Отзыв автовладельца Toyota Carina 1993

Тойота Карина 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Доброго времени суток уважаемые Дромовцы! Являюсь давним посетителем данного ресурса. Желание написать отзыв появилось давно, только вот все времени не хватало.
Итак, о главном. Машин у меня было уже не мало, и сравнить есть с чем. Начинал я с ВАЗ 21063 84г.в., для первой машины самое то! Этот автомобиль научил меня многому, в том числе и ездить зимой на летней резине))), но это все от нехватки денег и, наверное мозгов. Но все прошло благополучно, и через год я его продал. Потом были: Ниссан Ленглей 88г.в.(папин), Тойота Королла 2000 (универсал на рессорах), Тойота Карина ЕД 94 г.в.(2литра, самолет после короллы), Тойота Королла 95г.в.(седан), Ниссан Блюберд Силфи 2001г.в.(достаточно геморойная машина), Киа Рио 03г, МКПП(тесная), Шевроле Авео 06г, хетч(жена очень не хотела продавать), опять Рио 03г, АКПП, Камри 94г.в. левый руль, Марк 2 97г.в.(достался в предсмертном состояний, надоело ремонтировать, да куплен за копейки). И вот при попытке продать марк мне предложили обмен на данный автомобиль с доплатой(мне доплатили). Машину нужно было красить, но не по причине аварии, а просто старая краска уже устала и было множество различных косячков. По технической части все было хорошо на тот момент, только потела река рулевая. На машине было установлено газовое оборудование с баллоном в запаске, сигналка с автозапуском и котел на 220В(которым я ни разу не пользовался). И вот состоялся обмен, и 9 января я стал обладателем данного авто.
Атомобиль был сразу отправлен на полную покраску. В конечном итоге он мне обошелся в 180 тысяч рублей. Две недели ожидания и я снова на колесах. Пробег на тот момент составлял 278000 км. Далее началась непрерывная эксплуатация авто, с того времени он ни дня не стоял. Масло прежний хозяин только что поменял, поэтому я его не стал менять.
280 000 км замена стоек стабилизатора сзади и втулок. Эксплуатация автомобиля в основном на газе, экономия 1000км-1000 рублей.
286 000 км замена масла с промывкой, полет нормальный. Масло Тотал синтетика 5W40
290 000 какая же все таки хорошая штука газ! Сгорел бензонасос, но машина завелась и поехала на газе))). В общем замена бензонасоса. Еще купил резину на лето вместе с дисками и переобулся.
294 000 замена передних стоек вместе с пружинами и опорными подшипниками, сделал сход развал. Старые стойки стояли с проставками. Расход газа по трассе упал сразу на 2 литра! Раньше был 10, теперь 8. По городу газа 13-14 литров уходит.
296 000 замена масла, замена передних стоек стабилизатора и втулок. Есть небольшой угар масла, примерно 100-150 гр. на 1000 км. Но мне кажется что в основном уходит под крышку клапанов. Прокладка побежала там после перехода на синтетику, поменять все никак руки не доходят.
298 000 стала пропадать первая передача. Заменили соленоидные клапана в АКПП. Цена вопроса 4000рублей. Все отлично.
301 000 появился непонятный стук. В поисках его поменял сайлентблоки спереди (были уже изношены), отремонтировал реку (течь была и небольшой люфт). Едет теперь как по рельсам и руль очень плотный стал, кайф! Но стук не пропал(((. Нашел случайно, на диагностике криворукими мастерами случайно положил руку на стоку… опорный подшипник с..ка стучит. 7000 прошел всего. Сделал вывод опоры RBI говно! Еще поменял шаровую, но зря.
В общем автомобилем доволен, довольно просторный для меня (мой рост 196) просторнее его только камри и марк, все остальное гораздо теснее. Довольно простой в обслуживании и неприхотливый. Можно многое самому отремонтировать, было бы желание. Продавать его пока не планирую, так как очень много уже поменяно на новое и теперь я думаю она мне не доставит проблем. Осталось только прокладку поменять. Автомобиль по кузову достался в удивительно хорошем состоянии, даже лобовик родной.

Доброго времени суток уважаемые ДРОМовцы! Произошло небольшое ДТП. Очень обидно, я не виноват. Обидно от того, что авто покрасил полностью в январе, а сейчас опять красить.

Есть и приятные новости))) Наконец то поменял опорный подшипник. Теперь вообще все новое в подвеске стоит спереди! Машинка бегает и радует меня. Следующее по плану замена прокладки под крышкой клапанов, сальников на свечных колодцах, ВВ проводов и свечей. Красить наверное ближе к осени буду. Всем добра и удачи!

золотые 90-ые

а для чего на овоще газ ? )))
Понимаю владельцев обьемов от 2,5 и выше, но сдесь то куда более экономить ? Для своих лет она расход гуманен, а запаса тяги недостаточно для неизбежных потерь, КПД при газе ))

а для чего на овоще газ ? )))
А ты на газе то ездил вообще? Я никаких потерь не ощущаю вообще.
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

19-я республика
Была когда-то такая же, только белая и с 5А мотором )))))

з.ы. бензонасос тоже наворачивался ))))

5. Хорошая машина! Тоже такую хотел купить)
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Бэкхэм с ними

Ватомат ниедит.
Не верю я в такие сказки)))) Ночью без пробок и не наваливая, то может быть 10 минимум 9 на 1,8 литровом. Ну хотя если ты толкал ее...

За Каришку всегда +5! Береги её, не так много их осталось в хорошем состоянии, а сама по себе машинка очень даже хорошая!

Петросян
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

волгоград
у меня такая же!отличный аппарат!!!автор у тебя случайно ветровиков не осталось?нужен передний левый!у нас нигде не могу найти,в одном месте сказали забирай с дверью за 8000)))

Ветровики в магазине 900 рублей стоят, я себе тоже купить хочу, а то старые улетели в неизвестном направлении))) Неделю назад узнавал были в наличии.

игорь на карине:
Ну и цены у вас в волгограде! У нас дверь на разборе 2500 стоит. Узнавал когда молдинги искал. Вот молдинги это дефицит! Нигде нету отдельно, только с дверью или крылом. Пришлось самоклеющиеся подбирать.

Авто Андрюха:
А когда стояла вообще бенза не просила.
Говорят тебе что ватомат у тебя умирает, прислушивайся, а не оспаривай.
Бэкхэм с ними

хабаровск
катался на улыбке , 5 !!! надежный афто .

Это очень хорошая машина и в очень хорошем состоянии. Честно говоря 180 000 рублей это дороговато за такой год и пробег. Хотя для Новосибирска.... Короче в Москве за такие бабки можно взять пручку подобного состояния года 98 -01

Авто Андрюха:
900 рублей это новые китай?мне один нужен оригинальнай,не хочу все периклеивать,так они у тебя все улетели?)))цены у нас космос(((на разборке запчасти по цене 90% от новых

5 за Тойота!!

игорь на карине:
Да китай, оригинал не найти уже на такой год((

Berchik:
Ток в 90% случаев там коррозия почти сквозная будет. А 180 для ее состояния это не дорого, а самое то. Посмотрите цены, а еще лучше прокатитесь и посмотрите сами машины за эти деньги почти одни дрова продают.

волгоград
если вдруг у кого то есть ветровик куплю.пишите в личку!

Авто Андрюха:
У меня было две праворучки в Москве до 200 000 рублей стоимостью. Вы полагаете что например на этой машине была сквозная коррозия? https://s.rdrom.ru/1/reviews/ph... https://s.rdrom.ru/1/reviews/ph... На самом деле к нас часто приезжают перекупы из Красноярска, Новосибирска, перегнав авто они продают его на 60 - 70 тыс дороже.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Я же говорю в 90%. А то, что можно найти живые экземпляры я и не спорю. А Капеллы 97-98 года и в Новосибе стоят не намного дороже. В среднем 180-220.97
Berchik:
У меня было две праворучки в Москве до 200 000 рублей стоимостью. Вы полагаете что например на этой машине была сквозная коррозия? https://s.rdrom.ru/1/reviews/ph... 4366_add_3... https://s.rdrom.ru/1/reviews/ph... 4365_add_2... На самом деле к нас часто приезжают перекупы из Красноярска, Новосибирска, перегнав авто они продают его на 60 - 70 тыс дороже.

Авто Андрюха:
В любом случае удачи Вам с машинкой! Пучть радует. Все японские прули хороши а тойоты все таки капельку лучше ИМХО

Berchik:
Спасибо и вам ровных дорог.

Авто Андрюха:
А ты на газе то ездил вообще? Я никаких потерь не ощущаю вообще.
А ты дуаешь, я просто так воздух сотрясаю ? Открою тебе тайну, не ощущаеш ты не только потери КПД, но и по ходу много чего, раз расход завышенный тебе норма...
или ты для сравнения тестил под разными нагрузками, такую же, но исправную улыбку без ГБО ?
И просьба ставящим минуса - аргументируйте свои действия пожайлуста..

Arab-chik:
И просьба ставящим минуса - аргументируйте свои действия пожайлуста..
Факты пож-та? Или это опять разговоры про машину друга сестры подруги?

Авто Андрюха:
Факты пож-та? Или это опять разговоры про машину друга сестры подруги?
По себе чтоль судишь ? Какие факты тебе нужны ? Что у тя повышенный расход ты сам указал, и видимо пока не сравнишь с другой будешь с пеной у рта, опровергать )))

добротный автомобиль

а для чего на овоще газ ? )))
Вот тебе кстати ответ, для чего мне газ на моем ОВОЩЕ. Гбо на данный автомобиль было установлено в 2003 году на пробеге 130 000 км. При экономии 1000руб-1000км этот автомобиль уже сэкономил 170 000 рублей. Лично я на нем сэкономил 25 000. Контрактный двиг вместе с коробой в сборе стоит 27000 с установкой. Если что то и случится с двигом, то я его его просто поменяю на контрактный. Я не гонщик, но медленно тоже не езжу. А той динамики которую дает Карина газе, мне хватает по заглаза!

Хорошая машина . Таких уж мало . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

TLC-100

Broot:
Думаю желающих приобрести авто 20 ти ! летней молодости немного)
Желающих очень много, все лучше чем Таз за эти же деньги.

Авто Андрюха:
Ну если динамики хватает, то вопросов по тяге нет
Но при иправном авто расход бензина меньше, а ты исчисляеш разницу именно с завышенного расхода, вычти от туда стоимость свечей, которые приходится менять в два раза чаще предписанного регламента из-за газа, думаю реальная сумма „экономии”, сложиться несколько другой ...а вообще я сторонник ГБО, но целесообразным считаю установку ТОЛЬКО на большеобьемные двигатели )))

Элементарный утиль 90-х годов. За эти деньги уш лучше взять нормальную нашу машину чем ездить на таких дровах древних

да троль обычный .забей

ПК
:-) Уже - "олдскульный" автомобиль от ТOYOTA. Да ещё и с 4S-FE. :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Вадос88:
Ты просто на тойотах не ездил. Наши, особенно бу - это ушатайки, брички, трисагузки дребезжащие, рассыпушки и гнильё, а это авто комфортное, умное и не гнеет на глазах.

Balahon45rus:
+1000

5! хороша

заниженная четырка

Broot:
Думаю желающих приобрести авто 20 ти ! летней молодости немного)
Нам вас богатых не понять:)

ХМАО, там где люто холодно
Дружище, сочувствую тебе. Видно с образорванием и работой у тебя совсем туго, раз такой хлам покупаешь. Все японские автопомойки в городе отныне твои.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline

Ndru:
Сумничал да ? Или самоутвердился ?

Вадос88:
Ну назовите хотя бы один автомобиль нашего производства не дороже 200 хотя бы с усилителем руля и в котором каланча вроде меня будет удобно сидеть, а в идеале еще и за ним что бы кто нибудь сел.

Ndru:
Поверь, с образованием у меня все в порядке, хотя это в наше время ничего не значит.И работа тоже достойная.Давай не будем переходить на личности?

Авто Андрюха:
Не хочу тебя обижать, но реально, гидроусилитель руля на ЛЕГКОВОМ автомобиле для девочек, гидроусилитель для меня не принципиально.

Блин, ты мнепрям сейчас глаза открыл! Оказывается вся мировая автопромышленность делает автомобили оказывается для девочек!

Вадос88:
А ну точно же Весь мир ебантропов с усилителями лет тридцать как ездють, а четким пацанам он западло, не ?

Еврейская А.О.
Ведро, как не посмотри.... Лет 10 назад было машиной...
Mudak, как не посмотри... А ведь лет 15 назад был такой красивый мальчуган...
TLCP-120, 2.7 TX

Ну это если в голове, как в пустом чайнике и руки из ***ы, то любую машину в ведро можно превратить, даже совсем новую! Так что все в ваших руках:)

Вадос88:
что ты здесь ересь несешь?
Мой отзыв: Toyota Carina 1992

игорь на карине:
если вдруг у кого то есть ветровик куплю.пишите в личку!
У меня есть родные японские, все кроме переднего левого. А у вас там на разборках совсем туго с улыбками?

Отлично )) хорошие воспоминания !
CRV

Пал_Палыч87:
мне именно передний левый и нужен))))на улыбку мало чего,и цены гнут космос,например датчик коленвала зарядили 1800р в магазине новый оригинал 2150,дверной замок 3500!!!температурный датчик 300р в магазине 350,на одной разборке на вопрос о ветровике и замке предложили купить вмести с двумя дверьми за 16000т.р нормальнно?мотор 7а узнавал в ставрополе от 38000,возврата и обмена у них нет,если деталь не рабочая то им все равно!

N7

Автор, а что сам ремонтировал в этой мешине?

Машине.

игорь на карине:
Я себе когда ноускат заказывал, заодно и ветровики заказал. По штучно непродавали, поэтому комплект взял, причем цена удивила всего 1500 за родные японские с отверствиями для зажимов. А не как китайские за 900 рублей клеящиеся тупо на двухсторонний скотч, которые скорее всего у автора стояли, раз их оторвало. К тому же передние китайские ветровики короче на 1 см., проверял, поэтому и не купил. Короче я веду к тому что впринципе можно через контору заказать ветровики, и я их тебе отправлю. 1500 плюс доставка до твоего города. Три остануться на запас))) Ну если кончено они тебе так сильно нужны, я не настаиваю))))

N7:
Автор, а что сам ремонтировал в этой мешине?
Сам стойки менял, яйца задние, бензонасос.

Пал_Палыч87:
Не, у меня ветровики родные стояли, только два. Передний правый и задний левый. Один еще и с трещиной был. Короче я их снял. Они на зажимах были.

игорь на карине:
У вас датчики именно к моделям машин привязаны что-ле ? Так то привязка к двигу, а вернее к его серии должна быть, то бишь от двухлитровиков должны подойти , если серия эс, если серия а то и от полторахи и от протого 1,6

Сибирия
автырь первый дежавю удали плиз

Авто Андрюха:
Расскажи, как ты на ГБО 2003 года, завел машину и поехал на ней и дохлым бензонасосом, рукастый ты наш?

romic:
Да молча! ГБО 2003 года = это самое простейшее для карбюраторных машин. Там тупо стоит переключатель клапанов газ-бензин. Когда клавишу ставишь в положение газ, то тупо питание отключается от бензонасоса и открывается эл.магнитный клапан подачи газа. А дальше просто берешь и заводишь машину как карбюраторный жигуль, т.е. чуть чуть газку и крутишь. И вуаля! Она ЗАВЕЛАСЬ! Холостые правда не держит пока не прогреется. Дело было весной, на улице +15. А автоматически газ открывается при достижении 2500 оборотов, и при переключении присутствует толчек. На ГБО 4 и 5 поколения переключение не заметны, и автоматическое можно настроить по температуре двигателя.И кстати, завышенный расход газа у меня тоже по причине того, что ГБО предназначено для карбюратора. А там вариантов настройки немного, либо она едет нормально и жрет чуть больше, либо она экономит и она овошь. Еще есть вопросы?

Авто Андрюха:
Сам стойки менял, яйца задние, бензонасос.
Это ремонт или замена? Эти же детали заменить на других марках не получится? Что тут необычного-то?

N7:
Это то что менял сам. На сто ремонтировали рейку. Так вот сея операция на некоторых машинах не возможна. Только замена, так как нет ремонтных сальников. Например Ниссан Алмера, Форд Фокус.

Авто Андрюха:
Это брехня. Говорю, как человек у которого было 3 машины с таким ГБО. Без бензина они не заводятся и на газ не переключаются. Прочая отписанная "вода" не более чем попытка скрыть брехню...

Тебе видео отправить?

ketnas:
А когда стояла вообще бенза не просила. Говорят тебе что ватомат у тебя умирает, прислушивайся, а не оспаривай.
Тоже сначала так подумал из-за расхода, но теперь все понятно- ГБО то третьего поколения, с ним инжектор на бензе жрет как бык помои, вот и выходит красочная разница экономии, убери карбюраторный редуктор, испаритель - что заставляет ехать при безине на „бедной ” смеси из-за малого сечения , и уже потом, замерь РЕАЛЬНЫЙ расход бенза - той тысщи разницы экономии ты не увидишь, это и будет реальной бухгалтерией, а не той что ты привел в качестве доводов об целесообразности ГБО (особенно такого)

Авто Андрюха:
Жрет не только газ, но и лишний бенз, плюс от ГБО этого образца - возможность запуска при теплой погоде, на газу ... Все есче не согласен ?

Arab-chik:
Я на бензине только прогреваюсь. И кстати я не заметил большого расхода бензина трасса 7-8, город 11-13 в зависимости от пробок и прогревов. Я думаю что для двига 1,8 с пробегом 300 000 это нормально. У меня Силфи 1,8 столько же кушал, камри 2,2 кушала по трассе столько же а по городу 12-14. Но на камри по трассе при 120км/ч примерно 2300-2600 оборотов, а на карине 2800-3000. Может что то не так?

Авто Андрюха:
У меня на двухлитровой цефири с шестигоршковым пихлом расход в смешанной манере в городе 11-13 л/100 км был, сейчас селика далеко не с идеальным двухлитровой двигой 8,5-12 л/100км, двуха но на мехе и с очень частыми отжигами ( сейчас поехал за новой передней резиной, тойки хватило на 3 месяца ((( )
А у карины с автоматом при 3000 об/мин было около 135 км/ч

А у карины с автоматом при 3000 об/мин было около 135 км/ч
Может коробки разные на каринах? Я часто за город мотаюсь у меня по оборотам именно так. А на шестигоршковом ниссане на 2 литра чет скромный расход. Он с ТНВД был? У меня маяк 2шка был, меньше 15 ни как, правда там двиг по смерти был.

Пал_Палыч87:
спасибо,еще недельку поищу,если не найду то обращусь к тебе,а ты если вдруг увидишь где нибудь один то маякни мне!

игорь на карине:
что интересно я когда искал на разборках, то попадались поотдельности но небыло именно переднего левого. Да и ктому же за него ценник загинали 1500. Я незнаю во сколько обойдется доставка от нас до вас, но лучше уж сразу комплект брать, чем один по той же цене. Хотя.... это они стоили во Владике без учета доставки мне, короче просто узнаю сколько они вообщем по цене, а то может и правда лучше один купить))) Попробуй от бочки поискать, вроде геометрия та же.

Ниссан был без ДНВД, но правда в ОТС

Пал_Палыч87:
от бочки не подходит,узнай на счет комплекта.

игорь на карине:
от бочки не подходит,узнай на счет комплекта.
узнал, контора больше не возит контрактные запчасти(((

узнал, контора больше не возит контрактные запчасти(((
понял(((

Интересно куда смотрел водитель который ехал по второстепенке???

Продажа Toyota Carina 1993 в России