Отзыв автовладельца Toyota Carina 1998

Название: GT Pierna
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: тёмный
Кузов: Распорка под капотом,метла,спойлер,ветровики
Здравствуйте Дромовцы и кто просто зашёл почитать отзыв.Речь пойдёт о моём втором автомобиле Тоёта Карина GT.До этого владел улыбкой 93 года машина хорошая,но речь не о ней!Продав улыбку ходил пешком и всё думал что же мне купить и не как не мог определиться с выбором,Расматривал только Тоёту,больше ни о чём и не думал,думал купить что то либо Маркообразное,но что то меня отталкивало,наверно боязнь заднего привода и не хотелось ездить вокруг заправки,хотя сейчас так не считаю потому что после Карины был Краун в 151 кузове-машина класс!!!И как обычно как и все кто хотел купить машину,шерстил дром в поисках будущей ласточки,сам не знаю чего хочу!В один прекрасный день звонит друг ему надо было забрать краску для машины и поехали мы в Совгавань,разговор зашёл за машины и т.д.Ну он мне и говорит,а что ты не хочешь себе Каринку джитишную взять,говорю да фиг знает есть у нас тут одна,он говорит ну давай посмотрим,ну давай,созвонились с продавцом,подъехал,начали осмотр,на первый взгляд машина красавица,чистенькая,намытая,в салоне пахнет клубникой(ванючкой),осмотрели кузов целый за исключением задней части возле багажника,сделано более менее-короче пойдёт,под капотом всё сухо никаких маслянных пятен и тд,двигатель живой пробег на одометре 112 тысяч,машина 2 года в РФ,1 хозяин говорит не сматывал,смысла не было,потому что для машины такого года хоть 100 тысяч,хоть двести всё равно не поверят,машине всё таки на тот момент 13лет.Решили прокатиться,друг сел за руль по скольку опыта у него намного больше чем у меня,поехали-ощущения гуд,двигатель шепчет,ходовочка шепчет,один минус вибрация отдавала в руль при большой скорости,позже вылечил.Насобирал нужную сумму денег и через неделю мы ударили по рукам и я 21 летний парень стал обладателем Каринки GT 98 года,радости не было предела,после улыбки ощущения другие-это естественно,в повороты входит отлично наверно из за распорки по капотом!Купил я её в конце мая,и началась эксплуатация!
Первое время от езды получал одно удовольствие,машинка очень резвая,скорость набирает хорошо,2х литровые марки,чайзерыи т.д.нервно курят и глотают пыль позади меня,отжаривал я её на чём свет стоял,кровь кипела,адреналин играл!Двигатель достался мне более чем живой,масло не ел вообще ни капли!Лил до меня ещё хозяин Eneos полусинтетику,менял раз в 5-6 тысяч,потому что как написал выше езда была интенсивная,двигатель постоянно крутился в силу своих возможностей!Есть конечно один большой минус 4A-GE + автомат тупит,ехать не хочет до 3х тысяч вообще пока не дашь ему овса,но за то после 3х тысяч оживает и выкладывается на все 100 процентов,так что лучше брать на механике,но на ней такие аппараты в основном все умершие.Подходило 120000 пробега и тут я вычитал что клапана на этом движке гнёт,началась небольшая паника,на двигатель попадать не хотелось,по скольку бывший хозяин ни разу не менял ремень грм!После долгих поиском ошейник(ГРМ) был куплен,в нашем городке под названием Ванино оказывается днём с огнём на этот двигатель ничего не найдёшь,ну да ладно,машина была отдана знакомому и за 1.5 рубля успешно поменян ошейник,гора с плечь упала можно ездить спокойно.С двигателем мне абсолютно повезло прблем никаких не было,проехав ещё 20000км на нём,масло так и не ел и вложений не требовал,зимой заводился без всяких прогревов отлично!максимальная скорость достигала не раз мной 190км в час,запас оставался,но дальше как то страшно уже было,всё таки жизнь на кону!
Немного о ходовке:ходовка как ходовка ничего особенного в меру мягкая,основная болезнь оказалась это сайлентблоки на передних рычагах,бывший хозяин отдал с машиной новые,но поменять я решил их в октябре и то после того как заехал на диагностику,там сказали что надо их поменять,остальное всё в порядке,и вот поменяли они мне,езжу довольный,через месяц какой то характерный стук по нарастающей заезжаю туда же говоряд опять сайлентблоки,думаю это КАПЕЦ какой то,сначала думал поставить полиуретан,много кто отговаривал,но всё же решился,но не нашёл таких,пришлось рискнуть и купить типо оригинал по 1р.за штуку,продавец не обманул,отъездив всю зиму полёт нормальный,хоть бы хны!менял стойки,поскольку там стояли ещё родные с яповскими иероглифами,отъездили они тут верой и правдой 2.5 года или 75тыс пробега,думаю для Российских дорог не плохо,больше менять по ходовке ничего делать не надо было.С первыми холодами приключилась беда в рулевой колонке,всех объездив,объяснив,при повороте руля был неприятный гул,решил поменятьжидкость в гуре,поменяли не помогло,и тогда все в один голос говорили хз что это такое,заехал к знакомому говорит это втулка в рулевой колонке,редкий случай говорит и разбирать муть полная,так и смирился с этим и ездил всю зиму,а что делать если нет умных у нас людей,решил заехать весной в сервис говорят да у тебя рулевая рейка накрылась,заказываю рейку,пришла за 2 дня,забрал,на следующий день решил ставить поехал в сервис,прошло пару часов забирай говорят,сажусь в машину завожу,а машина как трактор работает,говорю почему так,а они должна приработаться,думаю странно,прокатился звук даже с новой рулевой рейкой не пропал,вот так и отдавай чинить всяким гадам,настроения нет,приезжаю домой смотрим а они мне болт один сорвали от коллектора,я к ним,это не мы это усталость металла говорят,а там прям видно свежий залом,говорю зовите хозяина,он уехал,значит делайте,они поломались,ладно загоняй,давай ремонтировать а там муха не сидела,с горем попалам обломыш выкрутили и новые болты вставили,закрутили,вроде ничего не сифонит,думаю да и ладно,что уж поделаешь,время уже и так 6 вечера,приехал хозяин мастерской сказал что они не могли там ничего сломать и это я всё выдумал,поругались естесственно все,и домой больше туда ни ногой к таким дьяволам,после этого решил машинку продать раз уж такая беда и сил бороться уже нет,продал за поkмесяца,парнишке очень понравилась и по рукам.Расход летом был 10 на 100,режим тапка в пол 13,зимой особо не заморачивался потому больше греешь чем едешь,печка конечно отдельная тема у машины-более жаркой не встречал,ташкент полнейший ну или как сейчас говорят ОГОНЬ,четыре режима работы,зимой хватало за глаза второй,редко когда третью включал.Зимой ездил в любую погоду,по началу боялся за обвесы,но ничего с ними не случилось,редко когда цеплял что либо,проходимость нормальная,как и у всех легковых машин.В общем в эксплуатации автомобиль оставил одни положительные эмоции(за исключением рулевой) если кто думает брать,берите не пожалеете,самое главное что бы движка была живой работала тихо и мягко,при отжатом двигателе работает как трактор,как будто дизель.Пожалуй всё ни гвоздя,ни жезла.Строго не судить,пишу первый раз=))

N7

За тройную надпись впереди только пять.

Всегда думал, что Toyota Carina GT Pierna красилась только в один единственный цвет- черный.

Пленку бы с лобовухи снял. Так нормальное авто

подскажи раз уж довелось на улыбке и джитишке кататься в чем разниться? плюсы - минусы если не затруднит.
Мой отзыв: Toyota Carina 1992

пленку в топку за тачку 5

N7:
За тройную надпись впереди только пять.
Сами много раз смеялись над тремя Каринами,но мне нравилось и было пофиг
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

maks22:
Пленку бы с лобовухи снял. Так нормальное авто
Сначала конечно думал снять,самому не нравилось,но со временем как то свыкся,начал мудрить,купил реснички покрасил в красный,на мой взгляд сочеталось,да и салон у меня был красный и подсветка ног тоже,так что всё гармонировало

Алекс56 рус:
пленку в топку за тачку 5
плёнка от старого хозяина осталась,решил пусть будет,по ней все узнавали сразу

Пал_Палыч87:
да так то не затруднит,обе по своему хороши,но машины разные естественно,двигло другое,едет лучше,тормоза вкруг дисковые,из за распорки входит в повороты лучше.плюс улыбки это двигатель там стоял 4S запчастей куча,правда не тот ни другой не довелось ремонтировать,а на 4A-GE у нас нет ничего только на заказ,улыбку не так жалко было=))

Ошибался

Хомутово
5-ка:)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Ошибался
есть чем подтвердить?

112 тысяч - не смеши народ, а машина стоящая!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

N7

Сергей 198909:
Какая связь между распоркой и вхождением в повороты? Геометрия кузова сильно изменяется без этой распорки? Разговор о сантиметрах?

saneк:
112 тысяч - не смеши народ, а машина стоящая!
ну ты знаешь по аукционнику машина пришла с пробегом 60 тысяч,старый хозяин накатал тоже 60,когда грм меняли там ещё всё родное сояло,никто ни разу не лазил,так то понимаю что это бред,но двига была просто в идеале

N7:
Ты наверно на жиге двигаешься,поэтому и не знаешь что по чём.Сила распространяется по распоркам, стойки и нижние рычаги стабилизируются, что обеспечивает уверенное управление автомобилем.Автомобиль с распоркой-стабилизатором поперечной устойчивости будет более эффективно поглощать силу инерции автомобиля на поворотах, значительно уменьшить крен кузова и обеспечит высокую стабильность в поворотах. http://www.carbon-irk.ru/index... rticle&id=296:2012-03-03-18-40-36&catid=68:2012-03-03-18-09- 27&Itemid=71 почитай

есть чем подтвердить?
смотри внимательней на фото видно

смотри внимательней на фото видно
налепить можно все что угодно.

PIERNA (рус. Пиерна)- более дорогая комплектация, редкий чёрный цвет кузова. В этой модели могут быть установлены следующие опции: подогрев зеркал и дворников, автосвет, также задний дворник и другое.
Отличительные элементы, присущие комплектации GT (последнего поколения):
Передняя оптика окаймлена чёрным элементом
Все шильдики "GT" окрашены в малиновый цвет с хромированной окантовкой
На решётке радиатора - шильдик "GT" вместо "Carina"
Присутствует передний нижний спойлер "губа"
Шильдики на крыле с двух сторон чуть выше молдинга "GT"
Боковой порог с двух сторон
Задний спойлер (2 накладки на бампер)
Спойлер багажника (устанавливался в качестве опции и присутствует не во всех экземплярах)
Шильдик "GT" на крышке багажника над задними стоп-сигналами
Затемнённая окантовка нижней части задних фонарей
Дисковые тормоза не только спереди, но и сзади
Более жёсткая спортивная подвеска
Литые диски R15 "Toyota"
Другой орнамент салона и цвет
Поддержка боковых сидений (спереди), второй ряд сидений упрощён (нет среднего подлокотника и сидения не откидываются)
Отделка элементов (консоль управления дверями, центральная консоль, элемент под ручкой КПП и консоль двери пассажирского сидения) под чёрный мрамор
"Спортивный" дизайн панели приборов
Форсированный двигатель 1.6 4A-GE 20 Twin Cam Black top ("чёрная голова") со 165 л.с. 20 клапанов.
Передняя подкапотная распорочная планка между стойками
Дополнительные опции комплектации:
Подогрев зеркал
Подогрев дворников,
Обивка капота и багажника
Автосвет
Дополнительные высокочастотные динамики (твиттеры)
Дворник заднего стекла
Модификация TRD

In 1997, a Limited model equipped with few extra features was introduced, known as the "GT PIERNA". GT with color black was limited to "GT PIERNA".

10JQKA:
налепить можно все что угодно.
а смысл?

Отличительные элементы, присущие комплектации GT (последнего поколения):
Передняя оптика окаймлена чёрным элементом
Все шильдики "GT" окрашены в малиновый цвет с хромированной окантовкой
На решётке радиатора - шильдик "GT" вместо "Carina"
Присутствует передний нижний спойлер "губа"
Шильдики на крыле с двух сторон чуть выше молдинга "GT"
Боковой порог с двух сторон
Задний спойлер (2 накладки на бампер)
Шильдик "GT" на крышке багажника над задними стоп-сигналами
Подогрев зеркал
Подогрев дворников,
Обивка капота и багажника
Автосвет
Дополнительные высокочастотные динамики (твиттеры)
Дворник заднего стекла
Модификация TRD
насчёт окантовки фар и стопов так это у рестайловой карины,у меня дорестайл была,и многое выше написаное присутствовало,мне досталась такая я ни чего не приклеивал

ага

Ванино
Мне всё равно кто что думает,пиерна не пиерна,нашли до чего докапаться!

а смысл?
спроси у того кто ее туда приклеил.

Сергей 198909:
там сеть сторчка: "присущие комплектации GT (последнего поколения)"

ага
там про черный цвет речь.

10JQKA:
там про черный цвет речь.
я в курсе

Сергей 198909:
Мне всё равно кто что думает,пиерна не пиерна,нашли до чего докапаться!
))) я не докапываюсь. не нервничай. просто стало интересно я не одного документального или электронного подтверждения не нашел чтоб PIERNA была не лимитированная и не черного цвета. А интересовал меня этот вопрос давно т.к. редкая это версия и нало что написано про нее. У тебя двигатель 4A-GE Blacktop или Silvertop?

10JQKA:
спроси у того кто ее туда приклеил.
Уже официальный запрос отправил компании ТОЙОТА,если не пришлют ответ,поеду разбираться зачем на серебристые наклеивали

У меня блэк топ стоял

Сергей 198909:
)))) не забудь ответ в одно из дополнений к отзыву включить.

10JQKA:
)))) не забудь ответ в одно из дополнений к отзыву включить.
Как только так сразу

если дизелит значит муфту бы поменять желательно, ключевое слово желательно к 150 тысячам а не так что двигателю хана. Видимо ты такой ХУЗяин был раз не разбирался в машине до конца

Продажа Toyota Carina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 4A-GE в Хабаровске