Отзыв автовладельца Toyota Carina 1992

5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: 6.5-8 л/100км
Цвет кузова: темно синий
добрый всем день, ну или ночь....
начну с того что пишу первый раз. это моё первое авто, на котором ездию по сей день. купил я её случайно, так как с человеком договорился что заберу у него, когда поехал в банк за деньгами, выйдя из дома увидел соседа, подошел к нему, по здоровались, и разговорились. мол так и так... еду за деньгами, буду брать машину. мы зашли к нему в ограду и там стояла моя кариша. она мне понравилась сразу. но для меня было большое НО... механика... я хотел автомат. почесав затылок и пожав плечами я не ожидав сам что ляпну такое... -далеко не уезжай, и достав из кармана 2500 денег и положив их на машину.... на што сосед не замедлительно ответил действиями, рядом с деньгами положил ключи. я сел за руль и такое ощущение будто я в ней не первый год езжу.... сегодня же переоформил на себя. радости не было предела.
  эксплуатация.
в первый день сразу поменял масла в двиге и коробке, залил shell. к машине привык очень быстро, по ходовке нареканий никаких не было. где то через 2 недели завыл ступичный подшипник, поменял, через 2 дня оторвал ручкик, когда разобрал   увидел что он уже давно изношен, заменил. через день потек сальник левый в коробке. поменял. и все... зима.... стояла на улице пришел мороз за минус 30 про стояла неделю без заводки... сажусь, выжимаю сцепление..... я был просто в диком шоке, она зевелась со 2-ой попытки. хотя я не подогревал и акб не заносил домой. двигатель 1.8 4S 125 коней, мне кажется самый лучший двигатель, мощности для обгона вполне хватает, для резвого разгона, и вполне с нормальным аппетитом... кормлю только 95. расход в городе 7-8л, на трассе 5.5-6л при скорости 110-120. в прошлом году заменил рулевую рейку, и поменял стойки полностью в круг, перебрал всю ходовую, заменил подушки двигателя. на все это у меня ушло 13600 руб. я считаю что это не дорого для японца. хоть и не первой свежести. кузов абсолютно не гнилой, чему я несказанно рад, обработан заводской антикоррозией. в салоне полный электро пакет. то есть все что надо. кстати кондиционер тоже есть и прекрасно работает. этим летом планирую по ставить коробку автомат и полностью покрасить,  авто не думаю даже продавать, она меня вполне устраивает, за 4.5 года я на ней проехал 243 тыс. км. много это или мало я не знаю конечно, но в двигатель и коробку я ни разу не лазил, и представления не имею что там творится. работает все четко как часики. еще забыл что в 12 году поменял сцепление.
   в итоге могу сказать одно, отличный семейный авто, для дальних поездок и отдыха. любому могу сказать что авто очень надёжное и выносливое, и самое главное в ремонте проста и не бьет по семейному карману.
   ну вроде и все. очень прошу не судите строго, всем удачи на дороге...

барнаул
по карману не бьет,13600р.на дальняк само то.

Соликамск
Поменя и перебрал все,что можно... 243тыс.км. за 4.5года, можно,но с трудом верится,что ваш авто столько проехал за это время.

Гусиноозерск - Абакан - Черн
А для чего механику менять на автомат? По моему механика более живуча, да и завести можно с толкача в крайнем случае. Тем более, что сцепление поменял в 12 году.
A2

Только 5 за правильную машинку.

Советская гавань
54000км в год. 4500км в мес.150км в день. Это где же так в Черногорске ездить нужно???

Сообщений: 1911
Моя первая машина - такая же карина 92 года, на автомате, покупал в начале февраля 98 года, отъездил на ней 4 года. Только самые положительные ощущения: надежная, неприхотливая, экономичная.
Системный Администратор!
Тел. 666-222

Хорошая машина , и отзыв хороший . А люди просто завидуют и не верят , что машины так ездить могут . 2-й такой машины у тебя уже не будет . Удачи.

Алтай...ГоА
Алекс2309:
У нас тоже негде, но я 60 тык в год где то проехал.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Советская гавань
Бешеному кобелю 100км не крюк. Можно и больше проехать....но не нужно.

maximus159:
Плюсую. Скорее, за 4,5 года показания одометра подошли к 243 000. (А какой настоящий пробег - науке неизвестно).

Яхонт:
377791тык. Внимательнее нужно фото смотреть

Пять,котэ!
Бу-га-га-гатти

а улыбки в этом году пошли наверное
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Серый1000:
Хорошая машина , и отзыв хороший . А люди просто завидуют
Верно, очень завидуют и мечтают такую взять, можно даже и по старей.

Таганрог
Mark2 MX-83 90г.

5 ЗА ПРАВИЛЬНУЮ МАШИНКУ
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сашка161:
Пятерку за каринку. Люблю старые машины.
Старые по клиренсу особенно приемлимы для наших направлений.
Бу-га-га-гатти

За любовь к машине и бережное отношение - конечно 5.
Вот только замена коробки и покраска - ощутимо ударит по семейному бюджету.
Хотя я тебя понимаю, сам недавно поменял автомат на механику (потратил кучу денег, а машина от этого дороже не стала).

Удачи в эксплуатации!

P.S. А на счет коробки, все же подумай, может лучше оставить как есть.
Женшина, в отличие от мужчины, не способна влюбиться в автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Меняй на АКПП!21-й век,однако,- космические корабли уже давно бороздят просторы...бла...бла...бла...

Зачод.
N7

Серый1000:
Верно. Все завидуют.
N7

Сашка161:
Пятерку за каринку. Люблю старые машины.
Тебе на свалку. Там море любви.

Железногорск
Когда сел сам за руль боялся что развалится, но она бодро ехала и подвеска была без звучков.
Был готов к бесконечным ремонтам по мелочам...

Вообщем оказалось что я зря переживал, и за 100 тыс пробега ничего не меняли кроме масел и линок стаба и свечи разок.
Очень понравилось что машина не чувствует нагрузку в 5 человек!
Я понял что продавать её смысла нет, отдали деду. Авто лучше чем наш автопром имхо, потому что параллельно дружбан купивший немного БУ приору уже замаялся с ней и как то даже сказал - "..лучше бы карину как у твоей купил и не мучался..".

5 за карину.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Соликамск
[quote=usarussia]моей для учёбы брали такую ток 1.6 автомат, хороший знакомый продал и заверил что там всё что нужно заменено..

Очень понравилось что машина не чувствует нагрузку в 5 человек!
Свечи,раз в 100 тыт.км.-да вы маньяк)))

maximus159:
это почему??? объясните...

usarussia:
5 за карину.
спасибо.

DN75:
За любовь к машине и бережное отношение - конечно 5.
Вот только замена коробки и покраска - ощутимо ударит по семейному бюджету.
Удачи в эксплуатации!
P.S. А на счет коробки, все же подумай, может лучше оставить как есть.
спасибо, любовь и аккуратное отношение это верно, но судьба ей не лучшая досталась, я на ней и картошку возил по 8-10 кулей и в тайгу.... а на днях тащил ниссана блюберда из ачинска, до черногорска почти 450 км, и у меня на борту еще сидело 3 человека кг по70 и я

Пять за раритет.)

василий котэ:
Ну автомат бы такую нагрузку точно не выдержал! Так что еще один плюс за механику.
Женшина, в отличие от мужчины, не способна влюбиться в автомобиль.

Железногорск
[quote=maximus159][quote=usaru ssia]моей для учёбы брали такую ток 1.6 автомат, хороший знакомый продал и заверил что там всё что нужно заменено..

Свечи,раз в 100 тыт.км.-да вы маньяк)))[/quote]
Как вы считаете? раз в 50 получается. И то замены не требовали.

Яхонт:
я третий хозяин...

***
Черногорск
Алекс2309:
да 150км легко 5 за авто

chudaykin89
Ужур
мужик на машине с автоматом плавно начинает становится бабой . была у меня карина ет 176 на карбюраторе и автомате поменял двигатель и коробку поставил 4 AGE и метлу просто супер ездил на ней 3 года потом авария и машина в утиль а у меня только несколько царапин

Продажа Toyota Carina 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 4S в Черногорске