Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Тойота Карина 90 год

Toyota Carina 1990

, Комсомольск-на-Амуре
Тема:

Вот решил прикупить музычку, для начала простенькую, получилось довольно таки не плохо, басит хорошо) 2 пищалки и 2 колонки в дверях, в багажник кинул советские колонки, хоть и старенькие, но долбят дай боже. Мафчик тоже простой, ничего особого. На последней фотке транспортировка колонок из пункта А в Б :)))

   

Прокатились с парнями на амур искупаться, и я понял, что ездить так нельзя, (по мимо маслянного голодания) у двигателя нет нужной тяги, конечно откуда же ей быть, в первом цилиндре компрессия равна 0, в остальных по 12, я думаю скорее всего прогорели клапана, решили скидывать голову, все бы ничего, но этот жуткий КАРБЮРАТОР, это просто кошмар, я его очень сильно испугался, там ОЧЕНЬ много разных шланчиков и трубочек, ну ничего, как говориться глаза боятся, а руки делают, фото не очень так как делались только с целью запоминания, голову не смог снять так как там нужен специальный ключ под звездочку, куплю и сниму, в планах просмотреть клапана, возможно заменить, притереть, поставить новые колпачки, далее следует…

   

Вот снял я голову наконец то, изначально грешил на клапанна, но сейчас мне кажется, что проблемма не в них, или я ошибаюсь, посмотрите фото и поправте если что. Поршня не прогорела, возможно кольцо залегло? Ну голова капиталится все равно будет. P.S. компрессия в первом целиндре 0.

   

Ну вот наконец то собрал свой двигатель. Были притерты клапана, заменены маслосьемные колпочки, прокладка гбц, приводные ремни, ремень грм с роликом. Возил шайбы на сельхоз технику на шлифовку, т.к. клапана были зажаты. Наконец то работают все 4 цилиндра, компрессия во всех 12-13 около того. Всем удачи!

   

Всем привет. Давно не пополнял БЖ, так бывает… Школа, учеба, 11 класс, экзамены, со всех сторон давление, пытаешься пропусть его мимо себя, так сказать открыть клапан, но его все больше и больше, ну да ладно, на будующее работаю… Собственно поэтому, времени особо и не было чем то заниматся, расскажу лишь с чем пришлось повоевать осенью.

Конечно же началось у меня все с великой стихии. Река "Амур" решила не много побушивать в этом году, я думаю все это помнят. Как на зло мой гараж находится в кооперативе "Победа", где дамба является косательной кооператива....

   

Всем привет! Нашел время и собрал, скромненько, подиум под овальчки. Мой родной уж совсем расслоился. Вроде симпатично смотрится :)

   

1) Ну вот, скажем так, потеплело и можно заняться машинкой, так как она стоит в железном гараже. Решил проблему с холостым ходом, все оказалось гораздо проще, чем я думал. Когда давно подключал еще свой старый, китайский патефон все держалось на силах мыслей и синей изаленте. Так вот, подключал неграмотно, из за этого современем произашел коратыш, погарела половина предохранителей, заменил предохранители и воля, все тикает. Сейчас мой Pioneer подключен грамотно :)

2) Оформил машину! Через год после покупки!...

   

Вообщем воротины у меня в гараже от бога, хорошо жахнуть надо чтобы закрылись:) Ну что… Жахнул! С полки упала зарядка и разбила заднее стекло. Конечно же по звуку я понял что произошло, но почему-то я не хотел открывать воротину заново :) Вообщем тазик стекла я собрал. Купил новое стекло. Ну как новое. С разборки, за 2000р, заменил сам, в одного, за часок. Хотел давно затонировать заднее стекло, узнал цену, а именно 1500р, что-то передумал:) Купил у хохлов тонер за 100р, запасся мыльной водой, 15 мин чтения информации в интернете, и воля, тонер готов, конечно не идеально, но зато за 100р.

   

Всем привет! Ураа я сдал ЕГЭ! На хороший балл. Пойду на переработку нефти и газа. Теперь все свободное время можно уделить непосредственно машине и гаражу, только его опять же маловато, каждый день учеба в автошколе, ну вы понимаете :)

По машине:

1) Купил новые стоечки, ну как стоечки, картриджи в стойки, но суть та же, тоже KYB, как спереди.

2) Купил новые пыльники, т.к. один порван полностью, второй на последнем издыхании.

Естественно картриджи были в хлам, теперь едешь ничего не чувствуешь, прям как в японке:)

Небольшая приятная мелочь про шины, не знал что такое бывает, но это так....

   

Всем привет. Наверное частенько у старых автомобилей умирает рулевая крестовина, в моем случае она умерла уже очень давно. Люфт был очень большой, ну наверное градусов 20 если не соврать. А так как скоро моему авто грядет эксплуатация во всю, нужно срочно было исправлять вот такие мелкие косяки. Сняв нижний карданчик, я никак не мог сообразить, как это все дело разбирается, подшипники были завальцованы и снять их я никак не мог. Я начал мозговать.. Ну не покупать же новый кардан (при условии, что крестовину мне продали)....

   

Всем привет! Еще год назад, когда я брал свою каринку она была в таком плачевном состоянии, что и вспоминать страшно. Вот только в ближайшее время я убедился в том, что пока корденальных вложений по технической части ненужно. Весь этот год я копил деньги и просто "вбухивал в машину" не жалея ни рубля, себе во всем отказывая, буквально во всем. Сколько мучений с ней было, сколько страданий, сколько матов. Вообщем к чему я это все, а к тому, что сейчас я начал заниматься внешним видом каринки. Конечно, будучий ее вид куда лучше, чем тогда, когда я ее брал, но все же, далеко, далеко не идеален....

   

А ведь зима не за горами, подумал я, и решил начать подготовку к ней заранее. Начать решил с гаража, ибо состояние гаража (а именно открывание воротин) меня категорически не устраивало. Даже летом, открыть ворота в моем гараже было очень сложно, ровно так же, как и закрыть (если кто читал до этого, именно из-за них я разбил себе заднее стекло, есть в БЖ). Что уж там говорить о зиме. Так как прав у меня не было, пользоваться особо гаражом и не приходилось (достаточно было одной воротины), поэтому я особо и не заморачивался....

   

После мук с гаражом, пришло время готовить, собственно, сам автомобиль. 26 сентября у меня был мой день рождения и в связи с этим, появилась нная сумма денег, конечно же деньги были пущены в автомобиль.

Первым делом нужно было обуться:) т.к. на карине должны стоять R14 колеса, а у меня стоят R16, найти зимнюю резину нужного мне размера оказалось сложно. Во всех магазинах города (кроме одного) минимальный размер, который я находил — это 2055516. Слишком она уж широкая. На зад она еще могла бы встать, а на перед уже нет, начала бы шоркать....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на кузов ST в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром