Обшивка потолка+ Алтай

Toyota Carina 2001

, Новокузнецк
Темы: Фотографии | Путешествие

Всем привет.

Пошел я в отпуск и недолго думал чем себя занять, т.к. каждый раз отгибая козырек мне становилось грустно от количества грязи.

Снимать потолок оказалось проще простого- козырьки и крепление (6 болтов) + очечник ( 2 болта)+ зеркало ( 2 болта) + ручки (6 болтов) + три клипсы возле заднего стекла + плафон по центру ( 3 болта И НЕ ПОТЕРЯЙТЕ МАЛЕНЬКИЙ ШАРИК ВНУТРИ! )

На этом и всё. К этому я ещё снял серый декоративный "уплотнитель" со всех 4 дверей и отстирал его, т.к. он фактурный и во все эти "трещенки" забилась 13 летняя грязь.

Для того чтобы снять крепление ремня безопасности нужно открутить по 1 болту на 13 или 14,уже не помню.затянут он дай боже.

После всего этого идем за химией, водой и начинаем мыть крышу. ВАЖНО!!!! не тереть крышу щетками и т.д. , потому что выглядеть будет как старый свитер в кАтушках. Я мыл Профамом 5000 и Мистером Проппером. Пластик просто проппером.

Сказать ,что я полностью доволен результатом- нет. Видимо грязь крепко засела,либо уже выцвело....

Теперь к Алтаю) т.к. я в отпуске, то с подругой поехали туда на недельку. Дорога как обычно- смело фигачим по обочине в ельцовке и иже с ними. на асфальт лучше не соваться,т.к. можно остаться без колеса. Больше 100 на пузотерках тоже не рекомендуется. Расход до Белокурихи 6 . сказывалась скорость не больше 100, кое -где 110-120, но это очень редко.

Потом мы решили съездить еще и на Чемал. ~170 км в один конец. Но сначала там убогая "аля горная" дорога, с кучей спусков-подъёмов и отвратным асфальтом. ну а чемальский тракт узкий,с большим количеством машин. Поэтому ехать примерно 3-3,5 часа. Но оно этого стоит. Природа там...ахх ная

До чемала и обратно ушло 6,6л/100 км.

Обратно с Белокурихи сразу после въезда в Кем обл. начал вваливать 130-140. расход вырос до 7,3л.

Расход масла, кстати, отсутствовал. До тех пор пока не начал вваливать))) Съело грамм 200 (наверно). т.е не так много,я считаю.

Сразу после Белокурихи поехал в Томск) Опять-таки 110-120 и 6,6 до Томска .

Естественно везде ехал с климатом, потому что в 30 гр. по Алтайской пыльной дороги с открытыми окнами это печааааль. Общий пробег составил немногим больше 2.т,км...

На этом всё,следующая запись о смене антифриза.