Отзыв автовладельца Toyota Carina 2000

Цвет салона: тёмный велюр
Салон: оптитронная панель приборов, 2 подушки безопасности, отделка под дерево
Кузов: противотуманки, ветровики, брызговики
Двигатель: 115 л.с.
   Доброго времени суток дромовцы и гости сайта! Вот решил и я добавить в копилку нашего Droma отзыв о уже всем известной и заслужившей доверия и уважения, модели в шестом и заключительном поколении - Toyota Carina. Думаю, уже много о ней сказано и написано, и добавить чего-то нового уже не получится, и поэтому мне хочется просто рассказать свою историю о моей Карине. Тем, кто намеревается приобрести данный авто, подозреваю будет интересно и полезно, а тем для кого это уже пройденный этап, будет как настальгическое воспоминание.
   В ноябре 2009 года была куплена мною по объявлению через Drom: 2000 г.в., в комплектации 1.8 Si, двигатель 7А, 115 л.с, коробка автомат, цвет серебро (по паспорту серый), с 2005 г. в РФ, с тремя хозяевами в птс, с мнимым пробегом по одометру 47 тыс.км., за сумму в 260 тыс. руб. Искал именно Каринку, именно V-1,8, именно в серебре. Продавец был моих лет - молодой парень, отъездил он на ней всего пол года, причина продажи - квартирный вопрос. Состояние, уже к тому времени 10-летней японки, вполне устроило. Двигатель шепчет, подвеска в отличном состоянии, днище ровное, салон как новый (велюр). Из установленных допов, предыдущими хозяевами - литые диски в цвет кузова, тонировка стёкол, противоугонный блокиратор акпп, сига с автозапуском. Из косяков, оставленных предыдущими хозяевами - задняя левая дверь с " зайчиками", передний бампер шёркнут, исправленных косяков кузов зрительно не выдавал. Машинка радовала глаз - очень красивый цвет попался, а в формы именно этого кузова (АТ-211) я уже был влюблён.
   Надо сказать, что это был мой первый личный автомобиль, до этого как и многие, познавал азы на отцовской старой доброй ВАЗ-21063, когда жил в деревне и пока не уехал "вставать" на ноги в Новосибирск. Ну а тут душа любого автолюбителя не выдержит отсутствия своего "железного" коня. Пришлось поработать, покопить и подождать.
   Как-то сложилось у меня, что и свою вторую половинку я встретил благодаря Карине, хотя она и не принимала прямого участия, но сейчас не об этом, а о том что у моей девушки была своя любимица - Nissan Primera 2000 г.в. (в кузове QP11), комплектация: 1.8 Cil selection NEO DI,(130 л.с.), CVT. Так что обе японки были сравнены во многих аспектах и у каждой были свои плюсы перед собой. Немного сравнения: по городу Примерка показала себя как более юркой (габариты чуть меньше), набор скорости был быстрее (варик +15 л.с.), на трассе комфортней себя чувствовалось в Карине (управление менее напряжно, меньше вибраций и меньше шума, хотя есть мысль что была разница в резине). В плане перевозки негабарита в Примеру входило как ни странно больше, проём из багажного отсека в салон намного шире по высоте и большую часть разобранного шкафа (большой плательный трёхдверый шкаф с зеркалом выс. 2 м решили перевезти на наших седанах) вошло именно в Примерку. Крышка багажника у Карин как известно не обшиты обивкой (при желании можно сделать самому), у Примеры же была заводская обивка и никакого конденсата в межсезонье. По расходу бензина особой разницы не почувстовалось, заправляли АИ-95, по рекомендациям производителя в Примеру надо лить АИ-98 (для этой модификации), для Карины -92, -95. Ну а по сновным критериям машинки очень идеинтичны, только внешний вид на любителя. Спустя некоторое время нам пришлось думать о общем собственном жилье и пожертвовать ради этого одной из лошадок. Выбор пал на Примеру, в памяти только хорошие воспоминания о ней. Карина осталась одна на двух хозяев, но как говорится "Боливар не выдержит двоих", пришлось мне уступить руль на ежедневную езду на работу и обратно моей любимой, т.к. от дома до работы мне 15 мин. ходьбы, а моей даме сердца пусть будет удобней.
   И вот уже четвёртый год Карина с нами, она наш член семьи. Эксплуатировали Каринку абсолютно каждый день, зима-весна без разницы, раза 3 в месяц за город всегда выбираемся, за год выходит пробега прим. 28 тыс. км. Вот мой примерный "сервисный журнал" по всем заменам и ремонтам за эти 4 года:
- замена масла в двигателе (Шелл синтетика), масляный фильтр, возд. фильтр через каждые 10 т.км - 12 раз
- замена масла в коробке (полная) - 1 раз
- замена аккумулятора - 1 раз
- замена системы ГРМ - 1 раз
- замена топливного фильтра - 1 раз
- замена салонного фильтра - 2 раза (надо ещё поменять не забыть)
- промывка форсунок и блока дросс. заслонки - 1 раз
- замена свечей (Denso платина) и проводов ВВГ- 1 раз
- замена передних стоек - 2 раза (Бильштайн отходили всего год, сейчас Каяба - норм.)
- замена задних стоек - 1 раз (Токико)
- замена "гранат"- 1 раз
- покраска переднего бампера - 1 раз
- покраска зад. бампера - 2 раза
- замена комплекта лет. резины - 2 раза
- замена комплекта зим. резины - 1 раз
  - ну и ещё наверняка что-то было по мелочи (клипсы, лампочки, шпильки, пыльники...).
      Карина настоящая трудяжка, если за всем следить во время не подведёт своего хозяина. Застревать зимой - весной по городу не приходилось (главное ездить с умом) - лопата никогда не лежала в багажнике. Зимой двигатель греется быстро, в сильные морозы выставляю на прогревы, салон в зимний период при движении прогревается быстро (если стоять на месте то дольше). Для автопутешествий в-двоём вполне хватает места, багажник большой, салон вполне себе удобный, ну а всё остальное по опциям встречается почти в каждом японском седане. Мощности двигателя для неё хватает, функция overdrive очень кстати при обгонах (на рычаге кнопочкой почти не пользуюсь, только резким нажатием педали газа).  За эти годы прикипела к нам наша Каринелла, благодаря ей побывали в разных местах и городах:
   - (в западном направлении) Омск, Тюмень, Челябинск, Курган, Орск, Оренбург, Уфа, Пермь, Екатеринбург, Петропавловск (KZ).
  - (в северном) Сургут, Нижневартовск.
  - (в юго-восточном) Новокузнецк, Кемерово, Барнаул, Алтай.
   Друзья, родственники уже узнают нас по машине, удивляются что мы так долго на ней ездим - а нас всё устраивает. В городе неприхотливая, легкообслуживаемая, удобная, чаще обслуживаемся в одной и той же СТО, по мелочи сам ковыряюсь - лишь бы было время и машина стояла на месте, а то она у нас всегда при деле. По расходу бензина: самый низкой расход на сотню составил 6.7 л. по трассе летом, самый высокий доходил до 14 л. зимой в городе. Стараюсь не "колхозить" внешний вид Карины, она в стоке очень зачётно выглядит. Ну вот вроде бы всё о чём хотел рассказать, если что вспомню допишу. Спасибо всем кто прочитал, будут вопросы - отвечу.

P.S.: Этим летом мы приобрели напарницу нашей незаменимой - теперь у нас немка AUDI A4 (2008 г.). Теперь снова каждый на своём "Боливаре" :-). я конечно же езжу на Карине, а моей девушке пусть будет удобней:-). Не знаю прийдёт ли время расстаться с Кариной - сложно сказать, но знаю точно, что Карина - My Road.

Всем привет! Решил отметиться, поводом послужил своего рода юбилей, мы с Кариной вместе 5 лет. Изо дня в день колесим с ней по столице Сибири, объезжая пробки и маневрируя в потоке машин, на дорогах города всё больше и больше видишь новое поколение современных обтекаемых красивых, а иногда и устрашающих своим видом автомобилей, но :"Мал золотник, да дорог" - говорю я себе, поглаживая руль.

Добавил новых осенних фото.

Отличное состояние
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Отличная Каринка. Душевный Отзыв.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

От авто веет надёжностью и беспроблемностью !
ПЯТЬ баллов )

знакомая на такой же и тоже 2000г, уже 2 года гоняет, только маслА меняет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

у отца полтораха,01 года-семь лет без проблем!
Пять!

знакомая на такой же и тоже 2000г, уже 2 года гоняет, только маслА меняет
Знакомая?!

Рубцовск
Действительно душевно написано и мать часть не забыл. Только 5
Живу сам и не мешаю остальным

482:
Отличное состояние
как новая :)

Кандалакша
Никогда такой не видел, (у нас их нет), но фото и весь отзыв - 5!
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

Отличная каринка!
Вы с 2009г ездите,я с 2008г..)...тож многие удивляются,почему я так долго езжу на этой машинке...
У мнУ такой же "кУмулятор")))))

Хороший отзыв! на 5! У мне такая же. Только позволю Вас поправить, это карина 7-го поколения.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Вэладивастокъ
За Каринку-5,а Ауди зря купил,не приживётся она в Сибири.
Из Сибири на ДВ за 2 месяца.А вам слабо?

omsk_japan:
За Каринку-5,а Ауди зря купил,не приживётся она в Сибири.
Спасибо. А ауди я не покупал

DN75:
Спасибо. А ауди я не покупал
Извеняюсь. Не в своем отзыве отписался
Женшина, в отличие от мужчины, не способна влюбиться в автомобиль.

5+За любовь к авто! Карина простой, надежный автомобиль! Жаль что таких качественных автомобилей больше не выпускают! Спасибо за отзыв ! Удачной вам эксплуатации данного автомобиля!

В России редко кто на 1 машине по 5 лет ездит...

YouR-CurSe:
В России редко кто на 1 машине по 5 лет ездит...
Вот в чем весь и прикол ! Люди в них влю***ются, и после продажи долго забыть не могут! У кого была Карина, или Карона премио тот меня поймет!
как двигатель в таком чистом виде держишь. мойку двигателя делаешь???

Эндрю#086
как двигатель в таком чистом виде держишь. мойку двигателя делаешь???
только так)

Здравствуйте не собираетесь продавать?

Продажа Toyota Carina 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7А-FE в Новосибирске