Отзыв автовладельца Toyota Carina 1993

, Барнаул
Год выпуска: 1993
Всем привет.
ПОКУПКА.
   Ну что же, вот и решился наконец я рассказать про мои "отношения"! началось все как всегда с получения прав и кредита, ну и по старой традиции денег было не много. И так права будут через месяц деньги на руках. И вот юзаем   просторы интернета. Искал я вообщем то - непонятно что)) Еще не определился с выбором, но хотелось однозначно тойотку. Смотрел я почти все, что умещалось в мои финансы, не хотелось конечно брать машину с объемом не больше 1.6. В общем приглядывались мне королки, спринтеры, даже на ниссаны засматривался, но потом лишний раз убедился, что с тойотами они вне сравнения(не в обиду "ниссановодам"!). И так смотрим-звоним-едем-отказываемся, ибо найти машину оказалось не так и просто. Ну и за тот месяц пока мы катались, я стал кое что понимать в битом автопроме)). И вот настал момент когда уже хочется на все плюнуть и уже взять все что попадется под руку. Очередной день, едем смотрим и по дороге мне встречается мой друг на той самой которую я и взял, "УЛЫБКА" одним словом! Не зря же говорят что если увидел машину и влюбился значит это твое)).В итоге взял Toyota Carina st-190 двигатель 4s-fe.
И так вот она стоит во дворе а права только через 2а дня будут. Ну конечно же обмыли все как полагается.
Через 2а дня получаю и права и едем кататься.
     ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
   Ну что же, за пол года моего владения намотал я 25т. км. Кстати забыл рассказать о том что машина была во владении дедушки 12 лет, вообщем как мне объяснили да и по состоянию видно машинка ухоженная.Ну вот катаемся первый месяц, проблем никаких. На второй месяц эксплуатации началась "движуха". Стал слышать какие стуки, дребезжания.
   И первое мое вложение это рулевые наконечники, чем я кстати был приятно удивлен все обошлось не дороже 1000р. Сложилась такая ситуация, что срочно пришлось ехать в другой город 300км. По трассе машина ведет себя очень уверенно и мощность в 125 л.с для ее веса более чем предостаточно. Да и вообше машина ОЧЕНЬ предсказуема в поведении. Как на трассе так и в городе. И вот в конце пути меня ждет разочарование и даже не одно! Ну для начала как то странно быстро ложилась стрелка бензина, сразу вывод что не так с расходом! И второе это всегдашняя проблема s-двигателей подъедает масло. Хотя когда брали не дымила чертовка))).
И вот настал момент когда понял что 22 литра это мягко сказать многовато для 1.8 литра двигателя. Начал читать в чем может быть дело, очень много друзей и сервисов пообъездил толком никто ничего не сказал. Сказали что хорошая машина а почему так бензин кушает только пожимали плечами. И в один прекрасный день я психанул и поехал менять топливные фильтры и полностью чистить всю топливную систему. И так расходы примерно такие: Фильтры-700р(основной топливный и сеточка в баке).
                Промывка и работа - 3500р
                Обязательные 40 литров бензина после промывки - 1200р
  И вот поехали замерять расход. И "ооооо чудо" я катаюсь, а стрелка не падает.Кстати пока промывалась топливаная, из выхлопной трубы вываливался весь мусор и черный дым в огромных количествах. ВЫВОД: за 20 лет говна там немерено.Ну вот радостный ездил я до первых морозов. И вот собственно -20 дальше -30 заводимся с брелка и очень долго остываем, мне это было по душе)). Была конечно же обратная сторона медали ПЕЧКА в -30 дула собственно такой же температурой как и на улице. Январь впереди морозы еще будут, принято решение менять печку. Но тут я столкнулся с такой ситауцией - для того что бы ее поменять необходимо снимать панель, а это минимум 5000р. (Кстати по запчастям проблем опять же не оказалось). Все таки думаю съездить к тем же ребятам, что мне и топливную промывали. Итак беру денег, еду заодно покупаю термостат, антифриз(до него был тосол), колодки и в путь! загоняю и еду домой бока чесать. Через 4 часа приезжаю к моей "улыбке" ребята сказали что им пришлось еще промывать отсек с ОЖ в двигателе, ну я не против принципе, просто представляю сколько там накипи было за 20 лет. Так и оказалось, сказали что жидкость с первого раза не справилась, ну слава богу вычистили. И так промыли печку, ОЖ, поменяли колодки,термостат и в машине началась ЖАРА)))) В прямом смысле этого слова))и так:
промывка печки - 1500
колодки + работа - 1000
Термостат - не могу вспомнить цену, не дороже 500р вместе с заменой)
Промывка ОЖ - 2000
Крышка на радиатор - 100р
Итого: встал мне сервис примерно в 5000 р. Зато наконец в машине жара. Но конечно же проблем не убавилось. Из за того что было много накипи в ОЖ машина медленней остывала и соответственно лучше заводилась в морозы. И тут на следующее утро я впал в отчаяние, она не завелась с брелка((. Пришлось немного "понасиловать" чтобы завести(думаю все знают что это такое)))). И так я начал прогревать ее в морозы по ночам. Кстати с наступлением морозов расход очень сильно растет литров 16. А вот недавно когда была чуть ли не плюсовая температура меня расход очень сильно порадовал 10 литров хватило на 90км. И так как то раз ночью в хороший сибирский морозец я забыл поставить на прогрев. И вот результат - пошел пешком. Ну вот стало вроде потеплее думаю надо отогревать. Звоню другу который как то КИПЯТКОМ умеет отогревать машины!? Друзья все кто читает этот отзыв ЭТОТ СПОСОБ РАБОТАЕТ! Всего то нужно 3 ведра горячей воды и 20 мин времени. Ну и прикуриться если батарейка слабенькая))У меня стоит 75 поэтому моя батарейка справилась на ура)) Ну выдохнул и решил прокатится чтобы аккум подзарядился. Ну конечно думаю надо чтобы масло в коробке немного разогрелось прежде чем на дорогу выкатить и вдруг машина просто встала. Пытаюсь завести все бесполезно. Ну укатили обратно во двор и на следующий день "поехал" я в сервис точнее покатился) И вот мастер "золотые руки" начинает осмотр, глаголит мол бензонасос накрылся. Ну конечно же еду покупаю бензонасос. Поменяли, а нет психует "улыбка" не заводится. Ну да ладно думаю насосик старенький, пусть новый уже стоит раз залезли. И вот "Золотые руки" добрались до трамблера. Картина конечно как ножом по сердцу. Он только открутил, а он высыпался! ПРОСТО БЛ...ТЬ ВЗЯЛ И ВЫСЫПАЛСЯ. Ну причина нашлась хотя бы...
Едем покупаем контрактный. Меняем. Чудеса, завелась!!! Машина стала вести себя немного по другому. как будто ей его и не хватало.
Итого:
бензонасос - 1200р
трамблер - 3500р., другого просто не было, пришлось брать дороже чем обычно!
Ну и диагностика с заменой 800р парень сказал мол за ошибку с бензонасосом скину пару соток)
И вот на этом все мои проблемы кончились думаю я!? Нет с появлением морозов застучало что то сзади... Пока не ездил, не смотрел вроде говорят что просто стойка замерзла! Но что то мне подсказывает, что стойка там не причем) Ну вот в принципе история болезни машинки. Друзья главное не пугайтесь, на самом деле Такие траты для 93 года это мелочи. Да и все это случалось конечно же не каждый день. А вообще очень много положительных сторон у машины. Салон достаточно просторный конечно не сравниться с Лексусом 300 но все же, 3е достаточно внушительных людей отлично умещаются))Да и вообще я решил написать суть проблем которые могут возникнуть у людей с такими же ситуациями. Я очень много читал отзывов когда был повышенный расход и толком ничего ни где не написали. Ну пока все что еще случиться напишу... Всем добра и дешевого бензина)))

Ну вот и пришла весна. Тут просили свежих фотографий. вот и решил наконец смыть всю соль и грязь которая скопилась за зиму и устроить небольшой фотосет. Помыл, подумал что уже температура не опускается ниже -10 и пора одевать чехлы. А то в морозы как то не охото было 5ю точку отмораживать))) Кстати может кто в курсе что может стучать сзади? Зимой думал что просто стойки замерзли, а как теплее стало ничего не изменилось. Стук глухой как будто запаска или что то в багажнике болтается. Но багажник разгружал, стучит так же((Кстати, как только стало теплее на улице, расход упал литров до 12 о по трасе всего 8 литров. Всех с началом весны и тепла))

Россия
Нормально. Пять поставил.

Прям как у меня машинка!
Только у меня литьё на 16" стоит и аэрография на левой стороне.
И проехал я на ней уже 120000км за 6 лет.
И дальше также буду ездить! Себестоимость километра очень маленькая, поэтому другие машины даже не интересны.
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

хорошая машина ещё частенько встречаются на дороге

Хороший отзыв, хорошая машина! ДА и траты бы не возникли если бы хозяйка промывала топливную раз в 30 тысяч и всё остальное по регламенту! Думаю что всё серьёзное для тебя должно быть позади! Потому что машина надежная! 5! ЗА сколько взял?

Пять!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

aurum10001:
дороговато конечно за 200, но судьбе не прикажешь))
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

aurum10001:
Где это такой регламент? Как её промывать?

kseroks:
Немного не согласен 200 всетаки 93 года дороговато!
Это троль местный в бан его сразу!

kseroks:
дороговато конечно за 200, но судьбе не прикажешь))
Не то слово дороговато!!!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Но фото хоть и мало но выглядит бодро! Свеженькие фотки сделай!

Сообщений: 12078
5 за правильную машинку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Железногорск
Нормальная цена за такое состояние. если бы сразу всё промыть и перебрать. то тысяч 200 бы без проблем ещё проехала. Наш автопром до сих пор не дорос до этой карины.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

usarussia:
И заменить двиг.

Нижневартовск
kseroks:
Немного не согласен 200 всетаки 93 года дороговато!
Была такая же, только с движком 7A (тоже 1.8) 1995г/в.
13 лет назад (6-ти летнюю) брал за $5.000
были же времена
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.

7N:
Где это такой регламент? Как её промывать?
регламент можно найти в интернете,если особо захотеть. у меня в пользовании Виндом 2005г,я находил тех регламент замены всех жидкостей для лексус ес 330(мой аналог)-американский рынок и соответственно американский регламент,но...... там стоит замена масла в двигателе каждые 5000км и только синтетика!! и так для каждой жидкости. а позже нашел рекомендованные замены некоторых узлов и агрегатов к поределенному пробегу. если все эти рекомендации выполнять, а не ждать, когда что-то где-то рассыпется,то долгая жизнь и легендарная НЕУБИВАЕМОСТЬ японского автопрома гарантированы.

Промывка форсунок промывочной установкой(без снятия форсунок) должна проводиться каждые 30 тыс.км пробега.
NAR

пять+

))))))))

))))))))
здравствуйте. у меня простое любопытство. этот значок- это улыбка, сарказм или просто несогласие? регламент замены всего и вся в любом случае и для любой машины существует. хотим мы этого или не хотим. а уже наше право как пользователей автопрома или автохлама (у кого как ) выполнять его или забить на все. машины, к сожалению, разговаривать не умеют,а то мы- как владельцы- много чего бы услышали в свой адрес по поводу их обслуживания и эксплуатации.

антон201:
Легенду эту вы придумали?

легенду про обслуживание?

легенду про обслуживание?
Про неубиваемость. А какой автопром убиваем?

новосибирск
вопрос понял. не мое изобретение. в данном случае слово неубиваемость можно просто заменить на надежность. хотя сегодня наверное нужно судить не об автопроме чьей-либо страны,а о надежности и качестве продукции тех фирм,запчасти которых мы покупаем и ставим в свои машины. ну как-то так. просто мысль была, что нужно вовремя менять в машине то,что требует замены. я не являюсь диким фанатом японского автопрома.

ярославль
5.меняй маслосьемные колпачки-перестанеть есть масло.
Мой отзыв: Nissan Sunny 1995

5!очень хорошая и не убиваемая машина!

5 поставил! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Машина почти легенда как камри, бочка, зубатка, черностоячный, самурай одним словом "Улыбка"!!!! ))))))))

старушка улыбка
GET BIG OR DIE.

200 - дороговато совсем чуть-чуть. 180- самое то. Какую машину можно взять за такие деньги сопоставимую по комфорту и надежности? Скажите! Ладу? Она еще не доросла до японца даже и 93 года выпуска. (Автомат, эл пакет, кондиционер и т.д.). Выбор нормальный, поддерживаю! Стоимость владения смешная!
Мой отзыв: Kia Besta 1995

КРАСНОЯРСК
Сообщений: 1996
Тазоводы минусуют, аж языки вылезли! Вот что зависть с людьми делает.
По сабжу - зачёт!

там где бАбры
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

reva123:
5.меняй маслосьемные колпачки-перестанеть есть масло.
Кстати забыл совсем написать, что после промывки ОЖ, масло перестало так жрать! Сейчас она его конечно же подъедает, но не так как раньше!!!!
Хороший пост! Сам себе 2 месяца назад в качестве первого автомобиля взял Карину Улыбку только с мотором 4a-fe 92 года. В первый месяц пользования конечно тоже пришлось вложить чуть больше 10к (замена тех жидкостей, ремня ГРМ и всех сопутствующих сальников, комплект бронепроводов, нагнулась рейка рулевая.. - замена на контрактную), но эти затраты оправданы и небольшие. Машина едет на УРА. Поэтому Карина - классная машина. Минимум ухода и вожений и она еще 10 лет проходит! Автор, удачи на дорогах!)

5 за легенду. Таких больше не будет. :(

Бикин
Отличное авто, береги её, удачи на дорогах,за отзыв-5.

Я так и не понял,что же входит в промывку топливной системы,автору что мыли то?
Toyota-Caldina ST-195 3S-FE 4WD TZ 1995

Литьё супер !
Шмыкс

MAYBAX24:
Тазоводы минусуют, аж языки вылезли! Вот что зависть с людьми делает.
По сабжу - зачёт!
Ужасная зависть! 150 тыс, немыслимые деньги. Такая сумма есть лишь у избранных.

Уважаемый автор!Ответьте , пожалуйста,что входило в промывку топливной системы и и,что значит " промывка ОЖ"?
Toyota-Caldina ST-195 3S-FE 4WD TZ 1995

Хорошая "улыбка",хороший отзыв.

НЕгонщик:
В промывку топливной входят все узлы! А ОЖ это сокращение "Охлаждающая Жидкость"! Соответственно тоже все узлы были промыты.

kseroks:
Все-таки непонятно,как можно промыть ОЖ-охлаждающюю жидкость! Через сито ее процедить что ли? И совершенно непонятно как "промывка ОЖ" влияет на расход масла...

autopahan:
И так если дое....ться больше не до кого то это значит отсеки в которых находится ОЖ! И это значит что если было много накипи в отсеке двигателя значит он перегревался! А от перегрева масло расходуется чуть ли не 2а раза сильней! Что еще непонятно такому спецу как ты?

kseroks:
Первый раз такое слышу...перегретый двигатель жрет масло... А как можно было эксплуатировать кипящий двигатель-то? Ну ладно,вопросы больше задавать не буду,а то опять скажешь-дое...ся.

Железногорск
И заменить двиг.
там двиг простой. У нас Кулибины их легко перебирают, отмывают изнутри меняют все прокладки, колпачки, сальники и потом мотор тыщ 200 км ещё ездит и ничего не просит.
Я к тому что это дешевле и сразу будет известно что там всё гуд, а на контрактном неведомо что там с РТИ.

Оплетка на руль - классная. Толщина - в самый раз.

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
A2:
хихикаешь? )))

A2:
Оплетка на руль - классная. Толщина - в самый раз.
Могу такую же выслать!?)))))

Миасс
За Улыбку только 5! :)

kseroks:
Могу такую же выслать!?)))))
"У меня - толще!" (с) :)

дальнереченск
5 за каринку.была такаяже 16лет на ней отъездил но таких проблем как у тебя небыло. Расход был трасса 7.5 город зимой ну пусть 12 максимум.печка влюбой мороз грела отлично.заводилась тоже хорошо но стояла она у меня в гараже .
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2009

Продажа Toyota Carina 1993 в России