Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Спойлер CARINA GT

Всем привет!

В декабре прошлого года приобрел спойлер от рестайлинговой карины, который искал очень долго, уже даже отчаялся и стал рассматривать варианты спойлера от чайника (он больше всех похож на кариновский), но все таки удалось найти оригинал. Спойлер целый, не колотый, стоп-сигнал работает, но с множеством царапин и потертостей, требует покраски. Красить я его не стал, т. к. в будущем планирую полностью красить машину, решил установить пока такой.

И так, отчет об установке, постараюсь расписать все подробно, надеюсь кому нибудь мой отчет будет полезным.

Спойлер крепится при помощи 2-х болтов (резьба М6) и 2-х стороннего скотча. Еще есть 2 клипсы крепления, но они практически не держат спойлер, многие их срезают, но я не стал, они играют очень важную роль, но об этом чуть позже.

1. С внутренней стороны крышки багажника сверлим 2 отверстия под крепежные болты, точно по центру уже имеющихся отверстий (см. фото). Сначала я взял тонкое сверло, после того как убедился, что отверстия получились симметричные и совпадают с отверстиями на спойлере рассверлил их сверлом 8мм.

2. Уже с внешней стороны багажника размечаем место сверления отверстия под фишку стоп-сигнала. Тут все просто — точности особой не нужно, даже если вы ошибетесь на несколько мм отверстие всегда можно расширить в ту или иную сторону.

3. Так же с внешней стороны размечаем отверстия под клипсы, тут уже надо подойти более тщательно.

Для чего нужны эти клипсы – устанавливать спойлер с ними намного удобнее. Когда вы будете его монтировать, то нужно будет, что бы отверстия под болты совпали с отверстиями на спойлере. То есть вам надо с первого раза точно приложить его по месту крепления, потом сдвинуть его не получится, т. к. он моментально приклеется на 2-х сторонний скотч, а клипсы как раз являются направляющими.

И так после того как разметили места сверления под клипсы и несколько раз проверили, что они симметричны, сверлим отверстия. Сначала сверлом d4mm, потом после примерки спойлера еще раз убедившись, что места отверстий под клипсы находятся на своем месте и спойлер относительно крышки багажника никуда не смещен, рассверливаем эти отверстия сверлом большего диаметра и надфилем растачиваем их до квадратного сечения под размер клипсы.

После этого крепим спойлер на багажник при помощи клипс и проверяем, что остальные отверстия совпадают.

4. Удаляем со спойлера остатки старого скотча, обезжириваем поверхности, приклеим новый скотч, устанавливаем спойлер по направляющим-клипсам, притягиваем болтами и соединяем фишку стоп-сигнала. Готово!

P.S. Я не стал удалять старый скотч, новый приклеил прямо на него, т. к. нужно будет снимать спойлер для покраски.

Цена вопроса: 4 500 рублей

Спасибо всем за внимание.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Carina 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром