Отзыв автовладельца Toyota Carina 1994

, Белогорск
12012
Год выпуска: 1994
Цвет кузова: Белый
Здравствуйте ДРОМОВЦЫ. Прочёл множество отзывов и решил написать свой(первый). Не судите строго, но с фантазией и орфографией у меня проблемки).
Разделы:
1. Встретились с тобою у первого......
2. Оооо ёёёёй шире вселенной горе моё.....
3. А я сяду в каб.....
4. Ой мороз мороз......
5. Я знаю все твои трешенки......
6.Просто совет.

1. Как нашёл это чудо).
В июне 2013 года взял кредит и решил купить авто. Настроен был покупать Карину Улыбку, без вариантов. Надёжное, на вид красивое да и по запчастям найти можно всё. Крутился на рынке и тут встретил её. В автомобилях я разбирался не сильно, на уровне NFS)))) ПОходил, завёл, прокатился, беру.

2. Колом значит колом.
Ну всё поехал обмывать, и тут повалил белый дым с капота, лопнул шланг и с него на катализатор тосол ливанул. Вскоре решил проблему. Тут возникла на утро другая проблема, заводимся очень долго и дым чёрный с трубы) весело) Поехал на диагностику сказали умирает двига. 4 цилиндр вообще не работает. Эхххх.... Думаю поставлю на учёт и буду что то думать по двиге. А тут тебе на и номера не совпадают на двигателе, я и так и сяк, ни те и всё.  Мда... подумал я, вот я л.....

3. Скупой платит дважды.
Прошло некоторое время, нашёл деньги. Машина была да и по косметике не супер, но это дело поправимо, ручки есть да и ладно. Заказал Двигатель, заказал стойки, купил литьё и резину, Жидкости все поменял, привод с гранатой, все сальнички и рычаг. Здорово когда в одном магазине можно купить любую запчасть на это авто и не по большой цене. По ценам точно не помню ну так основное:

ДВИГАТЕЛЬ 4S-25000 руб.
Установка двигателя - 5000 руб.
Жижи все -3000 руб.
Стойки с пружинами 4 шт.-10000  руб.
Резина 4 колеса - 8400 руб.
Литьё 4 колеса - 4000 руб.

Ну вот Лишь маленькая часть сколько я вложил. За то теперь мы теперь с моей Каринкой двигаемся и улыбаемся вместе)
4. Ударили морозы!!!
Было -25 стояли на улице, завелись с полуоборота). Очень приятно когда любишь машину а она платит тебе тем же.
5. Что то закрутился забыл написать о комплектации.
Супер салон у неё, Электро сидения, подъёмники, боковые зеркала. Имеется датчик автоматического света, Мини бортовой компьютер(узнаём сколько градусов за бортом), чехол для очков над головой, панель управления печкой на кнопках( бесят палки), автомат с режимами МаNu,Power,O/d. Двигатель 4S 125 лошадочек.
Состояние при покупке мягко говоря было убогое. Денег мало было по этому, выбирать было не из чего. Жаль что после покупки нет фото, повёлся на примету что нельзя, ломаться будет. Она и так вся сломалась)))))Умели японцы делать машины в 90х).
6. Совет.
Надёжное авто, для первого железного коня, будет очень хорошо, все бонально и просто, что под капотом, что в салоне. Руку набить молодому водителю само то. Кушает не много, дорогу держит ровно, стрелку ложу без всяких. Люби своё авто и оно тебе будет платить тем же. Своё авто не продам. Я с уверенностью знаю что моя Каринка меня не подведёт ни когда)

Понимаю корявый Отзыв, но он первый как и машина). Жду комментарий и советы.

Вот Добавил фотки Салона. Салон конечно не первой свежести, планирую менять его вообще. Заказал свечи с офиц. сайта DENSO- IRIDIUM POWER IK20, воздушный фильтр тоже планирую поменять. Жду свечи а и фильтр поменяю поменяю.

Расскажу по порядку. Приехал вечером с работы, заглушил машину. На утро завёл, прогрелся, дёргаю ручку автомата- а она как сосиска болтается по панели и передачи не переключаются. Пришлось разбирать смотреть, оказалось порвался трос переключения передач. Теперь две проблемы: 1. Найти этот трос, так как оригинал стоит 5-6 тыс. руб. а на разборах нет.... 2. Трос порвался на передачи Р и теперь машина стоит колом, даже на буксире в гараж не оттянуть). Вот такое чудо произошло, сейчас пытаюсь решить проблему(

Всем привет. Неужели настал тот день, когда я снова сяду в своё авто. Напоминаю, что в ноябре припарковавшись возле дома, на утро машина не сдвинулась с место( порвался трос АКПП). 23 февраля жена сделала мужу подарок, выделила с семейного бюджета сумму на починку Кариночки. Вызвал знакомых мастеров, завели, ручным способом переключили скорость и поехали залечивать раны. После проверки авто на Травмы, оказалось к тросу ещё сломалась передняя тяга. Мастер сказал без паники сделал пару звонков и назвал цену....

Ну вот слава богу быстро разобрался. На ДПДЗ оторвался проводок. Вот и вся проблема. Замена датчика решила проблему). Если у кого будет такая проблема первым делом лезьте туда). Всем удачи!

Вот наступило тепло и снег пропал, сразу возникли вопросы: Еду по дороге и чувствую швы дорожные(стыки), ходовка нормуль ни чего не гремит не дребежит. Настораживает то что либо она такая жестковатая либо у меня не ладное что то с ходовкой. Заезжал в сервис говорят всё нормуль, только за диагностику по 500Р берут.( такие мастера что доверия ни кокого). Я просто понимаю что основная масса читателей это Кариноводы и они уж точно знают, жестковатая она или нет. Жду ответов и советов)

Ну и вот появилась денюшка в кармане сразу на диагностику. По двигателю всё здорово) Тьфу тьфу тьфу))) А вот трассу пробил чем то, пришлось ехать к сварщику варить. Дырочка была не большая, так что всё ОК. Заменил Топливный фильтр, его внешний вид очень смущал меня, но по динамике что до что после замены ощущений ни каких) За всё про всё отдал около 2500 руб. Кто то оторвал или потерял фальшпанель с багажника(( в городе нет вообще её, что очень меня расстраивает. Прошёл год владения автомобилем полёт замечательный. А да поменял резину поставил 185/65/14 на много приятнее 175, спасибо ребятам за советы. 195 не рискнул или просто не подвернулось). Всем удачного лета и дорог без ям))))

поездка прошла замечательно, рвет машина как ужалиная. 180 ложу как делать нефиг) если не верите как нибудь сфотаю и выложу.) так приятно что в груди счекочет)

фоты)

появилась денюшка и сразу бегом за ветровиками и мухабойкой. покупал у желто кожава товарища. после слов ни тебе ни мне все обошлось в 1000 рублей). вот фото)

Типичная история для старого автомобиля. Но за прямые руки и старания - 5.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Belogorsk
Спасибо. Стараюсь) Первое авто это как первая девушка))))
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Santiago_barnabella:
Спа сибо. Стараюсь) Первое авто это как первая девушка))))
Есть такое дело)) Удачи!
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

482:
Есть такое дело)) Удачи!
Спасибо большое)

5. только за то что не побоялся выложить отзыв. фото салона давай.
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан

Super Boss:
5. только за то что не побоялся выложить отзыв. фото салона давай.
Спасибо. Ближе к вечеру будет). А что бояться, всё как есть. Примером на будущее всем! Любишь ездить - Люби и саночки возить)

ГазМяс
Что то непонятно... в июне текущего года только кредит на машину взял, а к середине ноября уже есть опыт завода в -25. Я конечно понимаю, что страна большая и все такое, но все же....
Carina AT210, 97, Pierna

Братиш, состояние авто зависит от хозяина. У мну такой же аппарат. Брал - весь гремел, больше 140 не ехал. Сейчас - тишина, стрелку ложит, бенз - 10 город, 7 - трасса.

Фтопку:
Я живу на Дальнем Востоке Амурская обл. Совсем ни давно был мороз -25. Вот так вот...)

ВованФёдрыч:
Согласен на все 100) Молодец) Ссылочку с фотками скинь покажи свою?)

Фтопку:
Вот ссылка если не веришь, но тут меньше конечно указанно, ну ты сам знаешь наших синоптиков) http://pogoda.mail.ru/archive....

Нормльная

Белгород
История почти как у нас. То же самое, двигатель, шрус на замену. Ну мы машиной довольны. И вам удачи!
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Давно была такая ну очень нравилась- правда с двигателем 7А, который немного зажатый для экономиии топлива. Удачи на дорогах!

Street Storm:
Нормльная
Спасибо)

kig39:
Бывает такое) За то теперь уверенность, что всё в порядке)

Никола-48:
Да в курсе 7ашные) За то кушает маленько) Надёжные машины)
N7

Никола-48:
Чем они зажаты и где стоит этот зажим просветите?

N7:
Чем они зажаты и где стоит этот зажим просветите?
макс. крутящий момент достигается у него при 2800 об/мин. кпд мотора увеличен, машина эластична (разгон с места). Есть система питания типа LeanBurn, предназначенная для сгорания обедненных смесей и помогающую экономить топливо при спокойной езде и в пробках

нормальное авто

У меня такая-же девушка была первая!

Легендарный Автомобиль ДВ, однобазник Бочки. 4SFE поинтереснее будет, чем последовавший 7AFE.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ДРАКОН_пират:
Легендарны й Автомобиль ДВ, однобазник Бочки. 4SFE поинтереснее будет, чем последовавший 7AFE.
Смотря с какой стороны смотреть, но во многом соглашусь)

igor444:
У меня такая-же девушка была первая!
И в памяти на всю жизнь)))

Краснокаменск
Юзал такую одно время. Практически неубиваемый аппарат.
Но я её в таксе расхлестал, потом подшаманил, да и замотал перекупам. Щас по городу паренек какой-то мотается, радуется.
А в Белогорске был, нормальный такой городок.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Пятак поставил. И возникло масса вопросов. 10000 стоят 4 стойки и пружины к ним??? Литье за 4 тыщи??? В установку двигателя входит его снятие??? Почему 3S не поставил?
Надо было перед покупкой на диагностику загнать. Кстати комплектуха у тебя се экстра, самая мощнецкая. Должен присутствовать иммобилайзер заводской полюбому, а ионизатор и чистка зеркал есть?
Мой отзыв: Toyota Carina 1992

Пал_Палыч87:
Да конечно всё есть, просто не написал. 3S не стал ставить, подумал что заводом поставлено то и надо ставить) потом вылезет боком. а сумма указана примерно. Я же написал что уже не помню потому что очень много было куплено. а про стойки да по 2.5 в сборе 1 была. установка Двиги 5к со снятием и поставкой, вспомнил что ещё 1к платил за переделку автомата, нового образца поставил 4S.

Tores 33:
Юзал такую одно время. Практически неубиваемый аппарат.
А в Белогорске был, нормальный такой городок.
Да город так себе) А про машину это так и есть, её ушатать тяжко и восстановить легко) Всё гениальное просто).

N7

Сибирячок38:
За счёт чего увеличен кпд? В чём это выражено? Что значит машина эластичная?

Биробиджан
Класс!!!! Бортовой компьютер родной, сиденья на электроприводе. 5.

VIK_91:
Класс!!!! Бортовой компьютер родной, сиденья на электроприводе. 5.
Реально круто) После такого салона на машине 90х годов, даже и не знаю во что потом пересесть, спрос на комфорт очень высокий)))))

В жизни не думал что в Карине могут быть электросиденья... Ведь даже в более крутой Висте их нет!

а в чем проблема отцепить трос от переключателя на коробке,и в ручную сделать нейтраль, или даже Драйв?
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Forsage:
Тсссс,не раскрывай секреты,а то эвакуаторщикам тоже семью кормить надо)))

Forsage:
Да денег нет пока что на трос( Интересно он порвался, в состоянии покоя)

Привет. хочется отдать должное твоему терпению , стремлению и упорству. ты свою карину перебрал почти всю и всё равно такое отношение. ценю и поддерживаю. у меня почти такая же, потихоньку подделываю, особо не подводит. тоже доволен ею. жена, кстати тоже очень довольна. Недавно ездил на мегане товарища, почти новый, ничего не гремит шустрый, но не то. карина , да с автоматоми, совсем другое.

Паввел69:
Согласен с вами. Не зря её прозвали Улыбкой. Такая машина доставляет только радость!!! Удачи вам!!!

5ку хотя бы за то что автор на позитиве )))))))))))) Молодца - не вешаешь нос! )))))))) У дачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

5! дополняй отзыв. я сос воей так же вожусь, для меня авто - хобби))) помню темно-синяя была такая у меня... в шоке что они оказывается были даже с электросиденьями!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2000

Отличный подарок...зато капот отремонтировал...а пену для бритья и так купишь..)))

Konstantin82:
Спасибо))) В наше время вешать нос- подписать себе приговор))))

Dmitry38-27:
Да были, есть и буду, машина вечная. Только вот после ремонта куда то пропал кик даун. Сейчас буду разбираться. Если есть совет куда сувать нос то буду рад)

Artoba:
Приятно когда вторая половина понимает, что для мужика истинный подарок))))

Биробиджан
Как работает кик даун??? просто у меня лично он работает на скорости до 30 км потом от 40 до 65 просто поднимает обороты более плавно. а потом где то с 70 опять появляется кик даун! у всех так?

VIK_91:
Нет. Неисправность у Вас.

Santiago_barnabella:
При ятно когда вторая половина понимает, что для мужика истинный подарок))))
Это точно.))

Santiago_barnabella:
я в своей с таким не сталкивался - все что делал это поменял стойки в круг+ рулевые тяги и наконечники. а проблем с кик дауном небыло. продал когда стали проблемы с двигателем- кушать оч много масла стала. Вам на форум карина-клуба, там много полезной инфо

У меня подвеска жесткая, про швы не знаю но когда много трещин чувствуется. Но у меня стоят пружины сзади усиленные. Впереди недавно тоже поставил усиленные, так то даже помягче стало, но в тоже время жестко - не знаю как объяснить)))) Если резко в ямку провалиться то стойку не хило пробивает(.

Пал_Палыч87:
планируется замена пружин на усиленные, дороги дальнего востока страшная вещь) просто ехал на рав4 ни чё не слышно) думаю либо у меня проблемы либо разница в подвески) 2 вероятнее всего, но устранения чувствительности шпал будем сокращать до минимума. спасибо за ответ.

Биробиджан
У меня тоже трещины чувствуются. Но у меня резина 195\65 15 потому не особо ощутимо. Стойки от бочки с 3s движком. Пружины сток с проставками спереди и калдиновские сзади.

VIK_91:
У меня тоже трещины чувствуются. Но у меня резина 19565 15 потому не особо ощутимо. Стойки от бочки с 3s движком. Пружины сток с проставками спереди и калдиновские сзади.
Спасибо! Теперь скажи на управляемость 195 колёса ни как не повлияли? и заднии пружины от калдины какого кузова? А от бочки по мягче будут стойки?

Santiago_barnabella:
Спа сибо! Теперь скажи на управляемость 195 колёса ни как не повлияли? и заднии пружины от калдины какого кузова? А от бочки по мягче будут стойки?
управляемость осталась на должном уровне. Мне кажется машина идёт даже увереннее на таких колёсах. Даже при таких пружинах в поворотах на трассе машину не клонит и не раскачивает совершенно. Пружины от 190 кузова калдин. Те что с 7а движком вроде. Я просто пришёл в магаз и сказал дайте пружины от калдины чтоб подошли на карину))) Стойки в меру мягкие но одновременно и жёсткие. Но для наших дорог самое то. Ставь смело.
Ни что не истина и всё позволено!!!

О сосед! У меня Тоже карина. Кстати на днях только узнал что у нас есть салонный фильтр. Поставил, красота) А то до этого весь салон пылью покрывался.
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!

Кстати у меня тоже панель между фонарями на багажнике отсутствует. Сдавал задним ходом и не увидел что из дерева сук торчит, как раз в панель уперся, она и треснула.
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!

На счет жесткости, есть такое. По трассе как на поезде звук, когда по швам едешь тудух-тудух))

mixaLbl4:
а где он стоит? и как выглядит?

mixaLbl4:
Здорова Сосед)) Да по нашим дорогам как по рельсам согласен) а вот с панелью между стопарями проблема( в Белогорске нет а в Благу ехать всё некогда работа да работа( будет время слетаю ну и конечно если найду за норм цену а то 2500 тыс руб за пластмаску, смех)))

Пал_Палыч87:
а где он стоит? и как выглядит?
внизу, около площадки для отдыха ноги) Там светлая коробка, и две защелки, отщелкиваешь и там отделение есть под фильтр. В магазин пришел, сказал кузов карины и купил. Ставить правда геморойно. Он состоит из двух половинок. Меньшую втыкаешь вверх, нижнюю под нее. Лезет туго сволочь.

Santiago_barnabella:
Здо рова Сосед)) Да по нашим дорогам как по рельсам согласен) а вот с панелью между стопарями проблема( в Белогорске нет а в Благу ехать всё некогда работа да работа( будет время слетаю ну и конечно если найду за норм цену а то 2500 тыс руб за пластмаску, смех)))
ничего себе ценник, уж лучше так поезжу
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!

У меня двиг 5А на холодную стучит(( как дизель на прогревочных работает. Как прогреется, то тихо, только форсунки цокотят. Нужно лечить или не мешать работать уже, даж не знаю.

mixaLbl4:
Знаешь как то у меня такое было. после перестройки зажигания всё пропало. Или так совпало))

Santiago_barnabella:
Зна ешь как то у меня такое было. после перестройки зажигания всё пропало. Или так совпало))

что конкретно перестраивал? подробнее, пожалуйста
короче вот двига из неё торчат бронепровода, вот они одним концом в цилиндрах, а другим в зажигании. он держится на 2х болтах. заводишь машину, желательно на холодную, т.к. она в этот момент стучит и крутишь эту круглую хрень почесовой или против, операясь на звук мотора. если умеешь играть на гитаре и её настраивал, большого труда не составит))) а лучше найди в гугле фото отчет на настройку зажигания) Удачи! напиши потом)

так у тебя на холодную только тарахтела? или постоянно?

на холодную

фот о с поездки)

фото с поездки). )

Продажа Toyota Carina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина