстати больше чем предостаточно.
Запад всегда упрекают нас что мы ездим на старом б.у. что машины гавно. Путин вечно чё нить мудрит чтоб ценник космическим был. Так вот катайтесь сами на своих тазаз, засунте пошлины себе в жoпy. Я никогда не пересяду на рашн автопром и прочую хрень.
Кстати каринка так же.легко продалась как и купилась. Приносит счастье новому владельцу. Ни одной лишней затраты, ни одной поломки. Япы рулят. Всем удачи, а я поеду во владик за 110 ir-v. И никакая нахер пошлина меня не остановит

Сибирия
Енто отзыв, или крик из глубины души ? )))

Arab-chik:
Енто отзыв, или крик из глубины души ? )))
Да тут все вместе)))
Мой отзыв: Toyota Carina 1992
N7

За кариночку только пятёрочка.

johni-kmx:
... "а я поеду во владик за 110 ir-v. И никакая****** пошлина меня не остановит" ...
а ты цену такого пепелаца под полную пошлину знаешь?

Молодец )) ПЯТЬ баллов !
CRV

Старушка
GET BIG OR DIE.

эх! слишком толсто троллишь и кидаешь камни в огород тазоводов и еврофанатов. заминусят тебя)

так то каринки такие, хорошие машины и их еще много ездит по нашим дорогам... но время их уже давно прошло. машина без хотя бы минимального набора систем активной и пассивной безопасности в наше время уже представляется крайне опасной .

Белебей
молодец правильно

добавлю только что европейских машин 92года выпуска выглядящих относительно современно как эта карина и комфортных по салону не бывает в принципе!) сравнительный анализ тут на дроме в помощь) забейте машины 92 года европейские это ужас на сколько они архаичные убогие и страшные. а каринка прульная выглядит свежо и современно

Нижневарварск
Афтар, сдай ее в Чермет, пошто мучаешь дряхлую старушку...

Отзыффф злой, но в принципе справедливый!!! как речь Жириновского))) пятак японулюбу, я на твоей стороне!!!

TopGanKote:
добавлю только что европейских машин 92года выпуска выглядящих относительно современно как эта карина и комфортных по салону не бывает в принципе!) забейте машины 92 года европейские это ужас на сколько они архаичные убогие и страшные. а каринка прульная выглядит свежо и современно
Вот и забей...Вот 88-91года....Они кстати до сих пор на машины похожи

Жиробас:
Афтар, сдай ее в Чермет, пошто мучаешь дряхлую старушку...
и купи Гранту или Калину 2.
я угадал?

НОВОСИБИРСК
Гранта то с кого боку тут?!...Покупай Мерседес раз гранта не нравится, Сейчас выбора полно вообще в мире больше 1500 марок и фирм типа Брабуса........Но на востоке лучше краун купят за три копейки

Жиробас:
Афтар, сдай ее в Чермет, пошто мучаешь дряхлую старушку...
Невнимательны Вы, мусье юрист : продал же он её, теперь другие мучают ))), но в чем аксиома - япошек в основном владелцы мучают, а *азы наоборот - в основном владельцев, тут уж каждому своё !

Artecs54:
Нет слов, Майбах и бюджетное авто ))) Себя слышите ???
А есче открою Вам тайну, покрытую мраком, - для замкадья все что правее Урала, и есть восток )))

НОВОСИБИРСК
Там не Майбах а 600й ..Я про то что если на него не хватает то Гранта в этом не виновата..

TopGanKote:
+ 1 Получается, что лвинная доля автопрома, состовляющая до сих пор, большею часть автопарка странны - потенциально опасна, для общества ? С какого года пошли на наших авто эти самые элементы активно и пассивной безопасности ?
Вывод : Долой опасные ведра с дорог ?! Таких масштабов утилизации, я себе даже представить не могу ...

Artecs54:
Вот беда то, точно - не хватает на мерс, пешком ходи ! не ?

5 за каринку

Со многими выводами автора согласен. Держи 5

Artecs54:
Гранта то с кого боку тут?!...
продолжил мысль тролля.
Artecs54:
будет необходимость в авто этой марки обязательно куплю.
Artecs54:
Но на востоке лучше краун купят за три копейки
а причом тут краун привезенный на запчасти распилом?

дальнегорск
maks22:
Со многими выводами автора согласен. Держи 5
+100

Полностью согласен с автором!!! Только правый руль и только!!!! Ибо только настоящие, "правильные" японцы ездят и будут ездить ещё десятки лет РАДУЯ своих обычных российских владельцев, тех-кто понимает толк в настоящих машинах какими они должны быть, а не какие нам пытаются навязать господа из автоваза! удачи автору! ни гвоздя, ни жезла!

Касаемо года и скептицизма отдельных лиц, эта Карина 1992 г. в. морально и физически новее модельного ряда автоваза вплоть до сегодняшнего дня, и уверен и завтрашнего тоже! поскольку в ней есть все то, чего не было и нет на автовазе до сих пор. да и эта Карина не в самой топовой комплектации, так что делайте правильные выводы , господа!=)

Artёm.:
Согласен полностью.
Автору 5ка в основном за размышления)
Артему хочу сказать что да брат согласен на все 100.
Так получилось что поюзал тут на стройке богдан 2111 НОВЫЙ так за 2 года список поломок только то что помню - руль электро кирдык механизм щеток бачок расширительный хомуты и патрубки замок задней двери замок правой передней двери....На ходу КРЕПЕЖ РЕМНЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОТВАЛИЛСЯ и еб..ул меня по голове!!!)))))
О чем мы говорим вообще.
Ваз спасут или спасли уже реношники это понятно.
Все свои модели это полное г
А Карина ну это как бы эталон как я себе понимаю.
Я владел 2 нексиями корея и узб бу 3мя шестерками бу 11ой нов ниссаном ноут нов
хондой сивик нов и этой вот Тойотой.
И только она запала мне в душу и сердце.
Новый яп сейчас как - да зашибись оч хорошие машины только на первые 5 лет а потом разденет донага по запчастям. И расчитан как раз по хорошему на тот же срок - а зачем закладывать больше?
Вот все и берут в кредит катают до 5ти до 3х кто как и не раздумывая продают и снова новую.
Другие времена другая философия производителей.
А каринка....Это как музыка из Свой Среди Чужих помните?....

Ни чего ваще не ломается. Прежний хозяин уже всё починил и мотор заменил.
Ну ты реальный имбицил.
Валерий
Куйбышев
Улыбос охеренный вообще топ завтра такой же куплю

Продажа Toyota Carina 1992 в России