Отзыв автовладельца Toyota Carina 1990

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Введение:

Всем привет, дромовчане :) Даже не знаю с чего начать, ну начну с того, что меня зовут Александр, мне 16 лет. Прошу сильно не критиковать и если где то буду допускать грамматические ошибки зарание извините. Начнем. Откуда же у 16 летнего подростка довольно дорогой авто для его возраста. Иногда сам не понимаю как так) С детства увлекаюсь техникой, и почти целыми днями зависаю в гараже, я считаю это лучше чем сидеть в падиках и попивать пивко, хотя каждому свое. Сидя как то на этом чудесном сайте, и проглядывая обьявления, я наткнулся на эту самую каринку, на тот момент ценник ей был 35000руб. И на тот момент у меня был скутер, довольно таки не плохой, (фото прикреплю), но скутер мне надоел в своем плане, так как катался на нем с 11 лет, и хотелось что либо посерьездней. Позвонил и предложил владельцу обмен, на мое счастье ему нужно было от нее избавиться (как я понял), и ему ее за долги оттдали что-ли, приехал смотреть с отцом, конечно машинка была ушатанна внешне, не было бокового стекла, замка зажигания, да и много по мелочам, как я понял в охлождение лили воду, все протекало ручьями. В моих глазах пылал огонь, я так хотел эту машину, продовец видел это и даже скутер смотреть не стал, сказал забирай. Отогнали мы скутер куда он сказал. Оформили куплю-продажу на меня, и вечером машина стояла уже в моем гараже, сколько же радости было на тот момент, я был по настоящему счастлив. Первый личный авто. Да еще и в 16 лет....Автомобиль вошел в мою жизнь.

Ремонт:

Двигатель: Двигатель стоит 5а-f (карбюраторный) пробег был около 300000. Естественно без кап ремонта. Заменил расходники бронепровода, свечи, масло, все нужные фильтра. Прежний владелец лил воду в охлаждение, и вся трасса добрым образом "умерла", пришлось менять, все охлождение, патрубки, термостат, помпа (такой гемор менять помпу на этом двигателе, кто менял тот поймет). Залил тосол, все отлично, немного барахлит релюшка вентилятора, ну я ее в скорем времени заменю. Беда, увидел вскоре после сделанных выше работ, троит двигатель((( а именно 1 цилиндр, на холостых почти не работает, на высоких работает, почему-то мне кажется, что это компрессия, возможно у кого то было что либо подобное на этом двигателе? В любом случае, я уже решил снимать двигатель, и делать так делать, ближе к осени снимем с отцом двигатель и перевезем его к отцу, в гараж, и будем перебирать.

Ходовка:

На удивление, к ходовой части я никаких нареканий вообще не нашнел (кроме стоек) ничего не гремело, снял передние колеса, и увидел что ходовку перебирали, новые шланги, пыльники, рулевая (вроде живая) колодки с большим запасом. Вообщем здесь я был доволен.

Кузов:

Мдааа... Впринцепи все можно увидеть на фото, у знакомого моего отца, стояла такая же каринка в разбор, по дружески он дал мне с нее поцеплять запчасти, снял я много, бампер с туманками, задние стекла, крыло перед. прав.,
две задние двери, и много по мелочам, там же взял замок) Купил литье на 15 ядовитое) Кое-что кое-где подкрасил, вроде стала посимпотишней.

Небольшой вывод:

P.S. - Сразу же скажу тем кто уже вот вот хочет написать коментарий (ах ты малолетний дол*аеб, без прав ездит на авто и тд и тп.) Так вот. Отвечаю - голова на плечах у меня своя есть. Пару раз выезжал по поселку ( в целях теста ) не больше. Осенью мне 17 и в сентябре я иду в Автошколу.
Автомобиль готовлю для себя и к 18 сделаю конфетку, своими руками, и буду доволен, что добился этой машины сам, а не выпросил у мамы с папой на новенький лексус. Мне для счастья и первой машины, вполне сгодится старенькая каринка. Отзыв буду дополнять по мере финансов на новые запчасти.
Александр, почти 17 лет :)

Вот решил прикупить музычку, для начала простенькую, получилось довольно таки не плохо, басит хорошо) 2 пищалки и 2 колонки в дверях, в багажник кинул советские колонки, хоть и старенькие, но долбят дай боже. Мафчик тоже простой, ничего особого. На последней фотке транспортировка колонок из пункта А в Б :)))

Прокатились с парнями на амур искупаться, и я понял, что ездить так нельзя, (по мимо маслянного голодания) у двигателя нет нужной тяги, конечно откуда же ей быть, в первом цилиндре компрессия равна 0, в остальных по 12, я думаю скорее всего прогорели клапана, решили скидывать голову, все бы ничего, но этот жуткий КАРБЮРАТОР, это просто кошмар, я его очень сильно испугался, там ОЧЕНЬ много разных шланчиков и трубочек, ну ничего, как говориться глаза боятся, а руки делают, фото не очень так как делались только с целью запоминания, голову не смог снять так как там нужен специальный ключ под звездочку, куплю и сниму, в планах просмотреть клапана, возможно заменить, притереть, поставить новые колпачки, далее следует…

Вот снял я голову наконец то, изначально грешил на клапанна, но сейчас мне кажется, что проблемма не в них, или я ошибаюсь, посмотрите фото и поправте если что. Поршня не прогорела, возможно кольцо залегло? Ну голова капиталится все равно будет. P.S. компрессия в первом целиндре 0.

Ну вот наконец то собрал свой двигатель. Были притерты клапана, заменены маслосьемные колпочки, прокладка гбц, приводные ремни, ремень грм с роликом. Возил шайбы на сельхоз технику на шлифовку, т.к. клапана были зажаты. Наконец то работают все 4 цилиндра, компрессия во всех 12-13 около того. Всем удачи!

Всем привет. Давно не пополнял БЖ, так бывает… Школа, учеба, 11 класс, экзамены, со всех сторон давление, пытаешься пропусть его мимо себя, так сказать открыть клапан, но его все больше и больше, ну да ладно, на будующее работаю… Собственно поэтому, времени особо и не было чем то заниматся, расскажу лишь с чем пришлось повоевать осенью.

Конечно же началось у меня все с великой стихии. Река "Амур" решила не много побушивать в этом году, я думаю все это помнят. Как на зло мой гараж находится в кооперативе "Победа", где дамба является косательной кооператива....

Всем привет! Нашел время и собрал, скромненько, подиум под овальчки. Мой родной уж совсем расслоился. Вроде симпатично смотрится :)

1) Ну вот, скажем так, потеплело и можно заняться машинкой, так как она стоит в железном гараже. Решил проблему с холостым ходом, все оказалось гораздо проще, чем я думал. Когда давно подключал еще свой старый, китайский патефон все держалось на силах мыслей и синей изаленте. Так вот, подключал неграмотно, из за этого современем произашел коратыш, погарела половина предохранителей, заменил предохранители и воля, все тикает. Сейчас мой Pioneer подключен грамотно :)

2) Оформил машину! Через год после покупки!...

Вообщем воротины у меня в гараже от бога, хорошо жахнуть надо чтобы закрылись:) Ну что… Жахнул! С полки упала зарядка и разбила заднее стекло. Конечно же по звуку я понял что произошло, но почему-то я не хотел открывать воротину заново :) Вообщем тазик стекла я собрал. Купил новое стекло. Ну как новое. С разборки, за 2000р, заменил сам, в одного, за часок. Хотел давно затонировать заднее стекло, узнал цену, а именно 1500р, что-то передумал:) Купил у хохлов тонер за 100р, запасся мыльной водой, 15 мин чтения информации в интернете, и воля, тонер готов, конечно не идеально, но зато за 100р.

Всем привет! Ураа я сдал ЕГЭ! На хороший балл. Пойду на переработку нефти и газа. Теперь все свободное время можно уделить непосредственно машине и гаражу, только его опять же маловато, каждый день учеба в автошколе, ну вы понимаете :)

По машине:

1) Купил новые стоечки, ну как стоечки, картриджи в стойки, но суть та же, тоже KYB, как спереди.

2) Купил новые пыльники, т.к. один порван полностью, второй на последнем издыхании.

Естественно картриджи были в хлам, теперь едешь ничего не чувствуешь, прям как в японке:)

Небольшая приятная мелочь про шины, не знал что такое бывает, но это так....

Всем привет. Наверное частенько у старых автомобилей умирает рулевая крестовина, в моем случае она умерла уже очень давно. Люфт был очень большой, ну наверное градусов 20 если не соврать. А так как скоро моему авто грядет эксплуатация во всю, нужно срочно было исправлять вот такие мелкие косяки. Сняв нижний карданчик, я никак не мог сообразить, как это все дело разбирается, подшипники были завальцованы и снять их я никак не мог. Я начал мозговать.. Ну не покупать же новый кардан (при условии, что крестовину мне продали)....

Всем привет! Еще год назад, когда я брал свою каринку она была в таком плачевном состоянии, что и вспоминать страшно. Вот только в ближайшее время я убедился в том, что пока корденальных вложений по технической части ненужно. Весь этот год я копил деньги и просто "вбухивал в машину" не жалея ни рубля, себе во всем отказывая, буквально во всем. Сколько мучений с ней было, сколько страданий, сколько матов. Вообщем к чему я это все, а к тому, что сейчас я начал заниматься внешним видом каринки. Конечно, будучий ее вид куда лучше, чем тогда, когда я ее брал, но все же, далеко, далеко не идеален....

А ведь зима не за горами, подумал я, и решил начать подготовку к ней заранее. Начать решил с гаража, ибо состояние гаража (а именно открывание воротин) меня категорически не устраивало. Даже летом, открыть ворота в моем гараже было очень сложно, ровно так же, как и закрыть (если кто читал до этого, именно из-за них я разбил себе заднее стекло, есть в БЖ). Что уж там говорить о зиме. Так как прав у меня не было, пользоваться особо гаражом и не приходилось (достаточно было одной воротины), поэтому я особо и не заморачивался....

После мук с гаражом, пришло время готовить, собственно, сам автомобиль. 26 сентября у меня был мой день рождения и в связи с этим, появилась нная сумма денег, конечно же деньги были пущены в автомобиль.

Первым делом нужно было обуться:) т.к. на карине должны стоять R14 колеса, а у меня стоят R16, найти зимнюю резину нужного мне размера оказалось сложно. Во всех магазинах города (кроме одного) минимальный размер, который я находил — это 2055516. Слишком она уж широкая. На зад она еще могла бы встать, а на перед уже нет, начала бы шоркать....

Что тут скажешь только респект и уважение автору, я в свои 16 начинал с Маскарада 2141!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'
A2

5!

Сургут
Молодец парень.Заслуживает уважения. Видно что голова у него на плечах не только для прически. За отзыв без понтов и старание - 5.

петропавловск-камч
красавчик! молодец парняга! твой Батя может тобой гордиться. побольше-бы такой молодежи, может россия с колен поднимится.
толковый отзыв, машину доведешь я в этом не сомневаюсь.
конечно 5-ть из 5-ти!!!

Интересно, а ядовитое литьё при продаже с наценкой идёт или с уценкой? )

saneк:
Только 5.
Cпасибо, я в шестерку первый раз полез :)

Лаймонд:
Диски покрась уж лучше в белый цвет ...
При наличие средств, может-быть, покрашу, пока не до них.

лихач77:
Спасибо, удачи в жизни.

стрит-рейсер:
толковый отзыв, машину доведешь я в этом не сомневаюсь.
конечно 5-ть из 5-ти!!!
Спасибо, приятно, машину постараюсь доделать, жалко средств у меня мало, а запчасти дорогущие, для меня.

Какие в ходовке шланги?

Александр.....:
Интересн о, а ядовитое литьё при продаже с наценкой идёт или с уценкой? )
Блин что же вы литье литье, я обычный подросток, учусь в 11 классе, не пошел в техникум, и даже степендии не имею, купил литье за 4000руб, прежний хозяин так покрасил, не могу я себе позволить литье за 20000руб, приходиться обходится тем, что есть :)

Какие в ходовке шланги?
Просто когда пишешь отзыв, сложновато на всем ориентироваться, вспоминаю картину того времени, и пишу, ну а тормозные шланги просто в том районе были, вот я про них и упомянул.

Была такая же, только инжектор и автомат. Тоже первая машина) и досталась за 30000. Через год продал за 65) повезло. Выглядела она ужасно, но когда она твоя, то как то иначе на нее смотришь) снимался для переборки стартер, ходовку надо было делать, и не дула печка теплым воздухом. Еще датчик холостого хода накрылся. Движок и акпп были в нормальном состоянии. До сих пор все автомобили сравниваю с надежностью и комфортом)
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Jeske:
Да...примерно после 1997-99 годов, японскии машины потеряли ту былую сборку и надежность, инжектор конечно это дело, сам хочу себе инжектор, но это столько нужно переделать, что явно пока не потяну, то что воздух теплый не дул, скорее всего в системе был воздух, нужно было с открытой крышкой радиатора выгонять воздух. Вообще я считаю, что Япония 1985-1995 трудилась не на товаро-оборот, а на прежде всего надежность, комфорт и долголетие.

Torex:
грамотно излагаешь и по теме. все в точку. молодчина!

Torex:
Не обижайся, не хотел тебя зацепить. Вот только это и хотел узнать.
Первая машина, делай, ковыряй помаленьку пока задор есть. Удачи!

Я такую же тоже первой чуть не купил. Правда было 15 лет назад.

Александр.....:
Не обижайся, не хотел тебя зацепить. Вот только это и хотел узнать. Первая машина, делай, ковыряй помаленьку пока задор есть. Удачи!
нормально санек! респект!
парнишка стоящий чел, надо поддержать.

Torex:
Да и ходовки нет никакой. Стойки, опоры, рычаги, шарниры, сайлентблоки это элементы подвески.

N7:
Да ладно..Разве у меня что-либо написанно не в тему? Я обязан писать обо всем? Я написал что ходовка меня порадовала, не гримит и не брянчит. Не считаю нужным писать лишнее.
N7

За "ходовку" только 5. Только не пойму, кто и куда ходит?

Нашел фотки своей)

Нашел фотки своей)
Нормальный аппарат, ходить и ходить :)

Torex:
Нормальный аппарат, ходить и ходить :)
Она до сих пор катается надеюсь, продал в том году, щас купил короллу 100ку) продал в связи с переездом, так бы ездил сам. А если бы не ездила, то делал и все равно ездил) неубиваемые машины. Поэтому и купил опять тойоту 93года, хотя была возможность взять что подороже.

Jeske:
Да 100 тая королла мне самому очень нравиться, сам на нее заглядывался, мне нравиться их надежность, и простота эксплуатации, у тебя 7а ?

Да, 1.8 7а, но самая простая комплектация, но с кондером.

Torex:
А какую машину сложно эксплуатировать? Тяжёлый руль, тугие педали?

A2

N7:
А какую машину сложно эксплуатировать? Тяжёлый руль, тугие педали?
Любая машина с левым рулем неимоверно сложна и дорога в эксплуатации.
По всем известным тут причинам. %)

A2:
Любая машина с левым рулем неимоверно сложна и дорога в эксплуатации.
По всем известным тут причинам. %)
При переносе руля справа налево, он становится очень тяжёлым.

Jeske:
Да, 1.8 7а, но самая простая комплектация, но с кондером.
Он же от 5а только кубатурой отличается, или есть еще что либо? Я все смотрел на этот двигатель, больно он похож на 5а.

N7:
При переносе руля справа налево, он становится очень тяжёлым.
Ахаха N7 веселит меня с каждым разом, я тебе даже обьяснять не чего не собираюсь, т.к. я понял что это уже бесполезно, продолжай писать ересть, меня это забовляет :) Интерестно, следя за моим отзывом, и твоими комментариями с подколами, ты все равно продолжаешь их писать, в чем причина "брат" ? Возможно тебе стоит написать свой отзыв, раз ты так все хорошо знаешь? Или тебе просто нравится писать ересть? :))

Пишут что так и есть, зачем смотрел себе хочешь?)

Jeske:
Пишут что так и есть, зачем смотрел себе хочешь?)
Да я вот рассматриваю, как вариант замену двигателя на контрактный) но пока еще точно не уверен. на 7а смотрел, инжектор, да и вроде схож, и в живую смотрел, вроде по подушкам так же встает

Torex:
Когда накоплю на такую машину и куплю её, тогда и отзыв напишу. А ват слово "забАвляет" пишется через А.

N7:
Копи копи, это дело такое, накопишь маякнешь. Круто что, буду знать, без тебя бы никак :)
G8

Capital of RF
Фотки, конечно, отпад..) На фоне мусорного контейнера и прочего барахла.. Получше видов для фотосессии не нашлось?)

дальнегорск
парень молодец,расти.с 1 цилиндром если нет компресометра проверить компрессию можно просто.несколько капель масла и запуск.если ровно несколько секунд то точно она.возмодно клапана ,бронепровод или свеча.время для поиска есть .удачи.5

c. Лазо
в качественный ждм делай. диски есть уже. фаы в желтый. обновить хорошо так белый цвет, чтобы снежной королевой был и чучуть на 3 см занизить) большеей ничего не нужно. только не гоняй на ней сильно и не убей) удачи на дорогах

c. Лазо
Дианка зачед)

йцукен+:
Те фотки не я делал) это фото которые выкладывал прежний хозяин на дром, я их выложил дабы показать в каком она была состоянии)

kulibin-77:
Приветствую, вот сегодня купил себе компрессометр, решил брать так на будующие) во всех цилиндрах 12 очков, кроме 1. в нем 0. Сначала перепугался думал, что то серьездное, посоветоволся с местным механником и погуглив в интернете, все сводится к тому, что прогорели клапана, с этим я справлюсь, заменю клапана, притру их, поменяю колпочки, надеюсь все пройдет, заодно заменю ремнь грм :))

Vladiozx:
Да я вот думаю оптику салатовой пленкой покрыть, в цвет дисков, а задние стойки наоборот приподнять, что бы зад был повыше, так поприкольнее будет :))

дальнегорск
все эти тонировки не нужны!просто авто в хор состояние и она о тебе послужит верой и правдой

ништяк машина! в твои годы такая же была, только утилёвая, за старания 5 тебе!

респект! мне тоже 16 =) и тоже осенью иду в автошколу... правда своей машины нет) мои родители бы не одобрили машину в 16

Ruslan Guru:
Ну батя маму уговорил) она была против, а отец за :)

А с завода была компрессия 12?
Уникальный случай, когда колеса стоят дороже самой машинки.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Красноярский край
Опыт самое ценное,его не купишь!Первый свой дроволёт будешь всю жизнь вспоминать и сравнивать с другими машинами:)

Да ты пижон, все на шестерках, а ты на тойоте) мажор ыы

Пьяный не гоняй. Судьбу за х... не дергай.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
G8

Capital of RF
OnlyRSX:
Пьяный не гоняй. Судьбу за х... не дергай.
Судьба женского рода, откуда там йух?))

Комсомольск-на-Амуре
Респект земляку
вацапа 89242250672

Ну батя маму уговорил) она была против, а отец за :)
по дополнению.фото плохо помогут в ремонте-не удобны.просто возьми маркер и отмечай рисками шланги.можешь сделать даже рисунки.шланги и трубочки снимай с разных сторон и тогда не перепутаешь никогда даже без рисунка и фото.удачи

romic:
А с завода была компрессия 12?
Уникальный случай, когда колеса стоят дороже самой машинки.
смешно

АндрейТ80:
Это точно)

Да ты пижон, все на шестерках, а ты на тойоте) мажор ыы
Ахахаха ну что же поделать, русский автопром не по мне.

OnlyRSX:
Пьяный не гоняй. Судьбу за х... не дергай.
Какой пьяный, я вообще на ней не езжу, т.к. прав нет, редкостный случай когда так выезжаем, и то речка возле гаража)

kulibin-77:
Да я уже понял это когда карбюратор начал снимать, на изаленте цифры писал и клеил =))

Цвет литьишка огонь ))
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Torex:
ну тоже вариант.это еще довольно простой карбюратор.следи за фильтрами и будет счастье.я в свое время помучился ,в бензе постоянно был какой-то песок и он в поплавковой камере собирался-проблемы с холостым ходом.поставил два последовательно и просто забыл про него.потом всегда делал так на карбюраторный машинах, не испытывая судьбу.

kulibin-77:
Для меня простой карбюратор это от жучки :) Лучше два фильтра ставить считаешь?

Torex:
Для меня простой карбюратор это от жучки :) Лучше два фильтра ставить считаешь?
от жучки не знаю.у соседа была чудо машина такая лет 10 назад-купил на неделю поездить пока грузовик в ремонт отдал.жужа заглохла и не завелась потом ни разу,хотя он менял карбюраторы новые:))!грузовик починили на следующий день ,а это чудо купленое за 30000 т стояло годами в гараже.в 2000е годы топливо было ослиной мочой ,сейчас не многим лучше ,у нас по кр.мере.по карбюраторам сейчас уже нет спецов,перевелись все и если хочешь туда не лазить поставь.цена вопроса сего то до 50рублей

удачи

Где-то здесь
у меня сосед (пацан) таким же образом разрисовал колеса на "шахе" (ваз-2106). так что карина смотрится как "ведро"

Рональд 76:
Мудрый вывод

Приморский край
Попробуй по шатать поршень в цилиндре, в идиалеле он вобще не должен люфтить, если люфт большой то дело в кольцах.
Мой отзыв: Toyota Carina 1989

Жека 806:
Люфта нет совсем...

Приморский край
Ну судя по твоим фоткам, масло она у тебя поджирала, часть уходила через убитые колпачки, ну , а часть через возможно залегшие, изношенные или сломанные кольца как говориться вскрытие покажет, так что если залез в двигатель меняй уже все.

Южно-Сахалинск
если не мог понять в чем дело надо было налить в головку керосина и посмотреть протечет или нет.а там бы ясно стало.хотя тут в принципе если залез то уже не ограничивайся снимай поршня меняй кольца вкладыши.хуже от этого не будет а бошка по любому на капиталку клапаны все в нагаре.очищай притирай.обязательно проверь керосином потом когда притрешь.
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Южно-Сахалинск
а вообше изначально надо было взять компрессометр.если компрессия 0 влить в горшок масла и замерить снова.поднялось значит кольца.нет значит клапана.а вообще парень ты молодец.видно что руки не из зада и желание есть)а опыта наберешься)всего знать сразу не возможно.моя первая капиталка была тоже в 16 лет и мотор такой же)до чего то сам до думывался.что не знал спрашивал мне объясняли.в общем зачет тебе за труды и желание)5)
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)

25й Регион
Ну батя маму уговорил) она была против, а отец за :)
Потому что Отец в курсе - если у сына всё получится , будет потом Сын многое знать !Отзыв 5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
СПАСИБО!

Воронеж
Парень, держи пять! Я о такой, безудержно мечтал в 18 имея на руках старый Sunny... Правда в другой комплектации с 1.8. Твой уж совсем "нищий" конечно (относительно мира праворульных япошек).
Да... узнаю себя )) Будешь ещё ехать на свежей Camry или CLK и вспоминать с теплом старую Carin"ку с непонятно зачем феноменальным ресурсом, простотой конструкции и запахом настоящего японского велюра...

Удачи, держи краба!

Привет! Не обычный вопрос, ты видел у себя коммутатор? маркировку? скинь номер! Да и исправь кузов! с такой маркировкой у тебя под капотом должно быть 1.8л

молодец.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Молодец пацан, так держать.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Зеленоград
Ай, молодца. Я с жигуля 2106 начинал, а потом Королка. Руки из правильного места у тебя растут, обязательно дополняй.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

gazvpol:
Спасибо, будем стараться :)

Сообщений: 1932
Земляку 5!!! Молодца! )))

Автор молодец, на права то сдал?)
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Я свою короллу 7афе обновил на более новее в 110 кузове) тоже отзыв накалякать что ли))

Белгород
А пацан то молодец...
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

kig39:
А пацан то молодец...
..только пусть кислотные диски уберет - на япе они смотрятся, как на корове седло

А по теме - автору удачи в сдаче на Права и эксплуатации этой машины. Это старый, но надежный япоша - у друга такой был, 170 кузов, вроде (он сам моряк, из Приморья машины гонял). Для начинающих - самое то и куда лучше нашего автохлама - он еще современные Калины и Приоры переживет..и автора, наверно:)
А на будущее - поменьше ментов и побольше кентов, котрые понимают твою страсть к подержанным япам

Лаймонд:
Диски покрась уж лучше в белый цвет ...
Согвасен...но лучше уж в графит или бронзу...у самого идут дицки стандартного цвета...

Сообщений: 1932
Это сейчас у молодежи фига такая- диски в ядовитые цвета красить. Здесь хоть одинакового цвета, а то еще передок в один, задние в другой ))))))

Димаста:
ИМХО, я б поставил родные колпаки или просто без дисков и без колпаков ездил

затонировался!?! молодец! а за тонировку за 100руб огромный минус------- весной узнаешь почему минус! иммено весной... а так ты с комсомольска я то думаю у каких хохлов! пришел бы ко мне на кирова и посоветовался б с тонью я б тебя переубедил бы покупать за 100 руб.

Привет:) Про резину скажу что на " халяву и уксус сладкий :) " Заходи ко мне на отзыв) Когда внутренний в автошколе?

Кирюха_на_EDэхЕ:
Привет: ) Про резину скажу что на " халяву и уксус сладкий :) " Заходи ко мне на отзыв) Когда внутренний в автошколе?
Привет! Внутришкольный еще не скоро:) Отличная карина у тебя! Была похожая ситуация с клапанами, как у тебя, только после первого пуска я сразу полез зазоры мерить, благо ничего не погнул, обошлось только подгонкой шайб:) Эх заняться бы мне грамотным СВАПОМ, 4A-GE Black top, задний мост, кардан, коробочка от кариба, и ЗАДНИЙ ПРИВОД, где бы денег взять, эхх планы планы! :))

Torex:
А мне не повезло,у тебя шестерни родные остались,а я менял их:( Пролетел в два зуба. Шайбы тоже подгонял,в итоге голова загремала не много :( К тебе под капот залет 3S-GE, 3S-GTE,и коробку с блокировкой и тоже пуля будет... Я себе 3S-GE 3 gen хочу и простую короткоходную МКПП.:) Тоже поедет немножко,мне хватит:)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Завтра загоняю в гараж на ремонт кузова... Ох сколько работы предстоит,пилить,сверлить,реза ть,варить:)))

Сообщений: 11915
Молодец! Конечно много денег вбухиваешь в этот автомобиль, но лучше так, чем пиво жрать и собакам ходить хвосты крутить. Руки откуда надо, в жизни все эти умения и знания пригодятся. А машинка хоть и потр******, но всё же хорошая. Была когда-то такая же, только 1989г.в. 1,8 моновпыск на механике. только хорошие впечатления! Удачи!

...ЛЁХУС...:
согласен.

Липецк
а че за карбюратор стоит? страшно в него лезть?
Mazda Capella 1996

Сапатик:
а че за карбюратор стоит? страшно в него лезть?
а что может быть в нем страшного?укусит что ли:)))

канск-екб-буденновск
Молодец, пять . я в 16 лет только мотоцикл юзал но знания и основы заложенные при его ремонте пригодились
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

дальнегорск
с крестовиной больно жестоко:).

молодец земляк. только уважение. подписался на отзыв

Свободный
Братишка, Напомнил мою молодость, Досталась мне тоже такая каринка только 89 года в 16 лет, ну конечно не в таком состоянии как у тебя, двига была контраха, салон так себе , внешний вид на 3.5! Скажу одно за 1.5-2 года эксплотации я поменял в ней только сцепление , хода были убиты( родители были против что бы я на ней передвигался ) и на ремонт денег не кто и не когда не довал, а экономить было не начем, честно сказать эксплотировал я ее довольно бережно, в отличаи со следующем моим авто! Так что она мне верой и правдой прослжила почти 2- года! И досих пор хорошие воспоменания об этом авто! Ты молодчага, востанавливаеш апарат. а я их убивал, но мне больше убивать нравилось) Удачной эксплотации! 5А это сила!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Я тоже купил себе низко-профльную резину Близак новую думаю ну все, зиму переживу! да же 1000 км не отъездил на ней! ехал вечером с Дземог, проехал парус, и на рельсах ослепило солнце и поймал Яму,((((( Рожей у"бать бы этих дорожных козлов, сразу на двух колесах по одной стороне погнул диски и выскочили 2 больших сиськи (грыжи) новую резину на свалку((((( поехал на дачу забрал старые батоны((((

дальнегорск
молодец,ничего не скажешь.за гаражом пустырь?

Комсомольск-на-Аму
ну да не спорю, шанс есть, но тут уж как повезет, бывало у меня и такое, что на высоте 60 диски теряли, правда литьишко китайское было..
Lextor:

Комсомольск-на-Аму
а вообще, конечно, очень обидно..
Lextor:

Комсомольск-на-Аму
ну что-то типо, там вроде как обрыв:)
kulibin-77:
молод ец,ничего не скажешь.за гаражом пустырь?

Torex:
а вообще, конечно, очень обидно..
обидно не то слово. там даже пупырышки еще есть

Torex:
ну что-то типо, там вроде как обрыв:)
это намек на продолжение-удлинение гаража:))).свободные руки есть,голова тоже.почему-бы не добавить метра2-з-4:)))

Заедь в Авто-Азию там отрегулируют фары, чтобы светили нормально.
people open my eyes

Иван
Побольше б таких пацанов, глядиш, Россия когданить иззада выкарабкается!

Андрей
Бердск
Конечно Молодец, что можно сказать!!! Я сам только что такую продал, это не машина, сказка!!!

Е
Камень-на-Оби

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
[quote=Е]Как может скутер надоесть?..Летом по кайфу покататься..хотя бы за запчастями для авто,туда-сюда,прелесть..[/quo te]
Это точно.я летом машину почти не эксплуатирую.по болшей части на скутере.это же такой кайф.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

красава)))респект и уважуха)))

Артем.
Биробиджан
Ты наверно уже забыл про карину свою и ездишь на другой ) но это первый комментарий который я прочитал с удовольствием..

алекс
Амурск
от отзыва осталось впечатление что писал не юноша а отец...за отзыв 5

Саня
хороший машин) юзал такую, 5а-фе, суперовая, впрыск) 90 год, брал за 80к в 2010) машина огонь, помню завистливые взгляды хозяев новейших машин, когда в минус 35 с гаком, она еле-еле крутнув ДВС, издавала рык заведёного мотора) Такое вдохновление рндко приходит, хотя имея в пользовании фамильку 89 года, уже не один раз прикуривал тех, кто проезжал мимо меня и косился так, словно я на осле еду, а не на машине. Старые японцы надёжнее и крепче новых машин, увы, но японцы пошли за выгодой( ну не выгодно сейчас делать машины - миллионики, проще сделать агрегаты на 3 года, а там пускай новые покупают, эх, уходит время корон, королл, спринтёров, а про ТЛК 80 и 100 ваще промолчу( жаль, но везде хотят денег( Извиняюсь за то, что вспомнил эту тему

Юра
Спасск-Дальний
Как выгнать пробку? С охлаждения?

Юра
Спасск-Дальний
Патрубок на выходе с салонного радиатора холодный

Продажа Toyota Carina 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на кузов ST в Комсомольске-на-Амуре