Ремонт передних суппортов

Это победа. полная и безоговорочная)))

В предыдущих записях выкладывал видео со свистом-скрипом. Если раньше он появлялся если проехать более 15 км, то сейчас сразу после начала движения…а тут заехав на подземную парковку, услышал, что торможу как УАЗик, с таким же звуком. Терпение лопнуло, перебираем суппорта.

Часть ремкомплекта у меня была, Покупал года три назад, ценник был в районе 1000 на авторынке. После этого я начал заказывать всё через интернет)))

Самого главного — пыльника на поршень на одну сторону, у меня не было

Заказал второй комплект на одну сторону, посоветовал продавец. AUTOFREN (SEINSA) № D41201 , ценой 455 рэ, в Kuzparts.

И купил смазку для суппортов в Автолюбителе по 70 рэ. одного пакетика за глаза на ось.

Приступаем-с. Первый суппорт во вторник после работы я снимал часа полтора примерно, разбирали около того же. Поршень из суппорта выдавливал компрессором))) БЕРЕГИТЕ ПАЛЬЦЫ! вылетает будь здоров, прокладывал тряпку. Давление около 3 очей.

Тормозной шланг пережал хомутом. Пыльники направляшек сбивали стамеской, запресовывали на место рожковым ключом 17", остальное чистилось, полировалось, смазывалось.Обратно поршень вставляли руками, предварительно надев пыльник и смазав смазкой. С правой стороны пыльник был без фиксирующего кольца

Вторую сторону снимал/ разбирал/собирал уже гораздо быстрее.

Как оказалось -сложного ничего. Скрипы свисты пропали, колодки при торможении не свистят. Я супер доволен. Машина ровнее и легче стала тормозить, легче идти накатом.

ЗЫ -ПРОДАМ НОВЫЕ КОЛОДКИ, ХБЗ ОТКУДА ВЗЯВШИЕСЯ

Nisshinbo, pf-1322, передние, для тавоты