Установка аудиосистемы

Всем привет! Снова дополняю свой отзыв.

Одним из основных критериев для меня - это в машине должна стоять хорошая аудиосистема, т. к. люблю слушать музыку в хорошем качестве. Штатная тойотовская магнитола с двумя широкополосными колонками, в передних дверях, не могла похвастаться хорошим звуком. Поэтому после того, как я приобрел 2 комплекта литья на зимней и летней резине, пришла пора озадачиться установкой аудиосистемы. Было это по моему в 2008 году, тогда я работал в фирме, которая занималась продажей теле-видео-аудио и бытовой техники, была возможность привезти под заказ то, что я выберу и по сходной цене. Определился для себя с брендом (JVC) стал копить деньги и выбирать модель. Но тут под новый год, магнитола Pioneer DEH-P77MP, которая лежала на полке в магазине уже более 2-х лет и первоначально стоила 15 тыс. руб., сценилась и ценник на неё стал 3000 рублей. Я тут же в интернет, почитал о ней отзывы и понял, что такого достойного варианта за такую смешную цену я не найду сразу же её приобрел. Что больше всего подкупило, это то, что данная модель собирась только в Японии ну и её высокая оценка у проффисионалов.

Раз выбор пал на Pioneer, то и колонки решил взять этого бренда. В передние двери: 5-ти дюймовые - Pioneer TS-E1302i (взял тоже по сниженной цене за 800 руб., реальная цена около 2500 руб), на заднею полку: 6х9 дюймов - Pioneer TS-E6902i.(цена 5000 руб на тот момент, сейчас они еще дороже) Передние колонки встали без проблем на штатные места, а что бы поставить задние пришлось вырезать под них отверстия нужного размера (штатный размер на задней полке 6 дюймов). Когда все вырезал и стал примерять, выяснилось, что колонки не встают (магнит упирается в торсионы крышки багажника) пришлось пожертвовать торсионами ради музыки, крышка багажника теперь не открывается сама, пока так езжу, в будущем планирую туда поставить амортизаторы. Все установил, подключил, звук стал намного лучше, но не совсем то, что я ожидал.

Поизучав тему автозвука – понял, что без усилителя не обойтись. Приобрел 4-х канальный цифровой усилитель Pioneer GM-D9500F, номинальная мощность 4х75Вт (цена 10000 руб.) и комплект проводов для его подключения (цена 1500 руб).

Усилитель решил установить в багажнике под задней полкой. Протянул все провода, подключил, звук естественно стал еще лучше, но я бы оценил его на четыре. Почему такая оценка – до пятерки не дотягивает из-за отсутствия шумоизоляции, а в целом, если сравнивать со штатной музыкой, то небо и земля (звук штатной магнитолы оцениваю на 2 бала). В обшем я остался доволен. Но шумоизоляцию в будущем планирую все же сделать.