Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 1989

Тойота Карина 1989 — отзыв владельца

, Бийск
10385
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
90
голосов
4.6
5 — 70 пятёрок!
Год выпуска: 1989
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-14 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Всем здравствуйте!!! Пишу свой первый отзыв о первой своей ласточке. Появилась возможность купить авто в пределах 90 т.р. А так как я живу в небольшом городишке то выбор небольшой либо какой-то таз, либо старенькая иномарка.посмотрев что есть остановились на каринке. Позвонил, договорились о встрече поехали смотреть с другом. На внешний вид была ровненькая на царапины не обращали внимание понимая что машине третий десяток пошел, не было только правого поворотника. Смотрим далее ходовую часть вроде нормально, ничего ненужно делать, вот только стойки слабоваты (были разборные). Открываем капот друг смотрит, а для меня все красиво, ведь я ранее не с машинами дел не имел и нечего не понимал. Потом поехали прокатиться заодно посмотреть на автомат.Вроде все нормально и мы поехали домой. По дороге друг начал мне объяснять что вроде всё ничто но там карбюратор и он хоть и работал в сто но с этим помочь не сможет. Я сказал что что-нибудь  придумаем и на следующий день поехали переоформлять.

В ГАИ из за трещины на лобовом и гнутого номера на осмотре бумаги не подписывали. Благо друзья помогли и все я обладатель тойоты Карины за 80т.р.( если кого-то удивит цена то да у нас так). Взял жену сына поехали к теще на дачу, там мы её помыли, салон почистили все пропылесосили. И поехали кататься. Было лето. Первый месяц прошел нормально, только масло уходило понемногу, но если газовать то заметно. Первое что я сделал это заменил музыку, без неё я вообще не могу. Потом начал искать поворотник и понял что не получается. Только в одном месте сказали что под заказ и обойдет мин. 2500, ладно езжу дальше.

По электронике почти все работает. После установки сигнализации плохо стал работать ц.замок. не работал кондиционер и пару лампочек в приборке. Где-то через 3 месяца пользования что загремело. заменили сами с другом шаровую 1200 и рулевые наконечники 700, и походу термостат 450, и в салоне все лампочки на диодные. Потом как оказалось масло у меня не кушает а жрет, а дело подходило  к зиме и мы решили что после зимы займемся ремонтом двигателя. Появилась еще проблем-ка стал залипать стартер, но только когда жарко или долго ездишь.

а вот когда пришли холода тут я вспомнил драга слова про карбюратор. Когда заводил то сам газовал иначе глох, не было прогревочных оборотов, потом они плавали и расход к 15 поднялся. Искал я долго все меня посылали с ним куда подальше. Вот настала для меня большая проблема. Месяца два  я в своей деревне искал и на шел. Мне объяснили что это последний чел который в них понимает, у него очередь всегда и он высокомерный. Поехал и так оно и оказалось, за 500 рублей он согласился выйти посмотреть. Итог нету пускового механизма и вакумники не работают, что покрутил отверткой вроде получше стало расход упал маленько обороты лучше стали, сказал надо делать. Все что я смог найти это на разборе карбюр за 1500, а контрактный 10. и отложили ремонт до ремонта движки. Потом достался мне спойлер от вольвы, приехал в гараж поставили лампочки заменили все работает, больше всех сыну понравилось. Пока были морозы снял бампер и изменил маленько его.

Пережили зиму  с горем и вот пришло время ремонту.загнал в гараж разобрали. Делали с другом  вдвоем в свободное от основной работы время, где-то 3 недели. Увез карб отдал 3500 за ремонт. Вскрытие показало- 2 цилиндра конусные, 1 поршень треснут. кольца залипшие. Увезли все к толковому мужику все померив сказал что по 1 ремонту покупать. Купил поршня и по ним расточили цилиндры, спланировали голову, шлифанули колен вал.делали 3 дня. за это время купил все остальное что нужно, брали оригинал. Потом все отмыли. Собирал в основном друган я помогал, но голову он сам собирал,клапана притирал, отрегулировал. С горем пополам по книге подцепили карбюр. Заменил тосол на антифриз и масло в коробке(перед сняли поддон и все чистили). И долгожданное слово друга ЗАВОДИ. Завел стоит моя ласточка гудит и я довольный. Гудит сильно на что мне объяснили что порвана гофра на выхлопной. Мне объяснили что самое важное это обкатка. Доехал до карбюраторщика он мне все проверил сказал после обкатки еще раз заехать. Опять катался не глушил, чувствовалось что как то тяжело поначалу машинке, но время шло и обкатка закончилась. Вернулся к карбюраторщику померили компрессию показало по 15 очков в каждом цилиндре что его обрадовало, все отрегулировали. итог где то 25

Вот и настало доброе время. Машина только радовала все работало как часики. Купил литье красивое с резиной за 23. на трассе до отсечки ездил, не подводила. И вроде только до ума довел,как вдруг на даче разворачиваясь замял дери левые, в траве оказалась труба из земли торчала. Думаю ладно на скорость не влияют, потом будут копейки сделаю.

Радовался я где-то 4 месяца. Женулька начала из далека намекать что мол поменять бы машинку, что у друзей получше а ей стыдновато за нашу.  В итоге продал скрипя зубами и уехала она в горный Алтай, через полгода позвонил новый хозяин (чему я был удивлен), сказал что машиной доволен и все с ней хорошо, я ему пожелал удачи и на этом все.  В оконце взял я себе марка самурая, хоть и ездим радуемся но каринку до сих пор вспоминаю хотя уже пару годов прошло, может потому что она была первой.

Всем спасибо!!! Если что не так напишите! Немогу найти фото с ремонта, найду добавлю.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Carina, 1989
4.7
12010
Toyota Carina, 1989
15900737, Благовещенск
Toyota Carina, 1989
4.0
9526
Toyota Carina, 1989
хулиган на карине, Набережные Челны

Комментарии

   
томск
Сообщений: 25
5 за каринку!автор лучше бы ты вместо капиталки купил бы инжекторного двигателя
12
3
Ответить
 
автор
Сообщений: 7
ты прав на счет инжектора,я просто этого непонимал тогда. но зато опыта в ремонте набрался
Мой отзыв: Toyota Carina 1989
6
1
Ответить
   
Новосибирская обл.
Сообщений: 551
удачи в эксплуатации
Mazda Primacy 2003 1.8 FPDE CP8W пер. привод
Мой отзыв: Mazda Premacy 2003
3
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
Оплётка руля - зачёт )
JDM
 
3
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Пять баллов.
Оплётка стрёмная.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
7
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
За каринку только 5. Однозначно.
5
2
Ответить
 
автор
Сообщений: 7
да оплетк неочень. там ручка автомата вообще огонь(досталась от прежних), все кто ко мне садился ее сразу гладят да трогают, и один вопрос а как она работает.
 
 
Ответить
 
Белокуриха
Сообщений: 195
Не уж то Бийск обнищал на старенькие иномарки? Была такая только с 3S очень резвый двиг, удачи в эксплуатации!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов
 
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
саквояж:
удачи в эксплуатации
сразу видно - не читал отзыв
3
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
За отзыв 5 конечно, авто хороший у самого такая была (отзыв есть на сайте), но всё-равно читаю вот такие отзывы про старые авто и диву даюсь:
- ходовку чинил
- ДВС перебирал
- с кузовщиной проблемы (найти тот же поворотник)
но всё- равно остался доволен, а что тот же ВАЗ больше бы потребовал денег?
Сам не знаю на ВАЗ не ездил, просто народ всё время так подчеркивает мол лучше старая иномарка, чем ТАЗ и тут же капиталит ДВС у иномарки, делает ходовку и сталкивается с проблемой поиска з/ч (тот же каоб и поворотник)
6
2
Ответить
   
Сообщений: 18
да потому что в ТАЗе ВСЕ!!! Ломается без исключения! А тут только основные узлы и то -сделал и забыл на долгие годы!!))
Зря жену послушал ИМХО.. столько вложить души и продать... я б не смог!) А так 5!
5
4
Ответить
   
Сообщений: 29446
5 баллов
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
   
Сообщений: 746
Зачем по газонам ездите, травку мнете, дороги не хватаем вам что ли?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 468
Palfrl:
За отзыв 5 конечно, авто хороший у самого такая была (отзыв есть на сайте), но всё-равно читаю вот такие отзывы про старые авто и диву даюсь:
- ходовку чинил
- ДВС перебирал
- с кузовщиной проблемы (найти тот же поворотник)
но всё- равно остался доволен, а что тот же ВАЗ больше бы потребовал денег?
Сам не знаю на ВАЗ не ездил, просто народ всё время так подчеркивает мол лучше старая иномарка, чем ТАЗ и тут же капиталит ДВС у иномарки, делает ходовку и сталкивается с проблемой поиска з/ч (тот же каоб и поворотник)
Раньше дед говорил: Лучше новый велосипед, чем старый мотоцикл.
Сейчас с обилием з.частей на любые авто выбор за вами.
Но когда вставал финансовый вопрос( стройка дома ), то при выборе авто за 120-150 т.руб склоняюсь как ни странно к десятки или к одиннадцатой....Т.к. очень много путешевствую по стране и не хотелось бы встать где нибудь за 3-4т.км. от дома.
Но если двигаться"вокруг дома", то почем бы и нет.
3
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 7
отвечаю:
-по поводу тазов дело каждово, у меня друзья брали и новые и всякие и они им мозг вынесли, пересели на иномарку и радуются.
-про жену эт да зря слушал но время не вернуть. ради интереса нашел номер новог хозяина и позвонил машинка его и до сих пор радует.
-травка кого интересует, это там парковочные места
- спасибо конечно понимающим.
5
3
Ответить
 
омск
Сообщений: 228
В Барнауле и тамошних краях много таких авто, особенно в горном, народ не оч богатый...

5 поставлю
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5!хорошая машина
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Зёме пять баллоФ за отзыв!)))

p.s. "до отсечки" не ездий больше.К добру это не приводит...УДАЧИ!)
1
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 7
спасибо!!!!!
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Алекс56 рус:
5!хорошая машина
Сколько лет она ещё хорошей будет?
1
1
Ответить
 
автор
Сообщений: 7
от хозяина зависит.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 746
-травка кого интересует, это там парковочные места - по фото явно видно разделение газона и проезжей части бордюрами. Нормально так получается, заехали на газон вот и парковочное место. Не судьба поставить понормальному на стоянку. Уже все газоны во дворах и детские площадки превратили в парковочные места. А еще культурными себя считаете... что так сразу в подъезд не заехать или в квартиру, видать слабо.
3
2
Ответить
 
автор
Сообщений: 7
мне может весь двор отфотать. где что и как находится. у нас все нормально есть и детская большая и газона много, и отведенное место для машин. вам чо поговорить не о чем?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 746
vampir8888:
мне может весь двор отфотать. где что и как находится. у нас все нормально есть и детская большая и газона много, и отведенное место для машин. вам чо поговорить не о чем?
зачем столько негатива выплескиваете и бурю эмоций? задел за живое? просто не бывает парковочных мест на газоне, это уже сами накатали и типа парокочное место и стоянка для авто. Можете сфотать, если не трудно. А факт есть факт, машинка то на фото на газоне стоит, пардон для вас парковочное место, а не на обочине.
 
1
Ответить
 
автор
Сообщений: 7
serg027:
зачем столько негатива выплескиваете и бурю эмоций? задел за живое? просто не бывает парковочных мест на газоне, это уже сами накатали и типа парокочное место и стоянка для авто. Можете сфотать, если не трудно. А факт есть факт, машинка то на фото на газоне стоит, пардон для вас парковочное место, а не на обочине.
это не неготив и не личное. просто зачем вы незная пишете. будет время я сфотаю, но сейчас не лето что бы вы увидели где что и как
 
 
Ответить
сергей
Славгород
привет мне вот предложили такую машину теперь думаю взять не взять и как быть
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina 1989 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 5А-F в Бийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром