Отзыв автовладельца Toyota Carina 1993

Тойота Карина 1993 — отзыв владельца

, Рубцовск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9,5л до 20 л/100км
Добрый день Уважаемые Дромовцы!!!Созрел на конец то на свой первый отзыв.Начну пожалуй с истории покупки.До этого владел Ваз 2106(шорик и был первой машиной),но уж очень хотелось иномарку и конечно на автомате(ещё супруга ездила)И так насобирал 180тыр. начались поиски авто.У на в городе вообще выбирать не из чего,решили съездить в Барнаул.Первая попытка успехом не увенчалась,по нашим деньгам смотрели соответственно (бочки,карины ,спринтеры,калдины). все что там находились были в отвратительном состоянии,облазили Дром созвонились с парочкой людей и поехали на смотрины.Понравилась одна "каринка" в черном цвете на литье со сполейром,по кузову ровненькая салон чистенький,решили прокатится сели в троём(ездили я,зять,и друг зятя нормально разбиравшийся в авто)хозяин,я,и друг .Оказалась что движку уже почти хана был не большой подъём ели заехали вообще не тянула и ужасно дымила.остальные варианты примерно были похожие.Расстроенные поехали опять на барахолку.Народу уже почти что не было,зато появилась ещё одна карина 1995г.в.,цвет белый кузов на 5,салон на 5 движка(1,5л)на 5, перекуп "редиска"на 1,короче заломил он ей ценник 195тыр и не двигался не в какую + у неё была ушатанная летняя резина,а зимы не было вообще( дело конец октября на следующие выходные выпал снег).постояли мы помялись и уехали домой не с чем(я очень расстроился)В следующие выходные мы опять приехали ситуация на рынке была примерно таже самая еще в добавок дубак.Саня(зять)пошёл заводить машину двигаться в сторону дома,Димка(друг зятя)предложил пройтись в первые ряды,т.к.мы их пропустили там то как раз стояла она.цвет золотистый,2.0л,4вд(чему были удивлены)стояла на зиме(штамповка)+лето на литье кордиант спорт в багажнике(кстати без проблем туда поместившееся). Продавец хозяин,просил 185тыр,сговорились на 175тыров,договор купли продажи и я стал счастливым обладателем легенды японского автопрома.Расход по приезду домой(300 КМ.)составил где то 10 литров.был  ужасный буран поэтому скорость опускалась до10 км/ч. Началсь повседневная эксплуатация,4вд зимой это классная штука,стояла на улице в морозы заводилась на ура до -20 без а.з. после с а.з. каждые 4 часа по 10минут.Один раз забыл поставить на а.з.(гуляли) проснулся в 6 утра(спохватился)на градуснике(брелке)-43 (январь месяц) я с брелка она естественно бородульки,бегом одевшись на улицу с ключа.еле дверь открыл всё напрочь примерзло ключ вставляю поворот- хрен,поморгал дальним чтобы взбодрить акум,маленько зашевелилась с горем пополам с 3-го раза завелась!!!Оставил ключ закрыл с брелка тарахтела она минут 40 все оттаяло,пронесло.больше я такого не допускал!Машина радовала почти год не чего не менял(кроме масла лил шелл хеликс ультра)Расход кстати с прогревами достигал 20л.,но грел я её обычно подольше не прикалывало в холодную садится,да и часто с маленьким ребенком приходилось ездить здоровье ребенка да и своё дороже чем бензин.После зимы поменял передние стойки на каяб(2400 за шт.)менял сам,кстати стояли ещё оригинальные тойота.Пока все рабочий день закончился фото чуть позже.Продолжение обязательно будет и с неприятными поломками.

Всем добрый день!Появилось время дополнить отзыв.В последствии эксплуатации машина особых хлопот не доставляла,менялись в основном расходники как и положено.Благодаря нашему"чистейшему" бензину встал в поле,до ближайшего села было где то км 50.Ехали с напарником все было норм,остановились размять кости сели завел даю газу,она глохнет,просто на D едет,опять газу снова глохнет и больше не заводится.Пришлось помучится пока не выяснил причины:забита сетка бензонасоса(он кстати находится под задним сидением вдруг кому то пригодится)даже точнее сказать не забита а затянута пленкой.Пришлось на солнышке сушить и обстукивать.Часа через 2 собрал поставил-завелась,но по началу происходило тоже самое оборотов 200-300 газ,глохнет.поехали по тихому на дэшке,постепенно добавляя газ,км через 30 все пришло в норму.По приезду в город записался на чистку инжектора и всей топливной системы.На следующий день все работы были выполнены с заменой топливного и воздушного фильтров.Мастер сказал что внутри был полный пи....!А Каринка после этого полетела!!!Вроде больше приключений не случалось!По мере поступления средств поменял ремень,ролики ГРМ,задние пружины(лопнул виток),полирнул фары,замена колодок,да вроде и все...Спустя полтора года пришлось продать,жалко было,но в машине жить не будешь, появились финансы на приобретение квартиры,как раз не хватало суммы стоимости авто.В целом машиной очень доволен,жалко что сейчас таких уже не делают!!!Присматриваюсь на короллки и аллионов 02-04 годов(по деньгам)Были бы "улыбки" этих годов,взял бы не задумываясь!!!За отзыв строго не судите,это мой первый!!!С удовольствием отвечу на все вопросы!