Замена жидкости ГУР

Ну вот добрался я и до последней не замененной жижи в гидраче.

Сложностей при замене вообще никаких. Просто всё никак не мог собраться с силами.

Потребуется два домкрата, ну либо один и подставка под одну сторону, пара бутылок, воронка и литр жидкости ATF Dexron III, ну или II.

Я выбрал полусинтетику, а не минералку. Синтетику не стал брать, мало ли чего. рейка не новая, вдруг сальники засопливят.

Домкратим передок( нашел у себя в багажнике гидроручник- вещь, скажу я вам ), далее откачиваем шприцем жидкость из бачка, снимаем шланг обратки и опускаем его в обрезанную бутылку, берем обрезок шланга с заткнутым вторым концом и затыкаем отверстие в бачке, чтоб жижа не полилась.

Вращаем рулем, пока жижа не выльется из обратки в бутылку

Далее доливаем жидкость заводим авто- жижа стекает из обратки в бутылку.

так я повторил два с половиной ))))) раза.

Когда надел обратку на бачок и долил до полного, завел авто, медленно прокрутил рулем, долил ещё чутка, покрутил пока не перестали идти пузырьки.

По ощущениям руль стал легче и охотнее возвращаться на "0". Но может это и самообман...

Пока делал всё это, подъехал сосед и предложил помыть из керхера подкапотку. ну а че отказываться, раз на халяву)

Машина к зиме готова!

NGN Dexron III. Полусинтетика. 350 рублей. Маг. Автомасел на Строителей