Отзыв автовладельца Toyota Carina 1995

Тойота Карина 1995 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1995
Купил Каринку еще летом за 145000, предыдущий хозяин ухаживал за ней должным образом, чистенький салон, краска освежалась, похоже, еще в Японии. Ездил - не тужил до зимы... Ну, как до зимы... До первых морозов... 25 января столбик термометра упал-таки ниже 0 градусов... аж до - 12!!!!!! И при этом сначала прошел ледяной дождик)))) Короче, мороз, каток, народ кинулся переобуваться в зимнюю резину (зима, блин, неожиданно наступила в Краснодаре!!!) И вот тут началось... Начали сказываться мои привычки - я до этого ездил исключительно на классике (Mark II, Nissan Laurel, BMW), поведение машины стало несколько непредскзуемым, даже на шипованной резине зад уходил в занос с превеликой охотой даже на скорости в повороте не более 10 км/ч!!!! А если задние колеса ушли в колею, то вытащить их оттуда становилось проблематично, небольшой уклон дороги - и машина едет почти боком, зад постоянно съезжает... Даже наши Тазики переднеприводные так не капризничают зимой... Хотя, надо сказать, это, пожалуй, единственный минус Каринки... Она ни разу не то, чтобы сломаться - не кашлянула за весь срок эксплуатации... В морозы еще вылезли две неприятности - заводиться пришлось при помощи кипятка, а двигатель не нагревался выше 60 градусов... 170р фильтр, 1000 р масло 5w-30, 300р - антифриз на доливку, 230р - термостат, 500р. - работа... В итоге при -17 заводится с пол-оборота (залита была полусинтетика), в салоне - африка))) Что могу сказать в итоге: машина отличная, неприхотливая, надежная, доступная... Задняя часть тяжеловата, что скорее всего и повлияло на ее поведение при гололеде. Если кому попадется - берите, не пожалеете, запчасти стоят копейки, продается быстро, если надоест))) всем удачи!

И вот дождался я весны))) всё было бы хорошо, если бы не дорога на работу и домой... дело в том, что есть в Краснодаре улица Уральская... ну, как улица... теперь уже она больше напоминает испытательный полигон для вездеходов, а после дождя (ливнёвка не работает в Краснодаре в принципе ни где) - это еще и занимательнейшая лотерея под названием "А ты хорошо запомнил, где тут яма?". Там однажды Ситроен Джампер с водителем, плохо запоминающим ландшафт чуть-чуть утонул по фару)))) Я потом одну ямку замерил - 49см глубиной......

Илья, Краснодар
Фролов Павел Юрьевич, Комсомольск-на-Амуре
Александр, Томск

дааа не знаете вы там что такое снег)))5! за каринку!фото бы

Сообщений: 20527
Пять за Улыбку (кажется так их у нас называют).

по поводу снега - тут я поспорю: я 7 лет в Москве проработал, жил в Подмосковье... там иногда из таких ..оп выбираться приходилось.... просто привык к заднему приводу, не могу перестроиться
Мой отзыв: Toyota Carina 1995

Андрей Тюрин:
какая разница на каком приводе:)))

kulibin-77:
какая разница на каком приводе:)))

не скажи... огромная и в управлении, и в торможении, и в прохождении поворотов
про танцора знаешь?:).одновременно езжу на на разных.нормально.опыт не пропьёшь..

kulibin-77:
да мне тоже без разницы, просто привыкаешь к определенным реакциям автомобиля на твои действия... вон, в повороте автоматически сбросил газ, ее начало заносить - нормальная реакция переднеприводного автомобиля. Если бы был чайником - даванул бы на тормоза, а так вытянул газом... Надо постоянно помнить, какой привод, только и всего.Мне больше по душе классический

не скажи... огромная и в управлении, и в торможении, и в прохождении поворотов
Разница только в управлении педалью газа,на заднем зимой газульку гладишь,а на передке газу побольше надо.Ну и движкой тормозить,передачи подрубать.Да и снег снегом а мороз есть мороз.Готовить нужно сани летом.У меня короллка 90 года заводится в любой мороз даже после трёх-четырёх дней простоя,при ночной температуре за 30 с ветромЗа улыбку 5!.

A2

5 за отзыв.

Андрей Тюрин:
Купил Каринку еще летом .. Она ни разу не то, чтобы сломаться - не кашлянула за весь срок эксплуатации...
Это что сколько-нибудь серьёзный срок что ли по вашему? Что бы делать выводы о ломучести авто.
Андрей Тюрин:
Что могу сказать в итоге: машина отличная, неприхотливая, надежная, доступная... Если кому попадется - берите, не пожалеете, запчасти стоят копейки, продается быстро, если надоест))) всем удачи!
Это да, согласен.

ВОРОНЕЖ

Palfrl:
я на тойотах езжу достаточно давно, эту машину надо УБИВАТЬ, чтобы она неожиданно подвела тебя... у меня на Чайзере бензонасос полетел... 1300р Бошевский жигулевский насос, 1 час времени... на Эстимке поменял термостат (двиг. 2,2 диз.) и шланги тормозные (лопнули, когда выезжал с мойки. Доехал на ручнике без проблем до дома, 2,5 км на аварийке) за все - 2000р. это с работой... И ВСЁ!!! это не Ниссан, от которого не знаешь, где подлянку ждать))))

Рубцовск
Оооочень улыбнула фраза про -17 :))))) Да для япошек это ваще не мороз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Андрей Тюрин:
а что тойотовских насосов нет?вроде как от 1,5 приличный дубль.500 контракт в сборе с поплавком

зачет.

...а двигатель не нагревался выше 60 градусов...

Откуда узнал температуру? Если по штатным приборам - то это у всех Карин стрелка указателя температуры ниже середины. Я тоже думал, что не прогревается. Термостат менял. Бесполезно. Потом на форуме Кариноводов спросил - говорят у всех так.
Было: T. Sprinter 5A 95г, Н. Sunni 03г, T. Fielder 4вд 1ZZ 01г, Сейчас: Т. Camry R2 06г.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Продавать не собираешься?

podpolkovnik:
...а двигатель не нагревался выше 60 градусов...
Не у всех, у меня была такая, как в отзыве, стрелка температуры поднималась до середины, а вот когда печку включал (именно ползунок перемещал слева направо), то проседала, но не надолго, через несколько минут возвращалась на середину.

kulibin-77:
ждать надо было, а "десяточный" насос такой же и по размеру, и по характеристикам

podpolkovnik:
...а двигатель не нагревался выше 60 градусов...
и по приборам, и по температуре воздуха... когда ползунок переводил в крайнее правое положение - машина не грелась совсем, пришлось даже на время картонку прокладывать между радиаторами, а на приборах стрелка еле-еле отрывалась от нижней риски... да и патрубок охлаждения "большого круга" сразу нагревался - верный признак неисправности термостата

Продавать не собираешься?
буду, наверное, возьму мАрковку какую-нибудь, попривычнее))))

Просто Леха:
да знаю, у меня аккумулятор подуставший немного был и масло на лето чуть погуще заливал, поэтому и заводилась плоховастенько(((

Андрей Тюрин:
по-моему разъем немного отличается, хотя могу ошибаться, а так характеристики все один в один.

-17 ))) у нас они и при -30 заводятся...
Only TOYOTA, no more

Gromkii:
-17 ))) у нас они и при -30 заводятся...
У меня когда была такая -30 для неё была как граница т.е. до -30 заводилась, ниже бесполезно (после простоя 2-3 дня) и не у меня одного так было, это именно 5А

Отличная машина "улыбка"..))

Белгород
Не продал еще? Интересуются хоть?

канск-екб-буденновск
не должно ее так носить проверь развал схождение на всех колесах
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

волгоград
пищалки в передних дверях сам ставил?есть задние ветровики на нее,если нужны пиши в личку

kig39:
Не продал еще? Интересуются хоть?
а я не тороплюсь, езжу, всем доволен)))

FOTOLUB:
не должно ее так носить проверь развал схождение на всех колесах
всё в норме, щас подремонтирую подвеску, посмотрю...

Андрей Тюрин:
а я не тороплюсь, езжу, всем доволен)))
Если надо, у меня есть 2 твоих двигателя в идеальном состоянии и резина на 15 на обалденных дисках.

kig39:
нет, не надо ничего, запчасти я и сам любые достать могу за копейки, а резина у меня стоит на 14

Андрей Тюрин:
ЯСНО. У сына такая же, купили бы твою если бы цена устроила.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Хороший автомобиль, 5 лет на такой же проездил только 1,8. Движок конечно подуставший был, масло подъедал, да и по кузову ей когда-то до меня еще досталось видать, но за то время что владел ни разу не подвела. Крепкая машина, и недорогая в эксплуатации .
Honda CRV RD-1, 1998
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

улица Уральская и у вас смотрю ни к черту
Мой отзыв: Toyota Carina 1992

Пал_Палыч87:
улица Уральская и у вас смотрю ни к черту
да не то слово!!!!! 2 раза в год делают, а толку-то.... а есть еще Московская.... там даже грузовики не все проехать могут...

Андрей Тюрин:
где вы все запчасти достаете за копейки интерестно???я как не заеду на разборку так там за них ломят не реальнных денег,как будто это раритетные-эксклюзивные авто,может не по тем разборкам езжу?к примеру у нас на разборке генератор(на карину)стоит 7т.р,для сравнения на камри,королу,рав 4,авенсис последих годов стоит 4т.р.........в городе невинномыск заехал как то на разборку купить замок дверной,так за него зарядили 3500!а в"соседнем"крапоткин е ветровик предложили купить вместе с дверью(7-9т.р)и замок так же с дверью........

игорь на карине:
нашёл где покупать - в самых "барыжных" местах, там с тебя 3 шкуры спустят, ты бы еще в Армавире поискал, там вообще сказочники.... а в Краснодаре неоригинальное боковое стекло на Карину - 1500, б/у оригинал - 500-1000, смотря какая разборка, генератор на разборке - 2500 в отличном состоянии, тебя просто разводили на деньги... они карины битые покупают за 20-50 тр - это максимум, а по запчастям получается больше 200. это по тем ценам, которые мне называют, а по тем, что тебе предлагают - там и пол лимона можно снять)))) двигатель с навесным стоит 18-22 тр, а тут генератор за 7... бред

игорь на карине:
ну попробуй с влада тяни-там в разы дешевле.гена от 500до 1500.про замки вообще убил!

от калдины короны одно пальто-замки

Андрей Тюрин:
в невенномыске за мотор 7а просят от 38т.р,как говорят без пробега,хотя тут же снимают навесное с него на продажу,а ставят старый хлам)))

kulibin-77:
с влада хороший вариант но если не "срочная запчасть"ждать иногда совсем не хочется(около 2 недель)!с замком они и меня убили)))

от калдины короны одно пальто-замки
цена такая же,там вопрос не в наличии,а в цене!хотя на данный момент на сколько мне известно на наших разборках от карин только мелочевка осталась,не возят они их сюда!

волгоград
поэтому я лично забил на разборки наши,а ищу по обьявам запчасти.

игорь на карине:
поэтому я лично забил на разборки наши,а ищу по обьявам запчасти.
если надо будет - обращайся, дам телефоны нормальных разборок, а по движку - 1G-FE я в комплекте с АКПП и навесным из Владика притащил за 33 тр, здесь нашел за 37Ю правда без навеса

ок

Андрей Тюрин:
дай их телефоны,у меня компресор кондёра умер,они с владика?

Доброго дня! Купил такую же карину, только синего цвета. Есть ли у Вас адреса разборок по Краснодару и краю? Заранее благодарен.

Продажа Toyota Carina 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 5AFE в Краснодаре