Отзыв автовладельца Toyota Carina 2001

, Новокузнецк
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Серый
Ну наконец-то дошли руки написать про первую иномарку в семье, на которой сначала ездил мой отец, а теперь я)  Первый свой отзыв как ни странно написал про более свежий авто, ну да ладно) Сравнивать иногда тоже буду с ним.
Отзыв о Toyota Prius] Toyota Prius 2008[/url]

Toyota Carina 1,8 SI My road 2001 г.в., двигатель  7А (115 л.с) ,автомат 4х- ступый (e245) , с оценкой 4В , по-моему в идеальном состоянии по кузову и салону, пробег на тот момент 71т.км. Приобретался на аукционе в попонии в 2006 г. за 301 т.р.в кузне

На самом деле было страшно приобретать праворукий автомобиль, все родственники отговаривали, говорили ,что лучше купить русское (как раз калина только появилась)).
Изначально хотели брать камри, она выходила дороже уже совсем максимального потолка. Ну и начались выборы между короллой/кариной/премкой. На что упал аукционный выбор я думаю вы уже догадались))) ставка сыграла и начались долгие месяцы ожидания. Ожидание длилось реально долго, фирма в новокузнецке рушила мозг со сроками + доставка попала под НГ, короче машину ждали довольно-таки долго. Доставляли машину сеткой ,как следствие в одном месте оказалась еле заметная вмятинка от канатов погрузочных.

Машина пришла на полулысой ЛЕТНЕЙ резине Yokohama а 200 вроде, на штампка и кастрюльках. Почему-то заранее не позаботились о зимней резине, поэтому первые километры российских зимних дорог преодолевались крайне медленно и осторожно)) Т.к сроки поставки были просрочены,  была установлена сигналка с о/с и а/з  tomahawk 9020  (глючная она…капееец)

После того как машина была обмыта)) были куплены зимние колеса Goodyear ultra grip 500, на которых откатал 5 лет по трассам и городу без каких проблем и ещё даже шипы остались )) Сейчас зимой стоят nordman 4 – вроде неплохие, но за первый сезон повылетало многовато шипов ; летом  nokian hakka green – хорошая мягкая резина, правда в жару начинает плавать. Вся размерность стандартная 185-65-14.

Соответственно были поменяны все жидкости, в двиг залилил какой-то кастрюль магнатек.(после диагностики у моториста решил поменять масло на Shell Helix Ultra 0W40 зима 10W40 лето т.к. на новом масле в выхлопе было перебор всякой гадости, вроде как-то так, ну это по простому объянсяя) )

Машина эксплуатировалась довольно плотно , постоянно в Кемерово и по области, иногда Новосиб и Томск. Всё это карина выдерживала и выдерживает достойно, никогда не подводила и надеюсь не подведет.

Ну и начнем про саму машину :

Внешне лично мне сзади она нравится больше чем премка , в остальном они по-моему идентичны. Плюсом во внешности являются хромовые ручки, ну и тонировка «пятаком» сзади))) Как выглядит карина мне  нравится ,единственным минусом здесь можно назвать переднюю решетку- буквально через зиму хром на ней облупился и облез, потом задули её полностью в белый.

Уж не знаю какая у меня комплектация, но в снегопады очень не хватает задней метлы ну и подогрева зеркал, видимо это опции. Пришла она с фирменными ветровиками Toyota , велюровыми ковриками ( были сразу же куплены силиконовые, которые больше никогда не куплю, т.к. зимой они дубеют , а в жару наоборот киснут. Лучше уж резиновые, а ещё лучше стандартные ) . Радует наличие штатных туманок, которые светят довольно-таки неплохо, в отличие от приусовских.. Да и вообще головной свет + птф неплох. Сейчас конечно хочется поставить линзовый биксенон, но колхозить не хочется , а нормальный и стОит нормально))))

В салоне всё уютно , просто и понятно. Любимая всеми тема пластика)) если трогать- приятный , если смотреть- тоже)  Сейчас стал появляться какой-то гребаный сверчок в районе бардачка, но только  периодически. В морозы которые у нас стояли этой зимой ( -35 неделю если не больше) поскрипывал очечник, может потому что теперь он пустой ( новые очки не входят в него(((((   ) ,ну извините, в морозы и дверь не с первого раза закрывалась порой, уж очень было холодно.

Водителю довольно удобно- сидушка регулируется по высоте. На заднем диване всё не так сказочно , если водитель выше 180, то за ним сидеть уже тесно. Хотя даже сзади зимой  втроем никто не жаловался сильно ,но в приусе заметно больше места в ногах.
Сами сидения  из серого велюра , на передних сидушках одеты чехлы-майки.
Вообще управление всем и вся в машине довольно просто и понятно, единственное что убивало- кассетная магнитола…. Отцу хватало её и FM-модулятора, я себе позже поставил Sony CDX-GT457UE.

Зимой в машине тепло. Когда отец ездил зимой в томск стекла все замерзли ,но в салоне ехали без курток, говорит было около -45. В эту поездку были убиты заводские стойки. Заменили в круг на тохико, сзади поставили неродные пружины ,чтобы было немного повыше , т.к. этого требовали условия работы.

Вообще подвеска довольно крепкая, хотя многие пишут наоборот. Она похожа на большинство тойотовских подвесок- не мягкая, не жесткая , неплохо глотает неровности и проста в обслуживании. Допустим вертикальные сайленты я поменял только пару месяцев назад, и то они не бренчали, так , для профилактики. … видимо всё- таки это зависит от ездока и качества дорог, по которым люди передвигаются.
За всё время эксплуатации подвеска перебиралась 2 раза – почти сразу после японии стойки и пружины и по мелочи потом , ну и совсем недавно весной 2012г поменяли амморты перед (Tokico № B2198), пружины перед Toyota  №48131-21260 , опорники Toyota  №48609-20410, рул наконечники  Toyota  №45047-29105 . До настоящего момента я поменял ещё яйца зад ( CTR №CLT-2 ) и перед ( CTR  №CLT-8), вертикальные сайленты Toyota № 48655-20221 , втулки стаба спереди Toyota № 48815-44010 ( задние на очереди)  Несмотря на всё это, присутствует какое-то бренчание в подвеске(((( Мне посоветовали посмотреть ШРУСы ,но всё в порядке и с ними. Короче фиг пойми ,но че то бренчит((((

Двигатель 7а..неприхотливый,довольно резвый. По глупости заливали синтетику 0W40  и полусинтетику 10W40 шелл хеликс ультра без промывки. Потом мне сказали, что так делать не рекомендуется, да и на 10w40 появился неплохой жор. Сейчас перешел на 5W40 , прошел на нем несколько тысяч –полет нормальный, по ощущениям двиг полегче стал работать, расход есть, но он мизерный. Меняю масло через 8-9 т.км. Единственная проблема, которая возникла с ним- это когда появились потряхивания на светофорах. Но чудо-диагност Дима из АвтоЛэнда нашел-таки причину, правда заняло это не один визит на СТО .Причиной тому оказался плохой контакт на двух форсунках, из-за этого двигатель начинал как- будто троить. Уже прошло несколько лет тьфу – тьфу- тьфу всё нормально .

В двигатели поменяли только ВВ провода, свечки оригинальные (№ 90919-01200) , натяжной ролики приводного ремня компрессора ( на схеме отмечен как IP , поставил фебест , сказали на мой век должно хватить) , ремни приводные ( masuma 3PK- 635,  5PK- 970 , 4PK- 865) ; поставил их и потом пожалел- ремень на ГУР-кондер начал свистеть зимой на холодную, а летом, когда стал ездить с кондером он стал делать это с завидным постоянством. Меня это заколебало и я заказал оригинал ( 99363-90630 ) . Экономить в планах не было, просто так получилось… но по возможности стараюсь ставить оригинал, позволяли бы дЭнги)))) , ну и на 100 т.км и 200 т.км естественно поменяли ремень ГРМ оригинал 13568-19056.
Так же недавно почистил дроссельную заслонку обычным карбклинером хайгировским. Ну и помыл двигатель наконец-то)))

Ну соответственно пробегу меняю фильтры воздушные, оригинал не ставлю, ибо дорого и бестолку, полно заменителей . Фильтр воздушный — Jakopart ( № J1322038)
Фильтр салона (в сборе) — JS Asakashi (№ AC1502SET) – с ним постоянно возникает трабл при установке- ну почему нельзя было воткнуть в бардачок,как на приусе?!?)))

Вместе с воздушными фильтрами хотел поменять топливные- удалось это только с фильтром тонкой очистки- поставил TopFilts , оригинал ну уж очень дорогой, лучше буду менять почаще. С фильтром грубой очистки(Toyota № 23217-76040) получился рамс- зализал пару граней на гайке топливопровода- теперь жду когда куплю разрезные ключи и полезу туда опять.

Ну колодки и прочие расходники менялись соответственно пробегу/состоянию. Ещё менял ступичный подшипник задний правый- гудел адски.
Самым серьезным вложением была замена рулевой рейки на контрактную…
Ещё постоянно досаждает рулевая крестовина .Меняю её порой как и масло(((( ставил Masuma , последний раз купил GMB, ну и на СТО наконец мне сказали в чем причина столь частых замен- неn пыльникf…чему я был крайне огорчен…. Теперь ищу его на разборах. Может у кого есть?)))

Коробка стоит ватоматная да 4х-ступая… масло в ней менялось по регламенту частичной заменой…Сейчас заказал всё для замены масла в коробасе полностью – фильтр коробки Toyota 35330-12030 , прокладку поддона  Toyota 35168-12030 , пробку сливную 90341-10011. Осталось только купить масло type – IV. Вообще работает довольно неплохо, пинок ощущается только при нажатии тапки в пол и срабатывании кик-дауна. Сейчас ощущается пинок на холодную, при переключение P-R, P-D, R-D , надеюсь всё это пройдет после замены масла…. Коробка имеет два режима работы помимо основного – pwr и snow. В режиме рower двигатель крутится до максимальных оборотов и только потом переключается. Режим snow вроде как трогается со второй передачи, что уменьшает время и шанс пробуксовки. Так же есть кнопка O/D , которая отключает 4-ю передачу. На трассе очень не хватает 5 передачи для уменьшения расхода ну и для резвости))) ,да и лишних лошадок бы добавить, потому что при загрузке в машину 4 человек обгонять становится тяжеловато.

Кстати про расход на трассе –когда ездили отдавать документы на поступление , маршрут Новокузнецк - Кемерово- Томск - Новокузнецк был преодолен на одном баке . Никто не верит, но особого смысла врать нет. Скорость 110-130 км/ч ,втроем в салоне, с кондиционером . По расходу в городе : летом ~ 8,7л/100км 92 бензина при не совсем пенсионерской езде с кондером, зимой в самые морозы больше 12 не было. Ну там машина грелась больше чем ездила. А такой зимой чуть больше 10. Сейчас почище топливную систему, надеюсь станет ещё меньше))

В целом машиной доволен абсолютно- она не подводит, не требует больших вложений, если следить и всё вовремя менять, то она ещё оооочень долго пробегает. Как многие пишут императорское качество и т.д и т.п ))))
Каринка бегает по любому покрытию довольно бодро и уверенно – и на даче по совсем не идеальным дорогам гребет бодро и на трассе комфортно ,только вот шум от колес… да и вообще шумоизоляция прихрамывает.
Единственное, что в машине вызвало смех и огорчение- пол в багажнике ) выполнен он из какой-то картонки, а так как на дачу нужно возить всякую ..ню она довольно быстро сломалась. Сначала был выпилен кусок железа толщиной пару мм, но потом и он прогнулся. Как итог пол в карине теперь из дсп)) и ничего больше не проминается) Сам багажник довольно объемный- входят четыре приусовских баллона на 16 + ящичек со всяким шмурдяком.

К зимней эксплуатации авто не готовлю никогда  никак, исключение Russian winter картонка)) заводится беспроблемно , был только один раз, когда не завелись , в – 35 простояв сутки под окнами без прогрева, но там и аккум был подуставший. Этой зимой он сдох  ещё до наступления морозов, когда машина простояла в гараже около недели при – 10 , -15. Зарядил его, думал хватит ,ан нет. Морозы давили лютые и пришлось купить новый медведь на 55 а/ч вроде и проблема с запуском решилась.

Сейчас образовалась проблемка – двигатель стал плоховато тянуть и дергаться иногда и не совсем ровно запускаться… грешу на засраный инжектор… на этой неделе надеюсь попасть к мотористу и решить эту проблему.

Отзыв будет дополнятся, так как менять машину на новую у меня- студента нету)))
Всем удачи и ровных дорог! спасибо за внимание!

Всем привет!

Как я уже писал после недавнего времени пропадает тяга

Машина не ехала, чихала, в общем хандрила…обо всем поподробнее:

1)Оказалось всё банально…на втором цилиндре пробита свеча и провод! И кто мог подумать! я километров 300 назад всё это дело проверял и они были в полнейшем порядке, а тут… ну да ладно, отдал рубль за диагностику (АвтоЛэнд) . Зато узнал, что свечи и провода — слабое место движка 7А. И то, что родные свечи с зазором 1,3 выходят из строя быстрее (и вроде как хуже для двига)....

Как мне тут сказали — "… я вот езжу и ниче не меняю на своей тойоте 89г.в. кроме расходников, а у тебя машина похоже отжатая"(С).

И людям ездящим в левом ряду была как-то посвящена статья на нашем местном новостном портале http://www.city-n.ru/view/326070.html Хочешь ехать медленно– поезжай СПРАВА! -и я под ней ПОЛНОСТЬЮ подписываюсь… но об этом позже.

По поводу "отжатости", если честно, то такие люди меня поражают.мол, езжу 8 лет и меняю только расходники. Да как так-то?! масло, стойки и колодки? ну поздравляю всех владельцев железных машин!...

Неожиданно быстро пришел провод) сразу всё заменил, машина перестала дергаться и стала более ровно заводиться, но всё равно приходится дольше чем раньше крутить

Может кому пригодится.... распродаю за ненадобностью

1- стеклоподъемник передний пассажирский

2- зеркало правое ,5-и контактное (отсутствует накладка)

3- ручка дверная передняя пассажирская

4- майфун родной

5- ручка пассажирская передняя

6- подлокотник пассажирский передний

Девушка подредактировала предыдущие фото, смотрится повеселее))

Всем доброго, а мне не очень вечера(

В нашем регионе идут дожди-дожди-дожди… так вот…

Приезжаю я значит на дачу, открываю багажник со скарбом и вижу такую хреноту…что не в сказке сказать. Короче левый карман на треть наполнен водой, а картонка, которая его закрывает промокла насквозь.До этого тоже была такая хрень, но сложенный в несколько раз лист А4, подложенный под уплотнительную резинку, спасал. Сейчас перестал (((

Просушил, проклеил резинку герметиком полностью, опять ливень…и опять полный карман(((

...

Слава форумам и таким сайтам типа дрома и драйва. буквально вчера описАл проблему,а сегодня утром уже знал,что делать.

Варианта было два-либо стыки в кузове, либо фара.

ПОсмотрел сначала стыки-всё сухо и мирно,но промазал от греха подальше. Потом снял декоративную накладку и увидел следы подтеков ....ну дальше всё просто-снимаем фару- 3 гайки на 10,одна клипса,вытаскиваем и промазываем герметиком в местах соприкосновения с кузовом.

Надеюсь эта мера поможет. если нет,по сдеру нафиг старую прокладку и вырежу новую.

Так говорил Маэстро… А вот я визитом на сервис не удовлетворен!

Во-первых : …при визите на СТО ещё давно спрашивал, сколько надо масла в коробку для полной его замены со снятием поддона. Мне ответили, что ~12 л. Сказано- сделано.

Закупился я такой значит и поехал менять. Приехал, мужик увидел эту коробочку и поржал…)) особенно, когда вскрыл поддон. Сказал, что такого чистого масло и поддона он не видел ни разу. Масло и вправду было чуть темнее нового, а на магнитах было чуть-чуть гавнеца.

Слили-залили- погоняли селектор, слили-залили-опять погоняли....

Совсем забыл.! вчера решил подкачать колеса, вытащил из прикуривателя регик,вставил компрессор-не качает.. ну он ужо старенький,проводкИ перетерлись,похоронил его. Поставил машину да пошел домой.

Утром поехал на работу-магнитола не работает . че за ....ня?! времени разбираться не было,поехал. Смотрю, регик не снимает..часы не работают.. Ну я и обрадовался...всего-то предохранитель. я уж хотел покупать новый насос,т.к. скоро ехать в Новосиб...

Ситуевину я уже описывал в предыдущем дополнении...

Получилось не совсем айс, а т.к 2000 р. мне совсем не лишние, я хотел обменять масло, т.к. чек есть, и бла-бла-бла…Приехал, меня послали лесом, мол не подлежит это возврату и обмену. Окау…лезем в интернет, консультант плюс и находим ;

1) ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

...

Всем привет! делюсь последней информацией по расходу.

Замерял самым верным способом-по баку до пробки.

первый раз заправил ДО ОТСЕЧКИ на 1300р 47,67 л

откатал 571 км и опять полный бак, но уже ПОД ПРОБКУ, получилось 47, 87 на 1305 ) глаз алмаз почти))) ну в баке ещё оставался бенз естественно.

нехитрыми вычислениями(47,87л. / 571 км) получаем 8,3 л /100 км.

Кстати последний раз заправился на том же лукойле ,что и всегда,только такое ощущение ,что новый двигатель стоит) машина прет как танк и очень хорошо реагирует на газ...будто 98 залил)))

...

Вот что я нашел (на фото)

Так что не светит нам,господа, поменять масло... будьте внимательны при покупке!

Выходные удались! Спасибо за это пустой трассе... ехал и не напрягался...

Короче, побывал на этих выходных в Новосибирске. зоопарк посмотреть, по магазинам пошлындать...

Сначала про техническую часть путешествия- туда и обратно получилось 835 км (жили в Бердске,по Сибу ездил исключительно до Ауры, оттуда напрямую в Кузню) Расход туда 6,8 л/100км (4 человека в машине, полный багажник шмотья, скорость 110-120.) Такой расход благодаря пробке на бердском шоссе....3 км я проехал за час...ну и так далее.. короче выехал я в 16,00 из дому, 16,30 пост (остановке в журавлях,как без нее)))),и в начале 11 только дотелепал...Спасибо дорожникам....

О чем эта запись? просто так…

У меня давно появлялись мысли, чтобы махнуть свою 7А на 4А-GE желательно на мешалке, ещё лучше если 6-ти ступая…но так как добавлять ~70 тыров, по сути дела за одну и ту же машину не хотелось, до было бы неплохо поменяться по ключам плюм небольшая доплата, НО :

1 Кому нужна фактически такая же машина, но слабее и скучнее в обмен

2 Я не хотел наткнуться на отжатый вариант (аля полукорч), а достойные варианты стОят по 330 и это не предел

3 Такие авто довольно редкий вариант

Toyota Carina ED, 1993
Toyota Carina ED, 1993
Anton85ED, Вологда

nbt

Вот только нафига в этот довольно старый ватомат лить т-4? Разливного дексрона-3 полно.

Наверно потому,что так указано в мануале

Пять за Каринку !

Про зас-ра-ный инжектор не понятно? Он один или четыре?

Хороший машин.Вот только решетку в белый уже совсем не тот вид. Сейчас в магазинах которые торгуют материалами для изготовления наружной рекламы есть самоклеящиеся пленки которые очень хорошо тянутся(ими даже кузов авто полностью обтягивают) можно купить небольшой кусок и восстановить заводской вид предварительно хорошо очистив поверхность.
Я смотрю у вас сзади есть подлокотник в спинке, а задний диван раскладываемый или нет?
Carina 2000 Ti MyRoad,AT-212, МКПП

А что непонятног? Две форсунки из 4-х плохой контакт
Carina 2000 Ti MyRoad,AT-212, МКПП

Серега№1:
Да,диван 40 /60 раскладывается

Про зас-ра-ный инжектор не понятно? Он один или четыре?
Инжектор один, он сейчас загажен(возможно). вообще вариантов много- бензонасос глючит, катушки....

добротный отзыв

maks22:
добротный отзыв
спасибо) набираемся опыта

форсунки четыре. на двух из них БЫЛ плохой контакт
Ээх, все расписали, не дали н7 пост*****ся)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
Ээх, все расписали, не дали н7 пост*****ся)))
могу отредактировать отзыв и написать, что это супер 7а в котором 4 инжектора и 1 форсунка)
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Беспроблемная машина! Как владелец Премки ставлю пять!

SPIRIT38:
Беспроблемная машина! Как владелец Премки ставлю пять!

форсунки четыре. на двух из них БЫЛ плохой контакт
А что такое по-вашему инжектор? Вот даже интересно. Где он стоит и что из себя представляет?

по-моему это система впрыска.и она ,судя по всему ОДНА

по-моему это система впрыска.и она ,судя по всему ОДНА
Ну это по-вашему. А на самом деле инжектор=инъектор=шприц=впрыск иватель=форсунка. И не пишите на будущее ерунды. Форсунка это и есть инжектор.

N7:
нихай так. от этого она чихать пока не перестала

тюмень
точняк.
Just do it

никитиус:
точняк.
]
объясните разницу тогда?
зачем изобретать велосипед, если в МАНУАЛЕ написано , что в 245 коробку с 98г рекомендуется тип4. сэкономить 150 рублей на канистре ? мне их не жалко

Заринск
Хороша машинка!!!!!!!!!!
Год у меня такая была.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ufa
Отличный аппарат, двигун надежный, если начнет жрать масло без труда ремонтируется, хотя и сжором можно ездить не одну сотню км, только малсло подливай, если денег не жалко, сервисмены такой авто уважают, все удобно в сборке-разборке, расходник дешевый, почти всегда есть, авто надежное очень, самое то для студента..жаль япы такие уже не делают...
Мой отзыв: Peugeot 4008 2008

Салон вылитый как у камрюхи 90-96гг!!! +5

25й Регион
Toyota Carina - My Road !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Неприхотливая Карина, испытано на себе. 5 лет ходит.
Сделаю за Вас зарядку (недорого).

иркутск
отличный авто
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

НСК
Отзыв хорош, машина отличная, у самого такая только серебристая, пятый год катаюсь пробег 233 т.к. ни раз не подводила. Что за накидки на сидушках, никак не могу найти достойных чехлов в магазинах, а эти хорошо смотрятся где такие взять как называются?
Toyota Carina 1.8 Si My Road 1999 г.в.
пробег 233 т.к

666varvar:
отличный авто
спасибо

nevvis:
спасиьо) по майкам на сидухи даже не подскажу.покупал на авторынке в кузне,как только машина пришла

25й Регион
Блин ! Такой большой отзыв , а ни слова о том ; Нравится машина или НЕТ ?! Или всё таки Новая Калина было бы Лучше ?!

БУМЕР РАНГ:
в начале сказано про внешность,а в конце в целом про авто) а петь тут ему деферамбы-бессмысленно, я это делаю утром и вечером в гараже,когда беру-ставлю авто)

)))))))))

Мой отзыв: Toyota Carina 1994

mrr

Еще бывает протекает вода в салон через задние двери. Там, со временем, отклеивается герметик на полиэтилене.

mrr:
Автор, вырежи новую прокладку из подходящего материала. Походи по большому магазину стройматериалов со старой прокладкой, поищи подходящий. У меня была такая же проблема. Промазывал герметиком - несколько лет не текло. Потом опять потекло, и уже сколько не мазал - не помогало. Собирался вырезать новую прокладку, но, неожиданно, продал машину.
Прокладку чего?имеете ввиду уплотнитель на багажнике?

mrr:
да вроде нашел уже что было..

mrr

Прокладку чего?имеете ввиду уплотнитель на багажнике?

mrr:
Прокладку чего?имеете ввиду уплотнитель на багажнике?Под фонарем черная прокладка из вспененой резины (если я правильно назвал этот материал). Она с годами усыхает и вода просачивается.
да я их герметиком уже забахал
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Каринка выручалка....искал 1и8...получилась толька полторашке)))) НО для одного нормуль...и едет и расход радует...Лови пятак..кариновод! А с салонным фильтром не понял...подлез - вынул..новый засунл и баста..проще простого

Ставь майфун 2дин и колёсья другие - и красссооотттттааааа )))) будет

кстати чем мазать герметиком место протечки задних фонарей.....уж лучше вырезать прокладку из шумоизоляциии толщиной 4мм

Димаста:
у меня почему-то всё время это очень долго и трудозатратнополучается

Димаста:
Ставь майфун 2дин и колёсья другие - и красссооотттттааааа )))) будет
пока деньгоф на это нету(((

Инферно989:
не спорю,но думаю хватить и этого должно.не поможет-так и сделаю

5 однозначно!!!!
классная машина, спору нет! сам такую преобрел недавно! что касается протечки, у самого такая же ситуация! только она оказалась не на стыке кузова, а немного в другом месте. текло как и у всех в левый карман, но не из фары. долго искал, всю обшивку багажника снял и нашел. там где горловина бензобака, идет в крыло, и в месте где прилегает резинка в нутри под кожухом обнаружил следы ржавчины. взял преоразователь ржи, обезжириватель и герметиком все замазал! посмотри у себя, если будет вода, то имей ввиду. там суть в самой резинке, она дервенеет и начинает плохо прилегать к кузову.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

5 однозначно!!!!
спасибо))
окей,если опять потечет буду знать)
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Кариночка , отличная машина! за отзыв только 5!! За 6 лет в моих руках небыло поломок и недостаток был 1, каждую весну вычерпывал воду из кармашков в багажнике , где дамкрат итд, так и не вылечил эту проблему

Ну я надеюсь вылечил:)
Щас другая проблема-каталик..надо удалять его.только че воткнуть вместо него

ЗЩранее спасибо.

mrr

Антенна встроена в заднее стекло (выглядит как нити обогрева).

mrr

Комплектация 1,8SI - это двигатель 7A-FE, т.е. Lean Burn. Проверь, работает ли привод заслонок на этот Lean Burn.

Raiden27rus:
слушай, такрой вопрос по такой же карине. недавно стал замечать, что по утрам, когда еду на работу, появляется какойто скрип, такое ощущение в р-оне переднего колеса, скрип идет на холодную, стоит проехать немнгого по городу, скрип пропадает, у тебя есть такое? и еще момент, печка, стекла потеют сильно, кондишеном сбиваю, а когда ставлю теплый обдув. боковые стекла начинают снова потеть. опиши работу печки. на сколько выставляешь обычно обдув? после того как печка немного поработает, и я ее выключаю, слышу звук от нее, такое ощущение, как-будто там что-то перемещяется (заслонки?) у тебя есть такое? ЗЩранее спасибо.
Нет,скрипа у меня нет такого.только колодки иногда свистят
Сейчас вечерами и ночью обогрев ставлю на 25 примерно,кондер,лицо/ноги.когд а жара естественно ниже.печкой не пользуюсь.может влажность большая?имхо от печки так и должно быть
На приусе есть такое,когда переключаешь положения обдува скрип.это вроде приводы заслонок

mrr:
Спасибо.посмотрю обязательно.но судя по расходу в городе он работает:)

mrr:
Лампа Econo горит при спокойной езде. При педалировании тухнет. Если не горит - доставай панель и смотри лампочку. Раз уж снимал облицовку, то все просто. Антенна встроена в заднее стекло (выглядит как нити обогрева). У меня пробег только на одометре был более 300 000км и катализатор живой. Зачем его удалять то?
Не,лампа вообще не горит:-(да я вот не знаю..просто машина очень тугая на разгон стала.особенно до2,5тыщ

dimasik11111:
у меня такая лампа всегда практически горит, тугая на разгон это да, есть такое после2.5 оживает, даже с этой лампой

привет еще раз! не вкурсе, какие лампочки идут в подсветку индикатора на одометре положения АкПП, у меня не горит, где буква Д, думаю купить лампочку, а какую не знаю?

привет.неа,не в курсе...
скинь панель,там делов как оказалось 5 минут. да сразу в магаз)
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Для студента-очень даже не плохой авто!)))))
На фото каринка смотрится великолепно!)

Artoba:
Для студента-очень даже не плохой авто!)))))
На фото каринка смотрится великолепно!)
литья не хватает(((
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

так по маслу двига, сколько получается вливаешь. я недавно менял, . получилось, что зашло около3.2-3.3 это учесть что залил в фильтр. осталось блин еще. сейчас смотрю, уровень, может чуть больше уровня (выше середины мин и макс)!?

еще спросить хотел, откуда надпись май роад на багажнике. у меня такой нету, думал это комплектация такая, так у меня такая комплектуха, кстати тоже белая! только у меня просто 1.8 Si !

Raiden27rus:
осталось где-то с пол-литра. уровень почти на максимуме
Raiden27rus:
надпись с самой японии)))

ВСЕЯ РУСЬ
Бенч
Всем порато баско!

Новосиб-Уссури
отличный аппарат, отличный отзыв.... пятёрка...
вот что нужно брать вместо приорогрант всяких....
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

М.СИБИРЯК:
отличный аппарат, отличный отзыв.... пятёрка...
вот что нужно брать вместо приорогрант всяких....
спасибо)
я тоже так думаю...

отличный аппарат! +5
Автомойка на Пионеров 8А! 60-90-21!

литья не хватает(((
Литьё-то купил,автор?

niko~666~:
отличный аппарат! +5
Литьё-то купил,автор?
планировал к лету,но планы сменились .теперь у меня в приоритете сигнализация...

Ишим
Ах**нная машина! И отзыв интересный, весь прочитал!
Про резину: я ультра грип 500 в 2006 купил, до сих пор на ней щас езжу, шипы почти все на месте (езжу я агрессивно), только уже рассыхаться начала, трещинки мелкие появляются (ну не вечная же, сколько зим уж!), а нордман выкинь - г**но!
Про бенз: опять же с 2006 (машина тогда была куплена) заправляемся только на газпроме (за очень редким исключением), так вот когда полезли в бак менять сетку то увидели там идеальную чистоту (не реклама, газпром те еще пид***сы, просто факт), так и закрыли ничо не делая.
Диски тормозные ставь ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ, состав металла, параметры диска высчитаны заводом конкретно для данного авто, его массы максималки и т.п. Это ТВОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ и безопасность окружающих тебя участников движения.
У близких на фокусе развалился на 120км/ч неоригинальный тормозной диск, заклинило колесо, машину перевернуло несколько раз, чудом все живы!
Удачи тебе! Дополняй отзыв!

Иван Вадимович:
Ах**нная машина! И отзыв интересный, весь прочитал!
Удачи тебе! Дополняй отзыв!
Спасибо за комментарий))
да вроде неплохая резина..мне хватает,во всяком случае.
Сетка черная...да и фильтр под капотом был грязный. Сейчас перешел только на газпром, к весне посмотрю чего с ней будет.
Видимо не повезло им с диском(( многие ставят диски TRW(причем даже на бэхи лехусы и прочее) и ничего...
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

По поводу страховки. Что то уж сильно много. У меня тоже нет стажа 3 лет. Сделать ТО (официальное, а не купить ) 625 р., Страховка 6300 но так как езжу безаварийно 2 года (т.е. я виновником в авариях не был) то за первый год скидка 5% плюс за второй год скидка 5 %, выходит 5800. Застрахован в Ингосстрахе.
Мой отзыв: Toyota Carina 1992

Пал_Палыч87:
это потому что скидка есть))) у меня тоже со скидкой в этом районе бы вышло. но РГС не дает скидку,а другие конторы не дали по причине того,что РГС не подал сведения в РСА о своих застрахованных.
Прохождение техосмотра это время,а его в начале года нет-на работе и универе завал,да и разница в 200 рублей не такая большая ,чтобы убивать время

Отличное авто!

Отличное авто!
спасибо)взаимно,кстати)

спасибо)вз аимно,кстати)

Сколько уже на карине пробегу?

aurum10001:
Сколько уже на карине пробегу?
250 ужо накапало

250 ужо накапало
Пусть дальше бегает и радует..)))

Artoba:
Пусть дальше бегает и радует..)))
Да куда она денится?))) Это же тойота Карина!))) Привет кстати!) И с праздником тебя!!!

aurum10001:
Здорова,Тём!...и тебя с ним же...Здоровья!!!...и всего..)

И всех с праздником,мужики!)

Artoba:
Здорова,Тём!...и тебя с ним же...Здоровья!!!...и всего..)
И всех с праздником,мужики!)
Ураа!!))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Зема любит одинаковые номера мутить))))

Кузня82:
Зема любит одинаковые номера мутить))))
))))
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

У меня никогда на каринке коврики не елозили, и купил сразу их) они были очень красивые)

aurum10001:
Так в том то и дело-какие коврики купить???? родные ворсовые не елозят,нет проблем.но и гробить их я не хочу. поэтому я ищу резиновые корыта
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Потом архив перелопачу фото!) может название и сами коврики найду!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А роддные у меня дома до сих пор как новые!) Я когда продавал ему коврики купил другие, а резиновые и ворсовые забрал)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

отзыв хороший, 5, а не подскажите, где покупали шашку?

DelcoRR:
отзыв хороший, 5, а не подскажите, где покупали шашку?
спасибо.
шашки продаются в эксисте и прочих подобных магазинах

город-колхоз
Внешне нравится больше ,чем корона премио.4

Кемерово-Град
молодец автор! хорошая машинка! отзыв на 5. про Т-4 только + тебе
Мы не ведаем что творим...

полиуретановые коврики в салон от калдины
NLC4834210KH
подходят идеально, но у них не очень высокие бортики.
Caldina ET196,1997г., 5E-FE,A132L, оптитрон Carina(белый), Gaia(синий), без фишек оба.

verdi:
полиуретановые коврики в салон от калдины
NLC4834210KH
подходят идеально, но у них не очень высокие бортики.
Вот спасибо так спасибо!) цена вроде божеская. Замерю от десятки и буду заказывать
mrr

Ушки перекрывают часть воздуховода. Без них часть воздуха пойдет нефильтровано. Сколько их ставил, проблем с ушками не было.
У фильтра вид подозрительный

У фильтра вид подозрительный
ну лучше так,чем у меня было,либо с одним фильтром. не знаю почему так,но каждая замена у меня с таким геммором.
фильтры filtron вообще амно редкостное.больше не буду их заказывать

фильтры filtron вообще амно редкостное.больше не буду их заказывать
Правильно говорите, это амно полное, брал себе в авенир этот filtron, Родной прослужил 12 лет, и то лучше фильтровал)

DelcoRR:
12 лет???!! 0_о ниф** себе

Но---------ск
Норм.машина.

Сообщений: 2031
запилил тему по поводу салонного фильтра в профильной ветки, это фильтр оказывается от леворукой карины Е.. сам такой же купил(
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Каринка устала...(

(777):
А какой к нашей-то тогда подходит?

Каринка устала...(
это ненадолго.щас найду электрика толкового и снова в путь

dimasik11111:
А какой к нашей-то тогда подходит?

(777):
к нашей подходит от нашей :)) Ухо с другой стороны расположено (зеркально) https://forums.drom.ru/toyota-c... lion-avens...
млин...а на эксисте бьется как от 211 карины... буду знать)

это ненадолго.щас найду электрика толкового и снова в путь
Так и думал что вина не машины а автосервисменов российских, у вас значит тоже есть 12 вольт, у нас в городе только к ним и езжу оги мне после дилера туманки переделывали

aurum10001:
Ну вот как-то так))) поэтому я и люблю сам машину делать,жаль не всегда есть возможность.так хотя бы знаешь,что это у тебя руки растут не оттуда,а не вася петя или кто ещё виноват

Tomsk city
6 лет владел такой машинкой. Неприхотливая, хорошая машинка.
Daewoo Nexia - Toyota Carina - Renault Fluence 2013

Чтож ты так пугаешь?) Я думал усё )

SPIRIT38:
Беспроблемная машина!
???
nugman:
mrr:
Еще бывает протекает вода в салон через задние двери.
Пять за отзыв.

???Пять за отзыв.
к такому пробегу многие двигатели начинают подъедать масло
двери не текут.
кармашки полные из-за того,что материал уплотнительный на фаре ссыхается от возраста.вылечил герметиком
за 5 спасибо)
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Я чехол в Автолюбителе на первом этаже покупал за 150р 2 года назад,вроде хорошего качества...

Они у нас везде 120-150 рублей
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Интересно, чем "My road" отличается от обычного исполнения? Считал, что это наклейка в продаже.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

к такому пробегу многие двигатели начинают подъедать масло
за 5 спасибо)
Да не за что, отзыв действительно хороший.

Они у нас везде 120-150 рублей
Кузня82:
Блин.я когда искал дешевле 400 не было.ну да и фиг с ним))) главное не дороже взял

costa22:
Не знаю даже..может "хром пакет "? Или вставки под дерево...

Savamyr:
Согласен. Так значит всё таки проблемы то появляются, пусть и с годами, и это же естественно, а то вот пишут, что беспроблемный.Да не за что, отзыв действительно хороший.
Да это разве проблемы))) все основные узлы работают без проблем,а это главное. Но мелочи типа таких конечно проявляются

dimasik11111:
Не знаю даже..может "хром пакет "? Или вставки под дерево...
У меня не единой вставки не было!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

вот моя любимая японская машина

Эх были же времена!

aurum10001:
У меня не единой вставки не было!
costa22:
Взято отсюда http: //www . http://carina-club.info/dc_car... (пробелы убрать) Существует 5 типов комплектаций авто. Standart: лучше всего прикинуть по отличиям от других :). G selection: бывает у 1.8Si (7A-FE) и у 2.0Si (3S-FE). В эту комплектацию (дополнительно к стандартной) входят: легкосплавные диски 14", задний дворник, брызговики в цвет кузова, раскладные задние сидения в пропорции 60/40 (большой люк в багажник), двухярусный подлокотник-ящик между передними сидениями обшит велюром, автосвет. L selection: бывает у Ti (5A-FE, 2C-T и 3C-TE). Более урезанная чем стандартная. Доподлинно известно, что задних динамиков и брызговиков нет. My Road: точно неизвестно, но вроде - более совершенная магнитола с CD-проигрывателем. Возможно некоторый промежуточный вариант между стандартом и G Selection, а в случае Ti - расширеный стандарт. Pierna: только у GT версий. Скорее всего аналог G selection. Помимо этого нужно помнить, что при покупке нового автомобиля японцы практикуют совершенно индивидуальную комплектацию автомобиля. И дополнительного оборудования - какого там только нет (см. бутлег)! Так же нужно помнить, что бывший владелец автомобиля может быть энтузиастом - и сам может что-нибудь установить, дополнительно к имеющемуся :). У версии 4WD (у нее точно) существует еще некая "Snow Version". Из видимых отличий - пластиковая защита поддона АКПП и утепляющая поролоновая изоляция аккумулятора.

Железногорск124
да в их комплектациях чёрт ногу сломит!

Сергей2110:
да в их комплектациях чёрт ногу сломит!
Это да..особенно у королок)

dimasik11111:
Это да..особенно у королок)
И королки и премки и вообще! У меня брат купил фильдер G там крутилки 2009год, у его друга G-Edition там кнопки... и вставки под дерево, а у него черный мрамор

Железногорск124
Я почему настороженно к химии отношусь , посмотрим лучше ли стало или нет

сильно жрет чтоли? у меня на 7а вообще нет расхода, тьфу..тьфу. Делал на 5а лавром, не помогло

ВасеКк:
У меня вообще не жрал 5A-FE я никогда движок не промывал! Эта бяка только губит всё!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ну вот и эта приплыла к масложору, это похоже закономерность для япов.
Автор, не знаю как тебе поможет раскоксовка, но мне на СГВ не помогла, только деньги на ветер, как жрал мотор по литру масла на каждую тысячу км. так и продолжал лопать.
Делал на 5а лавром, не помогло
aurum10001:
Эта бяка только губит всё!
+1000000! От масложора вылечит только вскрытие и ремонт мотора с заменой поршневых колец, сальников клапанов и т.д.

Раскоксовку делал не ради борьбы с расходом масла, тем болле,что эффект от нее 50на50.
это скорее почистить двигатель от нагара. гадости повылетало много в трубу.
расход в раоне поллитра на 8 тыщ

dimasik11111:
Раскоксовк у делал не ради борьбы с расходом масла, тем болле,что эффект от нее 50на50.
это скорее почистить двигатель от нагара. гадости повылетало много в трубу.
расход в раоне поллитра на 8 тыщ
Ну и зачем? Сейчас вся эта отмытая грязь может забить сетку маслонасоса, тем более масложора не было, ну хозяин барин.

У всего есть плюсы и минусы

У всего есть плюсы и минусы
Я кстати не промывал на каринке, всегда просто раз в 10000 заливал 98 и в Назаровскую горку газ в пол вот и вся промывка

Поддержу.

aurum10001:
Такую глупость написать.......Что необычного в 98-м бензине? А впрочем, что ты можешь умного написать?!

Savamyr:
Промывка форсунок и раскоксовка двигателя это абсолютно разные вещи, это во первых, а во вторых я раньше на своих машинах форсунки промывал со снятием на стенде, а про забивку сетки маслонасоса я рассказал так как это у меня случилось на СГВ и дополнительно пришлось платить деньги за снятие маслонасоса и полную промывку его отдельно после этой раскоксовки, короче толку от неё не было, а вред был.всё ИМХО.Поддержу.
жор-литр на тыщу. что можно ожидать от раскоксовки при столь мертвом двиге????

промывать форсунки от одного гомна другим гомном,но более дорогим ? нет ,спасибо.

dimasik11111:
жор-литр на тыщу. что можно ожидать от раскоксовки при столь мертвом двиге????
Так в том то и дело, что такой жор на СГВ начался при пробеге всего то в 156 тыс.км., вот и надеялся что раскоксовка поможет, но чуда не случилось, так и продал это японское ломучее корыто.
dimasik11111:
Промывка в ультразвуке гомно? Ты когда нибудь делал это? Отлично помогает, проверено на собственном опыте.

Savamyr:
Промывка в ультразвуке гомно?
я про 98 бенз и тапку впол

я про 98 бенз и тапку впол
???? Вот же твои слова, где здесь про 98 бензин и тапку в пол?

Savamyr:
???? Вот же твои слова, где здесь про 98 бензин и тапку в пол?Да и про 98 бенз и тапку в пол говорил Аурум , а не я. А ты то ответил мне, а я вот что говорил:
ну ты ж написал что его поддерживаешь?!
или одно и то же двоим писать нужно?
а форсунки я и сам мыл. и на стенде и химией без снятия

dimasik11111:
ну ты ж написал что его поддерживаешь?!
Да поддерживаю, но только я имел ввиду не про 98 бензин, а только про "тапку в пол".
dimasik11111:
или одно и то же двоим писать нужно?
Нет одному, а лучше тому кто и сказал это, а то так непонятка и получается.

Сколько домкратов было задействовано?)))
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

Автор, продай мне машину?)

Кузня82:
Сколько домкратов было задействовано?)))
сначала двумя орудовали,потом машину немного повело,когда с задней оси сняли оба колеса
решили нуевонах, прикрутили колесо обратно и крутили уже одним)

Andreyka42:
Автор, продай мне машину?)
за столько,сколько я хочу её никто не купит) а добивать на новую у меня денег нет(((

dimasik11111:
Продашь потом уже не купишь в нормальном состоянии такую каринку!

Сергей2110:
Продашь потом уже не купишь в нормальном состоянии такую каринку!
и поэтому тоже не хочу менять шило на мыло,менять так на гораздо свежее либо выше классом.
но всё же в основном из-за денег)))

dimasik11111:
Вот это разумно, согласен.

dimasik11111:
но всё же в основном из-за денег)))
Верное рассуждение.
Вот и я так же думаю...
...сам на своей машине уже 5,5 лет,многие говорят,что не поменяю,машина 2002года,.....а смысл менять на 03 или 04 год,когда на дворе уж 2014..))))))...это называется "шило на мыло".Свой авто уже знаю,а возьмёшь что-нибудь,то там неизвестно,сколько (возможно) надо будет ещё вложить.....
Если уж менять,то на год эдак 08-10...ИМХО.

dimasik11111:
решили нуевонах, прикрутили колесо обратно и крутили уже одним)
Вот и меня насторожило такое поднятие)))У меня на работе у пацана хороший домкрат есть,как на шиномонтажке,когда переобуваюсь всегда его использую.а вот возить его в машине гон..

Ленчiк:
Салон вылитый как у камрюхи 90-96гг!!! +5
ты хоть сидела в камрюхе 90го года? а 96? у них разные салоны, неговоря уже о разнице с кариной обоих кузовов этих камри.

Tili vili:
Вот вот, у карины очень красивый для своего года салон!

Верное рассуждение.
Вот и я так же думаю...
Если уж менять,то на год эдак 08-10...ИМХО.
Точно Сань!

nbt

Наверно потому,что так указано в мануале
В мануале на Карину 2001 года - Т-4? Да ну на....? А ДОТ-4 тоже в мануале? У мну на машину 2003 г написано ДОТ-3. Смешивать можно,не? А как же АБС при прокачке?

nbt:
и не только в мануале, на щупе тоже. Могу носом ткнуть

nbt:
насчет смешивания без понятия,я под ноль выкачивал.
а чего с абс?

dimasik11111:
насчет смешивания без понятия,я под ноль выкачивал.
а чего с абс?
Да ничего с АБС из-за смены тормозухи не будет!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Некогда бы не подумал)) Хотя когда на фильдере отказали втулки-амортизаторы на крышке багажника, поставили от 12ой модели ваза)) встали почти как родные)

aurum10001:
сейчас подумываю про газовые упоры капота..тоже от тазика)

dimasik11111:
сейчас подумываю про газовые упоры капота..тоже от тазика)
10ка-12ка?)

10ка-12ка?)
зубилка)))

зубилка)))
А что они выпускались с амортами на капот?) У меня две девятки было, обе обычные!)

aurum10001:
да не, это будут упоры от багажника)

dimasik11111:
да не, это будут упоры от багажника)
А по длине?)

А по длине?)
вот тут не знаю) знаю,что они тонкие толщиной 18,а не 22.
на этом усё))

Железногорск124
А вы подороже купите от приоры! Есть резиновые, а есть пластиковые! У меня первая ванна на десятке тоже была пластиковая, потом купил резиновую и всё стало хорошо!

Сергей2110:
резиновый ищу...да. только они на заказ, ценник от 1500 уже и ждать неизвестно сколько

dimasik11111:
Как говорится хорошее дешевым не бывает

Ейкошевские пахучки класс! Я правда тропическую в основном всегда беру или цитрусовую, надо попробовать зелёный чай
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Не смог найти результат раскаксовки!! Помогло!?нет!? Я сна своей сделал раскаксовку, но эффект был временный.
прочитал весь отзыв 5!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Lttvjy:
прочитал весь отзыв 5!
Результаты таковы- авто легче крутится и в городе перестал подъедать масло( но об этом пока рано говорить, даже 10 т.км. не прошел ) Ну и чистый двигатель (надеюсь)
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

у меня съедает примерно около 1 литра на 5 тыс и раскаксовка оказалась как временный эффект :( Решил больше не буду экспериментировать и дождусь "жора" литр на тыс и капиталить!

Месяц назад тоже решил отмыть потолок. Использовал средство для мытья посуды AOS. Тщательно намылил обшивку потолка моющим средством, втирая паралоновой губкой, после чего смыл все мощным напором воды из мини мойки. Результатом остался доволен - вся грязь отмылась.
P.S. без мойки применять средство для мытья посуды не советую, потому как смыть его будет проблематично.
Женшина, в отличие от мужчины, не способна влюбиться в автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

DN75:
Ну вот у меня либо средство туфта, либоо.....
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Фильтр не лезет скорей всего по причине того что он на Европеца. Я эти фильтры меняю не реже раз в 10 000 км, и часто не влазит верхняя часть. Не влазит потому что на японце прорезь между этими лопухами смещена в одну сторону, относительно центра, а на европейце в другую! Потому фильтр упирается этими лопухами во что-то там внутри и не лезет вверх. Визуально они кажутся одинаковыми (японский и европейский), но если их вместе сложить то центральная прорезь не совпадёт, и разница будет хорошо видна.
Лечится это немного прощще, чем на фото, отпиливать ничего не нужно. Если вы купили фильтр на европейку, то нужно просто отломать УШКО, за которое держать фильтр. Затем развернуть его и этим отломанным ушком вставлять во внутрь. Поднять и удерживать его будет НЕМНОГО сложнее, но последний раз я справился за 5 минут. Сначала кажется "хрен установить без этой пипки", но в процессе понимаешь что и без неё нормально.
Дорогие смысла нет брать, они забиваются очень быстро, лучше взять 2-3 дешевле и менять чащще. Для примера я брал в магазине японский с пропиткой какой-то M2 за 850 рублей, а на экзисте самый простой стоит 270, понятно что можно заказать 3 штуки и менять раз в 5000 км чем одни раз в 15000 км.
Пену тоже пользовал, после неё пыли меньше в салоне. Только второй баллон я выпускал в место под фильтр.
Toyota Carina

потолок лучше не тереть вообще. Он начинает ворсиниться, и потом выглядит как тряпка половая.
Нужно средсво чтоб не тереть его. Может проще химию сделать потолка на мойке, если они точно скажут что не заворсится.
Или можно просо его перетянуть. У нас стоило это около 3000 рублей пару лет назад. Цвет выбираешь.
Toyota Carina

Раскоксовка это шляпа. Они ничего не даст. Сначала кажется что стало вообще супер, и едет вроде лучше, но потом понимаешь что это шляпа. И самовнушение играет непоследнюю роль. Мне так достаточно помыть машину и кажется что она просто летит а не едет.
Если собираетесь в будущем перебирать двигатель то не мучайте его этой раскоксовкой, а если будете менять на конракт, то есть ещё и другие способы - например очистка паром :-) В интернете есть информация где-то..
Toyota Carina

Про крестовину - я тоже менял крестовину, но она быстро помирла. Второй раз купил конракт карданчик, за 800 рублей кажется, вот он ходит в разы дольше. Ещё есть такой клуб - http://Carina-Club.ru, так вот там ребята при замене крестовины или кардинчика советуют натягивать пыльник от Оки и набивать его смазкой. Вроде как тогда крестовина неубиваема.

chel-muxa:
Сказать -то они могут что угодно,а вот что будет по факту. Да и 3000 на дороге не валяются
chel-muxa:
Раскоксовка шляпа, когда у тебя жор литр на 1000. А когда он минимален, то результат возможно и будет. Это средство, всё-таки, для очистки кокса в двигателе, а никак не "оживлятель колпачков" или "поднимает" кольца. Хотя такое и заявляет производитель. И двигатель на самом деле крутиться стал легче.
Про крестовину
В следующую замену я тоже натяну пыльник на свою, правда старый тойотовский, который с привода снял
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

:-))) Когда жор минимален не стоит вообще лезть к двигателю с любыми раскоксовками и промывками :-) Ну да ладно, вам я ничего не докажу как и вы мне, думаю дальнейшая дискуссия лишина смысла на эту тему :-)) Время идет и все меняется, и мнения тоже, уверен и вы его потом поменяете :-)

Ну на мойке конечно не профессоры работают, но этот вопрос можно обсудить детально с ними, не знаю что там за мойки у вас, у нас вроде всё норм с этим. Ну и химию делали на другой карине всего салона, потолок не испортили, но делают конечно все по разному.
3000 на дороге не валяются, только и потолок вы не каждый год делаете, а раз за всё время использования машины. Да и я не настаиваю, не хотите можете дальше разные очистители покупать, я предложил как вариант, который мне на другой машине очень помог. Можете и сами перетянуть, в инете есть инфа, где-то находил даже с подробными фотками.

Пыльник натягивайте какой душе угодно :-)) Только резина на приводном пыльнике по концам достаточно толстая, получится нет плотно затянуть..
Toyota Carina

Кстати подушки оригинал - это круто! Я сам очкую брать такие дорогие, что-то быстро они у меня рвутся (может езжу так, хз), но вообще конечно нужно ставить именно оригинал, тогда и вибрации не будет на кузов (а то многие жалуются).
И коврик от приоры - супер! Тоже думаю на эту тему.
А вот провода яб не стал пенить, на них и так чрезмерная нагрузка из-за ЛБ, такая мойка их может быстро убить.
Toyota Carina

На самом деле отзыв интересен, и пополнения. Про некоторые вещи я вообще не знал, хотя за машиной слежу. Например первый раз увидел пыльник гадрача и проводки :-)) Обязательно куплю такие-же :-))

chel-muxa:
Видел ещё банку от фанты надевают)
chel-muxa:
И коврик от приоры - супер! Тоже думаю на эту тему.
Подушку поставил потому что вибрация достала, да и все в один голос говорили "оригинал". Хотя рби долго ходили около 4 лет. может больше
А вот коврик от приоры ТОЛЬКО резиновый. Пластик полное гуамно
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Может пригодится - термостат можно взять на 88 градусов, на фотке у вас на 82. Будет позднее открывать большой круг и печка должна дуть чуть горячее. Меняю я их каждый год перед зимой, хз почему но печка тогда вообще шпарит. А как не заменю так в -30 нехватает тепла.

chel-muxa:
Буду замерзать поменяю сразу))))

Железногорск124
Автор , извините за наглость, просто интересно вы сын или отец первый владелец карины? Или карина ваша, а приус отца?

Дааа, салонный фильтр менять, это кошмар, я потом специальный прут соорудил изогнутый и тогда нормально стало, всегда брал сакура, а масляный vic .
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Колпаки на разборке на каринку 700 рублей всего у нас.

aurum10001:
Колпаки на разборке на каринку 700 рублей всего у нас.
Это два комплекта моих)))) да х** с ними

а что?
Просто интересно.... интерес он такой...

dimasik11111:
я раньше виковский тоже брал,а теперь юнион японский. Либо вообще всё сакуровское заказываюЭто два комплекта моих)))) да х** с ними
Сакура хорошая фирма, а про колпаки дак они хорошие и красивые и держатся идеально я за 6 лет пока собирался литьё поставить не одного не потерял, в итоге только на зимней с литьём и покатался, потом продал.
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

мне пришла защита проводки за 250 рублей и пыльник гидрача :-) защиту проводки уже воткнули на 2 болта, а гидрача ещё не забрал с Экзиста, завтра наверно заберу, промою расширительный и надену :-))
Пару недель назад снова запенил пеной и поменял фильтр. В этот раз пена как-то медленно оседала и превращалась в воду - после включения вентилятора вылетела на лобовое стекло :-)) А фильтр за 6-7 тысяч км оказался очень грязным, одна половинка прям вся забита и пылью и пухом и ещё каким-то мелким мусором.
Положительный результат одназначно есть после пены и фильтра

chel-muxa:
Ну да,я первый балон залил нормально, а вот после второго пена полетела. Поэтому на приусе сразу закрыл боковые, а центральные тряпкой нахлобучил
Положительный результат одназначно есть после пены и фильтра
а то! у меня до сих пор не пахнет. т-т-т
вот думаю в зиму сделать или весной тееперь уже...
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Есть немного бабла - сделай в зиму, я тоже думаю про ещё один баллон, где нить в октябре-ноябре сделать, если совсем зима не наступит..

Тоже обдумываю заменить Дикстрон в гуре. Менял двиг в прошлом году и жижу свежую лил фирмы Енеос, но проехал уже 60 000 км, думаю пора бы и заменить. Да и ремешки пора заменить. Накопилось всякое :-))

chel-muxa:
я всё думаю о замене масла в двс... вместо шела 5,40 лить ликвимоль 5,30 молибдэн
Опробуем его на приусе..а дальше видно будет
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

я лью мотюль Еко-нержи 5-30 (в описании было - "... для моторов на сжиженом газе..." :-) Для меня как раз. До этого лил Оригинальное масло 5-40, и мотюль Х-клен 5-40.
попробовать можно и Ликвимоль, вроде плохого не слышал о нём. Но я доволен Мотюлем.
Toyota Carina

Лью в такой же мотор идемитсу эко 5в30 - всем советую, мотор стал работать заметно тише на нем, вместо тойота 5в30 :)

ВасеКк:
С работой проблем не возникает, но вот то ли это угар шела,то ли пора резинки менять.
Причем угар не зависит-трасса,город, в отсечку или правый ряд.
Оно исчезает само по себе...
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

колпачки могут, но яб не полез в мотор из-за них.
У меня сейчас уходит примерно 0.5 литра на 10000 км, не напрягает и хрен с ним :-)) Уже 60 000 проехал, не дымит не пердит, тянет отлично, компрессию смотрели - везде по 13 очков.

chel-muxa:
колпачки могут, но яб не полез в мотор из-за них.
Да я тоже лезть не собираюсь... будет литра полтора, тогда да.
сейчас просто как-то неприятно,что надо залазить смотреть уровень

Санкт Петербург
ну колодки то уж грех самому не поменять,400 рэ я бы зажал для этого,там делов, 20 минут с перекурами.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
Ну если есть желание в -20 ковыряться на улице,то вперед
Была бы яма или хотя бы теплый гараж,другой вопрос.
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

автор, K16TR11 - как свечи эти? А то я все на ирдии по 550р за штуку катаюсь, вот дергаться начала, думаю простые поставить вместе с новыми проводами.. Да чет отызвы неоднозначные, у кого то вообще ниедит на них машина...

ВасеКк:
Не знаю,мне жалко при таком бензе свечи за такие бабки ставить
да и работает она нормально на них,претензий нет.
Может в каких-то режимах работы ДВС они и чуть хуже, но я этого не замечаю. вот из-за бензина-да, из-за него неедет. поэтому перешел на 95

Санкт Петербург
Ну если есть желание в -20 ковыряться на улице,то вперед
Была бы яма или хотя бы теплый гараж,другой вопрос.
ну колодки тоже не умирают внезапно,так что это все отговорки,другое дело что просто лень.
Но с сегодняшним ростом цен,придется многому учиться делать самому видимо.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
Но с сегодняшним ростом цен,придется многому учиться делать самому видимо.
)) ну учись
а колодки засвистели именно по холодам. мне со своей машиной не впадлу поковыряться
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Что про задних пассажиров скажешь? Теплее им стало? Нормально дует назад?

conwer:
Что про задних пассажиров скажешь? Теплее им стало? Нормально дует назад?
Да не
Заморачиваться стоит если ставить северную печку и бОльшим диаметром трубу
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Классная у тебя карина!)) у меня тоже было, только 97 года, 2.0 и 4wd)) 5 за отзыв и за отношение к машине))

Вот такая была

А вот что с ней сделал один летчик на красный( так и продал.

evgen124krsk:
да уж...подрихтовали машинку

Интересное дополнение.
Слежу за твоим отзывом.Молодчага,постоянно дополнения вливаешь..)

Интересное дополнение.
Слежу за твоим отзывом.Молодчага,постоянно дополнения вливаешь..)
Спасибо. Ну так не молода уже машина... мелочи выплывают периодически))

dimasik11111:
Спасибо. Ну так не молода уже машина... мелочи выплывают периодически))
Ну дык... "на то оно и авто",как грица..)))))

КАРИНА ОГОНЬ!!! Что за ароматизатор такой коробочка нажать руками не трогать горяче?

Александр:
что?))
Carmate чтоли? это очиститель кондиционера(типа) мне не понравился,эффекта мало. лучше уж степ ап
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

новая есть новая, ты можеш реальный отзыв написать за весь срок владение:) а не как здесь одна машина за 10 лет 10 разных отзывов про одну машину:) дром это любители хлама, перекупы
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Что то не написано какое масло выбрал? )

Мат-Чиб:
Иди со своим вонючим крузом отсюда.... сам та понял что ты в этом отзыве пишешь, у машины уже больше 5 лет один владелец и проехала она не мало, твой крузбы рассыпался...
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

О фото масла) Это отечественное?

Фильтр салонный)

Не обращай внимания,Артога!))
Он вчера этот свой коммент,слово в слово,процитировал в нескольких отзывах,да ещё и с ошибками..)))))
...ну нервничает человек...видит хорошие авто и завидует чёрной завистью..)))

Не обращай внимания,Артога!))
...ну нервничает человек...видит хорошие авто и завидует чёрной завистью..)))
Это точно) А по поводу ошибок, я ему тоже не шибко грамотно написал) на телефоне сенсор мелкий)

мая твая не панимайт
чего сказать-то хотел этим?

aurum10001:
О фото масла) Это отечественное?
Заявлено, что производится в Италии город Бари.
Ох помню один раз повозился я чтобы его вытащить)
к меня проблема всегда была вставить его) сейчас проще действую - ручку отламываю, на 180 гр разворачиваю и вставляю)

Мат-Чиб:
а,всё понял. полистал твой отзыв о лучшей машине))))

dimasik11111:
Заявлено, что производится в Италии город Бари.
А у меня он вставился хорошо целый, а потом одна часть выходит а вторая никак)) потом металлический крючок сделал и всё гуд)

aurum10001:
Видимо все таки от фильтра зависит. Потому что ухи разного размер и если сакуровскии вставлять как держалка сделана то не лезет(((

dimasik11111:
Вот я сакуру и брал кузов АТ 212 у меня такой и есть, вставлял нормально, а вот назад он не хотел
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Может там пластик форму меняет с годами?

aurum10001:
Может там пластик форму меняет с годами?
ну не знаю) у меня он просто не вставляется) а если развернуть, то и туда и обратно нормально
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

тоже ступичный менять надо, решил взять ступицу контракт в сборе за 2000 - получаешь и диск и суппор и ступичный )) Да и поменять можно самому, а ступичный самому менять геморойней.

ну че то не решился брать БУ

ну че то не решился брать БУ
а я че то после пользования китайскими з/ч не решаюсь брать их, а особенно такие вещи как ступичный подшипник

ВасеКк:
Т.е. лучше взять бу с хрен знает каким пробегом ?тем более тормозные диски

Железногорск124
Карина хорошая машина) не продавай!)

Сергей2110:
Карина хорошая машина) не продавай!)
да согласен,что хорошая и в принципе неприхотливая.
но что делать, надо двигаться.... се ля ви
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

За 270 тыс. руб она должна быть в идеале))) Без уставших яиц и крестовины... Хотя в объяве стоит она за 255 .... Брат купил в апреле 01 года за 220 в Барнауле с минимумом косяков...
Радуйтесь налогу 14 руб за лошадь после 100.. У нас 20 руб! Самая большая ставка в Сибирском регионе... Богатые тут, хрен ли, все... С самыми низкими зрплатами))) Пять!

Ekonomis:
ну яйца по 400 рэ и крестовина за 300 рэ это самые страшные вещи для 14 летней машины)))
так и быть, скину еще 1,5 тыщи)

dimasik11111:
так и быть, скину еще 1,5 тыщи)
Качественные "яйки" они же втулки стаба по 400 РЭ не могу быть качественными))) На короллу 120 брал TRW линки за 1170 руб в марте штучка.... Хотя у вас же карина, на нее гораздо все дешевше:))

они же втулки стаба
они же стойки стабилизатора...)

Ekonomis:
LEMFORDER 1643901 _тяга стабилизатора переднего правая! Toyota Carina 92> 423.00 р.

MOOG TOLS1191 Тяга / стойка, стабилизатор 429.00 р.

CTR CLT8 СТОЙКА СТАБИЛИЗАТОРА 476.00 р.

QSTEN A01SL10800 СТОЙКА СТАБИЛИЗАТОРА 490.00 р.

TRW/LUCAS JTS189 Тяга / стойка, стабилизатор 1269.00 р.

Всегда на все авто ставил CTR и никаких проблем. данные экземпляры уже отходил более 60 тык и перенесли штук 6 поездок в белокуриху через пуштулим и ельцовку)
так что считаю это вообще не проблема . стойки, опорники, пружины живые. всё остальное стОит копейки. к тому же, всё стоИт относительно недавно и при довольно бережной эксплуатации

dimasik11111:
А мне что то CTR не понравились, опорные подшипники проехали всего тыс 20, заменил на TRW пока все норма! Насчет стоек и пружин всегда беру Monroe , хорошее качество по адекватной цене...
Интересная поездка в Белокуриху через Ельцовку))) Короче, удачной продажи качественного авто!

Ekonomis:
опорники у меня ориджинал) а стр только яйца и наконечники))

а как ехать? через белово?

спасибо)

Новокузнецкая обл.
Давайте за 230 завтра Карину заберу.

Артём

Anton487:
Давайте за 230 завтра Карину заберу.
В личке

Не,для тебя не вариант. Там трещина. И коцки по кузову
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Только добрался до твоего отзыва...где ж ты был год назад...а так собственные шишки))555 за отзыв . Удачи в продаже. Каринаклуб новосибирск. Вопрос по чистке кондера ..ты прям балон с пеной в трубку испарителя пихаешь и все? А пена откуда выходит? Наружу из воздуховодов? Я наоборот в воздуховоды сую, но это прям не надолго, запах через месяц возвращается, а снимать панель муторно. Недавно шашку попробывал, пока пахнет свежестью. Спасибо за фотоотчеты.
Carina 1.8(00) Борт 711.полет нормальный.

Chusel:
Спасибо) я в нашем карина клубе не состою, не знаю даже есть ли он))) только в дромосекте)))

Заливаешь пену в дренажное отверстие, подставляешь корыто и туда она обратно из этого же дренажа сливается в виде воды. Запах отбивает на полгода минимум, по весне опять приходится делать(((( В воздуховоды пробовал только перекись разбрызгивать- заскрипела заслонка где то, потом прошло.
шашка- шляпа. на неделю хватило мне. Пока лучшее Степ Ап. больше ничего не пробовал

За 230 и я заберу, если лобовое стекло целое и родное
А тем временем творятся чудеса...лобовое с трещиной превращается в лобовое без трещины....

Китай не оригинал, но лучше чем треснутое

Artyom302:
Китай не оригинал, но лучше чем треснутое
Это родное стекло с заделаной трешиной

Артём
А где обновление то?

Роман
добрый день. машина ваша заинтересовала, а в обьявлениях не вижу. если не продали, то как с вами связаться.

А где обновление то?
дром трет ссылки и комменты)

Роман

да,сегодня утром
За сколько продали? Что отзыв то не завершили?) Эх 6 летняя дружба закончена

Artyom302:
За сколько продали? Что отзыв то не завершили?) Эх 6 летняя дружба закончена
сделка в гаи только завтра, завтра и напишу..
вообще дружба была с января 2006) так что без полугода 10 лет

Железногорск124
Всё хотел спрсоить как себя масло показало? Тоже думаю на него перейти только на 5W30, и как его от русского отличить?

Сергей2110:
Ты знаешь, нормальное масло. Ничем не хуже чем шелл. На угар примерно так же как и шелл шло.
В приусе тоже нормально отработало, отложений никаких не возникло.
Посоветовал его родственникам, 5-30 far east льют теперь в 3-zz уровень от замены до замены уровень , и в mr20de его льют, тоде все нормально в принципе, но на нисцане двиг подушатан.. От замены до замены от 0,5 до 1. Но тоже без всяких отложений
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Но недоверие к русскому маслу все равно остается у большинства юзеров.
А по мне так лучше джи-енерджи, чем мобил, разлитый в подвале соседнего дома

Владимир
Я пол в багажнике сделал из алюкобонда. Теперь проблем никаких

Ну нифига себе ты целую поэму написал красавчик

5 за ласточку.

Продажа Toyota Carina 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7A в Новокузнецке