Подстветка ремонт

Всем привет.

ПисАл я тут, что перегорели лампочки у блоке управления климата. Т.к. я ни разу не снимал панель, то пытался найти фотоотчет о снятие.но так его и не нашел. По скольку пары сегодня были крайне интересными))) я решил заняться авто))) дольше всего я искал короткую отвертку, т.к. мои не входили между рулем.

КАРОЧИИИ

Нужно открутить данный саморез короткой крестовой отверткой, опустив руль в нижнее положение (ФОТО 1)

Дальше снимаем накладку под панелью над рулем, просто отгибаем её на себя

За ней мы откручиваем этот саморез (*ФОТО 2)

И потихоньку тоненькой отверткой начинаем цеплять панель.Я начинал делать это под блоком климата

Хотя говорят надо начинать с правого воздуховода.Я лично не заметил препятствий сделать иначе) Часы и управление зеркалами держатся на клипсах, так что если не хотите отстегивать с них провода, то нужен "держальщик")) иначе не очень удобно.

Затем отстегиваем провода от климата, предварительно открутив три самореза, которыми он крепится

Вытаскиваем блок и даем "держальщику" команду отдых (ФОТО 3)

Отвинчиваем тут (ФОТО 4)

Получаем такую картину.Синим выделена лампочка, которая перегорела у меня (a/c, mode, обогрев стекол)

Лампочки можно выкручивать прямо так.(ФОТО 5)

Вот кстати сами лампочки(ФОТО 6)

Но по первости я разобрал всё до конца)))(ФОТО 7)

Меняем лампочку и собираем всё в обратном порядке…

Уже вечером, после пар я заметил, что теперь не горит регулятор температуры((( завтра буду всё заново повторять((( тогда и зафотаю как всё получилось

Цена лампочки 50р. фиг знает почему, но взял три. как оказалось не зря- одну похерил, вторую воткнул, третья на регулятор пойдет)))

Теперь у меня есть вопросы к знатокам:

1) Не горит econom на панели.это норма, или как?

2) Какую и как сделать антенну ? потому что моя нифига не ловит радио (и где она вообще находится?)

3) Был на СТО, подтянул ручник, развели колодки. теперь у меня три щелчка как и раньше и мы нормально тормозиииииим)) Но не об этом. там мне сказали, что за 1500 они удалят мне каталик и воткнут всё нормально обратно, сказав, что ничего не прогорит без него и всё будет норм. Так ли это?

Всем спасибо за внимание, надеюсь кому-то это будет полезно

Совсем забыл сказать, что предложили мне сеточку в баке поменять за 1000 РУБЛЕВ. жаба сказала ква, поэтому решил купить комплект разрезных ключей и подрочиться сам.не получится, тогда придется платить…