Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Карина 2001

Toyota Carina 2001

, Новокузнецк
Тема:

Всем доброго, а мне не очень вечера(

В нашем регионе идут дожди-дожди-дожди… так вот…

Приезжаю я значит на дачу, открываю багажник со скарбом и вижу такую хреноту…что не в сказке сказать. Короче левый карман на треть наполнен водой, а картонка, которая его закрывает промокла насквозь.До этого тоже была такая хрень, но сложенный в несколько раз лист А4, подложенный под уплотнительную резинку, спасал. Сейчас перестал (((

Просушил, проклеил резинку герметиком полностью, опять ливень…и опять полный карман(((

...

   

Так говорил Маэстро… А вот я визитом на сервис не удовлетворен!

Во-первых : …при визите на СТО ещё давно спрашивал, сколько надо масла в коробку для полной его замены со снятием поддона. Мне ответили, что ~12 л. Сказано- сделано.

Закупился я такой значит и поехал менять. Приехал, мужик увидел эту коробочку и поржал…)) особенно, когда вскрыл поддон. Сказал, что такого чистого масло и поддона он не видел ни разу. Масло и вправду было чуть темнее нового, а на магнитах было чуть-чуть гавнеца.

Слили-залили- погоняли селектор, слили-залили-опять погоняли....

, пробег 232 600 км   

Всем привет! делюсь последней информацией по расходу.

Замерял самым верным способом-по баку до пробки.

первый раз заправил ДО ОТСЕЧКИ на 1300р 47,67 л

откатал 571 км и опять полный бак, но уже ПОД ПРОБКУ, получилось 47, 87 на 1305 ) глаз алмаз почти))) ну в баке ещё оставался бенз естественно.

нехитрыми вычислениями(47,87л. / 571 км) получаем 8,3 л /100 км.

Кстати последний раз заправился на том же лукойле ,что и всегда,только такое ощущение ,что новый двигатель стоит) машина прет как танк и очень хорошо реагирует на газ...будто 98 залил)))

...

, пробег 232 800 км   

Приветствую всех читателей отзыва! ну вот и подошла очередь плановой замены масла. Пришла эта очередь довольно быстро : 3 поездки в новосиб и одна за томск, составило это всё ~4т.км.

До приезда отца с рыбалки был куплен оригинальный фильтр 90915-10003 (200р) ,что в 1,5-2 раза дешевле эксиста и иже с ними . ну и 4 литра Shell hx8 5w40. да-да,именно 8,а не 7, как я лил раньше.как мне объяснили это одно и то же,только у них там что-то типа перемаркировки произошло. покупал всё это дело на строителей 7к9. всем советую, продавцы там толковые,как мне показалось....

, пробег 237 700 км   

Менял резину и ужаснулся-толщина тормозного диска 240,при минимально допустимой 260. Оригинал дорогой. Поэтому какие есть альтернативы? Слышал про trw. что за него говорят ? Какие ещё возможные заменители? Главное качественные.

Заранее спасибо

   

Пост традиционный-сезонный)

ооо наконец настал тот чааааас (С) )))))

(фото 1,2)

Утром проснулся и чуть не акуел…думал в глазах рябит) но нет. На работу пришлось ехать на летней, т.к. время переобуваться с утра не было. Благо ехать недалеко…

Зато наконец-то вспомнил для чего действительно нужен ручник)))))

Ну замена масла думаю мне предстоит только к середине/концу зимы, а вот в ГУРе и антифриз я не поменял…о чем сожалею(((

Затарился незамерзайкой - 100 рублев, да и не воняет. Пользуюсь ей вторую зиму....

, пробег 240 000 км   

Приветствую читателей! запись будет короткой, но довольно радостной для меня)

Давно не писал, т.к. ничего не происходит.катаемся, заправляемся… и так по кругу.

Родственник купил машину и дабы не тратить деньги на обслуживание в СТО, он обратился к знакомому своего хорошего друга, который делает авто в перерывах между работой) Цена раза в 2-2,5 ниже, а качество не хуже…

Ну я и напросился)))Давно меня мучила одна проблемка с топливопроводом (сказ о сорваных гранях) заодно с фильтром… потому что я никак не мог его поменять....

, пробег 240 000 км   

Всех с наступившим!

вот так заканчивался первый зимний месяц(первое фото). снега было столько, что хотелось обменять шипы на липучку, а то больно жалко было резину. С такой погодой мы подобрались к завершающему празднику в году.

Ну на то он и праздник!

это за полдня) в итоге за 30 число выпало столько снега…сколько по плану должно было за весь месяц! ну да ладно, хватит о погоде, хотя она и приподнесла неприятный сюрприз, потому что отмечать НГ я ехал в томск, и погода на трассе была явно не летная…

К поездке я решил подготовиться и поехал на сто....

, пробег 242 000 км   

Приветствую всех читателей! НГ для меня начинается всегда не самым лучшим образом в том плане, что нужно делать страховку....а в этот раз ещё и нужно было поменять пыльники внешних приводов.

И вот в один прекрасный день я услышал ни то скрежет,ни то скрип справа-спереди. сразу подумал на порваный пыльник, запоротый шрус,заказ его,трату кучи денег... Оказалось просто на брызговике скопилась куча снега,превратившегося в лёд)) но пыльники я всё равно глянул.... и они оказались еле живыми(((((( сразу поставил машину в гараж и стал ждать момента когда удастся сделать....

, пробег 243 000 км   

Ну для начала всех с праздником! служивших и собирающихся, ну или не собирающихся)

Кто же знает себя лучше, чем мы сами? вряд ли кто-то. Поэтому радовать на 23 число я решил себя сам)))да так, чтоб уж точно пригодилось и понравилось.

По скольку руки растут откуда надо(вроде бы как)))) и поковыряться в машине для меня не наказание, а удовольствие, было решено приобрести следующие ништячки:

Во-первых это то, без чего реально тяжеловато- набор головок.

Этот наборчик мне посоветовал мастер, к которому я гоняю делать авто....

   

Всем здрасьте.

В общем-то пост создан с одной целью:

Так как ковры неоригинальные, а китайский силикон, и они постоянно елозят, особенно у задних пассажиров, которые запихивают их так, что они вылазят из под передней сидушки.

То собственно вопрос — Существуют ли оригинальные РЕЗИНОВЫЕ коврики для каринки? Ну или какие есть альтернативы, чтоб они были глубокими и по минимуму сдвигались с места?

Ну вот в связи с тем, что в салоне уже был гадюшник, то поехал я на мойкинг и пылесосинг

мойка+пылесос+продувка замков=220 руб....

   

Всех с наступлением теплого сезона и наконец-то возможностью ковыряться в гараже!

Начну с того, что я переобулся. рези осталось 50 процентов износа. Шипы на зимней на удивление держатся. На глаз их примерно столько же, сколько и перед началом сезона.

Так же я прикупил разных жиж, в скором времени буду менять.В гидрач dexron III фирмы NGN, для тормозюлек DOT4 . Я конечно ЗА то, чтобы лить оригинальные жидкости. Но цены у них кусаются… к тому же, декстрон он и в африке декстрон, тем более не в коробку, а данная тормозуха перекрывает все допуски....

   

В общем я писал, что фильтр, вернее верхняя его часть, у меня застряла и никуда не двигалась. В этот же день уже лень было делать, поэтому вчера, вооружился "помощниками" пошел извлекать/устанавливать фильтр. минут 10 я выковыривал фильтр из отверстия, потом взял и отпилил верхние "уши"

И фильтр сразу встал.с легкостью установил обе части.

Не знаю почему только у меня так, но видимо это единственное решение, чтобы устанавливать обе половинки. Иначе у меня не получается.

, пробег 244 000 км   

… на СТО…

Всем привет. В прошлой записи я описал свою проблему — глюки абс.

Ну и начались поиски НОРМАЛЬНОГО электрика. Продолжались они недолго))) Знакомый, у которого ставили сигу на приус, посоветовал заехать на "12 Вольт" к Андрею.

Ну я и поехал… Обозначил проблему, оставил машину и ушел оттуда в 12.30. в 16.00 позвонили- можно забирать. Садимся на общественный транспорт (как печально на нем ездить(((((( ) и едем-с

В общем суть проблемы оказалась такова : когда я только начал ездить на карине у меня загудел задний правый ступичный....

, пробег 244 500 км   

Ну наконец-то с сессией покончено, теперь после работы можно и поковыряться с машиной. Ну не то, чтобы я прям сильно утрудился сегодня)) Но всё же.

Для себя решил, что с нашим топливом буду менять топливные фильтры каждой весной, т.к. цена на них копейки, а топливной системе приятнее. Был куплен тот же, что и в прошлый раз фильтр тонкой очистки TopFils (p/n FC155 , 227 р, автодок ), сетку в баке менял не так давно, так что она останется до след весны. Сложного ничего нет, нужны головка на 17 и разрезной на 14 + опробовал наконец-то новый набор разрезных ключей- ляпотаааааа....

, пробег 250 000 км   

Всем доброго времени суток.

Начало пахнуть из кондиционера тухляком -достал фильтр ,он неживой. Либо частые поездки по Ельцовским пыльным направлениям его убили,либо Filtron реальное гуано. А вероятнее всего и то и другое)))

Заказал фильтр Sakura CA11070 336 руб. (автодок),Какой-то он другой по материалу..не тряпочный что ли...Теперь я знаю ,что с ним делать, поэтому замена заняла минут 5.

Отламываем на верхнем фильтре ручку,разворачиваем на 180 гр. и вставляем. Теперь основная проблема в том,как его держать)) Тоненькой отверточкой придерживаем верхний, и вставляем нижний.Закрываем крышку- вуаля....

, пробег 253 000 км   

Ну вот добрался я и до последней не замененной жижи в гидраче.

Сложностей при замене вообще никаких. Просто всё никак не мог собраться с силами.

Потребуется два домкрата, ну либо один и подставка под одну сторону, пара бутылок, воронка и литр жидкости ATF Dexron III, ну или II.

Я выбрал полусинтетику, а не минералку. Синтетику не стал брать, мало ли чего. рейка не новая, вдруг сальники засопливят.

Домкратим передок( нашел у себя в багажнике гидроручник- вещь, скажу я вам ), далее откачиваем шприцем жидкость из бачка, снимаем шланг обратки и опускаем его в обрезанную бутылку, берем обрезок шланга с заткнутым вторым концом и затыкаем отверстие в бачке, чтоб жижа не полилась....

, пробег 254 444 км   

Ну вот наконец-то наскреблось немного информации для записи, не стал писать, что переобулся, и т.д…

Итак, я переобулся)))) накинул одеяло и воткнул картонку. В салоне жара в -30, так что смена/промывка антифриза и замена термостата прошли не зря.

Начну с мелочей- заказал у китайцев с АЛИ крепление регистратора- старое развалилось

Пришлось допиливать, т.к. не образовывало крепление угла в 90гр, несмотря на то, что крепление под мою модель регика. Но за эти копейки, что оно стоит, это всё мелочи.

Далее, зарядил аккум, а то "красный глаз" стал гореть на нем....

, пробег 258 000 км   

Наконец-то на улице потеплело, снег подтаял(вместе с асфальтом) и мне удалось помыть форсунки на карине, ездил опять к Сергею, у которого и на приусе мыл.

Приехал значит, подцепились, машина на холостых поработала. Потом залили, чтоб на оборотах пофурычить- а она не заводится…туда-сюда…никак. и свечи поменяли, нифига. А потом бах…а жижи то не оказалось в приборе. Сергей решил, что слилась жижа в бак по обратке, т.к. не заткнули её.

Ну что ж, пришлось купить ещё один баллон. Лавр брал в техношине, 360 рэ и сегодня ехать снова....

, пробег 262 000 км   

Это победа. полная и безоговорочная)))

В предыдущих записях выкладывал видео со свистом-скрипом. Если раньше он появлялся если проехать более 15 км, то сейчас сразу после начала движения…а тут заехав на подземную парковку, услышал, что торможу как УАЗик, с таким же звуком. Терпение лопнуло, перебираем суппорта.

Часть ремкомплекта у меня была, Покупал года три назад, ценник был в районе 1000 на авторынке. После этого я начал заказывать всё через интернет)))

Самого главного — пыльника на поршень на одну сторону, у меня не было

Заказал второй комплект на одну сторону, посоветовал продавец....

, пробег 259 500 км   

И тут запись ниочем)

Как обычно по весне меняем фильтры, чистим кондиционер.

Были заказаны ( в kuzparts) :

Фильтр воздушный BOSCH F026400126

Фильтр салонный SAKURA CA11070

Очиститель пенный Step Up. Всё делал как и прошлой весной…

Думал что машину не раньше понедельника возьму, ан нет… вечером. воняет химией жутко. нужно много времени чтоб выветрилось (сутки минимум)

Всё там же заказал подшипник NSK 38BWD01A1ACA129 (надо ж со скрипом бороться))) и сальники NAKAMOTO G070279KT.

+ скоро замена масла....

   

.... по просьбам трудящихся- подробности.....

"Ну все автолюбители раз в год сталкиваются с таким моментом- ОСАГО.... Страховка истекала 14 апреля, но т.к. обещали рост цен , то занялся этим вопросом пораньше - в начале марта..

позвонил своему агенту где страхую карину - полисов нет. если просто прийти в офис , то запись на середину апреля.

Во всех остальных та же песня - либо доп, либо жоп, либо ещё чего. Попробовал по знакомству, дали номер страхового- звоню, меня тактично отшивают.

В итоге время поджимает, 23 марта, отец едет куда подсказал другой знакомый и страхуется....

   

Ну вот и пришел налог на карину за 2014 год. Он конечно больше чем на приуса, но тоже невелик.

В Кемской волости на Carinку(115 л.с.) налог равен 1610 рублям.

Для сравнения за приуса ажно в 4 раза меньше))))

ЗЫ машина продаетсяяяя

270 т.р. Нужно менять передние яйца и походу подустала нижняя крестовина рулевого карданчика…

На косяки скину, ТОРГ.

, пробег 265 000 км   

Дром упорно удаляет ссылки на другие сайты))

В общем, для полноценного отзыва информации мало. Так что для тех, кому интересно, ссылка http://w w w.d r i v e 2.ru/r/ford/1360341/ (пробелы удалить)

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7A в Новокузнецке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром