Отзыв автовладельца Toyota Carina 1991

Название: комплектация простая.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: салон велюр.
Ходовая часть: передний привод,рессоры,перед стойки,зад амортизатор.
Двигатель: двигатель 5е fe инжектор,зажигание катушечное.
     Привет всем!Ездил раньше на русиш авто ваз 21053 94г.в.  впечатления от него остались гнилые впрочем такие-же как и само авто.За 2 года езды жигули сгнили напрочь,пол проржавел насквозь что можно было смотреть асфальт под ногами,а двигатель и подвеску приходилось постоянно ремонтировать. Ну это уже другая история. Летом 2010 года в июле я приобрел карину вагон 1991 г.в. досталось она мне в плохом состоянии,при первом виде ее я подумал что на ней ездило чмо самое настоящее впрочем это чмо оказалось продавцом ее настоящим.На встрече продавец был грязным и неопрятным.сказал, что сделал кап ремонт двс.Авто был убитым и ржавым,били его в перед раза 2 до меня,в зад ни разу,дверь одну меняли переднюю пассажирскую,двери с одной стороны были окрашены половой краской,вместо заднего стекла был наклеен пластик из орг стекла,по кузову ржавчина коцки и сколы,в место переднего бампера тряпка висела и окрашена в 4 цвета с разным оттенком, и содной стороны были прикручены два колеса с дисками от жигулей,видать спиздили воришки 2 колеса родных до этого,но салон был на удивление чистым ицелым сошлись мы на 55т. руб. Вообщем проехав на карине 100 км она умерла двигатель застучал а из коробки брызнул дикстрон, оказалос что коробка пробита и заклеена,в сервисе сказали что двс карбюратор просто был вымотан на 100%,вкладышей не было,каленвал източен,клапана изношены в хлам,распред вал расточен от износа .Пробег у авто мне сказали приблизительно около 750000 км с этим движком.Я был в шоке мало того что купил карыто,да еще не ездит.И тогда оказалось что судьба этой карины в моих руках.Был выбор отправить ее на помойку или дать новую жизнь.Подумав и расчитав свои силы и нервы с деньгами принято  было мною сказать *ДА* 3 месяца ушло на реанимацию кариночки. Переоборудовал ее на двс 5е инжектор,АКПП 2 привода контрактные,рессоры задние Корея,сайленблоки япония комплект 8 штук в круг,задние амартизаторы, и покраска авто в круг.Стекло на дверь багажника или дверь багажника я ни нашел,пришлось на заказ делать с тонировкой 6 000 руб+ лобовое замена 2500 руб и бампер передний не нашел но подошел от королки сотой,который я нашел на помойке битый японский,склеил и покрасил.Итог ремонта составил  120 тыс.руб.И так в новь вернув ей почти заводской облик и новое сердце я выкатил ее на дороги иркутска,это был торжественный момент,когда она получила вторую жизнь!
     Конечно этот автомобиль ни имеет ни каких наворотов,он простой вместительный,багажник большой задние сидение откидывается ,туда можно поместить 7,8 советских больших,ламповых телевизоров.Или постелить матрац и спать во весь рост в троем. Грузопассажирский универсал позволяет перевозить до 500 кг.Разгонял его до 170 км.ч. идет ровно. Великолепный расход топлива в городе 9л.,трасса 7л. Салон велюр,подвеска передняя мягкая,зад жестковат.По трассе груженная идет мягко как пороход. Вобще автомобиль резвый и бодренький. Расходники не дорогие,замена масла и фильтров в среднем 2300 руб.Подвеска простая надежная и дешевая в эксплуотации. За три года эксплуотации ни разу не подводила. Правда к морозам не устойчива,после -23 не завожу на холодную,решив эту проблему врезал  электрокотел на 220.Кстати хорошая вещь зимой бережет двигатель от поломок при запуске на холодную. Центрального замка на ней не предусмотрено, пришлось ставить новый с шанхайки. Сигналку ставил старлайн Б9.Правда стеклоподьемники на ручках вращения,что иногда не всем нравиться.На панеле приборов нет тахометра, зато ручник с завода еще работает и держит.Правда бензонасос BMW(создает давление 3 очка в системе подачи топлива),который я поставил,это чудо вообще. Удивительно на панели приборов нет извещателя горящей лампочки при низком остатке бензина в бензобаке. но бензонасос начинает громко выть на весь салон при остатке менее 10 литров в баке,хуже горящий лампочки. Зато не когда не забудешь заправиться. Поэтому приходится ездить и заливать в бак не менее 20 литров. Проблему эту не решить,техническая его особенность такая,потому что немцы не ездят с 10 литрами в баке,а придпочитают заливать пол бака в отличии от нас .Вообщем верой и правдой  служит моя кариночка и ни разу не подвела. За эти три года пробега почти 100000 км она получила частицу меня,моей души и находится в хороших , бережных руках. Продавать ее ни собираюсь не смотря на 91 год. Многие мои знакомые удивлены  что я востановил ее езжу на ней,хотя все мне говорили что этот хлам умер давно. Так что японец жив здоров и отметил в этом году свой 22 день рождения:) Вот и все что я хотел написать об этой редкой модели тойота карина вэгон.

Leopolis
За Каринку пятак,хорошие машины раньше делали)))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР

Кааринааа)5+!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Геленджик
5 за отзыв
5 за вторую жизнь машине - ты ее просто спас!
N7

Отличная машинка. Только 5.

дальнегорск
да ты брат маньяк:)))!я бы точно не чинил столь старую машину в таком бюджете!за эти деньги можно легко купить свежее короллу без гемороя или калдину деревянную.про воющий насос впервые слышу:)))))))))).5

25й Регион
Цель поставил - и достиг ! Время - деньги потратил ....Но ведь ПОБЕДИЛ !
Каринка в Поряде ! Молодец 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Цель поставил - и достиг ! Время - деньги потратил ....Но ведь ПОБЕДИЛ !
Каринка в Поряде ! Молодец 5.
Тебе нравятся все машины возраста твоей. Это естественно.

Парни спасибо за комментарий оценки,я просто рад что вы оценили мои старания на фото и в отзыве;)! Если честно я сомневался что подарю жизнь кариночке и вытерплю все трудности с ее вторым рождением.Спустя 2,5 года. Я в ней не сомневался просто у меня проснулась к ней любовь поздняя. МАШИНА это любимая половина твоя,она хочет ласку,любовь и уход!Дело не в деньгах и не в сумме денег потраченных на ремонт карины,а в том что мы всегда равнодушны к куску железа и не ценим его как свою любовь.У каждой машины есть душа и часть тебя;)

25й Регион
N7:
Тебе нравятся все машины возраста твоей. Это естественно.
Эти Истиные Праворульные машины какие-то Душевные ! Какая то необьяснимая Магия в них есть)))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Зачет )) 5

дальнегорск
Андрей720:
если прям такая любовь ищи донора карину сурф!и салон там для души и опций поболя.

A2

БУМЕР РАНГ:
И чем старше они, тем выше среднеинтегрированный коэффициент душевности.

БУМЕР РАНГ:
У вас своя вера во что-то необъяснимое. В нашей стране свобода вероисповедания. Закон позволяет.

Leopolis
Андрей720:
Согласен с тобой автор)))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Приветствую. Много переделать пришлось под 5е? тоже стоит вопрос замены двс на таком же авто.

Давно уже такой карины не видел...

Автор молодец! поставил 5, узнал кто?
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

saneк:
Автор молодец! поставил 5, узнал кто?
конечно;))))

отличная каринка!У меня такая же только 92г.,сейчас в "реанимации" ,постепенно оживляем)))
Людмила

5 5 5 5 5 5 5 5 5 5
Людмила

Приветствую вы где на Ние запчасти берёте?

михаил
клас у меня корона взял востонавливать.

Юра
Спасск-Дальний
Какой АКБ стоит?

Здравствуйте 👋 Очень Хороший Отзыв 👍 интересная и забавная история , Купил недавно такую же , правда двс за стучал , 4 дня ездил и встал, но сейчас решил реанимировать, работа полным ходом , двс не нашёл в Казахстане, а у вас в России только в Иркутске нашёл и то дороже машины стоит + доставка, движок тут " 3Е " карбюратор, расстроился очень, но решил для себя сделать, подскажите где берете запчасти на неё, у нас тут с этой легендой нечего не найти , все через Россию)

Запчасти от калдины 196 подходят

Андрей
Всем добрый вечер, не мог я уйти от ностальгии. Все таки приобрел я еще подобную авто)))

Фотку позже выложу

В порядок осталось привести

19481990
а куды пошли 120 тыс на восстановление ?
двигун контрактный можно купить за 35-50тыс и поставить за 5т в автосервисе...

19481990
запчасти есть на сайте exist_ru

12199326
Привет подскажи от чего передни бампер поставил

12199326
Привет подскажи от чего передни бампер поставил
Тойота Королла 100

Юрий
19481990
а куды пошли 120 тыс на восстановление ?
двигун контрактный можно купить за 35-50тыс и поставить за 5т в автосервисе...
Забудьте про контрактный 5Е за такую цену, давно уже под сотню цены. И как работник этого самого автосервиса скажу что просто поменять движок стоит между 10-20 штук в зависимости какое дрыгло

Юрий
Уссурийск
Если честно - то не могу понять столь маниакальное желание вложить 120 штук в круговой капремонт столь убитого авто). Если сложить эту сумму + стоимость покупки то по деньгам вполне себе живая Калдина выходит по стоимости. К тому же свап на 5Е ещё и узаконить надо по хорошему, вдруг жизнь заставит авто продавать. А так ездить пожизненно придётся, в ГАИ не переоформят

Уссурийск
Двигатель 3Е тот ещё геморой - очень слабый маслонасос, потому и частенько происходит масляное голодание особенно на холодную и в итоге проворот вкладышей. Очень специфическая бошка на 12 клапанов, распредвал полый с огромными дырками в тыльной части кулачков, через которые происходит смазка рокеров, тем самым сильно теряется давление в маслоканалах. Очень геморойный в ремонте и настройке карбюратор... Решается заменой головы от 5Е, но придется ещё менять поршня и растачивать цилиндры под них, вместо болтов ГБЦ рекомендуется ставить шпильки с гайками, впускной коллектор с дроссельной заслонкой, патрубками и воздушным фильтром, так же выпускной коллектор от 4Е, естественно их же маслонасос, датчик ПКВ, датчик детонации, проводку и ЭБУ, тем самым в итоге получится законный 3E-FE. Конечно выльется всё это с нынешними ценами в стоимость ещё такой же машины, но всяко дешевле чем стоимость контрактного двигателя 3Е, а ведь его ещё и попробуй найти. У меня самого такая же Корона на карбюраторном 3Е, в приличном состоянии по кузову и салону, в целом мне она нравится и продавать её сейчас за 50 тыщ не вижу ни какого смысла. Потому и задумываюсь а выше описаном апгрейде.

Что можно сказать , молодец , моей королле универсалу 1987 года сейчас 35 лет , передний привод , коробка , бензин , правый руль , в зади рессоры , у меня 15 лет , я 5 хозяин и продавать не собираюсь , ещё не меньше 10 пробегает по дальнему Востоку , сам делаю капиталку , в сервисы не обращаюсь , там рукожопые барыги , в ремонте не прихотливая , все запчасти есть по бюджетным ценам бес проблем , хорошее антикоррозийное покрытие , не гнилая на зависть многим после 2000 годов , тогда япошки действительно сделали эту народную машину для простого люду , всё качественно и ремонтно пригодно , плюс бюджетно , по трассе с Комсомольска на Ауре до Владика больше 120 не гоню , хотя 140 идёт спокойно , в каких только *****х не была , ломаться практически не чему , так только расходники . Что - то я заговорился , просто хорошая машина .

Что можно сказать , молодец , моей королле универсалу 1987 года сейчас 35 лет , передний привод , коробка , бензин , правый руль , в зади рессоры , у меня 15 лет , я 5 хозяин и продавать не собираюсь , ещё не меньше 10 пробегает по дальнему Востоку , сам делаю капиталку , в сервисы не обращаюсь , там рукожопые барыги , в ремонте не прихотливая , все запчасти есть по бюджетным ценам бес проблем , хорошее антикоррозийное покрытие , не гнилая на зависть многим после 2000 годов , тогда япошки действительно сделали эту народную машину для простого люду , всё качественно и ремонтно пригодно , плюс бюджетно , по трассе с Комсомольска на Амуре до Владика больше 120 не гоню , хотя 140 идёт спокойно , в каких только е....ях не была , ломаться практически не чему , так только расходники . Что - то я заговорился , просто хорошая машина .

Продажа Toyota Carina 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина