Масло

Toyota Carina 2001

, Новокузнецк
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Приветствую всех читателей отзыва! ну вот и подошла очередь плановой замены масла. Пришла эта очередь довольно быстро : 3 поездки в новосиб и одна за томск, составило это всё ~4т.км.

До приезда отца с рыбалки был куплен оригинальный фильтр 90915-10003 (200р) ,что в 1,5-2 раза дешевле эксиста и иже с ними . ну и 4 литра Shell hx8 5w40. да-да,именно 8,а не 7, как я лил раньше.как мне объяснили это одно и то же,только у них там что-то типа перемаркировки произошло. покупал всё это дело на строителей 7к9. всем советую, продавцы там толковые,как мне показалось.

Ушло,кстати около 500-600 гр....считаю нормально,если учесть ,что 4 тыщи по трассе

Ну и в очередной раз забыл купить сливную пробку..в след раз надо будет обязательно прикупить,а то она уже круглая скоро станет(

По трассе расход у отца составил 6л. Заправлялся он на РосНефти(вроде) желто-оранжевые заправки такие. Сказал бенз там отменный. Машина как-будто полетела... проверим)

С удалением каталика пока подожду...стоимость 1500р...лучше пока топливную прочищу,а там и видно будет...