Продолжение.

, Нижневартовск
Темы: Другое

Всем привет! Продолжим-с.

18.12.2012г. Примерно 21:30.

Пока бегал вокруг машины, приехали копы. Спросили, пьяный или нет, КАСКО есть, с доками всё нормально? Я ответил, что всё норм, что не пьян, но уже очень хочу накатить. Предложил им бахнуть со мной, они отказались и мне запретили (спасибо им за это). Загнали в патрульку греться. Один из них спрашивает: «А чё за машина?»

Отвечаю: « ST215» Так и сказал – ЭсТэ 215.

Он такой: «Обля! А прямо щас продать не хочешь?»

Оказалось, чувак на Дроме сидит, что-нибудь недорогое вэдовое хочет. И с теми пацанами, что в дизельной Карине возле деревни сидели, знаком.

Я отказался.

Через час приехал К-700 с лопатой-отвалом, спустился с насыпи, стал дорожку к моей машинке пробивать. Снегу, Я вам доложу, было изрядно… Ещё через час подрулил ГАЗон-эвакуатор. Съехал с дороги вниз, затащил пострадавшего себе на спину, выкарабкался обратно. Я в это время, помнится, скакал вокруг Карины и давал наxeр ненужные советы эвакуаторщику: «Аккуратнее, бампер не помнИте, а вот тут локер тут под колесо попал, а если щас трос лопнет и в лобовое отлетит...». На это он, устало закатив глаза, послал меня НА, К и В… И посоветовал не мешаться.

Потом копы пожелали мне счастливого пути, пожали руку, и Я покатил в кабине эвакуатора до ближайшего города. А, надо сказать, в автомобиле марки «ГАЗон-с-квадратной-кабиной» печка не то, чтобы отсутствует, как элемент конструкции,.. нет, она дула… Но, как бы это помягше выразить,.. дула холодным воздухом, так сказать, забортным. Без изменения температуры. Водитель этой самобеглой повозки время от времени, матерясь, протягивал руку к центру приборной панели, что-то вырывая и заменяя, судя по алгоритму его движений и вспышкам из оной панели. На мой вопрос (точнее, звуки с вопросительной интонацией, перемежаемые зубовным стуком) он весело и с нескрываемым энтузиазмом ответил: «Да фигня, эт предохранители печки горят. Зае… устал уже их менять» Потом, приглядевшись сквозь темноту кабины в мою сторону, спросил: «Может, тебе поджопник включить? Я смотрю, ты немного мёрзнешь…» Если бы у меня была супервозможность, как у этого… кэк его там, из супер людей Марвела? В тёмных очках… Я бы испепелил его взглядом! Тогда же мне сцена из «Тупой и ещё тупее» вспомнилась: «Давай я отдам тебе свои вторые перчатки…» …сссссука…

Заранее уведомляю всех тех, кто щас в меня начнёт кидать гoBHoM «Он тебе помог, а ты его щас поливаешь!» Эвакуаторщик взял с меня 9тр. Это в ценах 2012 года. Всё не бесплатно. Моя совесть чистА.

Ну да пофиг. Главное, доехали 90 км. с почти неотмороженной жопой и почти комплектной машинкой до города.

Там меня уже ждали друзья, с участием которых мне тачку и восстановили. А потом, когда уже машину восстановленную забрал в 2013 г., мы совершили трип сквозь дичайшую метель из Уфы в сторону Оренбурга. Но это уже другая история.

Продолжение следует…