Распока передних стоек от CARINA GT

Всем привет!

Вот снова дополняю отзыв.

Давно хотел поставить себе распорку передних стоек от карины GT, обзванивал разборки – нигде не было, от калдин всегда в наличии, а кариновских нет. На разборках предлагали подъехать, что бы они могли что нибудь подобрать, но я хотел именно оригинальную. Искал её 2 года, и вот в один прекрасный день, просматривал объявления по запчастям на дроме, смотрю, вышло новое – Карина GT в Чите (распил по запчастям).

Звоню, спрашиваю:

- есть распорка;

- есть 1,5 рубля.

Тут же отпросился с работы и через 30 мин забрал её. Вечером приехал в гараж, установил распорку за 5 мин, не терпелось проехаться с ней, сравнить ощущения, что изменилось.

А изменения есть – руль стал более информативным, т. е. машина лучше стала вести себя в поворотах, да и при движении по прямой устойчивость повысилась. Ощущения сравнимы с теми, когда весной переобуваешься в летнею резину (более низкопрофильную).

Еще слышал об одном преимуществе распорки – если её установить, то про развал схождение можно забыть, не знаю на сколько это правда, интересно услышать Ваше мнение об этом. Но если так, то это еще один повод её ставить.

Есть и минус: при боковом ударе нарушится геометрия противоположной части, в результате придется восстановить не одну, а две стороны. Но, если так рассуждать, то можно вероятность ДТП вообще свести к нулю – просто не ездить на машине, тогда точно ничего восстанавливать не придется ))).

P.S. Возможно я сильно эмоционально расписал преимущества этого девайса, но прошу понять меня правильно, после её установки, машина не стала болидом формулы 1 и скорость прохождения поворотов серьёзно не возросла, просто немного улучшилась управляемость и повысилось чувство уверенности при входе в поворот. А для меня этого достаточно, я в принципе получил то, что и хотел.